Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 06:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 382  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020 11:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.
Изображение
Изображение

1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом не менее 20 секунд.

Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

2. Соблюдайте правила респираторной гигиены.
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.


Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.


Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.


Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.

6. Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не ездили в Китай или по территории Китая.
Если у вас наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания органов дыхания и вы не посещали Китай, вам следует тщательно соблюдать элементарную респираторную гигиену и гигиену рук и, по возможности, оставаться дома до выздоровления.

7. В качестве общей меры предосторожности соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения.
После прикосновения к животным или продуктам животного происхождения регулярно мойте руки чистой водой с мылом; не прикасайтесь руками к глазам, носу или рту; избегайте контактов с больными животными и не трогайте испорченные продукты животного происхождения. Категорически избегайте любых контактов с другими животными на территории рынка (бродячими котами или собаками, грызунами, птицами, летучими мышами). Избегайте контактов с потенциально зараженными отходами или жидкостями животного происхождения на полу или других поверхностях в магазинах или рыночных павильонах.

8. Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения.
В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.

Изображение
Симптомы коронавируса по сравнению с другими болезнями и состояниями
Изображение
Телефоны горячей линии и прочая полезная информация.
Изображение
Коронавирус в Украине. Сайт с основной информацией:

Онлайн-карта, которая в режиме реального времени показывает распространение COVID-19 в Украине:

МОЗ Украины:
Telegram
Facebook
Viber


Отличная карта по коронавирусу.
Сделана специалистами с Украины, данные самые актуальные, любые фильтры, много показателей, работает с любого устройства:

https://m-covid19.rnbo.gov.ua/map

Если нет заключённой декларации и соответственно - нет своего лечащего врача, то при подозрении на коронавирус нужно звонить в скорую. Скорая не будет выезжать на каждый вызов в случае, если нет критериев для госпитализации больного и доставки его в больницу. Скорая по телефону консультирует больного и в случае необходимости отправит к нему бригаду для взятия анализа на коронавирус.

Цитата:
Почав працювати всеукраїнський контакт-центр з протидії поширенню COVID-19
Громадяни можуть цілодобово звертатися за номером: 0800602019


В случае, если будет отказано в проведении тестирования, или есть вопросы по поводу проведения тестирования, нужно звонить на:
горячую линию МОЗ Украины: 0800505201.


Круглосуточная горячая линия для обращений, связанных с COVID-19, в Запорожской области: 0800503508

Горячая линия Государственного учреждения "Запорожский обл. лабораторный Центр МОУ" (Информация об эпидемической ситуации, лабораторной диагностике, профилактике): (061) 707-26-81

Жители Запорожской области могут круглосуточно бесплатно обращаться со своими проблемами и для получения информации, в том числе, по эпидемиологической ситуации и карантинным мероприятиям: 0800503508.


Полезные сопутствующие темы:
Прививки от коронавируса
Вакцинация от коронавируса. Тема для тех кто ПРОТИВ.
Санитайзеры
Защитные маски
Взаимопомощь во время карантина. Запорожье.

В данной теме мы обсуждаем саму болезнь, новости связанные с ней, и карантин в целом.
Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих темах, а всё по теме жизни в условиях карантина в Болталке о карантине.
Все сообщения не по теме будут удаляться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 01:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V писал(а):
А знаете от чего ляжет наша, и без того раздолбанная, медицина в эту пандемию? От того, что каждый чихнувший очень хочет на КТ.


Я надеюсь это шутка юмора такая...надо быть клиническим идиотом, что бы не зарабатывать деньги в эпоху массовой истерии, когда все хотят на кт crazy
Для отрасли здравоохранения , ковид не только проверка на вшивость , но и момент когда можно модернизировать , и оздоровить сектор в целом.

Он конечно негативно влияет на экономику глобально , но здравоохранение сейчас трендовая статья расходов, и все кто хоть мало мальски имеет к нему отношение , зарабатывают много и ещё больше . Спрос сумасшедший

_______________________________
осим хаим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 07:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6036
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Наталья
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что интересно: сейчас вокруг подтверждённых больных на ковид много людей с ОРВИ (где действительно 38,5, горло, и за неделю сходят симптомы на нет - походу вирус реально очень заразен), иммунитет у таких больных ОРВИ вырабатывается? и как долго являются заразными?

_______________________________
Иногда случаются необъяснимые чудеса, но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.
Пауло Коэльо
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 07:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
guerre писал(а):
Я тестам вообще перестала доверять после того как человеку с потерей вкуса и без чувства запахов, ломотой в костях и позвоночнике пришёл отрицательный тест. Причём врач сказала, что это далеко не единичный случай.

Клиника ОРВИ, и не обязательно Ковид 19.

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 08:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12045
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
Татьяна1982 писал(а):
guerre писал(а):
Я тестам вообще перестала доверять после того как человеку с потерей вкуса и без чувства запахов, ломотой в костях и позвоночнике пришёл отрицательный тест. Причём врач сказала, что это далеко не единичный случай.

Клиника ОРВИ, и не обязательно Ковид 19.

Да, ладно, не нужно оправдывать «лживые» тесты. С такими симптомами сейчас куча людей, которых я лично знаю. Раньше вкус никогда при ОРВИ не теряли. И такое не только у нас, а и в других странах.
У мужа ковид, а жена без вкуса и запаха отрицательная. Уж не поверю никогда.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 08:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
guerre,да причем тут тесты? Кроме Ковид были, есть и будут другие вирусы. Клинически их отличить не всегда возможно и смысла большого в этом нет.
Аносмия вообще не специфических симптом)))

-- Вс окт 18, 2020 7:23 am --

РС вирус, грипп, парагрипп, адено и тд. Обонятельная зона - не более 1 см2, при любом насморке может поражаться. Потеря вкуса и обоняния - это не 100% Ковид. Если следовать вашей логики, у меня хронический Ковид 19, причем не первый год))))

-- Вс окт 18, 2020 7:25 am --

Никто и негде не определяет никаких других вирусов, кроме модного Ковида. Так что, гриппа в этом году не будет? Или других сезонных заболеваний?

-- Вс окт 18, 2020 7:58 am --

И ещё, рекомендую посмотреть технику забора материала на Ковид. Это не просто пощекотать носик

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 09:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну не знаю.. пневмония с потерей обоняния и вкуса, ломота в теле и температура у четырех человек в семье из четверых.. у двоих подтверждённый ковид, а двоих просто совпадение и такая орви) Знаю ни один такой пример..

Я знаю свою стандартную осеннюю болячку.. это не она) мне вообще на диагноз все равно, но вот пропустить воспаление как-то не хочется. А то многие с кем я общалась говорят, что свои 30-40% поражения лёгких абсолютно не ощущают.. ehh

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 09:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 632
Повысить репутациюПонизить репутацию
у моей знакомой в прошлом декабре, под новый год вся семья заболела, по симптомам как жесткий грипп со всеми вытекающими последствиями, у всех пропало обоняние и вкус. На тот момент, коронавирус лютовал только в Китае и о вспышках в Запорожье ничего не было слышно, но она уверена, что переболела тогда коронавирусом -D так что да, есть и другие болячки помимо ковида


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 09:49 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня обоняние полностью пропадало при гайморите. я как бы по этому признаку и диагностировала его. пропал нюх - ну всё, иду на снимок, чтоб сэкономить время, и к лору, за антибиотиками.

а по поводу ковида... при первых признаках орви начинаю принимать бифрен ha-ha

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 10:06 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Таша Мишина писал(а):
Виктория_V писал(а):
Это повод оставаться дома и ждать когда Ваш организм справится с вирусной инфекцией.
Чего ждать? Возможного летального исхода? crazy

Вы правда думаете, что обогатив клинику, которая делает КТ, вы убережёте себя от летального исхода? Я написала:красные флаги -мигом в больницу. А просто КТ...ну такое - у 60 % бессимптомных болеющих ковид19 есть поражения легких на кт. Такой вирус. И так мы его видим. И ваше обследование на руках не значит НИЧЕГО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V писал(а):
От того, что каждый чихнувший очень хочет на КТ

поддерживаю. С одной стороны, людей действительно так запугали, что все бегут на тексты и кт, мало ли что (и это при том, что кт ну совсем не безобидная процедура). Но, с другой, я вот честно не понимаю, зачем сдавать тест, если подозреваешь корону. Ну что дает осознание этого? Изолироваться нужно при любой вирусной болезни, эта норма. Рекомендации в целом те же. Если уже проблемы с дыханием - тогда на кт. Ну и люди с сопутствующими заболеваниями должны быть осторожны.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 13:31 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олененок писал(а):
зачем сдавать тест, если подозреваешь корону. Ну что дает осознание этого?

согласна, тоже не понимаю. много думала об этом, возможно, если подтвердится корона - есть смысл предупредить контактных и т.д. При обычном ОРВИ мало кто уходит на больничный и меняет как-то образ жизни, большинство переносит на ногах. А при короне это противопоказано, особенно если есть другие нюансы по здоровью.

а по поводу достоверности тестов - вероятность получить правильный ответ 25%. смысл?

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 13:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клюква писал(а):
Олененок писал(а):
зачем сдавать тест, если подозреваешь корону. Ну что дает осознание этого?

согласна, тоже не понимаю. много думала об этом, возможно, если подтвердится корона - есть смысл предупредить контактных и т.д. При обычном ОРВИ мало кто уходит на больничный и меняет как-то образ жизни, большинство переносит на ногах. А при короне это противопоказано, особенно если есть другие нюансы по здоровью.

а по поводу достоверности тестов - вероятность получить правильный ответ 25%. смысл?

Имхо, сейчас при орви лучше изолироваться в любом случае. Иммунитет ослаблен, так можно еще и корону подхватить. С другой стороны, разносить болезнь тоже сейчас некомильфо, мало ли у кого какой иммунитет.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 13:36 
Не в сети
403 Forbidden
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7525
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 693
Повысить репутациюПонизить репутацию
наслушалась про нормы сатурации и "не паникуйте", эффект прямо противоположный, отправила мужа в медтехнику за пульсоксиметром crazy

Клюква писал(а):
при первых признаках орви начинаю принимать бифрен ha-ha

офф для болталки и наглядный пример в тему адекватного определения своего состояния и силы убеждения
обратный случай про то, как я на рецептурных препаратах с обструктивным бронхитом чиллила у психотерапевта на сеансах. ha-ha Каждый раз перед кабинетом в туалете выкашливала тонну мокроты, а потом, дыша потише, чтоб не булькать, рассказывала что-нибудь типа "доктор, представляете, до приема таблеток мне ПОКАЗАЛОСЬ, что у меня бронхит и температура, но теперь-то я понимаю, что просто себя накрутила!"
Да, хорошие таблетки были ha-ha Жалко, что когда курс закончился, пришлось еще и сам бронхит лечить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 15:45 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поделись находкой, Оль. Я тоже такое хочу ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020 16:12 
Не в сети
403 Forbidden
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7525
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 693
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V, вот такой купили https://ortosalon.ua/pulsoksimetr-cms-5 ... urovnya-sa , муж говорит, принес вам ништяки с Алика ha-ha (перепробовал в медтехнике кучу всего, по качеству китай китаем по цене крыла самолета).
Сидим балуемся, показывает шопопало, сатурацию от 74 до 99 с разницей в минуту (причем у меня, а у меня на данный момент с дыханием проблем нет вообще). Пульс - похоже на правду.
Заодно пирометр купил, вроде не брешет, но муж подкованный шел, у них на работе пирометры у двери из ДСП 36,6 показывают ha-ha
И что вот теперь делать с этими беспорядочными цифрами, непонятно. Хотелось проверить ребенка, тревожит его учащенное дыхание после ОРВИ, да и в принципе с рождения такая проблема, педиатр каждый раз обращает внимание на бледные кожные покровы, а что с этим делать - не говорит.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 49 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 382  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: