Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 22:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 70%  70%  [ 14 ]
4 25%  25%  [ 5 ]
3 5%  5%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 13:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017 02:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
«Иллюзионист» имеет все составляющие успешного кино. Хорошая драматургия, интригующий сюжет, окутывающий зрителя флером таинственности, детективная канва, противостояние героев, романтические отношения, волшебные трюки, красивый город той эпохи. Лица персонажей были приятны, фокусы поглощали внимание своей неимоверностью и практически не оставляли сомнений, что иллюзионисту, сворачивающему пространство словно кусок кожи, известна тайна времени.
Да, время от времени ловишь себя на мысли, что как-то сказочно все выходит, но тут же эта мысль улетучивается и вновь с интересом наблюдаешь за действом: так не бывает — так есть!
Когда начали расследовать убийство герцогини я догадалась, что все это инсценировка. Просто логика подсказывала, что в противном случае загадочный прищур глаз Айзенхайма, его разговор с Софи после любовной сцены, появление фокусника на вокзале с сыщиками на хвосте, а затем возвращение герцогини к кронпринцу для разговора вместо побега — все это лишается смысла. Но предсказуемость развязки вовсе не испортила впечатление от финальной сцены. Эмоции захлестнули, а в голове крутилась одна лишь фраза: «Я хотел быть с ней».

-- 04 фев 2017 03:20 --

Nochenyka писал(а):
Ещё я не совсем поняла зачем было доводить принца до суицида, если он оказался невиновен?

ну судя по упоминаниям, что он частенько поколачивал своих женщин, то вполне возможно, что одну из них таки убил (подозрения ведь были, но кто осмелился бы на расследование). Да Софи бы наверняка не миновала эта участь, если бы она попросту сбежала с Айзенхаймом. Вопрос всего лишь времени. ha-ha
Shapka писал(а):
Хочу отметить охотничий дом внушающий ужас и жуткий коридор с рогами, такой себе психологический прессинг перед встречей с крон-принцем.

рога знатные. всегда вызывали улыбку мужчины, украшающие стены рогами (будто собственными) crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017 13:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
По старой памяти поставила фильму пятерку, при первом просмотре он меня больше впечатлил. При пересмотре, зная основную интригу, обращала внимание на другое, а именно: это же надо было довести невиновного человека до самоубийства! Оговорили невиновного, по слухам, домыслам и иллюзиям осудили бедного принца! Можно сказать, обрекли империю на крах! Убил или нет он свою предыдущую любовницу - неизвестно, но осадочек остался. Вообще люди, я смотрю, не уважали власть совершенно, гнали на будущего императора как хотели ha-ha
Влюбленные, конечно, молодцы, добились своего, но хотелось бы, чтобы они строили свою любовь на более прочной основе, чем смерть обманутого жениха.
Актеры мне понравились. Эдвард Нортон хорош сдержанной аристократичной красотой. Джессика Билл тоже отлично смотрится в этом образе. Но Леопольд просто супер, мои симпатии на его стороне.
Интересные фокусы, красивые пейзажи и интерьеры. В целом, не Престиж, конечно, но тоже хороший фильм.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 16:33 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший фильм, я его давненько конечно смотрела, все руки не доходили отзав написать. Из всего мне больше всего запомнились фокусы, очень необычные, как на то время о котором снят фильм.
Поставила 4-ку - потому что он просто хороший :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017 12:41 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я очень люблю этот фильм за неотразимого и чудесного Эдварда Нортона. Атмосферное кино, очень интересное, даже при всей моей не любви к фокусам и всякого рода циркачам - этот фильм все же в первую очередь о любви.
Конечно 5 за красивущие глаза Эдди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 01 май 2017 14:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм шикарен, люблю те времена. Очень понравилось как все тонко придумано, я до конца фильма даже и не догадывалась что они сами все подстроили, что б красиво избавиться от принца. В общем захватывающая детективная история с элементами фокусов )) :ah:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 06 май 2017 14:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я когда-то уже смотрела этот фильм, только немного подзабыла сюжет. Мрачноватый финал. С одной стороны вроде как влюбленные вместе, а с другой - жестокая шутка, розыгрыш. Но в целом фильм нормальный, мне было интересно наблюдать, нравится тема фокусов. Оценка 4.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 22:21 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 20 дней
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня сезон КК начался и закончился иллюзией. Потрясающий фильм, продержавший в напряжении до самого финала. Все-таки во мне все еще живет ребенок, восхищающийся чудесами фокусника.
Обожаю Нортона! Его игра безупречна всегда. От меня только 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: