Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 02:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
5 83%  83%  [ 25 ]
4 13%  13%  [ 4 ]
3 3%  3%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пианист
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 14:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.
Трейлер
Интересные факты о фильме

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
фильм глубокий,серьзный и очень хорошо снят!!! моя оценка однозначно 5.
как всегд,а фильмы о войне тяжело смотреть,а тем более о жестких репрессиях,которые применялись по отношению к евреям. :-(
смотрела фильм и местами слезы выступали.
смотря кино,я невольно задумывалась и благодарила Бога за то,что я сейчас живу,что у нас есть пища,одежда и все родные живы и здоровы.
актер Эндриан Броуди бесподобно сыграл! -super-
-P.S.- как то тема евреев у нас проходит через весь сезон Киноклуба


Последний раз редактировалось Nюша 25 янв 2015 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 12:00 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
вы знаете, в какой-то неудачный момент для меня попался "Пианист" - я читаю отвратительную книгу, не высыпаюсь, повышено раздражение из-за одной... не скажу кого ha-ha поэтому и фильм (первые полчаса) кажется раздражающим. я помню лишь конец, поэтому пересматриваю. начало вызвало лишь чувство злости и отвращения, поэтому я пока пропущу. фильм явно был лучше, когда я смотрела его несколько лет назад. не время, видимо

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 18:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена,Леночка,скушая шоколадку и апельсинку,улучши себе настроение ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 12:00 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша, я бы лучше картошечки -D
второй раз попробовала начать - опять не пошло

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 03:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
местами слезы выступали.
я откровенно рыдала! Наверное, неправильное начало отзыва. Да и вообще отзыв в 3 часа ночи - это неверно.
Но я не представляю силу духа, мужество Шпильмана. О, даже не знаю как говорить о фильме. Для меня тема репрессий евреев очень тяжела. Вот прям дикий ужас меня охватывает. А самое страшное ,что все перед глазами появлялись кадры из наших новостей. Весь фильм я думала лишь о том, что евреи все таки очень сплаченый народ. Не знаю как объяснить. Скажу, лишь, что этот ужас они несут в своих сердцах до сих пор.
Фильму я не могу поставить оценку ниже 5! Великолепная игра Эдриана. Я пол фильма играла вместе с ним. Особенно тяжелым был для меня момент, когда Шпильман в воздухе над фортепиано играл, играл, играл.... Начало фильма было в принципе невыносимо болезненным. Прям физически было больно. Коне не менее тяжелый. Если честно вернусь к силе духа Шпильмана. Дожить до 88 лет, нося в голове все эти переживания - это неимоверно. Но это я говорю об истории. А если вернуться к фильму, то герой в нем один! Я толком больше никого не помню. Я больше помню какие-то детали. Слова "жид", бак с "водой" в госпитале, огурцы и фото на столе у немца. А еще я прям не могу и вижу конфету за 20 злотых и пальцы, которые играют.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 23:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4263
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Космос
Имя: Света
Детки: Любимая Масянька
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила не задумываясь 5. Фильм достоин всех тех наград, которые ему вручены. Картина действительно шедевральна - очень глубоко все показано и сыграно. Я тоже рыдала, когда смотрела фильм - эти картины жестокости (самая запоминающаяся еще с прошлого просмотра, когда выбросили с балкона инвалида за то, что он не встал) вызывают столько леденящего ужаса. Я последнее время стала слишком впечатлительной, что вот ,как у Алины написано выше, тоже чувствую все аж до физических ощущений - боль, ненависть, жалость, сострадание и безысходность не покидали на протяжении всего фильма. Очень порадовал офицер-немец (прям аж облегчение ощутила), который не смотря ни на что, остался человеком (помню, бабушка о таких тоже рассказывала). Когда смотрю вот такие фильмы, думаю: Боже, спасибо, что я живу сейчас, а не тогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 00:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
СветляЧПОК, показан мизер из того, что было :cray:
меня тоже сильно ужаснули кадры с инвалидом. а потом расстрел остальных.
СветляЧПОК писал(а):
офицер-немец
я до титров надеялась, что Шпильман ему поможет...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 00:48 
Не в сети
В НеБо с ГоЛоВоЙ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6770
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 1 день
Детки: Солнце и Луна
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 509
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень зацепил этот фильм. Много раз ставила на паузу. Моё сердце не выдерживало эмоциональной нагрузки ,сильно всё пропускаю через себя, вживаясь в каждую отдельную судьбу и чувства каждого. Ещё рекомендую посмотреть фильм по теме нацизма -"Мальчик в полосатой пижаме". Тоже оставил свой след в моём сознании. Смотрела пол года назад, вспоминаю до сих пор.

_______________________________
...Так кто же ты, наконец?
-Я-часть той силы,
что вечно хочет зла
и вечно совершает благо!
Гёте Фауст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 18:47 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне нравится этот фильм, он будто погружает в то время. Мне очень понравился в нем Броуди, благодаря этому фильму и увидела его. Но как-то трудно писать подробный отзыв. ehh
От меня однозначно 5. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 19:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каждый раз, просматривая вот такие фильмы, как "Пианист", "Список Шиндлера", "Мальчик полосатой пижаме" и т.д., задаюсь вопросом "Зачем я их смотрю?" Ведь знаю, что будет тяжело снова и снова пропускать эти события через себя. Но я знаю зачем - чтобы помнить! Мне кажется, что именно из-за потери памяти в нашей современной жизни происходят многие ужасы ehh
Фильм цепляет за живое
Страшно оттого, что пережил Владислав и еще миллионы евреев...просто так....ни за что...только потому, что они евреи. Вот никак не укладывается это в моей голове. Мы все приходим в этот мир одинаково, но с разной целью - кто-то просто жить, радуясь обыденным вещам, заводить семью и умирать в окружении детей и внуков. Кто-то приходит страдать. А кто-то, - кого надо было, Господи прости, уничтожать еще в зародыше, - убивать! Убивать с особой одержимостью, жестокостью, бесцельно и беспощадно.
Владислав....если бы не музыка, неизвестно, как бы он закончил, но у него было ради чего жить.
Музыка невероятно красивая! Вот как в нашем мире одновременно может уживаться невероятная красота и жуткая жестокость? И снова никогда этого не пойму.
Музыкант должен играть
Врач должен лечить
Танцовщица танцевать, а швея шить
И никто не должен умирать в угоду чужим нездоровым амбициям!
оценка 5

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015 14:02 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Великолепное кино. Фильм, в котором живешь. Тяжело, наверное, снять по-другому, ведь этот фильм основан на реальных событиях.. Но надо быть воистину гением, чтобы такие обыкновенные вещи, необходимые для выживания, так умело огранить. Вот есть бриллиант, а есть камень, подаренный дорогим человеком, но во 100 крат драгоценнее. Вот так и этот фильм.
Полфильма я ждала от главного героя какого-нибудь подвига - яркого, смелого.. Но не высший ли подвиг выжить в этих условиях? Опуститься практически до первобытного уровня, снова обрести себя и не сломаться, не обрасти ненавистью и злобой. Да, вызывает восхищение! Но весь фильм и потом я думала о тех бедных детях, которые видели только тёмную и страшную сторону этой жизни,и умерли. А что будет ТАМ?.. Возместит ли жизнь на небе (или где..) все утраченные детские радости?
В общем, есть о чем задуматься. Я вот сейчас сижу и думаю - почему именно после тяжелых фильмов начинаешь взвешивать плохое-хорошее на своих весах? почему только после тяжелых испытаний душа человека становится чище? это что, какой-то фильтр? ..
Еще хочу сказать - я была в шоке когда узнала что Броуди играл сам на пианино в этом фильме. Отдельное восхищение Полански - он сам пережил эти страшные дни, и сумел донести их жизненный ужас до нас.
Однозначно 5 баллов.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 17:23 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Полгода лежал у меня этот фильм на компе и я всё не могла на него настроиться, потому что понимала, что фильм тяжелый, и что необходимо особенное настроение под него. Такие фильмы про войну, пропитанные страшной реальностью прошлого, реального прошлого, всегда так больно смотреть. И конечно, как и предполагала - я проревела весь фильм.

Вот сейчас невольно вспоминаю жестокие сцены и слёзы наворачиваются на глаза. Каждый раз смотря фильмы про войну, про угнетение и истребление евреев, я задаюсь вопросом - ну как же можно быть такими жестокими? Как? Как можно легко и не дрогнувшей рукой убивать всех подряд - детей, женщин, беременных, стариков, да всех...? Загнанные в ловушку, ущемлённые до нельзя, несчастные люди без надежды на будущее и на жизнь. От опустевшего и разрушенного варшавского гетто у самой на душе поселилась пустота. Не хочется много писать, да это и не нужно. Фильм из разряда шедевральных, лично для меня. Настолько всё реалистично снято, по живому до жути... этот фильм не может оставить равнодушным. А осознание того, что он основан на реальных событиях, ещё больше добавляет грусти.

Роман Полански, Эдриан Броуди bravo 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 17:39 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я посмотрела Пианиста еще в том сезоне, была уверена, что писала отзыв... доживете до моих лет ha-ha1
что сказать? для меня очень важно, чтобы кино зацепило и я смогла его досмотреть или, на худой конец, просто посмотреть. редко случается так, что невозможно выдержать то, что показано в фильме. в этом случает все именно так. смотреть Пианиста в четыре захода - это слишком. понимаю, жуткая тема, издевательства, война, талантливые люди, которые обречены в силу какого-то пустяка (согласитесь глупо, когда вас судят по национальности, цвету кожи, вероисповеданию или потому, что вас зовут Семен =-O ), но мне мешало отнюдь не это...
я восхищена Адрианом Броуди, но нет сил смотреть, а тем более пересматривать Пианиста, только из-за него. весь фильм ждала чего-то, что перевернет жизнь ГГ и сюжет в целом, но нет. понимаю, что нужна огромная сила воли и жизнестойкость, чтобы выжить и не пасть духом, но исключительно на этом мое внимание удержать невозможно. фильм скорее не понравился, т.к. я не увидела "свет в конце туннеля" (как, например в Списке). всепоглощающая тьма и безысходность (несмотря на финал)...
еще мне показалось, что в кино через чур много сцен насилия... настоящего насилия
от меня 4, не за весь фильм - за сильные моменты (за спасение от концлагеря, музыкальное сопровождение, немецкого офицера (открывашка =-O ), польский гимн, банку с огурцами - это самый жуткий момент) и за то, чтобы помнили и предотвращали

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пианист
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Глубочайший, трогательный, но в то же время очень тяжелый фильм. Поднята и вывернута наизнанку тема геноцида, которая сама по себе уже задевает за живое :-( В очередной раз задаюсь вопросом ПОЧЕМУ? Как могло такое случиться в казалось бы стабильном 20 веке? Почему евреи? Их все ненавидели, унижали, истребляли как могли... Создается впечатление, что в тоже время их жутко боялись, ведь это одна из немногих наций, которая была сплоченной, крепкой и очень умной.

Фильм основан на реальных событиях из жизни великого польского музыканта Шпильмана. Эдриан Броуди просто великолепно вжился в эту роль! Он смог передать всю боль, все эмоции своего героя! А как он играл... :ah: Ради роли научиться так мастерски играть на пианино дорогого стоит! bravo
Я даже не знаю, что больше всего меня зацепило в фильме. Ведь все, что показано, это реалии... Кровь стынет в жилах от осознания того, что это не чей то вымысел, а кусок нашей недалекой истории :cray: Как можно так холоднокровно выбросить инвалида-колясочника с балкона за то, что он не смог "поприветствовать" немцев? Как можно расстреливать детей? А этот жуткий эпизод, когда мужчина пытался украсть котелок с кашей, которую хлебал потом с земли вместе с грязью? А дорогущие ириски, гнилая картошка, крошки.... От всех этих моментов слезы бегут ручьем -((((
С трепетом наблюдала за сплоченностью семьи Шпильман. Они до последнего верили и надеялась. Момент, когда их запихивали в вагоны, просто не передать словами. А потом одна пустота...
В таких фильмах всегда очень радуют положительные персонажи, коим был немец, помогавший Владиславу. За таких людей с огромным сердцем всегда берет гордость, ведь они, идя наперекор системе, на свой страх и риск, оставались человечными!
Сам фильм снят мрачно, в серых тонах, пропитан грязью и кровью. Но музыка плавно разбавляет эту атмосферу и как будто вселяет надежду.
После просмотра остается миллион мыслей. Его обязательно нужно посмотреть хотя бы раз, особенно молодым. Вот именно после таких фильмов актуальна как никогда фраза о том, что без истории нет будущего!
От меня конечно же 5!

-- 25 янв 2016 14:58 --

Пелена писал(а):
еще мне показалось, что в кино через чур много сцен насилия... настоящего насилия
так это всего лишь фильм, легкий отголосок прошлого... И как его снять по-другому? Как иначе донести те ужасы до людей? Если все убрать или же сделать более щадящим, то эффект от просмотра может быть уже не тот :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: