Site Logo
 
Текущее время: 19 мар 2024 10:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 11:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дорогие форумчанки - мамочки!
Администрация Запорожского Женского Форума объявляет о старте
ВТОРОГО СЕЗОНА развивающего онлайн - клуба ЗЖФ - "Умники и умницы".
Приглашаем к участию старых и новых друзей!



Изображение

Вам предлагается еженедельно прорабатывать новое увлекательное занятие вместе с малышом. Четыре недели - четыре разных занятия.
В течение этого времени вы с малышом выучите новые стишки и потешки, освоите новые виды творчества и просто интересно проведете время.

Набор желающих будет происходить с 27 марта по 4 апреля. Занятия начинаются 31 марта. Первый отчет необходимо будет прислать 6 апреля.
Возраст детей для участия в Клубе от 1 до 3 лет.

Для участия в Клубе вам необходимо отправить заявку в формате
Формат заявки
Ник на форуме
Имя вашего ребенка
Возраст ребенка
на e-mail mashali@ukr.net

На выполнение каждого этапа дается 7 дней. Каждую субботу, в последний день выполнения этапа вы мне высылаете вашу с малышом отчетную работу и небольшой отчет о проведенной неделе на mashali@ukr.net в следующем виде
Форма отчета
Тема письма: Занятие № ...
В тексте письма указывается:
Отчетная работа по занятию № _ (тут указывается № занятия)
Ник на форуме,
Смешные фразы и случаи при выполнении заданий,
Ссылка на фотографию выполненной с ребенком работы, загруженной с помощью Сервиса загрузки картинок ЗЖФ.

Как загрузить фото с помощью Сервиса загрузки картинок:
- в верхнем меню форума выбираем Сервисы - Сервис загрузки картинок
- выбираем фото (обзор)
- "галочка" должна стоять на "Уменьшить до ", ставим 800 пикселей
- снимаем "галочку" на "Создать превью".
- нажимаем "Загрузить"
- копируем ссылку в текст письма.

Пожалуйста, загружайте фото правильно! Размеры за Вас изменять не будут! Будьте внимательны!
Фотографии, добавленные в эту тему (а не высланные на указанный адрес) засчитаны в выполнение задания не будут!
Присутствие людей на фото допускается, вы сами определяете композицию фото - только работа, или работа на фоне вас. После каждого Занятия фотографии будут выставлены в теме на всеобщее ознакомление. Фотографии удаляться не будут.


Темы предстоящих занятий:

31.03 - 06.04 Занятие №1 Встречаем Весну вместе!


Занятие №1
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

ОТЧЕТЫ по ЗАДАНИЮ №1

07.04 - 13.04 Занятие №2 12 апреля - день космонавтики
Занятие №2
ЗАНЯТИЕ №2
12 апреля - день космонавтики


План занятия :
1. Презентация на тему Космоса
2. Физкультминутка
3. Песенка недели
4. Космические поделки
5. Развиваем навыки письма
6. Отчет

1. Скачайте файлы Занятия №2
http://www.ex.ua/view_storage/188024044872
Звезды, планеты, Cолнечная система, космос… пришла пора и нашим малышам познакомиться с устройством солнечной системы.
Презентация , конечно, рассчитана на детей постарше, 2-3 года будет в самый раз, а наши «клубные» годовасики узнают обо всем со слов мамочек. Вам придется максимально эмоционально рассказывать малышам, что такое небо, звезды, луна, ракета и т.д.
То, что можно рассказать малышам. Текст приблизительный :)
Первым человеком, который отправился в космос, был Юрий Гагарин. И произошло это 12 апреля 1961 года. Улетел в космос Юрий Гагарин на ракете.
На самом простом и доступном варианте, на воздушном шарике, покажите детям, как летают ракеты.
Надуйте шарик, зажмите пальцами «хвостик», а потом резко отпустите пальцы и шарик резко полетит вверх. Происходит это потому, что воздух быстро выходит из шара. А когда воздух закончится, то шарик упадет. Ракеты летают по такому же принципу, только вместо воздуха в них горит топливо.
Люди, в открытом космосе, могут находиться только в специальных костюмах – скафандрах.
Кроме ракет, в космосе летает много спутников. Спутники помогают нам поддерживать телефонную связь и посылают телевизионные сигналы во все уголки нашей планеты.

2. Гимнастические физкультминуты
Как настоящие космонавты, на этой неделе мы тренируем ловкость и вестибулярный аппарат.

2.1.Космическая разминка:
В небе ясном солнце светит,
Космонавт летит в ракете.
(Потянуться – руки вверх.)
А внизу леса, поля –
(Наклониться.)
Расстилается земля.
(Руки развести в стороны.)

2.2.Разминка "Подготовка к полету"
Начинается проверка скафандра. Удобно ли на голове сидит шлем? (Повороты, наклоны головы вправо, влево, вперед, назад, круговые вращения головы.) Космонавт может двигаться в космосе с помощью устройства, помещенного в ранце у него на спине. Проверяем, насколько крепко держится за спиной ранец. (Круговые движения, поднятие и опускание плеч.) Хорошо ли застегнуты многочисленные молнии и пряжки? (Повороты и наклоны корпуса вправо, влево, вперед, назад, круговые движения туловища, наклоны к стопам ног.) Плотно ли прилегают перчатки к рукам? (Вращательные движения кистями рук, вытянутыми вперед на уровне груди, переменные и одновременные махи руками, поднимание рук вверх перед собой с поочередным сгибанием и разгибанием кистей, через стороны опускать вниз, также поочередно сгибая и разгибая кисти рук.) Как работает радио, не барахлит? (Полуприседания, прыжки на двух ногах на месте.) Сапоги не жмут? (Ходьба по кругу на носках, пятках, внешних и внутренних стопах, с носка, боковой галоп вправо, влево, шаг гуськом.) В порядке ли «отопительная система» скафандра? Легко ли в нем дышится? (Вдох — руки вверх, выдох — руки вниз.)

2.3.Раз, два — стоит ракета. (Стойка на носках, руки вверх, ладони образуют «купол ракеты».)
Три, четыре — самолет. (Стойка ноги врозь, руки в стороны.)
Руки в стороны — в полет
Отправляем самолет.
Правое крыло вперед,
Левое крыло вперед.
Раз, два, три, четыре,
Полетел наш самолет.
А без точного расчета
Не получится полета.
Так скорее за работу,
Сядем быстро за расчеты.
Раз, два - выше голова,
Три, четыре - руки шире,
Пять, шесть - тихо сесть.
Посидим и отдохнем. (Дети закрывают глаза.)
И работать мы начнем.

2.4.У кого дома есть фитболы, будут выполнять упражнения на них:
- ребенка посадить на фитбол, крепко взять за бедра, прижать их к мячу и раскачивать вперед-назад с максимальной амплитудой, следя за тем, чтобы ребенок удерживал вертикальное положение тела. Потом перейти к движениям вправо-влево.
- ребенок сидит точно также, а движения необходимо совершать вращательные по часовой стрелке-против часовой стрелки.
- перевернуть малыша на фитболе на живот, малыша удерживать за ноги и катать ребенка вперед-назад, заставляя «космонавта» тянуться к «звездам»
Универсальными заданиями будет ходьба на пяточках, на носочках, прыжки, ходьба на руках.

2.5.Вестибулярный аппарат детки смогут потренировать, когда будут крутиться вокруг себя (как Земля вокруг своей оси) и крутиться вокруг мамы, держа маму за руку (как Земля вокруг Солнца).

3. Песенка недели
Конечно, основной песней недели будет «Земля в иллюминаторе», группа Земляне
Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе видна
Как сын грустит о матери как сын грустит о матери
Грустим мы о Земле она одна
А звезды тем не менее а звезды тем не менее
Чуть ближе но все так же холодны
И как в часы затмения и как в часы затмения
Ждем света и земные видим сны
ПРИПЕВ:
И снится нам не рокот космодрома
Ни эта ледяная синева, а снится нам трава
Трава у дома зеленая, зеленая трава
2
А мы летим орбитами путями не избитыми
Прошит метеоритами простор
Оправдан риск и мужество космическая музыка
Вплывает в деловой наш разговор
В какой-то дымке матовой
Земля в иллюминаторе
Вечерняя и ранняя заря
А сын грустит о матери, а сын грустит о матери
Ждет сына мать, а сыновей Земля

4. Космические поделки
Какой вид творчества вам окажется ближе, тот и выбирайте. Можете попробовать свои силы сразу в нескольких направлениях.
4.1 «Ракетные» композиции
Изобразите на листе бумаги ракету, несущуюся в космос, к звездам, к планетам.
Ракета может быть выполнена из крупы, посаженной на подложку из пластилина.
Изображение
Ракета может быть склеена из салфеточных шариков
Изображение
Ракета может быть просто нарисована на листе бумаги, а лист может быть украшен различными звездами и кометами из пластилина.
Изображение
А можете сделать целую картину из пластилина
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Можете в ракете отправить к далеким звездам всю семью
Изображение

4.2. Кислородные баллоны для начинающих космонавтов
Изображение
Вам понадобится две 2хлитровые бутылки, скотч и тесьма

4.3. Строим ракету по чертежу или без
Из присутствующих дома кубиков и деталей лего постройте космический корабль. Детям 3х лет сделайте на листе бумаги схематические наброски ракеты и предложите ребенку посторить ракету по настоящему чертежу.
Изображение
Изображение

5. Тренируем навыки письма
Распечатайте картинки и покажите-расскажите малышу, что надо провести линию от ракеты к планете. Задание надо стараться делать не отрывая руку от листа и не выходя за пределы ограничивающих линий. (п.с. у меня дочка в 2 года без помощи мамы пока не справляется)

6. Отчет
Отчеты необходимо отправить до 13 апреля на адрес mashali@ukr.net

Тема письма: Занятие № 2
В тексте письма указывается:
Ник на форуме,
Смешные фразы и случаи при выполнении заданий. Расскажите, что получилось сделать, а что не очень.
Ссылка на фотографию выполненной с ребенком работы, загруженной с помощью Сервиса загрузки картинок ЗЖФ.


ОТЧЕТЫ по ЗАДАНИЮ №2


14.04 - 20.04 Занятие №3 Юнные огородники и огородницы!

ЗАНЯТИЕ №3
Юнные огородники и огородницы!


Прошу простить меня за опоздание с выдачей задания №3. Отчеты буду ждать до 21 апреля включительно

План.
1. Знакомимся с фруктами и овощами
2. Пальчиковые игры, музыкальная минутка
3. Садим свой огород
4. Выполняем поделки
5. Отчет

http://www.ex.ua/view_storage/566125689931

1. Смотрим презентацию, пытаемся понять разницу между фруктами и овощами.
Устраиваем дома проверку для всех найденных продуктов и сортируем их по цветам, по принадлежности к группе фрукты-овощи.
Дети до 2 лет могут сортировать желтые яблоки, зеленые яблоки, красные яблоки и не-яблоки, детки постарше сортируют фрукты-овощи, сортируют продукты по цветам и т.д.
Вот пример игры:

После того, как фрукты собраны, займемся их сортировкой. Лучше, чтобы в игре присутствовало не больше 3-4 разновидностей фруктов. Сообщаем, что яблоки мы отдадим зайчику, мандаринки - мишке и т.п. В игру можно добавить также еще одного зверька, который «такой смешной! ест разную чепуху, а фрукты не любит». Лучше чтобы эти предметы были очень разными (так ребенок будет проводить сортировку не только фруктов, но и по принципу "съедобное - несъедобное").
Сортируем фрукты, раздавая их зверям, странному зверьку даем «не фрукты» - различные предметы.

Изображение
Если ребенок ошибается и дает зверьку неправильный фрукт – зверек начинает фыркать и возмущаться, что «это» он есть не будет!

В игру можно призвать наклейки, распечатки, картинки овощей и фруктов, которые найдете у себя дома.

2. Пальчиковые игры:
"Компот"
Будем мы варить компот,
Фруктов нужно много вот: - делаем круговые движения - "мешаем воду в кастрюле".
Будем яблоки крошить, - движения пальцами - "кидаем кусочки яблок в кастрюлю".
Грушу будем мы рубить. - "рубим грушу" - стучим ребром ладони по столу.
Отожмем лимонный сок, - "отжимаем".
Слив положим и песок. - "бросаем" ладошками воображаемые предметы в
воображаемую кастрюлю.
Варим, варим мы компот. - делаем круговые движения - "мешаем воду в кастрюле".
Угостим честной народ. - протягиваем ладошки вперед, ладонями вверх - "угощаем".

"Апельсин"
Мы делили апельсин;
Много нас, а он один. Сжимаем-разжимаем пальчики.
Эта долька – для ежа,
Эта долька – для стрижа,
Эта долька – для утят,
Эта долька – для котят,
Эта долька – для бобра, Загибаем пальчики к ладошке
по одному (если самостоятельно
не получается, то мама помогает).
А для волка – кожура. Движение "бросаем!".
Он сердит на нас беда!!!
Разбегайтесь кто куда!! Пальчики "бегут" по столу.

Песня "Яблоки-веники"
Яблоки-веники,
Весело мне,
Весело мне,
Я скачу на коне!

Яблоки-веники,
Вихрем лечу,
Вихрем лечу я,
Куда захочу!

Яблоки-веники,
Конь мой устал,
Конь мой устал
И скакать перестал.

Яблоки-веники,
Где ж водопой?
Где водопой
С ключевою водой?

Конь мой да я
Напились из ручья,
Дальше торопится
Песня моя.

Яблоки-веники,
Яблоки-веники,
Скачет веселая
Песня моя!

Разминка "Баба сеяла горох"
Баба сеяла горох.
Прыг скок прыг скок.
Обвалился потолок.
Прыг скок прыг скок.
Баба шла шла шла,
Пирожок нашла,
Села, поела,
Опять пошла.
Баба стала на носок,
А потом на пятку.
Стала русского плясать,
А потом в присядку.

Вот как можно эту же песенку обыграть с помощью пластилина, карандашей и гороха. «Баба сеяла горох» (Возраст — от 1 года)

Изображение

• Слепите бабу.
• Расскажите ребенку прибаутку.
• Рассыпьте по бумаге вместе с малышом горох, «посейте» его.
• Нарисуйте на бумаге завитки, объясните, что посеянный горох пророс и из земли появились стебли.
• Вместе с ребенком скатайте пластилиновые колбаски. Расплющите их и прилепите к завиткам.
• Покажите малышу, как придавить к пластилину горох. Предложите ему повторить.

3. Садим огород вместе с малышом.

Чтобы осуществить посадку вместе с малышом вам понадобиться определиться куда садить и что садить.
Идеи огородов – в качестве удобной емкости для посадки можно взять пластиковую бутылку, горшок от цветов, цветочный горшок. В качестве посадочного материала предлагаю стандартный лук, верхушку от моркови, семена укропа, базилика, кресс-салата. Прорастают они быстро и можно будет даже съесть тоненькие ростки через пару недель.
Малышу надо обязательно рассказать, что за посаженным семечком надо ухаживать: подставлять к солнцу, поливать, проветривать и тогда растения обязательно вырастут и порадуют урожаем.
Вместо огорода можете сделать с малышом травянчика.
Вот пример мастер-класса по его изготовлению
Недавно снова зашли в этот магазин и увидев их на полках, вспомнила об этом и все таки решила довести желаемое до конца. А чтобы еще и было с пользой решила поделится с вами мои дорогие читатели как мы его делали. Может кому и пригодится.

Для изготовления травянчика нам понадобится:

• опилки (купили в зоомагазине)
• семена газонной травы
• старые капроновые чулки
Отрезаем от чулка небольшой кусочек и зашиваем одну сторону, затягиваем.
Изображение
Насыпаем горсточку семян, а потом засыпаем опилки. Семена желательно распределить в том месте, где вы планируете, чтобы у вас росла травка.
Изображение
Изображение
Затягиваем ниткой и с иголкой вторую сторону. Лишний кончик отрезаем.
Изображение
А теперь начинаем формировать будущего травянчика. Да. забыла сказать, что для стягивания приготовьте небольшие отрезки того же капрона. Сделали, например, носик, завязали, затянули и лишнее отрезали. И так все что хотите: носики, ушки, лапки...

Изображение

Глазки мы приклеили покупные. Потом начинаем красить. Мы красили обычной гуашью, но я ее вам не рекомендую. Все таки лучше взять акриловые краски, они не будут потом пачкать руки и посуду.
Изображение

Вот, что должно в итоге получится.
Изображение
Теперь остается замочить травянчика в воде на несколько часов, чтобы он впитал в себя воду. И после этого периодически поливать, чтобы он постоянно был во влажном состоянии.
А это наш травянчик через 8 дней.
Изображение
Если поторопитесь, то получите отличное украшение для пасхального стола ;) а еще хорошая еда для кошек (так что владельцы кошек должны покупать семена травы вместе со стружкой в зоомагазине)

4. Выполняем поделки.
В качестве поделок предлагаю раскрасить контуры овощей и фруктов рисуя с натуры. Положите перед ребенком несколько овощей-фруктов, аналогичные контуры изобразите на листе и сравнивая объект «живой» и контурный подбирайте цвета и техники нанесения краски.

5. Отчеты до 21 апреля на адрес mashali@ukr.net
Тема письма: Занятие № 3
В тексте письма указывается:
Ник на форуме,
Смешные фразы и случаи при выполнении заданий. Расскажите, что получилось сделать, а что не очень.
Ссылка на фотографию выполненной с ребенком работы, загруженной с помощью Сервиса загрузки картинок ЗЖФ.


21.04 - 27.04 Занятие №4 Пасхальные сюрпризы и подарки



Администрация оставляет за собой право изменить условия проведения занятий в Клубе во время его проведения. Все изменения в условиях занятий публикуются на форуме. В случае крайней необходимости Администрация может информировать участников об изменениях в ЛС.
Количество поданных заявок - 24


Список участников
1 Меланья
2 inn4ik
3 Risa
4 Mira o Cet
5 VIKuss
6 lepata
7 Маришка
8 Solntse
9 swan_liv
10 Виктория_V
11 Манюша
12 Vikulichka
13 Koffe
14 goodinna
15 upa-zh
16 lilium
17 ___Rina____
18 Sonia
19 Gallla
20 katushna
21 Aliana
22 Elamber
23 Galamaga
24 ammelnikova


Последний раз редактировалось Mashali 15 апр 2013 15:20, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 14:11 
Не в сети
Приносящая счастье
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11937
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 14 дней
Детки: Есть
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (3) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Геокешинг (1)
Участник фотоквеста (2)

Очки репутации: 437
Повысить репутациюПонизить репутацию
а для деток от 4 лет когда будет -sluny- )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 15:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
А для деток 5-ти лет??? :-(

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 15:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Манана писал(а):
а для деток от 4 лет когда будет

Юлия Шуляк писал(а):
А для деток 5-ти лет???

Девочки, вы должны понимать, что задания, которые выбираются мною для детей, я выбираю исходя из собственного опыта :-) а значит, или я с радостью приму помощь в подготовке Клуба от мам, у которых такой опыт уже есть, или мне придется подождать еще год, чтобы самостоятельно приобрести такой опыт ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2777
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Раиса
Семья: 2 дочки
Детки: Дочки Катя+Даша
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ураааа! Второй сезон :tancy: Мы учавствуем однозначно, ещё попадаем в возрастной диапазон. В середине занятий как раз отметим 3-летие :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Risa, жду заявку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2777
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Раиса
Семья: 2 дочки
Детки: Дочки Катя+Даша
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Заявка уже в пути ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ура!!! В это сезоне участвуем! :tancy: :tancy:

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мою заявочку получили? Я как раз пересматривала старую развивалочку и жалела, что для нас такого нет dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 21:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, все заявки получила и отправила ответы.
В клубе уже 5 участников! :tancy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 22:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6009
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: сынуля Мишаня
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (2)
Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Чудо-праздник озорной (1) Это любовь (1) Письмо моему малышу (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мы обязательно участвуем! :tancy:

_______________________________
Изображение
Чекати - болісно. Забувати - боляче. Але найгірше зі страждань - не знати, яке рішення прийняти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 14:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2188
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье
Семья: Счастливая
Детки: Солнышки Дочечки
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Валентинка (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
И Мы с Вами!!!!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 14:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1416
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Имя: Настя
Семья: большая компания
Детки: детка
Медали: 6
Умники и умницы (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Я люблю Україну (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мой малышок будет участвовать -super-
Обучала малыша в первом сезоне, но не присылая отчёты. Очень понравилось и ребёнку и мне :-) Сейчас бум официально, регистрироваться. Побежала заявочку отправлять :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 15:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Запорожье-Бердянск
Детки: доченька
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 150
Повысить репутациюПонизить репутацию
а когда это был первый сезон, и где меня носило. ha-ha Отправила заявку :tancy: Нам как раз не чем заняться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающий клуб ЗЖФ - "Умники и умницы" Сезон 2
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 23:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2107
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Разумовка
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: Дашенька и Глеб
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (3)

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отправила заявочку :tancy: В первом сезоне тоже хотели поучавствовать,но по возрасту не проходили,теперь дерзаем ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: