Site Logo
 
Текущее время: 14 июн 2025 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 13:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Много букв, но интересно и полезно, хотя бы для информации. Речь идет о преступности и ее искоренению в Нью-Йорке.

Цитата:
В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке:

«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался опустить его в турникет, но обнаружил, что монетоприемник испорчен. Рядом стоял какой-то бродяга: поломав турникет, теперь он требовал, чтобы пассажиры отдавали жетоны лично ему. Один из его дружков наклонился к монетоприемнику и вытаскивал зубами застрявшие жетоны, покрывая все слюнями. Пассажиры были слишком напуганы, чтобы пререкаться с этими ребятами: «На, бери этот чертов жетон, какая мне разница!» Большинство людей миновали турникеты бесплатно. Это была транспортная версия дантова ада».

Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории.

Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений – наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.

Что произошло? Кто нажал волшебный стоп-кран и что это за кран?

Его название - «Теория разбитых окон». Канадский социолог Малкольм Гладуэлл в книге «Переломный момент» рассказывает:
«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».

Гладуэлл занимается социальными эпидемиями. Он считает, что человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. Контекст.

Нидерландские социологи подтверждают эту мысль (источник). Они провели серию любопытных экспериментов. Например, такой. С велосипедной стоянки возле магазина убрали урны и на рули велосипедов повесили рекламные листовки. Стали наблюдать – сколько народа бросит флаеры на асфальт, а сколько постесняется. Стена магазина, возле которого припаркованы велосипеды, была идеально чистой.

Листовки бросили на землю 33% велосипедистов.

Затем эксперимент повторили, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками.

Намусорили уже 69 % велосипедистов.

Но вернемся в Нью-Йорк в эпоху дикой преступности. В середине 1980-х в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с… борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее. «Парень, займись серьезными вопросами – техническими проблемами, пожарной безопасностью, преступностью… Не трать наши деньги на ерунду!» Но Ганн был настойчив:

«Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити. Не выиграв этой битвы, никакие реформы не состоятся. Мы готовы внедрить новые поезда стоимостью в 10 млн. долларов каждый, но если мы не защитим их от вандализма - известно, что получится. Они продержатся один день, а потом их изуродуют».

И Ганн дал команду ощищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый чертов вагон, каждый божий день. «Для нас это было как религиозное действо», — рассказывал он позже.

В конце маршрутов установили моечные пункты. Если вагон приходил с граффити на стенах, рисунки смывались во время разворота, в противном случае вагон вообще выводили из эксплуатации. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.

«У нас было депо в Гарлеме, где вагоны стояли ночью, - рассказывал он. - В первую же ночь явились тинейджеры и заляпали стены вагонов белой краской. На следующую ночь, когда краска высохла, они пришли и обвели контуры, а через сутки все это раскрашивали. То есть они трудились 3 ночи. Мы ждали, когда они закончат свою «работу». Потом мы взяли валики и все закрасили. Парни расстроились до слез, но все было закрашено снизу доверху. Это был наш мэссидж для них: «Хотите потратить 3 ночи на то, чтобы обезобразить поезд? Давайте. Но этого никто не увидит»…

В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться серьезным делом – тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за… безбилетников. Почему?

Новый начальник полиции верил - как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. В то время 170 тысяч пассажиров пробирались в метро бесплатно. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. Там безбилетники стояли, пока не завершалась «большая ловля». После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.

«Для копов это стало настоящим Эльдорадо, - рассказывал Браттон. - Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города. Кстати, в Википедии написано, что именно Джулиани впервые применил Теорию разбитых окон. Теперь мы знаем, что это не так. Тем не менее, заслуга мэра несомненна – он дал команду развить стратегию в масштабах всего Нью-Йорка.

Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах. Кто кидал пустые бутылки. Разрисовывал стены. Прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.

Уровень городской преступности стал резко падать - так же быстро, как в подземке. Начальник полиции Браттон и мэр Джулиани объясняют: «Мелкие и незначительные, на первый взгляд, проступки служили сигналом для осуществления тяжких преступлений».

Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

Волшебный стоп-кран сработал.

На мой взгляд, Теория разбитых окон довольно многогранна. Можно применить ее к разным областям жизни: общению, воспитанию детей, работе… В следующем посте я покажу, какое отношение она имеет к «гармонии с собой и миром» - нашему мироощущению и способу жить.

Гармонии вам!

источник galiullin.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 14:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1489
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Запорожье, Шевченковский
Имя: Анастасия
Семья: семейка Флинстоуны!
Детки: Мой огонек, Дашунька!!!

Очки репутации: 72
Повысить репутациюПонизить репутацию
А на Алексе есть почта, сейчас попробую пожаловаться! B-(

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Можно еще проконсультироваться у нашего ПОЧТЕННОГО Юриста, я думаю она даст нам совет, куда что и как!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

-P.S.- На ТРК Алекс в Добро пожаловаться! написала, надеюсь на изменения, хотя думаю толку не будет!!! :cray: :-(

_______________________________
Изображение
Родился сам, помоги другому.
Дети наша радость, мужчины - слабость... Один раз расслабишься - потом всю жизнь радуешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 15:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
varaksa,Pussycat, девченки, написать то можно, но главное чтобы вам в ответ не прислали тупую бумазейку, в которой мягко говоря напишут, что это не их проблема, и она грязи не замечают.
Вы не забывайте, что депутаты в большинстве случаем мужчины и им глубоко наплеватьчто там и где там, у них дома жена модель, дитя за границей и маленькая хатыночка этажа в три.Никто при этом не работают, но все живут в свое удовольствие и штаны протирают на работе.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Вот даже зять Сина, он объявил что все ПРЭЖО осмотрят и отремонтируют крыши. И что кто-то их смотрел, ну разве что проезжая по дороге домой из окна авто поглядывали.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 22:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хочу поднять темку, чтобы все-таки как можно больше человек прочитали статью в первом посте и задумались над своим поведением ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне кажется, что начинать нужно с себя. Почти ежедневно гуляя с ребенком на площадках детских вижу как мамы обертки, стаканчики и пр. на глазах у ребенка бросают просто так (урны есть, мусорные баки тоже есть в 2-3 метрах). Для меня делать замечание такой вот маме при ее ребенке малоэтично. У меня была подруга (ныне , увы, покойная) так вот она когда приходила домой и вместо того,чтобы ужасаться разбросанному в ее дворе мусору просто выходила в старых перчатках его собирала потому,что ей было стыдно, что в ЕЕ дворе так много мусора, да дворничиха с нее смеялась, ну и что?! Зато в ее подъезде и дворе была идеальная чистота, цветы и пр. (дом 3-этажный мало жильцов это тоже влияет на поддержание порядка), соседи тоже потом потянулись к чистоте. Мы с мужем выкрасили возле себя стену в подъезде, я периодически мою там пол,плинтуса (дворник просто не успевает за нас...рателями, тряпку выбрасываю и все. Несколько лет назад у нас постоянно выбивались стекла, после того как мы провели субботник и все остеклили-выдраили стекла (ттт) целы те же подростки ценят свой труд. Начинать нужно с малого. А безнаказанность , начиная с граффитти, плевания , писания на улицах ведет к вседозволенности и распущенности. Если бы вот таких вот нарушителей привлекали к общественным работам их бы стало намного меньше. Подраили бы сортиры и задумались бы обо всем хорошем.В принципе депутаты могут принять такое вот решение об общественных работах и то,что большинство из них мужчины мало влияет на отношение к чистоте (я так думаю).

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 14:45 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4593
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень жаль, что нам даже выдумывать ничего не надо бери и действуй, ан нет. Никто ничего делать не хочет. А ведь эта теория и вправду действует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать город "чище" или теория разбитых окон.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3596
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Юля
Семья: замужем
Детки: доця Поля
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 195
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да теория хороша. У меня ребетенок ташит мусор в урну, причем может поднять тот который уже валяется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 11:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12044
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
город реально стал лучше за последние несколько лет

Чем, например? Что изменилось/появилось?

ЗЫ. Кроме второго макдака ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 11:57 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia,
парки, дороги, освещение.
когда едешь по дороге как на Днепр за кольцом (как на солнечный)так вообще Европа - ровная дорогая. фонари новые
у нас на районе лас-Вегас вообще. везде светодиодные фонари стоят, на частном секторе светло, как днем
парки более-менее обустроенные. еще бы дубовку в порядок привести
сейчас и парк возле бш, и парк победы и парк металлургом - гулять есть где. я вижу положит. изменения в городе. конечно, и г.на хватает, но рим не в один день строился

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 11:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12044
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка, ты, видимо, не была в приличных/красивых/благоустроенных парках просто... ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 12:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 7523
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: запорожье
Имя: наташа
Семья: муж
Детки: сын, внук
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 309
Повысить репутациюПонизить репутацию
еду мимо парков каждое утро, все заросло бурьянами некошенными


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 12:00 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia,
ну не все сразу же. делать что-то. и буду делать.
для кого-то стакан наполовину полон. а для кого-то наполовину пуст ;)

-- Вт авг 07, 2018 12:00 pm --

babushka писал(а):
еду мимо парков каждое утро, все заросло бурьянами некошенными

можно петицию составить и пожаловаться

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 12:02 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 16 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia писал(а):
Зажигалка, ты, видимо, не была в приличных/красивых/благоустроенных парках просто... ehh

Не. ну радуга и алея славы (только россия вид портит) очень и очень хороши последние пару лет. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 12:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6110
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светланка
Детки: Сладкая булочка Кира
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
лас-Вегас вообще. везде светодиодные фонари стоят, на частном секторе светло, как днем
парки более-менее обустроенные.
Каріша писал(а):
ну радуга и алея славы (только россия вид портит) очень и очень хороши последние пару лет.

вы серьезно? ha-ha Подстригли газон траву и сделали дорожку - такое себе благоустройство...
Ни ухода за парками должного, ни полива... Мусорки даже те которые ставят, то ломаются то исчезают... Я например ни в одном из наших парков не рискнула бы присесть на газончик ha-ha потому что не знаешь во что вляпаешься. Я не так много где побывала даже по Украине, но назвать благоустроенным в Запорожье не могу ни одно место. БЛАГОустройство - это когда чисто, есть места для отдыха и развлечений ( не платные батуты и прочее), туалет нормальный, и вообще желательно бесплатный, мусорки... и люди которые постоянно круглый год ухаживают за парком, а не только весной и перед праздниками ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 12:43 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Korizza писал(а):
Я например ни в одном из наших парков не рискнула бы присесть на газончик

а это вина гор.властей? или тех. кто собак выгуливает???
изначально, город создают жители города. пардон, но быдла хватает. лавочки поставили - сломали. витрины обрисуют. мусором загадят. парк сделают - через неделю нас.ут и наплюют. даже , если из города сделают лялечку - через неделю-две останется в лучшем случае 50% от проделанного.
был фестиваль в парке металлургов весной и все сидели на траве -super-

-- Вт авг 07, 2018 12:44 pm --

а какую красоту сделал дядечка в переходе украины! как красиво стену разрисовал. я шла и аж гордость брала - вот умничка!!!
но, увы, на 10 чел быдло-массы всего 1 нормальный горожанин

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происшествия в Запорожье и в Украине
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5800
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 27 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 285
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,+1000
у меня был культурный шок, когда сотрудница вывела йорка на прогулку, живет она на сталеваров, и он покакал на клумбу возле подземки, она его только похвалила, но не убрала)

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: