Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Оцените фильм
5 81%  81%  [ 13 ]
4 13%  13%  [ 2 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 20:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Действие фильма происходит в пионерском лагере, где над всеми властвует директор Дынин, покровительствуя свирепой докторше. Все напуганы угрозой эпидемии. Поэтому порядок - это единственное оружие всех и каждого. Несчастье пионера Иночкина именно в том, что ему никак не удается вписаться в лагерные инструкции. Он переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным (великолепная роль Евгения Евстигнеева). Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры также тайно содержат его и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день.
Гениальный, остроумный сценарий, словечки и фразы из которого навсегда вошли в поговорки.

Прежде чем фильм вышел на экраны, его просматривали "самые культурные люди СССР" — худсовет. Элем Климов вспоминал: "Весь фильм стояла гробовая тишина, даже на тех моментах, которые он считал очень смешными, раздавались жиденькие одиночные "хи-хи". Фильм "положили на полку", в частности худсовет охарактеризовал финал, как издевательство над "кукурузной программой" в то время активно продвигавшейся Хрущёвым. Через некоторое время, после снятия Хрущёва, фильм всё-таки выпустили на советские экраны, и уже на первой народной премьере, режиссёр вспоминал, что из-за дикого хохота практически не слышал саму картину.

Элем Климов: «…несмотря на разрешительное удостоверение, фильм практически на экраны не вышел. Его показали в паре кинотеатров на первом сеансе в 8 утра и скоренько сняли…».

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 10:44 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень смелая, как для середины 60-х картина)) Смотрела с удовольствием!
Главный герой напомнил моего дядю)) Во всяком случае на детских фотках очень похож, и, судя по рассказам родных, регулярно попадал в подобные ситуации))
Никогда не была в детском лагере, и тем более в лагере пионерском, советском. Познавательно :-)

-P.S.- раньше этот фильм не видела, слышала только название. Довольна просмотром. 5 :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 14:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10831
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 28 дней
Имя: Наташа
Семья: найкраща))
Детки: синочок))
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 763
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lemongrass писал(а):
Никогда не была в детском лагере, и тем более в лагере пионерском, советском. Познавательно :-)

полностью согласна с комментарием Ксюши yesss
мне фильм понравился :-) поэтому ставлю 5)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 15:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2435
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Zp Коsмоzzo
Семья: Самые родные
Детки: Два сыночка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 246
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я была в пионерском лагере правда не в 60-е годы -D , но очень было весело. Картину эту просто обожаю и смотрела раз 20-ть .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 15:44 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такие отзывы хорошие, надо посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012 13:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела фильм..Ну не сказать, что с огромным удовольствием, но с интересом уж точно. :-)
Во все времена есть руководители-консерваторы и подлизы и молодые ребята-новаторы, идеи которых конечно сразу отметаются.
А детки-актеры великолепны -super- Девочка, играющая дочь Митрофановой вообще выше всех похвал-такая воображуха :-)
В общем 4 из 5. Если настроение будет подходящее, советую посмотреть..Для расслабления мозгов, так сказать..

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 22:48 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Наташа
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Забавные моменты в фильме были, особенно в эпизоде со свиньей. Не поняла иронии над «кукурузной программой» в то время активно продвигаемой Хрущевым, тем более, что «царица полей» любима с детства -/no/- Товарищ Дынин совсем не показался мне отрицательным героем. Наверное, можно сослаться на молодость, отсутствие представлений о жизненном укладе пионерского лагеря советского времени. Узнала много нового о детстве того периода – очень познавательного и интересного. Спасибо Элему Климову за этот подарок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 22:21 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 13 лет 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: есть
Детки: взрослые

Очки репутации: 49
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение Детство - самая лучшая и интересная страна, которой нет на карте мира. Оно не поместится на территории одного пионерского лагеря. Поэтому лозунг «Дети - хозяева лагеря» смело превращается в лозунг «Дети - хозяева жизни» Фильм очень солнечный и очень весёлый. На лице сразу появляется улыбка, потому что становится очень хорошо на душе, а это уже говорит о гениальности произведения. Потому что, если не вдохнуть любовь в произведение, оно никогда не сможет пройти проверку временем Изображение Чудесные отношения между детьми, вожатыми и прочим персоналом, да и дисциплина - этого сегодня частенько не хватает! Товарищ Дынин лично у меня вызывает невероятную симпатию, и, думаю, начальник лагеря полон обаяния и не обделён юмором.

Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои? — ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!

Завтра нам предстоит взять рекордную высоту. По дисциплине, по организованности…

Товарищи! Я же хотел как лучше! Чтоб дети вес набирали… Чтоб дисциплина была… Как же так, товарищи…


Картина задорная, весёлая, светлая, смотреть которую так приятно, так легко. Все персонажи невероятно органичны и понятны.
А чё это, вы, тут делаете, а? Идите и смотрите! Изображение

_______________________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 16:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший, легкий фильм, директор лагеря очень забавный, эти его высказывания -super- дети тоже очень хорошо играли yesss

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 16:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 27 дней
Имя: Юлия
Детки: Маруся)
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2) Marvel movies (2)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен / Элем Климов (1964)

отличный детский фильм из моего пионерского детства

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: