А разве есть вишневый "Живчик"? Помню в детстве яблочный очень любила... А сейчас то ли сахара туда сыпят гору, то ли вкусы поменялись... Для меня он слишком сладкий, не могу пить даже холодным. Как собственно и всю сладкую газировку.
Вчера с мужем взяли арбузик, уж очень хочется, а всё страшно было, чтобы без нитратов. Так вот взяли арбуз на 3 кг., продавщица уверяла, что все зрелые. Помогла выбрать, а он слабо-слабо розовый и совершенно не сладкий. Больше к ней ни ногой Арбуз брали на кругу Рубана, прицеп, что стоит напротив машины с яйцами.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
панночка писал(а):
Я сегодня купила живчик "вишня", ну и ужас((( доча оч просила купить, не берите -отрава :(
Santanella писал(а):Как по мне, так наоборот. Это же масло, а не вода, оно не должно в кирпич превращаться. Правильное масло крошится и замерзает в холодильнике в отличие от спредов. Настоящее масло должно иметь желтовато-нежный оттенок, сливочный вкус и жирность не менее 82,5 %. А спреды обладают повышенным сроком хранения, и не замерзают в холодильнике.
А точно в холодильнике,может в морозильнике?тогда все насвои места становится...
Девочки, не обижайтесь, но вы глупости тут пишете. Арбуз и маленький может быть спелым, все зависит от сорта, полива, условий в котором он рос, времени посадки и главное от температуры. В сильную жару арбузы начинают спеть рано.
_______________________________ Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!
Согласна, большинство арбузов которые продаются на наших рынках выращены специально для продажи и они больших размеров, а домашние вырашенные для собственно употребления на одной воде и солнце так сказать как раз и не будут больших размеров. По крайней мере у меня у бабушки с дедушкой редко бывают арбузы больше 8-10кг выращенные естественным путем. Извиняюсь если оффтоплю
Купила молоко Молика в Амсторе, срок годности в норме, девочки, это не молоко, а что-то неизвестное. Запах совершенно немолочный, расслаивается на несколько слоев при наливании, на поверхности - пятна, даже кипятить не стала, вылила.
_______________________________ Вот оно , СЧАСТЬЕ!
Похожая ситуация с молоком Злагода. Всё лето на нём йогурт делала, всё было чудесно. А в последние 2 недели перестал совсем сквашиваться. Уже решила, что что-то туда класть стали "левое". А пару дней назад та же Злагода просто скисла в кувшине. На вкус она оказалась жу-у-утко горькой Просто отвратительной. Не буду брать больше.
_______________________________ Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (c) Ф.Раневская
Lavinoka, Я сама ей верила. А тут такое. Видимо с холодами коровы меньше молока дают, так производители добавляют туда всё подряд, чтобы количество поддерживать.
_______________________________ Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (c) Ф.Раневская
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0