Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 97%  97%  [ 31 ]
4 3%  3%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Цитата:
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не очень люблю фильмы о животных, уж слишком они для меня эмоционально тяжелые. И хоть в конце фильма говорят, что «ни одно животное не пострадало» все-равно переживаю каждую минуту фильма :nails:
Этот фильм я решилась посмотреть только потому, что создателем фильма является «Уолт Дисней» и это стало какой-то гарантией хеппи энда. И хоть я и знала, что все будет хорошо, все-равно весь фильм безумно переживала и глаза были на мокром месте.
Хороший семейный фильм о преданности и любви на фоне бесконечной, опасной и завораживающей белой пустыни; о дружбе собаки и человека -super-
Вспоминается фраза «Единственный способ купить любовь за деньги – это купить собаку»
Ставлю 5.
Смотрела года 3 назад и пересматривать больше не хочу

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 14:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм -super- Смотрела когда-то давно, но все уже очень забылось. Смотрели вместе с мужем, ему тоже понравился. Считаю, что как раз вот такие фильмы очень хороши для просмотра детям.

Это один из немногих фильмов, который заставляет меня пустить слезу. Настолько переживаешь за собачек - что с ними будет, как же они бедные без еды останутся, выживут ли? :nails: А с другой стороны их хозяин пытающийся любыми способами вернуться туда за ними и вечно натыкающийся на непонимание и преграды.
Преданность и любовь человека и собаки очень хорошо показана -super- Игра актеров на 10 из 5. Очаровательные собаки :ah:
В общем, ставлю оценку 5. Думаю через пару лет обязательно пересмотрю этот фильм, потому как сюжет вызывает бурю эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 15:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2435
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Zp Коsмоzzo
Семья: Самые родные
Детки: Два сыночка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 246
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
И хоть я и знала, что все будет хорошо, все-равно весь фильм безумно переживала и глаза были на мокром месте.
Pussycat писал(а):
Это один из немногих фильмов, который заставляет меня пустить слезу.

Смотрела фильм и глаза не успевали высыхать :cray: Переживала за собак сильно. Очень глубокий след оставил этот фильм в душе. Поставила 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 15:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 27535
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Оля
Семья: крепкая
Детки: Макс и Миша космонавты
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший организатор СП (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1889
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень тяжёлый для меня фильм. Очень плакала. Обычно такие фильмы я не пересматриваю, так как это выше моих сил :cray: Запомнила его надолго.

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1200 сообщений(я)(е).


На правах рекламы:
Деревянные кровати. Матрасы. В наличии и под заказ. DOMM только натуральное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 16:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 21 день
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я плакала :cray: собачки :cray:
Фильм отличный, а главное слов не много crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 14:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3684
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм -super- . Грустный, очень переживала за собачек. Ставлю 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 14:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм.
Немного грустный, немного поучительный, немного патриотичный (как в американских фильмах без этого crazy )

Идея для фильма
На создание фильма авторов вдохновил японский фильм 1983 года «Nankyoku Monogatari» (南極物語, букв. «Антарктическая история», который, в свою очередь, основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.

Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 7 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro, Bochi, Kuma — так и не сорвались с привязи; тела Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (ещё одна) обнаружить не удалось; 2 — найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращён в Университет Хоккайдо и умер там в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) — тело Jiro-Jiro как национальных героев.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 16:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я не могу смотреть этот фильм и думать о том, что "ни одно животное не пострадало", потому, что фильм реально основан на правде. и как только я осознаю и принимаю эту правду - у меня просто ломается сердце. смотрела кусками... заставить себя посмотреть от и до - не могу... хоть убейте... странно, я практически не плачу во время просмотров фильмов... хоть там мелодраммы, хоть смерти какие-то... но животная боль больней человеческой... в разы сильней.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 17:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 10 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм, плакала :cray: И хоть я знаю, что это фильм, и при съемках ни одного животное не пострадало, все равно реву, основано ведь на реальных событиях. Очень хороший фильм, душевный... Поэтому поставила 5 -super-

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1004
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 1 день
Имя: Инна
Семья: счастливая
Детки: alinka-malinka

Очки репутации: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начинала смотреть,думала фигня какая-то.Но потом зацепило,классный фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 4375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 16 дней
Откуда: ЗП
Имя: Елена
Семья: Да
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один раз посмотрела фильм,потом долго "отходила" :cray: Не хочу пересматривать,для меня тяжело....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не так давно по телевизору показывали отрывки фильма(оказывается он основан на реальных событиях) и муж загорелся посмотреть. А мне предстоит пересмотреть. От первого просмотра осталось стойкое ощущение, что фильм тяжелый, но стоящий и времени и эмоций на него потраченных. Хороший фильм, особенно для деток.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Последний раз редактировалось +Lira+ 14 янв 2013 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21833
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Мудрость форума (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 3479
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела ревела. Вспоминала опять ревела. Для меня это мега фильм,во первых потому, что у самой хаски, а во вторых редкий фильм о долге человека не перед человеком.

_______________________________
Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
***

Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает.
Э. Холмс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый плен
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 21:25 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 214
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 9 дней
Имя: Ольга

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Три раза смотрела и одни и те же впечатления :nails: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: