Сообщений: 18897 ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Irishechka, позвони в привоз, продиктуй туда свое объявление, потом в инете закинь куда только можно на доски объяв свой текст, и тогда уже не спеша начинай обзванивать сама- а чуть позже начнешь урожай с размещенных объявлений собирать... Только,к огромному сож, из 10 - 9 будут агенства и риелторы...а еще хорошо напечатать и нарезать объявлений бумажных и порасклеивать на всех столбах и на остановках, где только в голову прийдет...чем завтра и займусь:-)
Irishechka, по личному опыту соглашусь с Alika, что агенства везде, так мало того еще и разводят так, что мама не горюй Так что будьте внимательны если вдруг будете через агенство
а мы как только въехали, сразу замки поменяли от греха подальше, чем сразу и обрадовали нашу хозяйку.
Я бы после самовольной смены замков и "обрадования" по факту распрощалась бы с квартирантами. А вообще - график посещений оговаривается в договоре. Правда мы его не соблюдаем , после того, как отдали ключи, ниразу не показывались.
а мы квартиру сняли через агенство, за 2 дня нам нашли. Своими силами пробовали, но не получилось. Агенству платили по факту поселения, когда нам отдали ключи от квартиры.
вот поэтому и не хотели связываться с агенствами, тем более не проверенными tanya23, а вы через какое агенство снимали, вариантов много предлагали вам???
Irishechka,заявки оставляли в агенств наверное 5, смотрели 3 квартиры и которая больше всего подходила и нравилась договорились с хозяином, заплатили на месяц вперед - получили ключи, заплатили агенству. Что именно за агенство было уже Вам и не скажу, не помню уже, знаю что на бабурке на Новгородской. С агенствами по оплате искали только по факту поселения, хоть и дороже но надежней, чем когда заплатил деньги и ждешь когда же они тебе что то найдут, может и пол года пройти...
Бандитка, Полька, мы оговаривали вероятность заметы замков при подписании договора ,хозяйка была не восторге, но и не против, сказала "нууууу смотрите сами, только поставьте меня в известность сразу". И сделать мы это решили не прямо так на утро после переезда, а через 2 недели ,когда нам сказали, что планируют "в наше отсутствие очень аккуратно приводить людей смотреть квартиру" (она выставлена на продажу). Согласитесь, в данном случае не поменять замки было бы просто верхом глупости. А теперь мы даем доступ сюда по первому требованию хозяев, но люди приходят в нашем присутствии.
Arzy,ИМХО, счетаю бредом менять замки. То есть, менейте на здоровья, но ключи хозяйвам отдайте. Не будем забывать, что владельцами квартиры остаются хозяйва. И ответственность за прорваные трубы, затопленных соседей и все прочее остается на хозяевах. И как скажите в случае чего попасть в СВОЮ квартиру? А если арендаторы уехали из города и не берут трубку, а в квартире прорвало воду? ИМХО
Alika писал(а):
когда нам сказали, что планируют "в наше отсутствие очень аккуратно приводить людей смотреть квартиру" (она выставлена на продажу). Согласитесь, в данном случае не поменять замки было бы просто верхом глупости
- если такие условия арендаторов не устраивают - выезжаем.
Arzy, я тоже так думаю. Девочки, я не имела в виду, что мы какие-то хамовито-наглые квартиранты, которым все правила побоку. Сами достаем хозяйку, названиваем определенного числа каждого месяца на счет оплаты (бывает, она заматывается и забывает), часто сами относим ей деньги (живет недалеко от нас), аккуратно в файлик с деньгами вкладываем все счета и квитанции об оплате. Но на счет "заходить в наше отсутствие" - это уж перебор. И даже если бы она сказала, что "хорошо, не будем этого делать", где гарантия, что никто не прийдет, если такая мысль уже у нее появилась. Вот и пришлось поменять замок чисто из чувства самосохранения.
Бандитка ,ты права, в других условиях так бы и сделали. Но это был восьмой месяц моей беременности, и так еле переехали, и снова искать просто уже было большим риском - в принципе, могла родить каждый день. Кажется бредом со стороны арендодателя, но если на минутку посмотреть с моей стороны - я думаю, понять нас можно.
Бандитка,Я с вами отчасти не согласна!!!В договорах указывается за частую,что проблемы с унитазом, проводкой, электричеством на время проживания жильцов являются их проблемами!!Там ведь мои личные вещи, я не даю никому ключи от всего,что у меня есть! нет никакой гарантии порядочности хозяев(впроччем как и жильцов!), но на время,когда я живу в съемной квартире- я хозяйка там..а показывать квартиру в мое отсутствие - верх наглости!(и жлобства!)
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Бандитка писал(а):
были у нас такие особо умные квартиросъемщики...выставили их из квартиры сразу же, как узнали про замки ...и поехали они дальше "радовать"
Как это,однако,эгоистично...Мы меняли.. и нас понимали, потому как НОРМАЛЬНЫЕ люди не планируют заваливаться к съемщикам,открывая СВОИМ ключем! Вы сдавая квартиру берете копии документов, и надо оставаться ЛЮДЬМИ!Вам платят за пользование квартирой...а значит имеют право на полную приватность!
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Мы в ПЕРВУЮ очередь меняли ВЕЗДЕ! а квартиру снимали 4 раза! Я себе не враг..предидущие жильцы могли быть оч хорошими и сделать копию ключа..а в случае кражи, кто будет возмещать убытки??Уж явно не арендодатели..которые КАК ВСЕГДА морознутся и свалят все на арендателей! знаем ,были,видели...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0