chacha, ну разумеется воспитание, и следить нужно, это даже не обсуждается это очевидно нормальным людям. Только чего ужасаться то, тоже мне сюрприз! Дети в трехлетнем возрасте практически все дерутся, кусаются, через этот этап взросления проходят и это нормально.
Беда невелика, уже зажило, но теперь дочка наотрез отказывается захдить в лабиринт, причем не только в Малята Хате, а вообще в любой. Ребенок укусивший за щеку был маленький - еще 2 лет не исполнилось...просто для чего таких малышей в лабиринты пускать, если они еще не адекватные...
-- Пт фев 10, 2012 3:42 pm --
Что характерно - укусил он не только мою дочку, но и еще двух деток...рев такой стоял в лабиринте... и только после этого мамаша удосужилась забрать свое чадо. Я не считаю что это нормальная ситуация.
Беда невелика, уже зажило, но теперь дочка наотрез отказывается захдить в лабиринт, причем не только в Малята Хате, а вообще в любой. Ребенок укусивший за щеку был маленький - еще 2 лет не исполнилось...просто для чего таких малышей в лабиринты пускать, если они еще не адекватные...
Ну он еще мелкий совсем, чтоб неадекватным его считать. Мой сын тоже когда-то на площадке девочку старше его года на 2 укусил (причем она ему явно не понравилась, он ее когда во 2й раз увидел, тоже настучал ей ). Бывало и нас кусали и толкали, но я истерик по этому поводу не устраивала: раз пришли на площадку, значит все может быть: и мы, и нас, как говорится. Бабка той девочки тогда ор закатила на всю площадку-малый ее хорошо укусил-но я извинилась и на ее тирады, в принципе, не отвечала, потому как мне лучше немного сдержаться, чем потом жалеть,что бабку обматерила
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
+Lira+, Лена а я вот полностью поддерживаю Диану. Из чего проблему делать. Если можно предотвратить такие ситуации, это хорошо, но не всегда получается. А дети разные. Маме тоже может быть неудобно за то что ее ребенок так себя повел, но это не значит что нужно орать на мать и делать ее виноватой в том что ребенок кусается. Ничего страшного в этом нет. Могут и лопаткой стукнуть и толкнуть, это что трагедия? Встала и дальше играет. Поплачет, успокоится. Мне очень интересно как можно гулять большой группой детей и чтобы все тихо мирно было.
Для маленьких детей существует детская комната, а если ты считаешь, что он из нее вырос, будь добра присутствовать в лабиринте, до которого он еще не дорос. Я не делаю из этого трагедию, но настроению было изрядно подпорчено. Странно, но мой ребенок никогда никого не бил на площадках и аттракционах, не толкал и не кусал...я бы просто не допустила подобное поведение на детской площадке.
-- Пт фев 10, 2012 3:58 pm --
SuR писал(а):
Который раз убеждаюсь, что у меня ребенок ненормальный За 5 лет ниразу никого не укусила, не ударила, блин, даже сдачи не дает
+Lira+, Если боитесь, что толкнут или покусают, так сидите дома, где никто ребенку и слова не скажет. И моего ребенка тоже кусали, но я не орала на всю площадку, оскорбляя укусившего моего сына ребенка, потому как бабка его и "сумасшедшим" обзывала, и таким, что его в "клетке надо держать". Знаете, на 100% уверена, что с след. раз на такие вот словечки не промолчу. А сыну своему при всех людях показательно-воспитательных акций не провожу: все разговоры о поведении провожу в сторонке: и ругаю, и корю, это уже мое дело, как объяснить, что так нельзя. Мой сын хоть и виноват, но оскорблять его и обзывать никому не дозволено.
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
SuR, Танька вот такой темперамент у Кирюхи А моя в садике лупила старших детей. Прошло, но нужно было время чтобы научить ребенка по другому выражать гнев, повторяю - на это нужно время, и это вариант нормы, взросление, самоутверждение. Сейчас научили сдерживать порывы, не дерется, но как настоящая женщина тааакой скандал закатит. Но это редко. А обычно золотой ребенок, нежный и заботливый. Малышат обожает просто, она к ним относится как к своим детям, как мама Я даже удивляюсь что у нее нет обычного детского эгоизма.
Девы,проще надо относится а если ваш малыш кого то укусит или толкнет? Дети ж есть дети,всяко бывает ну а насчет родителей в лабиринте если за каждым дитем ,да еще и родитель пойдет там вообще аут будет
Женя, меня шокировал сам рассказ, типа ну покусал сын девочку, ну потом еще и побил - ну да ради Бога! Не нравится как мой сын себя ведет - сидите дома. А то я вас и матом покрыть могу . Вот она культура общения, прививаемая детям.
_______________________________ Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.
это нормальная ситуация в детском коллективе не совсем нормально со стороны мамы, это да
Ну значит моя дочка до 3,5 лет бывала только в ненормальных детских коллективах. Ударить лопаткой, ненароком толкнуть, отобрать игрушку - это не то же самое, чтобы ходить, и всех кто встретился кусать.
Нее, наш не может, у нас "нормальный" )) Ну или, по пятам ходят.
Девочки не в обиду, но вы раздуваете из мухи слона. Нужно следить и нужно говорить, но дети есть дети, порой делают неожиданные вещи, ранее несвойственные. И это не значит что ребенок неадекватный, он ребенок. А вы тетки взрослые, учите детей в социуме общаться а не летайте орлицами по каждому писку, имхо. И я скажу сейчас ужасную наверное вещь с точки зрения других, но я не вижу трагедии в том чтобы предоставить двум детям возможность и по лбу лопаткой получить, и реакцию свою проявить, и разобраться. А вмешиваться считаю нужным только если дело серьезное, угрожает травмами. Ведь разные ситуации, если укусил и все, это одно, если укусил и не отпускает и визг стоит на всю улицу - надо идти разбираться. То же самое, толкнули - не страшно. Толкаются на горке - это угроза серьезной травмы. И далее по аналогии.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0