Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 02:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 01:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5960
ЗЖФ-зависима: 15 лет 13 дней
Имя: Яна
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (2) Новогодний квест (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 356
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хроническая усталость на самом деле может свести с ума. А ведь начиналось все так невинно: лишняя чашка кофе, несъеденный завтрак. И в итоге из всех стремлений осталось одно: поскорее бы заснуть, желательно навсегда.

Утро без завтрака

Уже с утра вы изнемогаете от голода. Завтракать? Нет времени. Шоколадка в "пробке", печенье между совещаниями - вот и вся еда. Однако шоколадный батончик - сплошь одни "пустые" калории, никакой энергии. А по утрам она так необходима. Вопреки логике, ночью человек тоже тратит силы, и, если не восполнить их утром, уже к обеду начнет замедляться метаболизм и аппетит пропадет до вечера. А уж там, конечно, обильный ужин на ночь глядя. Сказать, что это вредно, - значит, ничего не сказать. Ведь сколько раз твердили: люди, пропускающие один из трех основных приемов пищи, недополучают необходимых питательных веществ.

Выход
Брать с собой на работу фрукты, йогурт, сыр и цельнозерновой хлеб. Или вставать на полчаса раньше, чтобы успеть полноценно позавтракать. Утро - самое неудачное время для объявления голодовки.

Недолеченная простуда

Как бороться с усталостью Знаем, болели. Пару дней на простуду, три - на грипп - вот все, что может себе позволить современная женщина, обремененная карьерой. Последствия такого отношения к организму бывают ужасными. Во время болезни иммунная система работает в режиме "нон-стоп", поэтому ни в коем случае нельзя перенапрягаться, чтобы не подорвать здоровье.

Выход
Ложитесь спать пораньше. В выходные - никаких уборок и магазинов. Поваляйтесь в постели, посмотрите хороший фильм. Если вас не отпускают с работы, напомните начальнику, что вы можете заразить своим насморком всех сотрудников и его лично. А если во время болезни вам был прописан постельный режим, сразу после выздоровления начинайте делать легкие физические упражнения.

Таблетки

Многие считают, что таблетки от головной боли абсолютно безвредны. Однако именно лекарства часто становятся причиной усталости. Специалисты утверждают: вызвать сонливость и усталость может достаточно широкий круг таблеток. Главными врагами бодрости являются антидепрессанты, болеутоляющие и снотворные препараты. Даже самые мягкие по своему воздействию лекарства в сочетании с небольшим количеством алкоголя запросто превратят вас в Спящую Красавицу.

Выход
Вспомните, какие лекарства вы принимали в последнее время. Если вам кажется, что между вашей хронической усталостью и таблетками есть какая-то связь, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Он сможет подобрать необходимые лекарства с минимальным количеством побочных эффектов.

Депрессия

Как бороться с усталостью Бессонница, потеря аппетита и расстройство желудка - верные спутники депрессии. Потливость или запах изо рта также могут быть признаками стрессового состояния. Естественно, в таком виде активность нам и во сне не снилась. Разумеется, неплохо было бы обратиться к врачу. Особенно если симптомы регулярно повторяются или длятся более двух недель. Вполне возможно, вам требуется помощь квалифицированного психолога. Отнеситесь к этому как к приключению. Ходить к мозгоправам нынче очень модно, и у каждой барышни должен быть свой психоаналитик, а лучше два - по одному на каждое полушарие.

Выход
Нервную систему нужно холить и лелеять. Смените работу (половина наших стрессов - из-за проблем на рабочем месте) или хотя бы найдите себе хобби. Не бойтесь нагружать себя делами - сейчас лучше, чтобы у вас не оставалось времени на тяжелые раздумья. Очень важно научиться расслабляться. Например, можно освоить технику глубокого дыхания. Мы рекомендуем вам систему "восьми счетов". Встаньте прямо, ноги слегка согнуты, чуть-чуть нагнитесь и обопритесь ладонями на колени. Плавно, без усилий выпустите весь воздух из легких. Теперь резко и с силой вдохните. Вы чувствуете, как воздух до отказа заполнил легкие. На мгновение задержитесь в таком положении. Настала пора выдыхать.

Вы должны сделать выдох так сильно, чтобы ощутить в легких что-то вроде хлопка. Выдохнув, задержите дыхание. Втяните живот, встаньте прямо и не сутультесь. Постарайтесь не дышать в течение 8 счетов. После этого расслабьтесь и вдохните. Такая техника дыхания очищает как легкие, так и весь организм в целом. Кроме того, она снимает стресс и избавляет от дурных мыслей. Если депрессия начинает принимать тяжелую форму, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Но ни в коем случае не принимайте антидепрессанты самостоятельно.

Недостаток физических нагрузок

Не всем барышням спорт приносит удовольствие, особенно вначале. И еще он отнимает массу времени. Тем не менее физические нагрузки - это выход. Ваш организм обогащается кислородом, вы избавляетесь от стресса и начинаете лучше концентрироваться. Кроме того, недавние исследования показали, что спортивные девушки лучше и крепче спят. А это также спасает нас от усталости.

Выход
Не стоит рваться в чемпионы. Начните с малого, например, погуляйте минут 20 перед сном. Старайтесь не пользоваться лифтом, ходите пешком по лестнице. Займитесь танцами или восточными единоборствами. Как известно, последние укрепляют не только тело, но и дух.

http://www.pravda.ru/

_______________________________
Everyone you meet is fighting a battle you know nothing about. Be kind.
Always


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 02:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4518
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 11 дней
Имя: Маришка
Семья: Я+Масик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 240
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fe-ya писал(а):
Тем не менее физические нагрузки - это выход. Ваш организм обогащается кислородом, вы избавляетесь от стресса и начинаете лучше концентрироваться. Кроме того, недавние исследования показали, что спортивные девушки лучше и крепче спят. А это также спасает нас от усталости.

это единственное лекарство почти от всех нервных болезней( апатия, бессонница, депрессия...), только все сложнее и сложнее заставлять себя заниматься спортом ))))) нет "палки", некому гонять, а сама я себя любимую жалею :fripan: так что даже 10минутная зарядка сутра творит чудеса!! ()()()()

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 02:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fe-ya, Янусь, статья конечно классная, но студентов на сессии от усталости не спасет ничто! ha-ha
Как-то подружка сказала, что только за неделю до сессии мы начинаем учить то, что должны были учить полгода. А это ведь действительно так ))))) Вот и выходит что сил хватает только на то, чтоб доехать до универа, сдать экзамен, а по пути обратно уже спим на ходу ehh Для меня только один выход - "забить" на все и лечь спать. Есть такие предметы, где физически все не перечитаешь, а если хоть на лекции ходишь, то в голове оно откладывается + перечитать = "костяк" ответа yesss Вот так и живут студенты весело от сессии до сессии ha-ha
-P.S.- замечаю что еще лет 5 назад мне вполне хватало 6 часов для полноценного сна, сейчас меньше 8 - и я весь день как муха сонная ползаю ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 17:43 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 14
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Имя: Влада
Семья: Муж
Детки: Пока нет деток

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
Fe-ya, Янусь, статья конечно классная, но студентов на сессии от усталости не спасет ничто! ha-ha
Как-то подружка сказала, что только за неделю до сессии мы начинаем учить то, что должны были учить полгода. А это ведь действительно так ))))) Вот и выходит что сил хватает только на то, чтоб доехать до универа, сдать экзамен, а по пути обратно уже спим на ходу ehh Для меня только один выход - "забить" на все и лечь спать. Есть такие предметы, где физически все не перечитаешь, а если хоть на лекции ходишь, то в голове оно откладывается + перечитать = "костяк" ответа yesss Вот так и живут студенты весело от сессии до сессии ha-ha
-P.S.- замечаю что еще лет 5 назад мне вполне хватало 6 часов для полноценного сна, сейчас меньше 8 - и я весь день как муха сонная ползаю ehh

Никогда не понимала тех, кто учит всё "в последнюю ночь". Зачем так себя мучать, если можно понемногу учить каждый день, потом всё быстро сдать и отдыхать, пока другие парятся?
Кстати, когда увидела название темы, сразу пришла мысль, что бороться с усталостью нужно отдыхом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 23:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 19:59 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 14
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Имя: Влада
Семья: Муж
Детки: Пока нет деток

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
Тема не об этом

Okay, добавим сюда полезной информации.
Такие вот рецепты по лечению хронической усталости:
Мед + уксус. Такая, казалось бы, не совместимая смесь способна просто творить чудеса. Всего 10 дней лечебного курса и вы как новенький. Чтобы приготовить ее, вам достаточно взять 100 грамм меда и добавить в него 3 чайные ложки яблочного уксуса. Перемешать все тщательно и принимать всего по одной чайной ложке в день. Обещаю, вы почувствуете себя новым человеком, которому не страшна хроническая усталость.
Энергетический напиток. Возьмите один стакан кипяченой воды. В него добавьте и размешайте по чайной ложке меда, яблочного уксуса и йода. Выпейте его после еды. Принимать рекомендуется по одному стакану в день.
http://fitoterapija.info/ru/nervnye-zabolevanija/927-hronicheskaja-ustalost-lechenie-narodnymi-sredstvami - источник, статья


Santanella, а где вы учитесь? ;)


Последний раз редактировалось NickName 22 фев 2012 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 20:23 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня рецепты борьбы с усталостью стары как мир: правильный режим сна и бодрствования, питание и спорт.
Изменила свой ужасный фрилансерский режим, перестала работать по ночам и спать до обеда - море сил, хорошее настроение. Встаю в 8-9, ложусь до 12 -super-
Кушаю часто-дробно (любимое выражение моего гастроэнтеролога), ем телятину, рыбу, каши, молочку. Почти не ем картошку, хлеб и макароны (только пасту). Плюс много воды простой минеральной, чаи, компоты.
Спорт - бассейн, фитнес, активные прогулки на свежем воздухе.
Ну плюс еще жменю витаминов-бадов. Не знаю где там та польза, но они такие разноцветные, настроение повышают, чем не борьба с усталостью -D

С ужасом вспоминаю свое студенчество и сочувствую Лене. Приезжаешь как выжатый лимон, с одном желанием - спать. В течение дня жуткое питание кофе и батончиками. А дома курсачи/проекты/лабы и прочая фигня. -fuu-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 22:26 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 14
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Имя: Влада
Семья: Муж
Детки: Пока нет деток

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Arinka писал(а):
фрилансерский режим

Оффтоп:
А кем именно работаете? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 03:45 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 27
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 29 дней
Имя: Ирина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
я когда сильно устаю дома, даже может просто ни от чего устаю - помогает хотя бы часок поспать и как новая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 19:54 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 14
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Имя: Влада
Семья: Муж
Детки: Пока нет деток

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rinchik писал(а):
я когда сильно устаю дома, даже может просто ни от чего устаю - помогает хотя бы часок поспать и как новая

А я вот не могу спать днём, везёт вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
NickName, я тоже не могу с детства, даже в детсаду с истерикой добивалась того, что мне дадут карандаши и бумагу и я буду тихонько что-то рисовать -D Но когда человек действительно устал, он уснет в любое время ;)
-P.S.- в ЗНУ учусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 22:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 дней
Откуда: от верблюда :-р
Имя: просто Мария
Семья: любимая
Детки: карапузик)
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 166
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rinchik, у меня то же самое)) еще настойка элеутерококка оооочень хорошая вещь -super- у меня после одной бутылочки (ну не за раз ha-ha а за месяц она примерно у меня "ушла") пропала такая штука как сонливость. ну это не совсем сонливость была, а какая-то напасть: раз-два в день у меня начиналось такое состояние "дайте мне подушку и я усну хоть на земле" и длилось около часа. это были муки не одного месяца ((( вот настойка меня и спасла dreams уже прошло года два, а эти состояния не возвращаются (ттт).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 15:29 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 607
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: александра
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 29
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне помогает бороться с усталостью "Несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства".

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 16:07 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда нет сил - ложусь и закрываю глаза минут на 15-20, а потом массаж ушей (очень бодрит и активизирует к действиям) и дальше заниматься делами. yesss

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с усталостью
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 16:18 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: