Сообщений: 18897 ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Девочки, впереди прохладные осенние вечера, которые хорошо проводить с чашкой горячего чая и интересной книжкой. Однако зачастую прочитанное не с кем обговорить, поделиться впечатлениями, обсудить сюжет и поступки героев.
«Книжный клуб ЗЖФ» - это совместное чтение и обсуждение книг, которые вы выбираете сами.
Правила Клуба: 1. Каждый участник предлагает в теме по одной книге к прочтению - название, автор, аннотация, ссылка на электронный вариант (книги должны быть общедоступными как в электронном, так и в печатном виде). 2. Из всех предложенных книг составляется единый список. 3. Участники из составленного списка выбирают 3 книги, которые хотели бы прочесть, и пишут свой выбор в теме (голосуют за книги). 4. Пользователи, которые не принимали участие в выборе книг, к голосованию не допускаются, однако могут присоединится к обсуждению произведения, если они читали его ранее. 5. Составляется рейтинг книг и начинается чтение - от наиболее популярной к менее популярной книге. Если книга не набрала ни одного голоса, то в этот раз она не читается. 6. На прочтение одной книги отводится две недели. Сроки могут меняться в зависимости от размера книги. 7. После прочтения книги в отдельной теме (созданной ведущим) начинается ее обсуждения и длится неделю. 8. Каждый участник обязан написать хотя бы одну рецензию к книге. 9. Если участник по какой-либо причине не прочитал книгу, он пропускает обсуждения данного произведения. 10. Вступить в клуб могут все зарегистрированные пользователи, которые написали не менее 10 сообщений на форуме и не имеют банов 11.По окончании "круга" самый активный участник (определяется путем голосования) получает медаль книжного клуба
Сообщений: 18897 ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Девочки, хочу к вам присоединиться. Начала и бросила читать Хокинга, но вот "Убить пересмешника" уже проглотила. А Маркес вообще один из моих любимых писателей. Читать люблю, но вот как-то зацикливаешься на своем мнении, а вот когда услышишь чье-то другое - и уже понимаешь, что можно и по другому посмотреть. Например,
Нютка писал(а):
Моэм в своей книге «Театр» описал крайний случай – когда за игрой нет своей жизни. Есть лишь чужая. Все фразы, жесты, поступки, эмоции взяты из каких-либо пьес. При этом иногда осознанно, а иногда нет Джулия сначала говорит реплику, а уже потом выясняется, что она тоже из очередной пьесы. И все побоку – супруг, ребенок… Есть только великая актриса и ее гордыня. Даже, я бы сказала, мания величия проглядывает. Особенно это заметно в финальном монологе, когда Джулия дорвалась до пива с картошкой и рассуждает о простых людях. Здесь, по моему мнению, автор показал нам собственно Джулию, без игры и притворства.
Я до этого совсем по другому на эту книгу смотрела. Так что, если не возражаете, я с вами.
_______________________________
Where are you? - HERE! What time is it? - NOW! What are you? - THIS MOMENT!
SolAlik, добро пожаловать. Я Хокинга читаю помаленьку, но тяги все бросить и читать или читать до рассвета - нет. А вот Э.М. Ремарк меня просто покорил. Я его пробовала читать в 14-15 лет - вообще не понравился, а, после того, как в клубе прочитали "Триумфальную арку" - просто влюбилась в его книги. Прочитала "Возлюби ближнего своего" и сейчас, параллельно, слушаю "Жизнь взаймы". А в планах - перечитать все его произведения - настолько они хороши.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Сообщений: 18897 ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
SolAlik, тогда рекомендую Ремарка "Триумфальная арка в исполнении Евгения Киндинова. Хороший чтец и шикарная книга.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Девочки, здравствуйте, спасибо, тому кто придумал этот клуб. Я очень люблю читать, а если ещё есть с кем обсудить - вдвойне приятно! Вот напишу минимум 10 сообщений на форуме и могу присоедениться?!
DEMA, до обговорення можеш приєднатись хоч зараз, дивись теми, присвячені вже прочитаним книжкам!)) а, написавши 10 повідомлень, зможеш пізніше взяти участь у голосуванні за нові книжки
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6