если это на дрессплощадке или в парке - убираем и выбрасываем в урну.
Какая же Вы молодец. Я честно говоря первый раз слышу, что у нас кто-то так делает. В нашем доме есть собаки, которые не успевают при выходе на прогулку дойти до улицы и гадят прямо в подъезде и на крыльце, и их хозяева на полном морозе делают вид, что все хорошо
_______________________________ «Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..
вот если б побольше было таких ответственных людей,может и другие подтянутся,хоть большинство придерживается мысли,:У соседа насрала,он не убирает,а я что хуже
Спасибо... У нас даже есть специальная команда "Какай!" А с урнами да, проблема огромная... и с людьми тоже: не только те, которые не выбрасывают в урны, а еще и те, кто из этой урны пакет вытягивает, высыпает все рядом с мусоркой, поковыряется там, выберет что нужно, а остальное так и валяется... Как всегда: главная проблема в головах людей... Были бы жесткие законы о собаках, о какашках, об урнах и мусоре, об соцпакетах для бомжей, о приютах для бездомных животных, то это было бы уже не наше государство, как это ни печально...
когда я первій раз попала в Прагу біла поражена тем, что практически через каждіе 5 метров стоят урны а над ними пакетики с картонной лопаточкой!!! и все за своими собачками убирают, потому что созданы условия
И я не убираю((( не могу отогнать собаку от детский отходов оставляемых на площадке в парке.По времени мы не пересекаемся но утром - хоть не выгуливай собу-перебегает от одной лавочки к другой где есть мороженое, рыба соленая жевачки(вы никогда не садились на прилепленую жвачку-знайте их тоже собаки клеют,ведь правда?), дальше не хочу и обсуждать-пока не будет взаимного уважения- тема бесполезна.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
да и еще - работники ремондиса будут вам так благодарны за пакет с ... вы не представляете.Нет, ну еслли есть спец урны- я только за, а пока сорри, шприцы и бутылки разлагаются дольше.
это дети надеются, что собаки нажрутся всякой гадости и сдохнут
п.с. а не пробовали гулять со своим животным там, где нет лавочек?
вот честное слово, меня так это умиляет - как загоовришь об уборке за животными, так все сразу начинают любить природу, и не дай бог выбросить пакетик в урну это ж так портит природу
это дети надеются, что собаки нажрутся всякой гадости и сдохнут
_______________________________ «Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..
неплохо начали.....описываю вчерашнюю ситуацию- гуляю с собакой (там где нет лавочек-для тех кто ...) вдруг собака начинает резко нюхать воздух(порода берет свое!) , в метрах 5 сидит компания не на лавочке-бетонный парапет- и жрет бычки , головы и шкурки где бросают(под ноги), соба естествнно радостно виляя хвостом бросается их съедать к радости компании. им сделала замечание- хотите узнать что мне сказали? Почитайте посты выше ненавистников. Я говорю, а если б я без собаки гуляла - чтоб вы мне сказали- реакция была молчаливая.. Так что дорогие ненавистники начинайте с себя! Фантики, шкурки - туда же где и ваши ненавистные собаки. А для борцов с природой- специально - ваши дети вас повторяют вас идеально и если вы выбрасываете мусор из окна машины ваш ребенок сделает тоже самое.повторюсь такова жизнь. Ничего что я не собак защищаю в этом посте? Форум то(ветка) для животных.
agile12, вот я не выбрасываю на улице мусор, не плюю семечки и оставляю бычки, т.е. "с себя" я уже давно начала, своему ребенку тоже такого не позволяю. Может и вам тоже стоит начать "с себя", а именно убирать за своей собакой... Вот меня поражает когда владельцы собак говорят:"У нас нет условий! А вот в Европе - да, там другое дело" Мне интересно - они ждут, что у нас тоже будет, как в Европе. Придет чиновник и создаст условия?! Чтобы у нас убирали за животными - нужна система штрафов, таких, чтобы хозяин 100 раз подумал, прежде чем оставлять собачье г@вно на улице. Тогда, может на один шаг и приблизимся к Европе.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
agile12, вот я не выбрасываю на улице мусор, не плюю семечки и оставляю бычки, т.е. "с себя" я уже давно начала, своему ребенку тоже такого не позволяю. Может и вам тоже стоит начать "с себя", а именно убирать за своей собакой... Вот меня поражает когда владельцы собак говорят:"У нас нет условий! А вот в Европе - да, там другое дело" Мне интересно - они ждут, что у нас тоже будет, как в Европе. Придет чиновник и создаст условия?! .
А я не убираю, и убирать не собираюсь. Почему - я уже написала выше. Правда, на площадках и в песочницах собаку не выгуливаю и обходим стороной красивые газоны (терпеть не могу тех собачников, которые считают, что песочница специально сделана для нужд их собак или тех, кто думает, что на красивой газоне куча какашее будет выглядеть замечательно). В Европе все это делается на деньги налогоплательщиков. Я тоже исправно плачу налоги, впрочем, как и многие из нас, только урн и пакетов у нас почему-то нет. И если Вы и Ваши дети не мусорят, то это не значит, что Ваши соседи, друзья, сестры и т.д. поступают также. Ведь мусор же откуда-то появляется. Кстати, если моему ребенку захочется в туалет на улице, а мы будет далеко от дома, то я ее посажу под кустик (правда, отойду подальше), а потом не уберу. А Вы убираете за своим ребенком? (это шутка, не обижайтесь ).
Бабра писал(а):
Чтобы у нас убирали за животными - нужна система штрафов, таких, чтобы хозяин 100 раз подумал, прежде чем оставлять собачье г@вно на улице. Тогда, может на один шаг и приблизимся к Европе.
А лучше казнь, причем, сразу. И тем, кто за собаками не убирает и тем, кто гадит на улицах!
_______________________________ Очарованных девушек в Мире много, Доживая до женщин, они сдаются...
А Вы убираете за своим ребенком? (это шутка, не обижайтесь ).
Я поняла, но с другой стороны - ребенок ведь не ходит в туалет на улице дважды в день на протяжении 15-20 лет.
Оленёнок писал(а):
А лучше казнь, причем, сразу. И тем, кто за собаками не убирает и тем, кто гадит на улицах!
Причем на месте "преступления" - шучу.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Свекровь уезжает на море..отдает нам своего попугая.... малой предположительно аллергик - и я не представляю как в такую жару в квартире он у нас выживет. В принципе уборка за ним простая...только вот пух с него летит нереально..хоть стриги налысо)
Lady_Croft, может проще оставить попугая у свекрови и ездить его кормить раз в пару дней и убирать? Потому что лучше не проверять реакцию ребенка на попугая
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0