Думаю, над этим случаем еще наши стебатся будут долго, что квартал 95 по этому поводу скажет ? уже читала, что Блаттер подумывает вернуть видеоповторы, а введут ли? надо же, на нас решили поэкспериментировать
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
Коллина признал, что в матче Англия - Украина арбитры допустили ошибку
Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.
"На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери (за воротами - ИФ) - это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 см за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", - сказал он на пресс-конференции в среду в Варшаве.
П.Коллина отметил, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами арбитра.
При этом старший офицер УЕФА по делам судейства отказался комментировать вопрос о внедрении электронной системы фиксации взятия ворот в футболе, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.
В целом П.Коллина доволен работой арбитров на Евро-2012. "12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, – одни из наилучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением", - подчеркнул он.
Как сообщалось, на 63-й минуте матча Англия-Украина, при счете 1:0 в пользу британцев, нападающий хозяев турнира Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.
В итоге, сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.
Как известно, 2 июля в Киеве Международный совет футбольных ассоциаций, в который входит по одному представителю от Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и четыре представителя FIFA (IFAB) на своем заседании должен дать заключение по итогам испытаний системы электронного контроля за пересечением мячом линии ворот. Если IFAB сочтет необходимым разрешить использование электроники, уже в следующем сезоне соответствующие системы могут появиться на футбольных стадионах.
Коллина признал, что в матче Англия - Украина арбитры допустили ошибку
Ну так пусть официально признают ничью! Это все же моральное удовлетворение всех болельщиков Украины. Если бы не было этой ошибки, наши бы не сникли и может быть изменился ход матча.
_______________________________ Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!
я вчера вообще в шоке была. миллионы людей видели гол, а один слепой судья его не увидел и все решил может все бы сложилось иначе, засчитай он нам наш гол. а так представляю чувства ребят. тоже считаю, что мы играли лучше англичан и моментов у нас было больше, жаль не получалось их реализовать. никто ведь не ожидал от Украины выхода в финал и тем более победы. так что ребята выступили на хорошем уровне. ну а Шевченко как всегда крут жаль, что уходит из Сборной.
не очень понравилась игра Милевского. стоять спиной, когда тебе передают пасс, как-то странновато
лавный арбитр матча Англия-Украина, венгр Виктор Кашшаи не будет работать на матчах плей-офф чемпионата Европы по футболу 2012 года.
На пресс-конференции в среду в Варшаве старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина объявил имена 4 из 12 арбитров, которые покидают турнир после группового этапа.
Помимо В.Кашшаи, в этот список вошли голландец Бьорн Кейперс, судивший матч Украина-Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, работавший на матче открытия Евро-2012 Польша-Греция, и немецкий рефери Вольфганг Штарк.
"Четыре года назад мы решили, что если ассистент рефери принял в важном эпизоде неправильное решение, то вся бригада арбитров покидает турнир", - объяснил решение П.Коллина.
Как известно, на 63-й минуте матча Англия-Украина при счете 1:0 в пользу британцев нападающий хозяев турнира Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Виктор Кашшаи принял ошибочное решение о том, что взятия ворот не было.
В итоге сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.
В.Кашшаи сообщил также, что УЕФА рассматривает вопрос об оснащении ворот системой электронной фиксации забитых мячей.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0