А меня разрывает, когда бабки на Анголенко в трамваи забегают с неподъемными сумками. Но так легко их затягивают в трамвай, а потом встанут возле меня и начинают чуть ли не падать от того что они такие старые и больные. Может это конечно жестоко, но большинство бабок так себя и ведут.
Я уступаю всегда. даже молодой девушке уступила когда-то (она плохо себя чувствовала, я это заметила). Мне не всегда уступали даже на 9-ом месяце беременности, но я ни над кем и не стояла.
_______________________________ Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
нет, я конечно уступаю, но меня всегда гложит вопрос, куда едут старушки и старики в 7 часов утра на троллейбусе, причем их 1/3 транспорта- не меньше?? и это в любое время года
_______________________________ Позитивный жизненный настрой может не решить всех твоих проблем, но он может настолько раздражать других, что это стоит попробовать!!!!
Беременным, девушкам с детьми и очень стареньким людям всегда уступала (сейчас сама такая, что уступают). Просто я когда ездила в институт вставала на 40 минут раньше, чтобы дойти до конечки и СЕСТЬ в маршрутку, откровенно говоря уступать остальным небыло желания
Меня всегда интересовал вопрос: Почему как-то не учитывается дискомфорт, который терпят те, кто уступает место? Ведь если половина населения смотрит в окно и втыкает в плеер, можно себе представить как они "хотят "вставать!!! И почему те, кто не встаёт сразу предстают в роли этаких злодеев? Думаю, что те кто не хотят уступить делают это не потому, что они кого-то там не уважают , а потому, что просто хотят сидеть и всё. Поездка сидя и стоя - это поездки в разной степени комфортности. Во всех видах транспорта кроме городского принято ездить на фиксированных местах, пассажир выбирает заранее с какими удобствами ему ехать. Тут же ситуация требует немедленного вставания от людей, возможно выбравших поездку сидя для себя. Если сравнить к примеру с поездом, были бы Вы довольно, если бы уже расположившись в плацкарте к Вам подвалила бы пенсионерка или мама с ребенком, требуя разменяться с нею на общий вагон, пусть даже с доплатой из её кошелька? Задумайтесь, ведь уступание место - это почти то же самое, особенно когда у человека уступающего много вещей или он устал
djeimswork, кхм... резон в словах, безусловно присутствует. Но нельзя же всегда думать только о себе. Допустим у меня достаточно изматывающая работа и домой я еду частенько на полусогнутых ногах, поэтому специально не сажусь в переполненый транспорт, поджидаю маршрутку "с местами", потому что чисто физически выдержать поездку с одной части города в другую - особенно после раб.дня - мне трудно (работаю на Бабурке, живу на Космосе). Но если в маршрутку входит бабулька, которая вообще от слабости шатается... неужели мне хуже, чем ей?.. Чисто логически. В конце концов я молодая и здоровая, а она старая и дряхлая, да только она стоит, а я сижу... Кхм, да я бы сама себя в этот момент ощутила развалиной. Я не поняла немного вашего примера с поездом. Но у меня был случай из жизни, как раз в поезде. Я ехала в плацкартном вагоне, поездка бьла дальняя, с ночёвкой, поэтому я брала билеты за много дней вперёд, верхние полки (особенно в плацкартных вагонах наших, где потолок висит на голове) я ненавижу... взяла нижнюю, как хотела... среди ночи я услышала, что меня кто-то будит... я открыла глаза и увидела дядечку... такого уже пенсионного возраста. дядечка просил меня поменяться полками, ему досталась верхняя... "Простите, мне на войне прострелили коленную чашечку, я просто не смогу туда залезть!"- оправдывался дядечка. Это он ещё промолчал, что брюшко у него было тоже довольно внушитеьное, а с таким брюшком в узком пространстве верхней полки особо не повозишься... Как я уже сказала, я сама верхние полки ненавижу... НО! Я поменялась с ним не раздумывая... Иногда просто нужно отдавать себе отчёт, что тебе сделать просто впа*лу, или не хочется - кому-то просто не по силам.
djeimswork, вот согласна, что каждый выбирает для себя комфорт. Если бы мне хотелось постоять в транспорте, то я бы села не на маршрутку, а на троллейбус, зачем переплачивать? А так платишь за то, чтобы проехать сидя и с комфортом для себя. Еще раз повторю это не касается беремменных, людей с маленькими детьми и "глубоко" стареньких, для них я всегда и в любом месте уступлю.
были бы Вы довольно, если бы уже расположившись в плацкарте к Вам подвалила бы пенсионерка или мама с ребенком, требуя разменяться с нею на общий вагон, пусть даже с доплатой из её кошелька?
мы когда ехали на море, то билетов не бцыло и пришлось брать верхние полки, а у нас малышке 6 месяцев. Мы доплатили и ехали в СВ. Меняться с нами не захотели (ну мы и поговорить не пытались, там вообще странные немного люди ехали. Сказали, что на нижних полках уже спят. Но их все равно пришлось бы поднять. Мы же вещи с собой на верхние полки не закинули бы ). И да, мы такие-сякие надеялись, что нам не октажут по одной простой причине-если бы мы семьей ехали в плацкарте и девушка с малышом попросила бы поменяться и я и муж незамедлительно бы согласились
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
мы когда ехали на море, то билетов не бцыло и пришлось брать верхние полки, а у нас малышке 6 месяцев. Мы доплатили и ехали в СВ. Меняться с нами не захотели (ну мы и поговорить не пытались, там вообще странные немного люди ехали. Сказали, что на нижних полках уже спят. Но их все равно пришлось бы поднять. Мы же вещи с собой на верхние полки не закинули бы ). И да, мы такие-сякие надеялись, что нам не октажут по одной простой причине-если бы мы семьей ехали в плацкарте и девушка с малышом попросила бы поменяться и я и муж незамедлительно бы согласились
У нас недавно была такая же ситуация. Было очень обидно, я не ожидала, что никто местом не поменяется. У меня ребёночек не сильно маленький, но ночью очень вертится и может перелезть через меня, я почти всю ночь не спала обнимая его. А молодой парень мирно храпел на нижней полке, потому что его мама сказала, что это ваши проблемы. В транспорте уступаю место, если убежусь, что мужчины нет готового уступить. А вообще у нас в городе бардак с маршрутками. Спринтеры не предназначены для стоячих мест!!! Не каждый готов рисковать своей безопасностью и ехать стоя.
девоньки, я вот просто обожаю наших мужчин - они как никто могут поднять настроение. Еду после работы в маршрутке, естественно в позе кильки, и матерю про себя служебный автобус, который посмел не приехать и вот в этот самый момент освобождается 2 места - первое занимает девушка, на второе претендуют трое - мужчина лет 37, мужчина лет 50 и я молодая, красивая тот, которому около 50-ти, видит мои поползновения и пропускает меня, третий же заносит ногу для посадки и в этот момент мужчина, пропустивший меня говорит " пускай девушка сядет". Главный герой сцены несмотря на эти слова продолжает садится и с таким невинным видом выдает " но мне же до конца". Это был непобедимый аргумент....т.к. я выхожу на предпоследней остановке. те кто слышали были просто "под столом"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0