За сколько времени до и после тренировки вы едите? И что именно?
Рекомендации
Чтобы похудеть, нужно правильно питаться и заниматься спортом для укрепления мышц. В этой статье я расскажу, как правильно питаться при тренировках, чтобы быстро и эффективно худеть. Соблюдая эти принципы, вы будете быстро избавляться от лишних жиров.
ПИТАНИЕ ДО ТРЕНИРОВКИ Жиры – это резервный источник энергии, организм тратит жировые запасы, когда энергии не хватает. Если вы хотите избавиться от лишних жиров, не идите на тренировку с набитым желудком, заставьте организм тратить свои жировые запасы ! Однако, если вы будете голодать слишком долго, то вы не сможете нормально потренироваться, организм откажется работать, ведь нервная система и мозг работают только на углеводах. Поэтому, чтобы вы не сходили с ума от голода :) и могли нормально тренироваться, необходимо небольшое количество углеводов за 2-3 часа до тренировки. Вот что можно есть перед тренировкой: овсянка, гречка, фрукты (кроме бананов и винограда), овощные салаты. Эти продукты дадут вам необходимое количество углеводов, а так же повысят выносливость и поддержат организм витаминами.
Если ваша тренировка проходит утром Если вы занимаетесь спортом утром и у вас нет двух часов перед тренировкой, то можете съесть небольшую порцию «легкой еды», например одно яблоко или небольшую порцию овсянки за 40-60 минут до занятия. Если вы занимаетесь очень рано, и времени ждать совсем нет, выпейте зеленый чай или какао без сахара, это поможет проснуться и войти в режим.
ПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ После физической работы в организме образуется дефицит энергии, это отличное время для использования накопленных жиров. Не кушайте сразу, заставьте организм еще 1-2 часа работать за счет своих жировых запасов. Но не ограничивайте себя в воде, пейте столько, сколько хочется. Кроме воды можно пить зеленый чай или морсы приготовленные без сахара. Подсказки в статье «Как приготовить полезные напитки» Пусть после тренировки организм получает энергию расходуя свои жировые запасы, но для восстановления мышц нужны еще и белки. Поэтому через 1-2 часа после тренировки нужно поесть диетических белковых продуктов. Вот что можно есть: обезжиренный творог, яичные белки (например омлет из белков), вареная куриная грудка, вареное мясо кальмара, филе белой рыбы (вареное или на пару). К диетическим белковым продуктам можно добавить салат из овощей (заправлять 1-2 ложками оливкового масла, можно солить и перчить) Ингредиенты салата на выбор: помидоры, огурцы, капуста, болгарский перец, редис, лук порей, листья салата, зелень. Овощи дадут вам витамины, минералы и полезные растительные волокна. Если ваш организм нормально «принимает» молочные продукты, то в качестве еды выпейте пол литра обезжиренного кефира – это отличный способ для быстрого похудения.
Если вы чувствуете сильный голод сразу после тренировки и не можете терпеть 1-2 часа, то попробуйте перебить его одним из этих способов: 1. Выпейте много жидкости, воды или, например, зеленый чай или какао без сахара. 2. Выпейте пол литра обезжиренного кефира (не более 1% жирности) 3. Съешьте большое яблоко
Если ваша тренировка проходит поздно вечером Если вы занимаетесь спортом поздно вечером и вскоре после тренировки ложитесь спать, можете все равно поесть, но только рекомендованные продукты, и порция должна быть очень умеренной. В своих статьях по теме похудения я рекомендую последний прием пищи не позднее чем за 3-4 часа до сна. Однако давайте посмотрим на ситуацию при вечерних тренировках – вы немного едите за 2-3 часа до тренировки, затем примерно 1-1,5 часа тренируетесь, если до сна остается еще хотя бы два часа, то получается, что вы поели за 5-6 часов до сна… При этом у вас была хорошая физическая активность и вы тратили много энергии на тренировке. Поэтому, в данном случае, можно немного поесть даже если до сна остается совсем мало времени.
И ЕЩЕ О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ 1. В этой статье я рассказал, как нужно питаться до и после тренировки для достижения максимальной эффективности от ваших занятий, если вы хотите похудеть. Однако, это не значит что в другое время можно поедать все подряд в любых количествах :) В те дни, когда вы не занимаетесь спортом, нужно так же придерживаться принципов рационального питания. Когда вы едите, порции всегда должны быть умеренные, а то можно и овсянкой натрескаться так, что штаны разойдутся :)
2. Организм должен получать витамины и питательные вещества каждый день. Если просто фанатично ничего не есть, то можно испортить здоровье. Ваша задача наладить разумное питание учитывая два основных правила: Первое – размер порций должен быть умеренным, не наедайте лишнего. Второе – следует наедаться правильными продуктами. Сладости, мучные изделия, жирные продукты употреблять нельзя ни до, ни после тренировки. Их вообще не должно быть в вашем рационе. Основу питания должны составлять обезжиренные белковые продукты, зелень, фрукты (кроме бананов и винограда) и овощи (кроме картошки). Источник http://www.athleticblog.ru/?p=3498
Девочки кто подскажет какие надо принимать витамины для эластичности мышц, правую ногу хорошо растянула, а левая деревянная, вот думаю может к растяжке и витамины подключить.
я перед утренней ем чашку кофе не могу с утра есть и на тренеровке прекрасно себя чувствую. а если вечером, то за час-полтора
Scorpio84, вообще продукты содержащие В3 говорят помогают. но если вы одну ногу растянули, то и вторая должна поддаться. конечно если травм не было. может лучше массажи и тепленькое подключить?
_______________________________
Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили
Последний раз редактировалось Пелена 13 сен 2012 14:46, всего редактировалось 1 раз.
девочки, как думаете, что можно кушать, если тренировка заканчивается поздно? по новому графику тренировки с 19.30 до 21.30,домой вчера попала в 22, пока покупалась-посушилась, на часах уже почти 23 и голод такой, что желудок аж сводит.. чувствую, что одним кефирчиком в это время я обходиться не смогу ... диллема
Пелена, перед этим получается немного перекусить на работе - а это максимум бутерброд часов в 17. Интересно, у кого есть так сказать опыт такого "позднего питания", какие продукты в это время легко усваиваются, чтоб не ложиться спать на полный желудок. Совсем голодной не усну, это уже проверено
девочки, как думаете, что можно кушать, если тренировка заканчивается поздно?
мне честно говоря и после тренировки в 19 оканичивающейся есть нет желания совершенно, НО.. пару серий взвешенных и счастливых глядела. так вот там говорили от том. что можно после тренировок белок немного- тоесть курицу отварную. рыбу
_______________________________ Позитивный жизненный настрой может не решить всех твоих проблем, но он может настолько раздражать других, что это стоит попробовать!!!!
У меня получается так - хорошо завтракаю (в районе 9-10 часов) а потом на тренировку (на 12) и после уже обедаю. В промежутке между завтраком и тренировкой могу выпить кофе без сахара с сыром
_______________________________ Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть. (МигельДе Сервантес Сааведра)
Сообщений: 18897 ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Кушаю за два часа до треньки. Ну и по возвращению - по желанию. То есть где-то мин через 40 получается. Всегда хочется легенького чего-то...но и от времени занятий зависит. Если днем - только кефира хочется и фрукт. А если вечером - то настоящий ужин.
Питание до тренировки для меня всегда было проблемой! На работе до 17:00, а тренировка в 18:00 или 19:00. Кушать после работы очень хочется, а если наемся, то тренироваться очень тяжело. Я вообще худенькая и худеть больше не собираюсь, так, для формы тренируюсь. Что делать - не знаю. Если не буду кушать после работы и до тренировки - буду как щепка, наверное.
Если не буду кушать после работы и до тренировки - буду как щепка, наверное.
а если на работе где то в 4. я так всегда делаю. но понятно, что ето не полноценная еда, но перекус!
_______________________________ Позитивный жизненный настрой может не решить всех твоих проблем, но он может настолько раздражать других, что это стоит попробовать!!!!
Я перед тренировкой не ем. Пока есть возможность стараюсь на 9-00 ходить заниматься, с утра особо аппетита нет, мне лучше время на макияж потратить, чем на еду На 8 детей в сад, потом на тренировку сразу, в 10 заканчивается, домой попадаю к 11-30. К обеду и кушаю. И потом второй раз уже вечером с детьми ужинаю около 17-00 и все.
Но скоро на работу, не знаю когда вобще будет время кушать.
_______________________________ "-Сова!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Но как же мы станем ёжиками??? -Мыши,идите на фиг!!!Мое дело - КОНЦЕПЦИЯ!!!"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1