«Три метра над уровнем неба» — испанская мелодрама режиссёра Фернандо Гонсалеса Молины, экранизация романа «Три метра над уровнем неба» Федерико Моччиа. В главных ролях снялись Мария Вальверде и Марио Касас. История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.
Трейлер
Девочки, а я вот влюбилась в фильм "Три метра над небом" Испания 2010 года. а то есть похожий 2004г. Там главный актер Марио Касас мега красавчик от фильма под впечатлением неделю была, еще раз 5 пересмотрела советую
Как тут уже писали, каждый по-разному воспринимает один и тот же фильм. Напишу я и о своем восприятии. Фильм о бурной, сумасшедшей любви молодых людей. Но не впечатлил он меня Да, красивая лав стори, но ничего такого чтобы прям ухххх Но это лишь мое субъективное мнение
_______________________________ «… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)
_______________________________ «… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)
Ух, какие тут бурные обсуждения пошли. Прям круто! Я намеренно не открывала эту тему до того как сама посмотрела фильм, вообще ничего не знала о нем когда начала смотреть. Знала только что мелодрама. Так мнение сглаживается более объективное. Ну и что получилось - пока смотрела я получала удовольствие. Ведь я так любила такие сюжеты когда мне было 15-17лет. Это так захватывающе - когда ты такая вся пай девочка, но находишь свою любовь в таком мачо. МММ, я о таком мечтала Реально вызывали недопонимание вспышки гнева, все ждала когда раскроется какая-то страшнючая тайна, которая так изменила Арчи и сделала его таким неадекватным. А тут такая банальщина. Ну не могло это так его сломить, как по мне. Но любовь, страстная любовь была! Это не просто страсть! Это чувство которое просто заполоняет все и вся. И такое чувство, к сожалению не всем дано пережить! И я верю что такое бывает. Но как же меня разочаровал финал. Нет, я не говорю, что во всех фильмах должны быть хепи энды. Нет, но настолько абсурдного финала я не ожидала. Это ж до какой степени нужно быть инфантильной, чтоб бросить любимого человека в такой сложной жизненной ситуации, когда он потея самого близкого друга?!? И в чем провинилась перед Баби Катина? Как можна бросать самую лучшую подругу когда она потеряла любовь всей жизни(ведь именно так думала Катина). Это вызвало бурю негодования у меня. Мне было жалко Катину, Арчи - но из-за потери любимого и друга, ну никак не было жаль потерянной любви. Спасибо этому фильму за то что я снова стала подростком, пусть всего на два часа! Долго думала над оценкой и таки решила "4" будет идеальной для этого фильма.
Вот это точно подмечено! Я еще думала, что лет в 15-17 была бы, наверное, без ума от этого фильма. А сейчас смотрю на него как-то скептически. Парень психически неуравновешен, нигде не работает, занимается опасными гонками, не жалея ни себя, ни свою любимую. Это же опасно для жизни. Девчонка не уважает свою мать, ведет себя с парнем оооочень странно, чего только стоит финал, когда она его бросает в такой тяжелый момент его жизни. Между прочим, ни разу она ему не сказала, что любит Может я "старею" , может не нужно искать в фильме какого-то смысла, а просто наслаждаться красивой историей юношеской влюбленности, которой не суждено было перерасти во что-то большее, но все эти моменты "режут глаз". И становится грустно, что все это сумасшествие выставляется как идеал отношений, страшно представить, что творится в головах у подростках, насмотревшихся таких фильмов и мечтающих о такой любви В конце порадовала фраза героя о том, что "найду работу". Появился какой-то свет в конце туннеля Правда, почитав содержание продолжений этого фильма, стало ясно, что ничего хорошего из этой истории все равно не получилось
Согласна, фильм для подростков. Может у них он и вызовет эмоции. Я откровенно скучала. Не зацепило ни на одном моменте. Чего-то не хватало постоянно. Хотя, идея не плохая. Но... не впечатлил фильм.
Может и я старею, мне 22 года, и такие фильмы меня впечатляли в 15 лет. А вот подруга моя, ей 21 так ее этот фильм растрогал прям до слез... жуть То что я вижу в этом фильме бешеного парня, который видимо ума не набрался и девушку, которая ведет себя несколько странно. Что тут впечатлительного? Наверное все таки я переросла такие фильмы, не интересно мне смотреть такое. И общего "Ах!" я не понимаю.
_______________________________ «… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)
Девочки я от одного не пойму всем фильм не понравился , для подростков , а где те кто за него голосовал ? или даже предлагал его просмотр ? если всем так он не понравился
Пусть я буду белой вороной , можете кидать тапком , но я считаю что это очень хороший фильм , не даром его посмотрели так много людей и у него такие рейтинги!
_______________________________ Завжди стаю на ваги з котом на руках. Незалежно від результату, кіт прожорлива скотина, а я - молодчинка)
Lenochka,у каждого есть право на своё мнение и навязывать то,что фильм хорош-не стоит! Вот я без ума от Хранителя времени-почему же он вам не по душе!!!!!?
Lenochka, Лена, а чего такая бурная реакция, это ведь всего лишь фильм и цель Киноклуба - как раз обсудить фильмы всем вместе, высказать мнение и далеко не факт, что оно будет одинаковым, в этом же и кайф
Lenochka писал(а):
Девочки я от одного не пойму всем фильм не понравился , для подростков , а где те кто за него голосовал ? или даже предлагал его просмотр ? если всем так он не понравился
для того, что бы составить мнение о фильме, его сначала надо посмотреть, а еще прежде - предложить и проголосовать.
И кстати, я например не настолько категорична, мне понравилась романтическая составляющая и Не понравились только отдельные моменты и оценка 4 очень даже высокая.
_______________________________ А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...
Lenochka, Лена, а чего такая бурная реакция, это ведь всего лишь фильм
просто мне интересно за то что зачем его было предлагать ) я уверенна что фильм до киноклуба смотрели многие ) это моё мнение я его никому не навязываю , сколько людей сколько и мнений
_______________________________ Завжди стаю на ваги з котом на руках. Незалежно від результату, кіт прожорлива скотина, а я - молодчинка)
Lenochka, ну вот я смотрела и не голосовала за него я думаю проголосовали те, кто не видел и хотел посмотреть и те, кто хотел посмотреть повторно и обсудить; хотя у нас даже в разделе Кино есть отдельная тема по этому фильму, а это как раз и говорит о том, что он вот такой - неоднозначный
_______________________________ А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...
С опозданием, но посмотрела. Ох и падлюка ж эта Бабаи! Бросить парня, лучшую подругу, когда они больше всего в ней нуждались! Прибить ее хотелось. История, в принципе, не нова, но хорошо показана. Бед бой, пай девочка, злая мама и добрый папочка... Подзадолбала навязчивая кока-кола в каждом 3м кадре, но в целом фильм был вполне органичен с моим настроением. Ставлю 5.
От меня фильму 4-ка. Из плюсов - красивые съемки, красивые тела, красивые актеры, Испания (дело ж было в Испании, верно? ) Пожалуй на этом все... Из минусов - мне осталось многое не понятным: почему он расстался с этой Баби ранее, почему так относился к своей матери изначально? Ну и такие звездные мачо не понятны мне особо. Слишком уж эти испанцы гарячекровные и импульсивные, все на эмоциях и на грани срыва. Будь я на десяток лет моложе утонула б собственных слюнях, но сейчас фильм не произвел должного эффекта.
-- 03 ноя 2012 03:03 --
хм, девочки читаю ваши отзывы и догоняю, что видимо там 2 части? я посмотрела, видимо, только 2-ю А почему об этом нигде не упоминается?
-- 03 ноя 2012 03:19 --
Но почитав теперь все отзывы понимаю, что не зря мне эта Баби не понравилась (а ее сестричка так вообще ) И получила ответы на вопросы, о которых спрашивала ранее. Смотреть уже не буду, все стало ясно. Любимой мелодрамой так и остаются Грязные танцы
_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 150 сообщений(я)(е).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1