Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 10:13 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 119
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Южный
Имя: Яна
Детки: дочь Милана, сын Юрий

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
это точно.....

_______________________________
Женщина всегда прекрасна, ведь материнство не поддается никаким стандартам красоты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 10:42 
Не в сети
Белка приходит не одна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16614
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 26 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Главному посиделкину (1)
Бомба форума (1) Лучший дневничок года (1) Лучший беременный дневничок (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 470
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нужны. Только делать их нужно самим.
Я перестала покупать в магазине сосисы малой, а делаю сама из курицы/говядины

_______________________________
Четыре колеса возят тело, а два душу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 10:45 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 119
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Южный
Имя: Яна
Детки: дочь Милана, сын Юрий

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот я за натур продукт!
ничто не может быть вкусней натуральной домашней еды!!!

_______________________________
Женщина всегда прекрасна, ведь материнство не поддается никаким стандартам красоты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 01:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 587
ЗЖФ-зависима: 13 лет
Откуда: Запорожье,Бородинский
Имя: Светлана
Семья: отличная
Детки: доцюня

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
В 1,6 года когда попробовала сосиску аж тряслась за ними.Сейчас предлагаю-не хочет.Любит рыбу очень.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 18:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 28 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
Yana11111 писал(а):
так это если учесть что я покупаю по 65 грн/ кг, а что в садике дают боюсь представить

Яна, смотря какой садик. Однажды мое дитя посыпало не знаю от чего... Я строго настрого запретила есть в садике колбосу и консерву, но забыла воспитателя предупредить, чтоб не ложили. Так мое дите домой принес в кармане. Я его раздеваю и думаю, та почему же так колбаской от него пахнет, залезла в карман...а вот оно че ha-ha Одним словом решила я попробовать и знаешь довольно таки не плохо, плотные, не соленые(что редкость сейчас), очень и очень похожи были на запорожсталевские.
И когда сестра моя работала в садике, говорила, что сосиски им привозят хорошие. Так что на счет садика, я была уверена, что не отравится мой ребенок.
Когда меньший был сын оочень любил сосиски(спасибо бабушке), а у него были проблемы с пищеварением... Разве объяснишь 2-летнему ребенку, что нельзя? ehh Зато сейчас прекрасно понимает, что ничего полезного в сосисках нет....

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 00:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
svetikar писал(а):
залезла в карман...а вот оно че

-D кадр

svetikar писал(а):
И когда сестра моя работала в садике, говорила, что сосиски им привозят хорошие

Хочется думать,что это так ehh
Покупает бабушка у нас часто,но не дешевые.Иногда разрешаю малому,но он совсем не трясется за ними(вообще,за колбасной продукцией).Есть-будет,нет-не выпрашивает :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 08:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас, кстати, в саду тоже оказывается неплохие дают сосиски yesss Как-то вместо обеда дали на полдник (не успели завезти, а меню уже было прописано), а я малого как раз забирала. Попросила его дать кусочек попробовать - вкусно достаточно, если говорить о качестве. yesss Но дома практически не покупаем, хотя малой очень любит и часто просит, но мама у него злая попалась -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 09:14 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 900
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Семья: есть
Детки: 1

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы покупаем сосиски редко ( от силы 1 раз в месяц, а то и раз в два месяца). Просто настолько приедается все мясо, а иногда хочется побаловать себя той же колбаской или сосиской. Ребенку буду давать после 2-3-х лет, не раньше.
Мясо - это не альтернатива сосискам отнюдь, это просто разнообразие в рационе питания.
Мясо сейчас тоже не качественное все (для тех, кто считает, что лучше его готовить ребенку). Возьмите тоже самое зерно, чем его обрабатывают, некачественные комбикорма и т.д. Даже если на рынке купите курицу или свинину у бабок или у знакомых, не думайте, что они вам так и расскажут, чем кормили свою живность. Дома конечно же приготовите это мясо, дадите ребенку, но понимаете, что и его качество стоит желать лучшего.
Да это касается практически всех продуктов... Мир изменился давно. Как бы не выбирал из двух зол, но лучшей нет.
Относительно запорожсталевских продуктов (есть знакомства в лаборатории), проверяли их на состав. Ничего там хорошего нет, добавляют тоже заменители вкуса, некачественное мясо, как и другие производители и т.д. Просто половины состава не пишут на этикетке в колбасе. Да, простят меня патриоты запорожсталевской колбасы :cray: но с советским качеством давно нет ничего общего...
Их молоко тоже стоит желать лучшего.
Ходила в садик, давали нам колбаску и сосиски, родители наши не возмущались. Но и в те времена мясные изделия делали тоже не из отборного мяса.
Сейчас вот знаю, что родители могут отказаться и от продуктов питания, нужно написать заявление только.
Привожу реальный пример, в киевском детском саду давали напиток "цевита" (можете погуглить и прочитать состав, со страной производителем этого напитка не все понятно на упаковке пишут Россия (Питер), по бумагам проходит как Белоруссия) . Это что-то нечто о_О вроде "юпи" (напиток был когда-то такой турецкий в 90-е ), вроде можно употреблять с целью повышения иммунитета для ребенка. Родители садика собрались, написали заявление на имя заведующей детсада №421, соответственно не было реакции. Написали в районо, позвали тв (репортаж вышел сразу по нескольким каналам), и больше детям не дают этот напиток. Как он попал в детские сады, ни родители, ни тв так и не поняли.

-P.S.- Кто мешает собраться группой родителей и начать возмущаться на счет этих некачественных консервов или сосисок? Просто одно дело на форуме рассказывать "вредно", тем самым подталкивать ребенка косвенно хоть к употреблению этих мясных изделий, а другое дело - начать бороться, объединившись с единомышленниками (а родителей далеко немало будет).

_______________________________
Если хотите спросить о чем-то, пишите в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 16:12 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 10 дней
Имя: Ева
Семья: веселая
Детки: доченька

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я покупаю сосиски редко 1-2 раза в месяц. Мясо надоедает, а иногда хочется побаловать себя и малую сосиской. Ребенка 2,5, ест с удовольствием. Но частое их употребление - я противник yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 15:32 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 657
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: теперь уже Космос
Имя: Алёна
Семья: весёлая и дружная
Детки: доченька Софьюшка

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я даю и сосиски и колбасу где-то с 1,2 года, но только Скворцово или домашние. Едим их практически каждый день, но не больше 1 сосиски или 1-2 колечек колбасы. Проблем никогда ни с аллергией , ни с животиком от них не было. Я считаю можно рассматривать такие продукты как альтернативу, когда не хватает времени приготовить что-то мясное.

...и еще, я придерживаюсь мнения о том, что невозможно давать ребенку всегда экологически чистые продукты, т.к. таковых очень мало, даже если вам нагло продавцы об этом заявляют. Да, детям до года, нужно стараться покупать именно такие и я делала то же самое. Но после, когда ребенок получает в большинстве случаев пищу с общего стола, вы его не сможете оградить от консервантов, красителей, вкусовых добавок и прочих прелестей пищевой промышленности. И чем раньше деть с этим встретиться, тем быстрее его организм к ним привыкнет и адаптируется. Иначе всевозможные аллергии начнуться в более старшем возрасте и уж тогда точно попробуй угадай от чего она. (Отдельный разговор дети с аллергиями и атопическим дерматитом, я о них речи не веду)

В любом случае, каждый сам выбирает свою позицию и это лишь моё субъективное мнение yesss

_______________________________
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим. © Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 23:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42815
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Иннуся
Детки: сыночек
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (2) Mafia for Ladies (5)
Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (3) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Бомба форума (1) Лучший организатор СП (1) Главная похудейка форума (2)
СпортЛеди ЗЖФ (1) Леди Фортуна (2) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Детский фотоконкурс (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Победитель. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 2976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
Но дома практически не покупаем, хотя малой очень любит и часто просит, но мама у него злая попалась

-D аналогично.Мы раз в пару месяцев можем купить,это если на скорую руку с вермишелькой отварить,чтоб не морочиться с обедом-ужином.Недавно делала сосиски в тесте сама,духовые,только потому что детю пообещала...(!) СТОМАТОЛОГ crazy Когда лечили зуб,она,видимо,просила его держать себя в руках и спросила,что он любит.Деть был проголодавшийся и зарядил ей про сосиску в тесте,в итоге пекла ему не она их,хоть наобещала crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 20:04 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20
ЗЖФ-зависима: 9 лет 8 месяцев 1 день
Имя: Маша

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я своему малышу даю только отварное мясо. Сосиски вредные, да и привыкание у ребенка вызывают, а он потом бегает их просит. А мясо есть не хочет. Поэтому я ему даю только мясо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 15:26 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24
ЗЖФ-зависима: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Имя: Юлия
Семья: муж, сыновья
Детки: Дмитрий, Андрей

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Младшему не даю и не собираюсь давать сосиски. Я и старшему редко даю, да и сами с мужем тоже нечасто их едим. Так только экстренно, если нечего есть: отварил сосиски быстро, гарнир, салат и ужин готов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 00:00 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Мила
Детки: сын Егор

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я даю очень редко, потому что в садике сосисками часто балуются, и ничего не могу поделать:((( Но если и покупаю, то только самые дорогие, хотя сто раз смотрела передачу, что ничего в них хорошего уже не осталось. Но я все равно понимаю, что от всего не убережешь, просто надо давать с умом, не часто. А вообще, я стараюсь сама в домашних условиях делать колбаски


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 19:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дочке 2,10. Первый раз дала попробовать кусочек вареной колбасы летом. Я была уверена в ее хорошем качествеи отсутствию сильных специй. yesss На этом все. Больше не даю (интерес удовлетворен), даже если сами раз в полгода решаем купить или в гостях есть, не важно. Сосиски конечно нет -/no/-
Но в саду их кормят и сосисками в том числе, увы ehh

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: