Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 18:26 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
Все знают причинно-следств. связи, и все стараются чтобы все таки, пронесло ))


bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 18:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20908
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
если не дай бог в данный период моей жизни случится внеплановая Б (ну мало ли), я рожать не буду (если это не от будущего мужа) у меня уже есть ребенок, я не замужем а устраивать личную жизнь все таки планирую )) Можно конечно прикинуться мега-героиней, бить себя в грудь, да я всех тут выращу на всех жизнь положу. Но нет. Не хочу. И мне совершенно не стыдно за это.

У меня сейчас такая же ситуация, если бы были дети - даже бы и не думала!

nota писал(а):
Все знают причинно-следств. связи, и все стараются чтобы все таки, пронесло ))

+100! -super-

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 18:42 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
zinik, если не дай бог в данный период моей жизни случится внеплановая Б (ну мало ли), я рожать не буду

Ну,тогда Лучше Вам об этом здесь не проговориться ;) ,так как я первая буду умолять Вас этого не делать.Всеми аргументами ,на какия только я смогу быть способна...

Пару лет назад пришлось общаться с парализованной женщиной,которая осталась одна совсем.Сын умер,она подписала опекунство за завещание своего дома очень небедному представителю органов власти в нашем городе(которые ограничивались редким проведыванием,чтобы проверить-жива ли еще она) и остаток ее жизни прошел на полу перед входной дверью в компании с дворняжкой ,что ей подарили.Так вот,основным сожалением в ее жизни было то, что она сделала много абортов,заботясь о своем комфорте,будучи молодой и здоровой..Она считала свой такой конец справедливым наказанием за свою свободу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 22:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
так как я первая буду умолять Вас этого не делать


Но Вы не я. Верно? :-)

-P.S.- сколько людей, столько и судеб. Я ни разу не делала аборт, и не хочу думать о том что придется. Но жизнь иногда "шутит" с нами. Чем больше отрицаешь ситуацию тем больше шансов что тебя это коснется. Я уже ни о чем не зарекаюсь, и в теме аборта тоже. С полным осознанием понимаю что если вдруг, сделаю. Следующего ребенка я планирую в полной благополучной, любящей семье.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 00:39 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
Но Вы не я. Верно?


Конечно,я уважаю Ваше решение.Поэтому,чтобы Вы не делали непоправимых вещей,желаю найти именно того мужчину,которому Вам захочется рожать детей -flo-
Тем не менее,не думаю,что ,обнимая своего ребенка,Вы думаете о том,что любили бы его больше,если бы тот мужчина оказался именно "тем".Мы,женщины,рожаем в первую очередь,для себя,а не для них.Мужчины приходят и уходят,а наши дети остаются с нами и за это счастье можно "простить" ha-ha1 этих несчастных несостоявшихся папаш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 00:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
Мы,женщины,рожаем в первую очередь,для себя,а не для них.Мужчины приходят и уходят,а наши дети остаются с нами и за это счастье можно "простить" ha-ha1 этих несчастных несостоявшихся папаш.

И нам думать во что одеть,обуть, накормить,выучить и на "ноги поставить".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 01:06 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нюрок писал(а):
И нам думать во что одеть,обуть, накормить,выучить и на "ноги поставить"


"Думать" адекватные и ответственные люди должны о том, как предохраняться,если не хочется иметь этих забот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 01:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 01:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да и ситуации в жизни разные бывают. И не одна защита не дает 100% защиты. (ну только воздержание crazy ).
Я не сторонник абортов как СПОСОБ ПРЕДОХРАНЕНИЯ, но как предоставление медицинской услуги в цивилизованном обществе и возможность выбора, только за.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 01:20 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
а мне еще и тридцати нет.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Нюрок писал(а):
но как предоставление медицинской услуги в цивилизованном обществе и возможность выбора, только за.

Конечно,я тоже считаю,что выбор должен быть,а не запрет(иначе так и до Гестапо недалеко)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 00:49 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тема очень неоднозначна, в силу разности мнений и их противоположности. Я думаю лишь о том, что в нашем обществе совершенно не думают о женщинах, перенесших аборт. Я уверена, что каждая адекватная женщина тяжело это переносит, во всяком случае,это остается с ней надолго. Сделать аборт - преступление - большинство так пишет. А как жить дальше? В нашем обществе менталитет такой - мы против наркотиков... а если человек наркоман - он оказывается вне общества. Это метафора. И если бы таких было 1-2 человека, но их много, ровно как и женщин, сделавших аборт. Я не снимаю ответственность за этот поступок, я лишь хочу сделать акцент, на том, как им быть дальше. Я знаю одно - осуждение приводит лишь к отчуждению и отгороженности. :-(

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 00:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима,а какой вариант помощи вы бы предложили?

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 01:15 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni писал(а):
Анима,а какой вариант помощи вы бы предложили?

консультацию у психотерапевта, исповедаться у священника как пример...думаю, в этом случае лучше выговориться - женщина себя чувствует ведь как преступница, а за спиной ее ОбСУЖДАЮТ(заметьте, убери одну букву и выходит осуждение...) мне кажется, создать ощущение принятия - я так понимаю, в этом случае женщина примет на себя ответственность и не станет совершать подобное в будущем, понимаете? а осуждение и замалчивание приводит к отрицанию своего поступка- как итог - непринятию себя. Я знаю, что за границей существуют даже группы взаимоподдержки на эту тему... Опять же, я пишу о адекватных женщинах, циганки, верующие и прочие требуют иного подхода...
Просто как вспомню учебу в универе, когда по кругу среди девочек ходили страшные истории про то, кто и когда сделал аборт... =-O

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 01:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима, ох, не в нашей стране. Люди ног и рук лишаются и никто им никакого психолога не предоставляет. А насчет исповедатьс.. ну а что мешает сходить в церковь? Надо на поводке тянуть? процедура же вроде бесплатная

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

думаю, что психолога нужно тем девушкам, которым аборт рекомендован по медицинским показаниям. А тем , кто раз в год туда бегает - никакой психолог не поможет.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Анима писал(а):
Опять же, я пишу о адекватных женщинах, циганки, верующие и прочие требуют иного подхода...

вот эта фраза меня удивила. Т.е верующие люди априори странные? Тогда к чему священник? Он же тоже имеет отношение к вере

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 01:26 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni писал(а):
Анима, ох, не в нашей стране. Люди ног и рук лишаются и никто им никакого психолога не предоставляет. А насчет исповедатьс.. ну а что мешает сходить в церковь? Надо на поводке тянуть? процедура же вроде бесплатная

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

думаю, что психолога нужно тем девушкам, которым аборт рекомендован по медицинским показаниям. А тем , кто раз в год туда бегает - никакой психолог не поможет.


про нашу страну - то-то и оно. Никто не предлагает, посему и не идут к психологу. Я почему-то уверена, что врачи и не думают предупреждать о психологических последствиях - в лучшем случае скажут о том, что это вредно для здоровья (в худшем - ничего, т.к. надо ведь толкать эти самые медикаменты для прерывания, B-( ) вот и получается - человек после такого остается сам на сам.
У нас вроде и службы есть социальные, а чем занимаются - не ясно, лучше бы приставили к ЖК пару волонтеров - социальных работников, может, толк был бы.Может,помогут тем, кто сделал аборт и тем кто будет делать

Про тех девушек, кто раз в год бегает - я написала, что они требуют иного подхода. )))))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

minni писал(а):
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Анима писал(а):
Опять же, я пишу о адекватных женщинах, циганки, верующие и прочие требуют иного подхода...

вот эта фраза меня удивила. Т.е верующие люди априори странные? Тогда к чему священник? Он же тоже имеет отношение к вере


я так скажу - эти люди имеют иное сознание, иной подход к жизни, может, вы слышали о том, что сироты в детдомах вырастают потребителями? это из той оперы.
Верующих я имела ввиду тех, кто рожает по 10 детей без передышки - я лично знаю одну такую семью - знаете, это ужасно, когда от 7-летнего реьбенка плохо пахнет просто потому что мама на сносях и не успевает за ним уследить.. Здесь я подразумевала разъяснение методов природной контрацепции хотя бы... я знаю, что в католической церкви есть даже крусы для Ж, как предохранться природным путем... :dntknow:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

в общем мой пост сводится к одной мысли - не нужно замалчивать данную тему, от этого только хуже. Если человека не принимают - он молча пойдет и натворит глупостей - чувство одиночества только обострит ситуацию. У нас в стране нет адекватного информационного отношения к данной теме - вся информация носит негативный оценочно- устрашающий характер. а самое парадоксальное - многие бывают в данной ситуации - никто же не признается -/no/- Это история про наше общество ehh

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 133  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: