Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 07:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 20:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13305
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Света
Семья: замужем
Детки: 2 деток
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Активный участник аукциона (2)
Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (3) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 973
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я отдавала в интернат на Великом Лугу - там они рады всему:игрушкам, одежде, но там только мальчики. У меня соседка работает воспитательницей. Летом даже просила хоть девчачьи панамки, не было чего одеть детям.
А ещё всё искала куда отдать. оказывается на Бородинском в библиотеке по Мурманской собирают вещи и каждую среду передают многодетным и инвалидам.Рады всему. только одежду синтетику не берут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 09:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки состоим в группе "Рука помощи", обращаюсь ко всем не равнодушным:
- Уважаемые участники группы Рука помощи! На следующей неделе состоится поездка в 5 детскую больницу,грудное отделение и обл.дом малютки Солнышко. Собираем детские вещи в отл.состоянии от 0 до 3лет, можно б/у, пеленки новые и б/у , памперсы размер 3,4,5,игрушки моющиеся(резиновые),средства гигиены-присыпка,судокрем, детское масло, салфетки детские. На сборы 4 дня!!! Ждем вашего участия!!!!!!!!!!!!
Пишите мне в личку.

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 23:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки! Кто ездит в детские дома? Есть игрушки, сувениры и всякая мелочь, которой могут играть детки, кому можно передать все это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 23:59 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 900
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Семья: есть
Детки: 1

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какое-то время занималась благотворительностью и завозила вещи деткам в интернаты и приюты, потом очень разочаровалась...
От общения с руководством ДД "Солнышко" остались только неприятные впечатления. Туда вещей можно много передавать, но до детей они не доходят или их специально одевают в старые и рванные для большей жалости...
Обращение к детям далеко не доброе со стороны педколлектива, слышала, как кричали и даже били. На каком-то из запорожских форумов собирали деньги на фотоаппарат,потом на кондиционер.
Руководство ДД очень любит подарки, но что попало не берут.
Последний случай меня просто с ума свел. Я и моя подруга решили подарить вещи (новые, с этикетками, запаянные в упаковке, фирменные). Подруга позвонила, рассказала, а ее послали по телефону подальше с вещами. Я же постаралась завезти их, у меня их не приняли, сказали, чтобы я их завезла на дезинфекцию, но потом приняли. Хотела увидеть через какое-то время хотя бы что-то из своих "новых" вещей на детях, но так и не получилось...Фотографировать детей запрещают, ходить по группам тоже, общаться нельзя...
Как-то грустно получается.... Есть нормы СЭС, понимаю, но как же детям жить взаперти и в ограниченном коллективе?
На каком-то из киевских форумов вычитала, что некоторые работники интернатов занимаются подработкой - принесенные вещи деткам, они отдают на секонд своим знакомым и имеют выручку, ссылаются на маленькую зарплату. Долго не могла прийти в себя после прочитанного. До сих пор, хочется помогать и верить, но как-то всё туманно в дд....

_______________________________
Если хотите спросить о чем-то, пишите в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 00:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Про Солнышко уже давно было известно, не буду рассказывать всего, что знаю, боюсь убить в вас веру совсем, но есть же и другие детские дома, которые не так распиарены, как солнышко. Кстати вот вышеуказанному хорошо помогают спонсоры из разных стран, это все показуха, что дети голодные и несчастные, они искусственно создают такую ситуацию, чтоб больше жертвовали и желательно деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 00:22 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 900
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Семья: есть
Детки: 1

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
В России есть проект, сейчас и в Украине тоже стартовал проект - "невидимые дети".
Суть такова: надо 1 раз в месяц писать ребенку письмо, передавать подарок к празднику (канцелярию, что-то из вещей), по возможности приезжать в интернат и общаться, то есть стать его шефом... Много детей из интернатов просто нуждаются в общении, с добром слове и для них важен авторитет.
В некоторых городах Украины собралась группа волонтеров и ездят, помогают этим деткам, передают подарки, если не могут приехать. Проект хороший. Было бы просто супер, если бы и в Запорожье что-то подобное было. Правда, надо помнить, что стать шефом - это большая ответственность.

_______________________________
Если хотите спросить о чем-то, пишите в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 01:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 28286
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Космос
Имя: Виталина
Детки: Сержик и дочУля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1463
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, у меня старший лежал в областной детской в травматологии. Сын лежал почти два месяца, насмотрелась я всякого. Видела реально бедненьких людей, приезжающих из сел, но чистеньких. Спросила у лечащего врача, он свел меня с воспитательницей отделения и я отвезла несколько пакетов детской одежды. Они были рады очень. Сложили в кладовку и по мере поступления детей из бедных семей будут выдавать. А бывает ведь и просто ребенок пострадал, приехал на скорой из другого города, а переодеться не во что, пока родители что-то привезут. Поэтому думаю, так можно предлагать в каждое детское отделение.

_______________________________
Женщина должна быть, как Солнце… Ожидаемой… Согревающей…
Обжигающей… Испепеляющей… И просто быть яркой и
красивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 17:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6834
ЗЖФ-зависима: 13 лет
Откуда: БЦ
Имя: Анна
Семья: любимая
Детки: доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 465
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, есть детские вещи, на малышей до года! Отдам деткам в детский дом. Пишите в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 21:00 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 670
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Правый
Имя: Ольга
Семья: Муж и сынишка

Очки репутации: 73
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, я работаю в Запорожском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи (Жовтневый район), у нас есть "Шкаф помощи" (б/у вещи, книги, коляски, техника, посуда), но всё быстро разбирается, если есть желающие, привозите к нам. Мы работаем с разными категориями людей, у нас услуги психолога, юриста, социального
педагога, но мы не оказываем материальную помощь. Бывает, что просто им не хватает средств, чтобы собрать ребенка в садик/школу. Ваша помощь будет кстати )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 13:03 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Роман
Семья: Жена и сынишка
Детки: Марк

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас в городе в "Комиссионке на Лермонтова" возле приёма вещей всегда стоит корзинка для вещей,которые принимают для интернатов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 13:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лёська, напишите ваш адрес и в какое время можно привезти вещи. Есть хорошие вещи на мальчиков рослых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 12:16 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 115
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Ольга

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, в любой детской больнице есть отказнички, им реально нечего переодевать. Я отношу вещи в детскую больницу на Бабурке, но думаю, что нужны они абсолютно в каждой больнице. Там рады абсолютно всему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 12:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
olga_ писал(а):
Девочки, в любой детской больнице есть отказнички, им реально нечего переодевать. Я отношу вещи в детскую больницу на Бабурке, но думаю, что нужны они абсолютно в каждой больнице. Там рады абсолютно всему.

Я могу поделиться многими вещами на маленьких yesss Надо и правда узнать, где нужны

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 13:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5927
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 21 день
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: мои мужчинки
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 269
Повысить репутациюПонизить репутацию
я бы тоже могла собрать пакет для деток 0-6 мес. yesss
была бы рада помочь тем, кому эти вещи нужны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвозим б/у вещи детским домам
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 16:45 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 115
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Имя: Ольга

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
marina0111, я собираюсь отвозить очередную партию детских маленьких вещей в детскую больницу на Бабурке. Если хотите, могу забрать и ваши вещи на Песках, я на выходных там бываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: