Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka писал(а):
А вы спросите у своих мам, сколько они сделали абортов. Моя призналась в двух! А свекровь в трех!
Это неуместное сравнение. Тогда не было такого изобилия противозачаточных, какое есть сейчас ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:19 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka, yesss так же не было такого доступа к информации о сексе и всего, что с ним связано.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:24 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня есть дальняя родственница, которая после первого ребенка сделала 4 аборта и второго родила (разница с первым 3,5 года). Я была в шоке, когда она мне это рассказывала. Ну зачем такое творить. Ну предохраняться же нужно, ну как можно так себя не любить, как может муж не понять, что это вредно - шутка ли - 4 аборта. Ну рожали бы погодок тогда.
Одно хорошо, что у нее организм оказался крепкий. Сколько девочек потеряли первого из-за недосмотра врача, низкого прогестерона и ...., а потом лечатся годами и ждут беременности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4035
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Ксения
Семья: САМАЯ КРЕПКАЯ!!!
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 132
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А вы спросите у своих мам, сколько они сделали абортов.

Я спрашивала,ответ был исчерпывающий -" Ты в своем уме?Естественно никогда бы не сделала!"Дело не во времени "тогда-сейчас",дело в отношении женщины к своему здоровью.Мое отношение негативное,если это конечно не касается мед. показаний,хотя осуждать людей сделавших ЭТО не имею право. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka писал(а):
Тогда не было такого изобилия противозачаточных, какое есть сейчас

yesss
В 70-80-е годы был один оральный контрацептив - бисекурин, имеющий массу побочных эффектов ehh
О качестве резинового изделия №2 ha-ha мне вообще страшно подумать, наверное, они в толщину были почти как резиновое изделие №1 -D

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 13:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я раньше была против абортов, ужасно была настроена.
А чем старше становлюсь тем больше думаю, что в жизни всякое бывает, а брошенных деток так жаль.
Не готова становиться матерью - так может и не стоит.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 14:01 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
старше становлюсь тем больше думаю, что в жизни всякое бывает

я против А.
Но мозг мой понимает - есть разные случаи. Изнасилование(ведь не всегда после этого идут к врачу), медпоказания, когда женщина абсолютно одна - ни родителей, ни родственников, ни осеменителя - и ведь не каждая сможет родить при таких условиях, это требует много мужества - я могу понять это.
Знаете, знакомый врач рассказывал как вызывает мамочек из неблагополучных семей и умоляет поставить бесплатную спираль, дабы не рожать 5-6-7-го ребенка, который не доедает, одет в страшные уже обноски и каждый день воюет с пьяным папой. Они - отказываются ставить спираль.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

это конечно не об аборте, но все же. )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 14:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся,грустно это все. Предохраняться надо, это конечно. Но если женщина не собирается быть матерью, то лучше не рожать.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 14:30 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 900
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Семья: есть
Детки: 1

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
думаю, что это личное дело каждой женщины и упрекать/попрекать абортом или их количеством никого не стоит... и тем более рассказывать о здоровье женщины на форуме. думаю, все знают и так, что это вредно для здоровья, тяжело психологически и часто такому поступку присущее чувство вины или, как у неблагополучных - отсутствие элементарных знаний о предохранении или денег на контрацепцию.

понимаю, что аборт - это грех, это вред для здоровья, но больший грех и вред растить ребенка в нищете, заставлять голодать и не суметь ничего дать в жизни (самого элементарного). и как ни банально, но и потом на таких детей идут деньги с налогов порядочных граждан. поэтому я скорее за аборты, чем против них (но не подпольные)... и за повышение культуры населения в вопросах репродукции.

Пы.сы. Ни один фильм об абортах не повлиял на мое сознание в подростковом возрасте. Повлиял момент, когда мамина подруга завела однажды в операционную и показала весь набор инструмента для прерывания беременности (была у меня мечта в свое время - стать гинекологом и). Удивления и фуканья хватило на неделю и отказалась от мечты.

KSU писал(а):
Цитата:
А вы спросите у своих мам, сколько они сделали абортов.


Я спрашивала,ответ был исчерпывающий -" Ты в своем уме?Естественно никогда бы не сделала!"Дело не во времени "тогда-сейчас",дело в отношении женщины к своему здоровью.Мое отношение негативное,если это конечно не касается мед. показаний,хотя осуждать людей сделавших ЭТО не имею право. ehh


а если и мама/тетя/подруга не признается о содеянном - это не факт, что не было абортов. Некоторые женщины таким образом пытаются казаться идеальными в глазах родной дочери, племянницы или подруги...
только не воспринимайте, как негативное отношение к правдивости слов вашей мамы, просто наблюдение со стороны.
Многие женщины предпочитают об этом молчать, чем говорить кому-либо. Для кого-то даже эта тема ТАБУ, особенно если был аборт до мужа или до появления любимого человека в их жизни.

В любом случае нужно стараться беречь себя и думать о своем здоровье заранее, так сказать смолоду...
и заранее обходить стороной мужчин, которые хвастаются, сколько женщин от них сделало аборты. Это мое личное наблюдение...

_______________________________
Если хотите спросить о чем-то, пишите в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 15:18 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
afrodita-zp писал(а):
а если и мама/тетя/подруга не признается о содеянном - это не факт, что не было абортов. Некоторые женщины таким образом пытаются казаться идеальными в глазах родной дочери, племянницы или подруги...

Может,немного отклонюсь,но эта фраза напомнила мне ситуацию о том,как еще люди хотят выглядеть в глазах окружающих.
Моя соседка(бабуля за 80..)в молодости много наделала абортов,а в старости вдруг стала сильно набожная:задружила с батюшками,подарки им покупает,,готовит для опустившихся людей,милостыню раздает,блюдет все церковные ритуалы.
Батюшка за ее смертный грех наложил ей епитимию в виде отчитки молитв(100 раз утром и 100 раз вечером),она неукоснительно это блюдет и с гордостью всем сообщает"это за то ,что я сбрасывала детей!"
Вот ,однажды она звонит мне в дверь-принесла поминальное угощение,я в ответ перекрестилась и пожелала покойным Царства Небесного..Видели бы вы,как ее перекосило-я думала-ее вырвет от омерзения и возмущения..Оказывается-я совершила ужасный грех-не с той амплитудой перекрестилась!!!!
Вот и получается:для кого-то есть уверенность,что он искупит тяжелый грех путем выполнения ежедневных "упражнений",искренне осуждая того,кто не под тем углом положит крест,хотя никого в своей жизни не убил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 15:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik,о да. в своем глазу бревна не видно..
кстати, ее поведение тоже грех, называется гордыня.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 15:57 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
кстати, ее поведение тоже грех, называется гордыня.

она считает себя почти святой и правомочной делать замечания "по протоколу",как ,впрочем,и многие прихожане ,начинающие разделять между собой и теми,кто не исполняет все ритуалы в точности,забывая,что уже грешат..
Но мне сложно поверить,что поклонами можно откупиться от страданий нерожденных малышей.Тем более,что я не уверена,что она правильно осознает суть причиненной ею трагедии.Во всяком случае,намного банальнее воспринимает,чем мой неправильный взмах рукой,от которого она чуть ли не испытала физическую боль =-O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 16:00 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik, в который раз убеждаюсь, что главное - Бога в душе иметь и Совесть. (а не бегать в церковь и лицемерить, ни в коем случае не считаю, что прихожане все такие, нет-нет, большинство - глубоковерующие люди)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik,пожилые люди как детки порой.

Меня, наверное, тут тапками забросают, но я реально считаю что лучше пусть делают 7-10 аборт, чем рожают не нужного ребенка. если не хватает ума предохраняться.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 16:10 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
ни в коем случае не считаю, что прихожане все такие, нет-нет, большинство - глубоковерующие люди)

Да,конечно.Я потому и написала-"многие",настоящих-мало.Сама до сих пор не стала истовой прихожанкой,так как боюсь стать такой же.За всеми этими ритуалами куда -то уходит настоящая любовь к людям и искреннее милосердие.Выполняя ритуалы, люди как будто получают гарантию своей особенности и теряют способность видеть себя со стороны.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

+Lira+ писал(а):
zinik,пожилые люди как детки порой.

ужас в том ,что у меня есть много молодых знакомых верующих,которых в эту сторону понесло..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 133  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: