Декупаж (фр. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффективности, сохранности и долговечности. Сейчас к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный декупаж, а также отпечатанные на принтере или на копире картинки различного содержания. Кроме того, активно применяются так называемые декупажные карты. Это специальным образом подготовленные изображения, напечатенные типографским способом на специальной бумаге. Разнообразие материалов, появляющихся в магазинах, позволяет декорировать любую поверхность: свечи, керамику, ткань, дерево, металл и прочее. А использование различных техник, таких как золочение, состаривание (браширование, кракле, шебби), художественный декупаж, объёмный декупаж (с применением модельной массы и других материалов) дают неограниченный простор в творчестве и исполнении.
Девочки, давайте в этой теме делиться своими поделками с технике декупажа
Вот, хочу показать, какой "декупаж" сделал мой муж. Мы живем в своем доме и он сделал табличку на дом:
Изображение таблички распечатано с компьютера, наклеено ПВА на фанеру, а затем вырезано лобзиком. После этого табличка была покрыта несколькими слоями яхтного лака. Надо еще гвоздики белой краской закрасить.
Предупреждение
2.12 Запрещена любая реклама (в том числе скрытая) и коммерческие объявления, а также любая агитация других сайтов/ресурсов/форумов (в том числе ссылки в профилях, аваторах и подписях; никах; реклама своих услуг в дневниках и других темах) – всё это обязательно должно согласовываться с Администрацией форума. Учетные записи таких пользователей будут удаляться по усмотрению администрации. Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.
1. Писать "Связано, сделано на заказ, на продажу и т.д." - запрещено! 2. Фотографии с сайтами - запрещено!
спасибо! носить можно, даже нужно, им уже более двух лет и вроде еще живы) Благодаря росписи и декупажу можно прекрасно обновлять слегка надоевшие вещи. Как-то я спасала футболочку, нарисовала перышко)
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
А к футболке получились такие вот тапки ( как говорится "Остапа понесло") И как получается если в этом деле использовать хорошие краски!!! то все прекрасно носится, моется и стирается)))
Вложения:
DSC05561.JPG [ 144.75 Кб | Просмотров: 1162 ]
DSC05554.JPG [ 146.74 Кб | Просмотров: 1163 ]
Комментарий к файлу: Как-то я спасала футболочку, нарисовала перышко) DSC05555.JPG [ 132.57 Кб | Просмотров: 1164 ]
Rusalka,жаль.....а я уже понадеялась часто делаю тарелочки с фотографиями на подарки-каждый раз поиск по всему городу. успехов Вам с листовой поталью)))
спасибо за добрые слова декупаж на одежде покрываю дополнительным слоем клея, можно дополнительно пройтись красками по текстилю. На обуви (твердая часть - каблук, танкетка) можно использовать акрилорвый лак
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2