Выбор прогулочной коляски — задание ответственное, так как требования к ней очень строгие, особенно при покупке коляски для малышей, которые только начинают самостоятельно сидеть. А моделей, расцветок, фасонов "прогулок" просто не счесть. Итак, какую прогулочную коляску — тяжелую, облегченную или трость — выбрать для малыша? Прогулочная детская коляска должна быть комфортной и безопасной. Жесткая и широкая спинка, глубокое посадочное место, а также регулируемая подножка создадут необходимые условия для комфорта малыша. Наличие горизонтального положения спинки важно для деток до года, которые на прогулке часто спят, особенно зимой. А большой регулируемый капюшон (лучше, чтоб опускался до бампера) защитит малыша от непогоды и укроет в зной. Теплый чехол на ножки не даст ребенку замерзнуть в холодную погоду. "Прогулка" должна быть максимально легкой, но в то же время устойчивой к опрокидыванию. Вес коляски зависит от материалов, из которых она изготовлена. Металлическая рама устойчивее, пусть даже немного тяжелее, чем пластик. Ремни безопасности с мягкими плечевыми и паховыми накладками (лучше выбирать пятиточечные ремни) не позволят малышу выпасть из коляски и в то же время не будут сковывать его движений. Стоит также учесть, что непременным условием комфорта и безопасности езды является бамперная перемычка, которая не даст ребенку упасть. Материалы прогулочного сидения должны легко отстегиваться и стираться. От того, каким образом складывается коляска, сколько занимает места в собранном виде и удобна ли для переноски, зависит выбор конкретной модели для ваших индивидуальных условий хранения. Также один из важных критериев выбора "прогулки" — цена. Она зависит от бренда, аксессуаров и материала. Прогулочные коляски делятся на несколько типов в зависимости от их веса:тяжелые,облегченные,трости.
pchelka, это как в кремах для загара по аналогии по характеристикам производителя коляска, даже черная, не должна сильно нагреваться и отражать солнечные лучи
Нежданно-негаданно День Св Валентина принес дитяте коляску прогулочную)) Еще сегодня утром подумывали о Micro, но другого производителя (Cam), но как это обычно бывает - самые чудесатые чудеса случаются когда их ждешь меньше всего))
Silver Cross Micro
Silver Cross Micro — коляска является одновременно стильной, прочной и практичной. Предназначена для малыша старше 6-ти месяцев. Легкая в использовании, быстро складывается и раскладывается.
Silver Cross Micro можно считать идеальной для путешествий, благодаря удобной ручке для ее переноски в сложенном виде. Она удобна для походов в магазин, для долгой прогулки, а так же для дальних поездок в самолете или в поезде.
Прогулочная часть
удобное горизонтальное положение спинки возможность регулировки наклона спинки пятиточечные ремни безопасности регулировка высоты подножки ткань с защитой от ультрафиолетового излучения Ручка две удобные ручки из нескользящего материала высота ручки составляет 104 см Колеса тип колес: резиновые двойные передние и задние колеса передние колеса поворотные, с фиксацией Шасси легкое алюминиевое шасси складывается по типу «трость» в сложенном состоянии имеет ручку для переноса Общие размеры и вес
в сложенном виде 104×27×30 см вес7,5 кг В комплекте
солнцезащитный-съемный козырек дождевик корзинка для покупок и карман на липучке бампер Фоты:
На этой фотографии видно, что бампер снимается не в сторону, как в большинстве колясок, а поднимается вверх. При складывании коляски бампер снимать не нужно, он гибкий и складывается вместе с ней.
Тестили только в магазине, остались довольны)) Да и ребенок всем своим видом демонстрировал свой восторг)) Цвет выбирали яркий и сочный, возможные пятна уже не смущают (по отзывам владельцев светлых колясок стирается все легко, в этой модельке кап снимается нажатием двух кнопок) Что подкупило - сравнительно небольшой вес, легкость складывания, более чем приличный кап - накрывает ребенка почти целиком (т.е. от мега-пекучего солнца можно спастись, а для дождя в комлекте дождевик), а еще наличие бампера с классной системой складывания вверх и перепоночки между ножек. Время покажет, но на сегодня все у завхватi))
_______________________________
Последний раз редактировалось Lemongrass 04 апр 2013 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Lemongrass С покупочкой!! На вид кажется тоооненькой такой, узенькой! (И дуже схожа на свою САМовскую тезку колесами, ручками и капом))) Но на деле-то понятно, что под мужчинку своего примеряли, а значит места достаточно должно быть Цвет приколянский и кап отличный
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Lemongrass,Ксюх, поздравляю с колясочкой! Цвет шикарный! У нас апельсинка, а у вас лимончик теперь
Напишу и я о нашем приобретении. Мы живем в частном секторе, поэтому большой необходимости в прогулочной коляске не было, но все же надоело собирать-разбирать нашу универсалку для поездок и прогулок. В машине занимает много места, да и в парке хотелось бы гулять с легенькой коляской. Ну и соответственно на море взять тоже что-то легкое. Сначала выбирала между САМ и Эспиро, но цены у них приличные. А мне по сути нужна была просто облегченная трость на лето. В плохую погоду и зимой я не хочу изменять любимому Андрокс Да и ребенок уже не такой маленький для очередной коляски, т.к. большую часть прогулок мы ходим ножками. В общем, при всей моей нелюбви к Джоби, меня покорил цвет коляски И после долгих раздумий я все же решила остановиться на Geoby D208DR-F. Ребенок в магазине тоже одобрил мой выбор, поэтому сомнения развеялись сразу Конечно если бы я планировала пересесть в прогулку месяцев в 7, я бы все же купила САМ или Эспиро, а тк нам уже 1,1 - то не вижу смысла выкидывать такие деньги Мы уже успели покататься на нашей новой колясочке. Мне очень понравилось. Понятно что после тяжелой универсалки это небо и земля, но и в управлении коляска очень удобная
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1