Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 14:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 15:18 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik, да всех вы осуждаете))) не надо уж тут. признайтесь.
каждый человек всегда найдет себе оправдание и объяснение или вообще будет отрицать. как вы, например, отрицаете, что никого не осуждаете... и тут же про женщину, которая живет с таким непутевым мужем отзываетесь ha-ha2 смешно ей Богу.

вам не кажется что вы все время причитаете,угрожаете, какие-то страсти рассказываете. Разрывание, мучение. Вы где живете, в неосфере? Там, куда стремится разум, душа, чтобы раствориться в Боге? такое ощущение, что вы были нерожденным ребенком, пережили реинкарнацию и теперь рассказываете всем, какие испытали страдания. Или вы верите в какие-то книжные представление...Такие как вы в конец света 2012 должны были верить.
Давайте поговорим по существу, раз уж... Страдание - понятие из категории сознательного. Это чувство, а все чувства идут от эмоций или ощущений, обработанных сознанием. Я не буду утверждать, что у эмбриона нет сознания. Я этого не знаю и не хочу допускать вашу ошибку, утверждая неизвестное мне. Я только посмею предположить, что при вакуумном всасывании на очень ранних сроках и разрыве тканей в колбе происходит подобное, что происходит при взрыве - мгновенная смерть. Вероятно возникает колоссальная боль, которая длится секунды, но пропустить это через сознание и начать страдать никто не успевает. То .что показывают в видеофильмах про аборты - это более поздние аборты. которые проходят сложно, с осложнениями. эти фильмы и рассчитаны на то, чтобы вызвать отвращение, поэтому никто в них не будет показывать никакие простые манипуляции - это не показательно и не работает. Работают только страшилки. Некоторые вот так влезают в головы, что они потом начинают додумывать свое и внушать это остальным.

_______________________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aнничка 11 май 2014 00:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 15:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1091
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: из Космоса)
Имя: Вита
Семья: Нас трое
Детки: Есть

Очки репутации: 47
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
Ну,правильно!Муж-дармоед,не желающий подрывать свою пятую точку и напрягаться,чтобы дома было все необходимое,который может только спариваться и только.А почему -нет?Ведь предохранялись для очистки совести-теперь есть чем себя оправдать.Мне непонятно,как с таким никчемой можно хотеть еще в постель ложиться.

о_О Вот это да...
муж не дармоед, а его тогда на заводе сократили, как раз кризис начался или вас он не коснулся?
Почему сразу никчема? Откуда у такие мысли и фразы? Или в вашем понятии, что не может заработать - сразу он никчема и и ему лень оторвать свою пятую точку?
Предохраняться для очистки совести? Ужаас, честно, такое писать
zinik писал(а):
Да уж,куда пострашней,чем какое-то отрывание головы и расчленение беззащитного существа, испытывающего запредельные мучения!

Да как раз не дай Бог сидеть и драть на себе волосы, не зная, что делать, когда в семье бедность или же когда сидишь, а будующий отец ребенка "культурно отморозился" и подобное...
Когда рожаешь от такого "отморозка" - то может спустя время пойти вся обида на ребенка, мать может гноить этого ребенка... Или же просто отрывать злость на нем...
zinik писал(а):
Меня приводит в ступор,что все сожалеющие об этом преподносят себя жертвами ,обязательно находящими себе оправдание на тот момент,на самом деле окончательно не осознавая всего ужаса этого и поэтому сожаление об этом ничего общего не имеет с раскаянием.

Можно задать вопрос? Где тут написали, что она жертва? Как вы понимаете, что она находит себе оправдание?
И откуда вам знать, что на самом деле она испытывает, когда пишет об этом?
А вот реально вам не жалко детей-малышей, которые у родителей-пьяниц то скидывают с окна, то душат, то голодом морят или же заставляют ходить милостыню собирать... Это как? Пусть рожает, зато ребенок не познает мучения типа отрывания головы и расчлинения?
Mira o Cet писал(а):
А причем здесь это вообще? Что если живут в бедности, то сексом вообще не заниматься? И с презервативом тоже, а то вдруг порвется.

Вам от меня плюсик, за то что вы поняли, о чем я пишу

_______________________________
Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 15:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я против сознательных абортов-мол,"залечу"- сорву беременность.Но я также "за" аборты,т.к. ситуации у нас всех разные и никто не от чего не застрахован.
Сама никогда не делала,но и твердо говорить о том,что это плохо- не буду,а осуждать тем более.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Одно могу сказать, тем кто не столкнулся с такой проблемой выбора надо благодарить жизнь за это

Совершенно верно. yesss
Потому как осуждать гаразд каждый, а когда сталкиваются с таким выбором - то всегда "один на один с собой", т.к. больше никому нет до тебя дела.
Тут проблема больше в том, что наши женщины, в основном, одиноки.
И когда нужна самая мощная поддержка и забота - то почему-то в ответ летит только грязь, и никак ни слова, которые могли бы остановить перед дверью в операционную...
Юлия Шуляк писал(а):
Я против сознательных абортов-мол,"залечу"- сорву беременность

Вот это - эти "сознательные аборты " - я никогда не понимала и, наверное, не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 16:09 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dominica писал(а):
И когда нужна самая мощная поддержка и забота - то почему-то в ответ летит только грязь, и никак ни слова, которые могли бы остановить перед дверью в операционную...

Вы знаете, мой самый любимый фильм "Москва слезам не верит". Но я не смогла примерить на себя роль главной героини. В советские времена аборты почти не осуждали, зато осуждали внебрачных детей. Но при этом государство помогало так, что была почва под ногами и таких девушек. Можно было рассчитывать и на работу, и на пособие, на вечерний или заочный институт (бесплатный), на комнату в общежитии. я помогала одной такой девочке, собирала здесь вещи на форуме, выбирала коляску на собранные коллективом деньги. Но и она не смогла здесь сама с малышкой выжить на пособие в общежитии - вернулась в село. Там молоко и яйца и "подножный" корм. Но я ею восхищаюсь и всегда приду на помощь и окажу поддержку.

_______________________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aнничка 11 май 2014 00:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 16:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dominica писал(а):
Тут проблема больше в том, что наши женщины, в основном, одиноки.
давно хотела написать именно это yesss Хорошо, когда рядом есть, кто поддержит, не отвернется, посоветует, муж, парень, те же родители-родители,далеко не все поддерживают своих дочерей , чтобы не убивали ребенка, а вырастили и вложили
Цитата:
Ценности любви, здоровья. семьи

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 17:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1038
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
Ну,правильно!Муж-дармоед,не желающий подрывать свою пятую точку и напрягаться,чтобы дома было все необходимое,который может только спариваться и только.А почему -нет?Ведь предохранялись для очистки совести-теперь есть чем себя оправдать.Мне непонятно,как с таким никчемой можно хотеть еще в постель ложиться

Вы конечно простите, но как вы можете осуждать человека не зная ситуации?
о_О
Я просто в ужасе от таких рассуждений! -obmorok-
Мало ли может быть причин-уволили, трудно устроиться.
Не всегда причина безработицы в дармоедстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 18:30 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
сделала вывод,прочитав написанное черным по белому:
Витаllина писал(а):
муж не работает, живут на одно пособие,...Сделала аборт, потому как еле сводят концы с концами

чтобы сводить концы с концами и не видеть перспектив настолько,что с рождением нового члена семьи устройство на работу не предполагается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 19:02 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 19 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
Скажите, а вы знаете значение вашего ника? Так странно читать моральные наставления от циника.

Да уж,куда мне..Я и не сразу дошла,для чего эта тема создана.Теперь прояснилось-здесь поощряется и защищается только одно мнение.Здоровый цинизм не доходит до оскорбленных самими собой.Здесь,оказывается,нужно по головке гладить боящихся вечной бедности и некомфорта.Предлагаю девочкам организовать клуб по интересам,где сообща и поддерживать друг друга.
Aнничка писал(а):
Как можно сравнивать между собой человека который принял определенное решение и человека, который даже не попадал в ситуацию, требующую принятия решения

=-O =-O =-O
Aнничка писал(а):
только страшилки. Некоторые вот так влезают в головы, что они потом начинают додумывать свое и внушать это остальным.

Пожалуй,пора перестать мне мозолить всем здесь глаза,раз на протяжении такого периода времени я не помогла здесь никому изменить взгляд на эту проблему.
Приношу свои извинения всем, кого заставляла читать то, что додумала сама мозгами,которые не в состоянии даже смысл своего ника понять.
Aнничка писал(а):
Такие как вы в конец света 2012 должны были верить.

Я просто верю в конец света,но тем,кто сделал аборт и хочет найти у других поддержку и оправдание-этого ,к сожалению,не понять.
Aнничка писал(а):
Я осталась со смертным грехом, умру и буду гореть в аду. Все хеппи энд. Пойду поживу на пользу своему рожденному ребенку, пока не померла.
.
Вы можете еще успеть помочь себе.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Каріша писал(а):
Тут в теме не только уже переходы на личности, оскорбления явные и скрытые, но и явная провокация конфликта.

это только подтверждает ,что я права.не знаете,к чему еще придраться.
кстати,для тех,кто не знает этот классический анекдот,напоминаю "сука"-это самка собаки,и именно о ней там идет речь.Но если кому-то хочется,чтобы это было применимо конкретно к ней,так это уже агония,а "разжигание конфликта" нужно тем,кто не привык выслушивать мнение других-оно же не так приятно,как свое собственное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 19:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
yужно тем,кто не привык выслушивать мнение других-оно же не так приятно,как свое собственное.

Надо быть корректнее. Анничка писала о себе. Пусть и ужасные для многих вещи, но только вы позволили себе любую, озвученную здесь ситуацию, превратить в ужас-ужасные и обвинить всех и вся.

Если у вас добрые намерения, как вы писали ранее, то не тем путем идете. :dntknow:
Лучше завершить переписку и перестать доказывать что-то странными способами и высказываниями, пока все на грани и не перешло в нарушение.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 19:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1358
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 дней
Откуда: Бабурка)
Имя: Екатерина
Семья: Муж, я, доця
Детки: Ксения Андреевна
Медали: 4
Автор статьи (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Пасхальная медаль (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 55
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik, знаете, есть такая замечательная методика помочь человеку бросить курить - рассказать о том, как каждый день "некурения" позитивно сказывается на здоровье, а не травить страшилками и показывать фото прокуренных легких. Вот, может, и Вам не страшилки травить, в которые не факт, что Вы лично искренне верите, а помочь девочкам, которые, возможно, в трудной ситуации наткнутся на эту тему какими-то полезными советами из серии жизнеустройства с ребенком. Я уверенна, что аборт - это всегда страшно и ужасно, это для каждой женщины крайняя ситуация. Вот и помогите увидеть возможность другого варианта.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:05 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet, знаешь, я и для себя теперешней писала ужасные мысли.

_______________________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aнничка 11 май 2014 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15061
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 771
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
и перестать доказывать что-то странными способами и высказываниями, пока все на грани и не перешло в нарушение.

не вижу ничего странного в том, что пишет zinik. Я ее полностью поддерживаю во всем, просто не было времени написать. Пост Ани и правда просто поверг меня в шок, и, кстати, не только меня.
И то, что муж лучше б шел работать, чем отправлять жену на аборт, фактически убийство своего ребенка, это тоже ненормально, вот эти отмазки, типа кризис...ну капец...ну смешно читать. ну несогласна я тоже, что это причина -/no/- Поэтому в комменте zinik про это тоже ничего ужасного не увидела. Все правильно вы говорите!
В общем, у нас как всегда, как только мнение отличное от остальных, так сразу и кидаемся.

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leno4ka писал(а):
В общем, у нас как всегда, как только мнение отличное от остальных, так сразу и кидаемся.

Нет, Лена, я тоже против аборта, но я не вешаю ярлыки на тех, о ком ничего не знаю.
Как можно было из ситуации о том, что семья бедно живет и женщина решила сделать аборт, что муж там непонятно кто и спать с ним не надо было и прочее-прочее. По одной лишь фразе? :dntknow:
Отличное от других мнение не значит всех превращать в монстров.
И я написала же
Mira o Cet писал(а):
Анничка писала о себе. Пусть и ужасные для многих вещи, но только вы позволили себе любую, озвученную здесь ситуацию, превратить в ужас-ужасные и обвинить всех и вся.

Если у вас добрые намерения, как вы писали ранее, то не тем путем идете. :dntknow:


Человек пишет, что у него благие намерения, но что-то не похоже по постам, совершенно.
Если тем, кто против аборта все это показалось занадто и вызвало только возмущение, то может стоит все-таки
Catherine писал(а):
Вот, может, и Вам не страшилки травить, в которые не факт, что Вы лично искренне верите, а помочь девочкам, которые, возможно, в трудной ситуации наткнутся на эту тему какими-то полезными советами из серии жизнеустройства с ребенком. Я уверенна, что аборт - это всегда страшно и ужасно, это для каждой женщины крайняя ситуация. Вот и помогите увидеть возможность другого варианта.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 20:51 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 51
ЗЖФ-зависима: 11 лет 22 дня
Имя: Лина

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катигорически против, и еще раз против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 133  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: