Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 29%  29%  [ 2 ]
4 29%  29%  [ 2 ]
5 43%  43%  [ 3 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 22:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Ветеран войны Раннулф Джуннах когда-то был лучшим игроком в гольф во всей Саванне. Но сейчас он всего лишь разочарованный в жизни пьяница. Внезапно в его жизни появляется таинственный Багер Ванс.

Он открывает Раннулфу секреты истинного мастерства игры. Теперь Джуннах готов к большому соревнованию.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013 13:47 
Не в сети
Умею останавливать время :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6989
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Металлургов
Имя: Ира
Семья: complete
Детки: Варюшка и Мишутка
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (4) Творческая личность (1)
Неспящая форума (1) Леди Фортуна (1) Лучший детский дневничок (1) Конкурс для беременных,2 место (1)
Конкурс с папой (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Беременные причуды (1) Победитель фотоквеста (2)
Когда мы вместе (1) Герои новогодней сказки (1)

Очки репутации: 534
Повысить репутациюПонизить репутацию
Почему все молчат?
Делюсь свежими впечатлениями от только что просмотренного фильма.
Пятерка! А как иначе?
В киноклубе плохих фильмов не бывает ;)
Главное, что получаешь от этого фильма - стимул!!! Волшебный пендюль, так называемый ha-ha
Хочется бежать и покорять вершины. Перепрыгивать через голову и стараться, искать "свой удар".
Конечно, странно, что герой Мэта Деймона вот так бухал, а потом хоп и начал круто играть. и мышцы совсем не болели и т.д.
И где бы найти себе такого Бергера Ванса, который будет говорить где и куда повернуть.
Тень Уилла Смита во всем фильме заслуживает того, что его имя в титрах было первым. Умничка! Я его люблю! Улыбается, позитивненький, и так мило выглядит в гриме тех 20-х годов :ah:
Еще хочу отметить из актерского состава Шарлиз Терон (которую ну очень люблю и уважаю!!!). То как она выглядит замечательно молчу. Порадовало, что не умерла в конце, как бывает обычно в 70% фильмах с ее участием -D И ее манера поведения, особенно в начале, как она толпу мужиков переубеждала в том, что продавать поле не собирается, понравилось.
Все молодцы. Хороший фильм! Для отдыха yesss

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 150 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 14:49 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 21 день
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый, милый фильм. Прекрасная, как всегда, Шарлиз Терон, понравился и Метт Деймон. Порадовал Уилл Смит небольшой, но душевной ролью. Запомнилась его добродушная улыбка, мудрые советы. Багер Ванс, то ли человек, то ли ангел, появился ниоткуда и ушел в никуда. « Я здесь с тобой. Я все время был с тобой.», «Мы еще увидемся»
4+ жаль, нет такой оценки.
swan_liv писал(а):
Конечно, странно, что герой Мэта Деймона вот так бухал, а потом хоп и начал круто играть.

Как говорят - талант не пропьешь. ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Гольф мне всегда казался очень скучной игрой, но только не в этот раз - подача гольфа в "Легендах Багера Ванса" на самом деле захватывает, появляется даже некоторый азарт, волнение, когда шар попадает на "пляж" или тонет в озере -super-
Но фильм, конечно же, не столько о спорте, сколько о личной драме игрока в гольф Раннулфа Джуннаха.
Было интересно наблюдать за персонажем Метта Деймона, за его развитием, переменами...правда вот действительно, как-то слишком быстро из пьяницы он превратился в победителя :dntknow: Но может потому, что рядом с ним оказался нужный человек :-) Здорово, когда в твоей жизни появляются вот такие люди, которые задерживаются пусть и не надолго, но их появление становится чем-то очень важным и знаковым; иногда, что бы снова поверить в себя - нужно увидеть, что в тебя верит кто-то еще...
У меня ощущение, что это кино я посмотрела очень вовремя, ведь именно сейчас моя привычная жизнь неожиданно поменялась и я на распутье, в поисках себя...и теперь «главное найти свой размах» :-)
Кино действительно мотивирует и настраивает на правильный лад -super-

Хочется отметить актерский состав, все классные -super- мальчишка хороший такой :-)
Оценка 5

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013 23:25 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не могу сказать, что это легендарный фильм, нет. Но фильм стоящий - это безуслоно.
Как уже сказано выше - он мотивирует, и это само по себе здорово!
Признаюсь, мне было мало Смитта -D Я хотела больше и больше.
Но очень и очень порадовал мальчишка. Роль мальчишки в этом фильме мне показалась очень важной, даже важнее личной драмы Раннулфа Джуннаха. Мальчишка столькому научился за этот турнир - он не просто стал кэдди, он не просто еще больше полюбил игру - он научился понимать своего отца, что для меня лично показалось самым важным уроком фильма.
И пусть фильм и не легенда, но рука поставить меньше пятерки у меня не подымается. По сему "5"".

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 13:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1668
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Солнечная долина
Имя: Анютка
Семья: замужем
Детки: дочка-ягодка
Медали: 19
Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (1) Mafia for Ladies (11) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (2) Мисс Осень ЗЖФ (1) Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 295
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а вот мне фильм не пошел вообще. ehh
Как-то не зацепил с самого начала, я даже при первом просмотре минуте на 15 заснула. ))))) Сегодня с трудом в несколько заходов досмотрела его до конца. Не знаю, возможно я не фанат игры в гольф, возможно меня несколько раздражала небритая физиономия Уилла Смитта, но не зацепило... ehh
И даже красивая картинка, хорошая режиссерская и операторская работы, актерский состав и прочее не поднимут эту ленту в моих глазах выше твердой троечки. И судя по мировым сборам и отзывам на кинопоиске, я такая не одна. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 13:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4129
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 21 день
Детки: Камилла и Ева Андреевны
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloriya95, согласна yesss
Никогда не думала, что Уилл Смит и Мэтт Дэймон могут сниматься в таком скучном фильме... :vaco: Интересно только любителям гольфа. :-)
Картина исключительно на любителя :dntknow:

_______________________________
Доброта лучше красоты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 13:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
AgapovaJulia писал(а):
Интересно только любителям гольфа. :-)

не согласна....мне гольф скучен, а тут была удивлена интересной подачей :-)
Gloriya95 писал(а):
но не зацепило...

AgapovaJulia писал(а):
Картина исключительно на любителя :dntknow:

мне кажется, тут еще дело в том, насколько созвучна картина с внутренним состоянием
Я вот сейчас нуждаюсь в таком человеке, как Багер Ванс, очень жду, что он появится, но при этом стараюсь верить в себя и искать свой размах.
А может быть фильм и стал для меня "нужным человеком", если можно так выразиться )))))

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 13:50 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
мне кажется, тут еще дело в том, насколько созвучна картина с внутренним состоянием

Соглашусь yesss Именно внутренне состояние играет важную роль в восприятии любого фильма.
Я как маленькая сидела и болела за то чтоб удар был удачным, следила как завороженная, хотя я то и правил в Гольфе особо и не знаю. Момент игры был прекрасно срежиссирован и подан, мне кажется были намного более скучные моменты фильма. :dntknow: Но опять же повторюсь, что не считаю этот фильм идеальным, но вполне достойный.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 14:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Соглашусь, что этот фильм не только о гольфе, вернее даже не игра здесь главная, а поиски себя. Как морально сломленный солдат учится жить с тяжелым прошлым и развивать свой талант, как маленький мальчик учится ценить труд родителей и как несмотря на тяжелые времена жители городка одухотворённые игрой своего земляка забывают о своих проблемах и учатся верить в победу своего героя. Фильм очень красочный, достаточно спокойный, но интересный yesss Очень понравилась игра Дж. Майкл Монкриф (мальчика Харди Ривза) - у него второстепенная роль, но он с нею отлично справился -super- , Уилл Смит и Мэтью Дэймон - как всегда на высоте, не понравилась Шарлиз Терон - а когда её героиня начала изливать душу Раннульфу посреди решающего пятого раунда - нашему возмущению не было предела B-( В целом фильм действительно хороший, поучительный, хотя и немного сказочный (до конца фильма думала, что Баггер Ванс окажется лишь иллюзией Раннульфа Джуна ha-ha ). Фильму ставлю твёрдую 4-ку yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 14:28 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
до конца фильма думала, что Баггер Ванс окажется лишь иллюзией Раннульфа Джуна

та же история! Я была просто уверена в этом! yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда Багера Ванса
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 14:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_, вот что значит искушенный современный кинозритель - нас уже трудно чем-то удивить ehh От мысли, что Баггер - иллюзия, меня останавливало только то, что на него реагируют и другие люди, кроме Раннульфа ha-ha (это всё последствия Острова Проклятых crazy )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: