Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 11:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети. Владик Жулинский, хроника поиска
Изображение

Владик убежал из дома 13 апреля. Мама сразу подала заявление в милицию и поиск проводился родственниками и сотрудниками милиции. Однако до 17 апреля мальчика не нашли.
17 апреля. К поиску подключились волонтеры Содружества «Поиск пропавших детей» - Украина (ППД-Украина). Оперативно была сделана ориентировка и размещена по всем социальным сетям Интернета в Запорожье. Группа волонтеров во главе с координатором Александром Куринным сразу выехала на поиск в Орджоникидзевский район города. К ориентировкам, которые расклеивала милиция, добавились ориентировки ППД. Вечером и до глубокой ночи длился поиск Владика, но на утро 18 апреля его не нашли.
18 апреля. К поиску стали подключаться жители Запорожья, которые прочитали призыв волонтеров ППД в Интернете. Звонили, предлагали помощь в расклейке и в поиске по городу. Работа по расклейке была проведена огромная. Ориентировки ППД расклеивали все - местные жители, милиция и волонтеры - в микрорайоне Бабурка(местное название Хортицкого района), парке Победы, в районе Малого рынка, ул.Грязнова, Запорожье-1, по территориям Орджоникидзевского, Жовтневого, Хортицкого и других районов. Ориентировки были практически по всему городу. И это дало свои результаты – стали поступать звонки от жителей Запорожья, которые видели мальчика в разных местах: чаще в Орджоникидзевском, Жовтневом районах.
Была проверена вся информация, поступившая от жителей. Из нее было видно, что мальчик появляется в людных местах – торговых точках, рынке и продает газеты. Волонтерами совместно с милицией были обследованы супермаркеты, парк Победы и другие людные места.
Торговый отдел Орджоникидзевского района проводил совещание с предпринимателями и один из них - Артём Власенко (который неоднократно поддерживал поисковую группу материально, за что большое спасибо ), пригласил координатора ППД-Запорожье - Александра Куринного, где он выступил и попросил помощи в поиске Владика.
19 апреля. Были обследованы волонтерами и милицией места, где видели Владика. Поиск переместился в Жовтневый район. Были обследованы: супермаркеты Ашан, пл.Пушкина, Малый рынок, район библиотеки им.М.Горького, автостоянки, кафе, в котором видели мальчика. Там его накормил незнакомый мужчина (спасибо ему!). Координацию поиска взял на себя новый волонтер Владимир Чугуенко.

20 апреля. Поступила информация, что Владик продает газеты около магазинов Сильпо. Поиск переместился в Хортицкий район. Целый день без устали обследовали город милиция и волонтеры. И, наконец, вечером 20 апреля Владик был найден, живым и здоровым! Найден нашими волонтерами Юлей и Сережей Статовыми и Володей Чугуенко.
Вот как рассказывает об этом Юля Статова: «Просто позвонила женщина и сказала, что 3 дня подряд видела этого мальчика в районе магазина Сильпо, мне в голову пришла мысль, что лучше поговорить с ней вживую, чем по телефону, координатор это одобрил! Мы решили проехать по магазинам Сильпо.
Перед этим мы ездили на Бабурке по паркам, в первый заехали на ул.Лахтинской, опрашивали родителей и детей, показали ориентировку, они сказали, что видели этого мальчика! Ни телефона, ни газет у него не было. Вчера его в этом парке не было! Мы решили поездить по другим! Заехали в еще один парк - там его не видели!
Решили ехать в Сильпо, рядом с ним есть ещё один парк! Прошли по нему. Там его также никто не видел! Решили ехать домой! Сели в машину, и тут я увидела мальчика, похожего по описанию со спины только, попросила затормозить - он шёл в сторону Сильпо с другим мальчиком! Сережа с Володей побежали, оказался он! Усталый и грязный. Хотя Владик долго нам не признавался, что это он и назывался другим именем».
Вот что рассказал Владик нашим волонтерам: «После ухода из дома он гулял на улице, знакомился с одногодками, играл в парках и на бесплатных аттракционах. По городу он легко перемещался на маршрутках (с его слов - детей до 10 лет возят бесплатно). Пару раз ехал в маршрутках, в которых уже висела ориентировка с его фотографией (!). Кушал то, чем угощали другие дети и их родители в парках, периодически ходил к реке Днепр, чтобы умыться и помыть руки. Ночью спал в большом колесе возле шиномонтажа (колесо - очень большое, использовалось как элемент рекламы на шиномонтаже). Знал про то, что ночью могут обидеть, прятался от бомжей».
Какое счастье, что попадались ему навстречу только добрые люди. Но все же хочется спросить добрых людей: Что же вы не спросили, почему мальчик ходит один, просит денег, поесть, продает газеты? почему не позвонили в милицию? Столько людей видели его, бродящего по городу. И только после появления ориентировок пошли сигналы.
И все же осталось огромное чувство удовлетворения от этого трехдневного поиска! Отлично, оперативно сработали наши волонтеры в Запорожье. Как всегда, на высоте оказался координатор запорожского отряда «Поиск пропавших детей» Александр Куринный, очень себя хорошо проявил Володя Чугуенко, который, только включившись в волонтерскую работу, смог успешно заменить координатора, когда он был занят. В его первом поиске такая удача – сразу нашли мальчика, живого и здорового! Большое спасибо всем нашим волонтерам принимавшим участие в поиске: Елене , Сергею Татаринову, жителям Запорожья – Анне Баглюк, Лене Самойленко, Татьяне, активно помогавшим в поиске Владика . Спасибо нашим российским друзьям, которые поддерживали поиск информационно, и всем, кто сделал перепост ориентировок, админу группы в контакте «Мероприятия города Запорожье» – Роману Стоеву и другим участникам поиска, пусть извинят нас те, чьи имена не названы, но они отозвались сердцем на пропажу мальчика, расклеивали ориентировки, писали комментарии, звонили, сообщали информацию. Спасибо огромное всем, друзья.
В группу поиска по Запорожью пришли новые волонтеры. Мы рады приветствовать их в наших рядах. Присоединяйтесь к нашему движению. Возможно, если бы было больше людей в группе поиска, Владика нашли бы быстрее.
Еще раз призываем всех: Берегите детей! Далеко не всегда поиски заканчиваются так благополучно. Любите детей, дорожите ими, будьте внимательны к ним – к главному нашему достоянию – нашему будущему.
http://www.poiskdetey-ukr.com/2013/04/blog-post.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 14:02 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 155
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Семья: замечательная
Детки: дочечка

Очки репутации: 27
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня просто волосы дыбом. Мальчик ездил по городу в маршрутках, а до дома доехать к маме ума не хватило??? Я может не понимаю, но сравниваю со своей дочкой в 9 лет - это же уже не 3 - 4 года все таки... Даже боюсь представить, что пережила мама за эти 3 дня, сколько раз она уже его похоронила...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
так он сам и ушел я так понимаю. И ему не сильно и домой хотелось. только мама не 3 дня, а 7 дней, пропал он 13, а нашли 20 апреля. за это время можно было легко сойти с ума. -obmorok-

-P.S.- я рада, что у нас есть люди, которые неравнодушны к чужому горю и помогали в поисках. прям горжусь этими людьми -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 15:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну слава богу! Пойду посрываю обьявления, а то еще будут приставать к ребенку прохожие в течении месяца

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:02 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
А переоценила эту ситуацию, сначала стало очень жаль мальчика и всякие нехорошие мысли полезли в голову. Но реально не рассказали нам всей истории..

Ребенок уходит из дома не первый раз, и видно что-то но в семье не так (ребенок живет с матерью и отчимом), раз это повторяется..

Повергло в шок то, что ребенок пропал 13 (по некоторым данным в пятницу 12) апреля, а в милицию подали заявление 15 апреля. В понедельник. Не представляю какая нормальная мама будет ждать 2 дня, чтоб сообщить в милицию.

Много вопросов, но мало ответок.. Уверена, что ребенок не последний раз уходит из дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надеюсь его ищут в последний раз и больше он не пропадет. Потому как если сам ушел, то может еще уходить.
У нас сосед такой, с 8 лет уходил бомжевать, и родители ничего не могли сделать. Искали его, возвращали, он через время опять уходил. Сейчас ему лет 16, вроде остепенился.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
А у меня есть знакомые 2 брата с разницей в 2 года. Так один нормальный парень с увлечениями, интересами , работой. А второй - с 18 лет убегает из дому, живет в каких то сараях, продает какие то арбузы. Оба воспитывались в одних и тех же условиях прекрасными родителями. Тут не всегда проблема в семье, иногда хочется ребенку вот такой "романтики"

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:48 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, я не считаю, что 18 лет это ребенок. взрослый пацан, сделал свой выбор - молодец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona писал(а):
сделал свой выбор - молодец.
ага yesss только мама ему свечки в церкви ставила, потому что он пошел за хлебом и полтора года ни слуху ни духу. Молодец, так и надо

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1764
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Имя: ЮЛИЯ
Семья: ЗАМУЖЕМ
Детки: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Ребенок уходит из дома не первый раз, и видно что-то но в семье не так (ребенок живет с матерью и отчимом), раз это повторяется..

Думаю примерно также, не бывает дыма без огня!

_______________________________
На правах рекламы: Интернет-магазин SymkiStar – территория лёгких и приятных покупок!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 19:44 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
minni, вы поняли о чем я писала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 19:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 15 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 21:46 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 155
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Семья: замечательная
Детки: дочечка

Очки репутации: 27
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona писал(а):
Ребенок уходит из дома не первый раз, и видно что-то но в семье не так (ребенок живет с матерью и отчимом), раз это повторяется..

Повергло в шок то, что ребенок пропал 13 (по некоторым данным в пятницу 12) апреля, а в милицию подали заявление 15 апреля. В понедельник. Не представляю какая нормальная мама будет ждать 2 дня, чтоб сообщить в милицию.

Много вопросов, но мало ответок.. Уверена, что ребенок не последний раз уходит из дома.

Про семью мы можем только догадываться- ведь реально есть дети со склонностью к бродяжичеству- и никто ничего с этим поделать не может. Хотя может и семья провоцирует - мы их не знаем.
Про заявление - а может такое быть, что наша доблестная 3 дня заявления не принимала, несмотря на то, что это ребенок? Я уже ничему не удивлюсь... Ну, или, если семья провоцирует - тогда и про 3 дня понятно...
Про последний пост - я что-то туплю, совсем ничего не поняла, о чем речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 22:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела видео с мальчиком и ужаснулась от того как же он хорошо врет. Почему?
И да, мы действительно этого мальчика видели.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1057
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 24 дня
Откуда: Кичкас

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галчонок писал(а):
Про последний пост - я что-то туплю, совсем ничего не поняла, о чем речь?

и мне непонятно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 112  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: