Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 16:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 10 ]
4 20%  20%  [ 4 ]
3 15%  15%  [ 3 ]
2 15%  15%  [ 3 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
«Де́вушка на мосту́» — французская трагикомедия режиссёра Патриса Леконта. Главные роли исполнили Ванесса Паради и Даниэль Отой.
История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот.
Трейлер
Интересные факты о фильме

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 20:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Девушка на мосту" - это история одной милой, наивной неудачницы Адель, которая решила покончить со всеми проблемами, а заодно и с жизнью. На этом история могла бы и закончиться, если бы на мосту она не встретила Габора, который спас ее и научил верить в удачу :-)
Очень стильное черно-белое кино с прекрасной музыкой и потрясающей актерской игрой dreams
Черно-белое кино, как и черно-бело фото, очень эмоциональное и чувственное, наверно потому, что тебя совершенно не отвлекают лишняя красочность, яркость, прочая мишура и ты полностью сосредоточена на игре актеров, на их чувствах, на их эмоциях и переживаниях.
А в этом фильме вообще все построено на эмоциях, сексуальности и чувственности, а еще на некоторой наивности и растерянности. Но самое главное, что этот фильм о Любви, о встречи двух половинок, об осознании того, Кто они вместе...и того, что по отдельности они никто.
Меня он очень тронул, посмотрела с огромным удовольствием, оценка 5.

Шикарный момент из фильма - метание ножей где-то около тоннеля ж/д, столько страсти и секса ()()()()
Да, Ванесса Паради - она изумительная -super-
Изображение
Изображение

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 21:22 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиричный, чувственный, французский фильм с тонким ироничным юмором и то, что он черно-белый совершенно не замечаешь. Ванесса Паради мне не очень нравиться, но в этом фильме она смотрится очень гармонично, такая хрупкая, нежная. У них с Даниелем Отоем получился прекрасный дуэт.
А вот финал вышел не таким тонким, как весь фильм. Но все равно 5 за французский шарм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 13:50 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот фильм вызвал у меня бурю эмоций - именно как кино. Покорил фильм элегантностью.
Поразило умение создать невероятно чувствененный, страстный и сексуальный фильм без постельных сцен и пошлости. Ванесса Паради была невероятно органична в своем образе.
Очень тонко ощущаются зарождающиеся чувства, и нет в фильме места обычным спутникам фильмов о любви - мыльным соплям. Здесь все чувства показаны красиво, и черно белая картинка прекрасно подчеркивает все моменты.
Ronny писал(а):
А вот финал вышел не таким тонким, как весь фильм.

Соглашусь yesss Финал смазал все впечатление у фильме, но испортить не смог.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 00:24 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это даже не фильм, это песня, ода милой и неповторимой Ванессе. Она невероятная. Это неземное неженское существо. В общем - смотрим на Паради и все)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 19:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так получилось, что до этого фильма я не видела ни одной роли Ванессы Паради и только знала, что она певица и была женой знаменитого Джонни Деппа. Но здесь я открыла для себя её, как замечательную актрису. Внешне она не блистает красотой, но её харизма просто очаровывает. Фильм заинтересовал меня сразу с первой сцены, когда она так наивно, просто и искренне рассказывала про себя, про свою непутёвую жизнь.

Описание говорит нам, что фильм - "История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот." Согласна с определение одиноких душ, но воспринимался он мною не как история любви. Два одиночества, Адель и Габор, обрели друг друга на мосту с которого хотели прыгнуть и оборвать свои жизни. Встретившись они оба обрели общий жизненный смысл. Опасное увлечение Габора нашло нужную партнершу в виде необычной девушкой Адель и вместе они составляли замечательный и гармоничный дует. Но не почувствовала я между ними любви. Габора я видела скорее покровителем, наставником. Сама же Адель - глупышка, которая готова идти заниматься сексом с любым первым встречным, что, к слову, не воспринимается, как распущенность. Наивность, какой-то внутренний добрый свет, желание помочь каждому, простодушная глупость. Влюбилась ли она в Габора? Не думаю. Она привязалась к нему, увлеклась той страстью, которую ощущал он занимаюсь метанием ножей, разделила её. Они нужны были друг другу, и не только в исполнении опасного номера, а вообще. Согласна с вышесказанными, что финал фильма вышел смазанным, поэтому поставлю ему 4.

Ещё хочется отметить, что черно-белые тона киноленты придают ей особого шарма, вдыхают в фильм дух того времени. Гармоничный актёрский дует приятно было наблюдать, а на Ванессу хотелось смотреть и смотреть... Волшебная женщина, потрясающая актриса. В целом фильм оставил после себя приятное впечатление и мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016 20:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Благодаря тому ,что фильм снят в черно-белом цвете, он получился достаточно эмоциональным и необычным. Я не почитатель французского кино, но этот фильм мне очень понравился. верить в чудо и жить каждой минутой - вот то, что важно. Актеры молодцы, сыграли со страстью. Оценка 5 (даже финал не смог смазать все впечатления от фильма).

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну такое, на один раз.
Что понравилось. Что фильм черно-белый, это придает особого шарма. Еще музыка очень хороша - прям окунаешься в это всё. Понравилась идея фильма - про половинки, которые вместе кто-то, а по одному никто. Она была его музой, он тем, кто поверил в нее.
Не понравилось. Французский фильм это французский фильм. Для меня они нудноваты. Концовка вообще тухлая. Ну, и конечно главная героиня - не разделю восторженных отзывов выше, для меня она была чудовищна - этот ужасный рот, горбатая спина... Не, я не люблю француженок. ha-ha1

В итоге выше 3 поставить не могу, не за что.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 16:43 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Девушка на мосту"
Изображение

– Одну из ролей исполняет французская актриса Катрин Ласко – она загримирована так, что ее практически невозможно отличить от известной певицы Милен Фармер.

– Фильм снят на черно-белую пленку.

– Примечательно, что Ванесса Паради и Даниэль Отой уже работали с режиссером Патрисом Леконтом, правда, в разных картинах. Паради исполнила одну из главных ролей в фильме «Один шанс на двоих» («Une chance sur deux», 1998), а ее партнерами по съемочной площадке были Ален Делон и Жерар Депардье. Отой сыграл в комедии Леконта «Мой лучший друг» («Mon meilleur ami», 2006).
Изображение

–Фильм «Девушка на мосту» был номинирован на «Золотой глобус» как лучшая картина на иностранном языке. Даниэль Отой получил высшую французскую кинонаграду «Сезар» как лучший актер 2000 года. Кроме того, фильм был номинирован на «Сезар» в следующих категориях: лучший фильм, лучшая актриса (Ванесса Паради), лучшая операторская работа (Жан-Мари Дрежу), звукооператор (Доминик Хеннекин, Поль Лайне), лучший сценарий (Серж Фридман), лучший режиссер (Патрис Леконт), лучший монтаж (Жоэль Аш).

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 18:09 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Присоединяюсь к Яне, я не любитель французского кино.
Фильм этот не очень понравился.Как по мне не о чем и не для чего, еще и концовка странноватой показалась ehh
Хотя вот что фильм черно- белый и с хорошей музыкой то да yesss

От меня 2 ;)

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 10:41 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 21 день
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Карина 7 лет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела несколько раз. Фильм интересный, но концовка, как правильно все заметили, странная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:28 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 26 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, девочки, ржу))) Должна это записать:
"Я была в зале когда вы метали ножы, я почувствовала как моё тело воспламенилось. Это был огонь. Мне захотелось, что бы вы меня проткнули... ha-ha2 ha-ha2 ha-ha2
Юмор, конечно отпад ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:30 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alma, жжешь, Сашунь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:33 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 26 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
Alma, жжешь, Сашунь))

это не я, это та тётка с зала ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушка на мосту
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 22:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
До этого фильма и не знала толком, кто такая Ванесса. а с первых кадров она просто поразила ()()()() это просто нечто. вроде ничего особенного, напоминает чем-то худышку Твигги с короткой стрижкой, но эти выразительные глаза :ah: они завораживают. теперь по фильму. вот он, типичный французский фильм не поймешь сразу, то ли мелодрама, то ли комедия. на грани какого-то легкого извращения, и беззаботного юмора. вот как им это удается? crazy oy-oy диалоги, о боже, они просто потрясающие bravo я готова была чуть не останавливать фильм на паузу, чтобы их записать. столько милого, оригинального юмора. каждая фраза отточена, словно лезвие ножа. и опять, с такой легкостью. "что купить дом, яхту? - купите лучше ласты, с вашей манией бросаться в воду они вам пригодятся" ha-ha1 и таких фраз в фильме миллион. -super- финал отличный, я с облегчением вздохнула, что все-таки они нашли друг друга.
сцена с метанием ножей просто восхитительна, столько страсти, накала эмоций и безупречного доверия. -super-
Поставила 5. bravo
и кстати, вот если посмотреть на многие пары, то так и есть - люди сами по одиночке никто, но именно в паре обретают себя.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: