Site Logo
 
Текущее время: 18 апр 2024 05:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009 18:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Главные участники свадьбы и их обязанности


Изображение


Цитата:
Свадебные заботы невесты
Помимо того, что невеста принимает непосредственное участие в обсуждении даты свадьбы, ее главной заботой является выбор свадебного наряда. Не редко и это приятное занятие может заставить понервничать. Поэтому в обязанности невесты входит привлечение помощниц – подружек, которые во всем будут помогать ей и во время праздника проявлять внимание и к гостям.

Здоровье невесты – еще один пункт, на который ей стоит обратить пристальное внимание. Конечно, всегда кажется, что ни чего не может случиться и Вы полны сил. Но, как бы радостно не было на душе, все равно свадьба – маленький стресс. Помочь своему организму сохранить здоровье: правильно питаться, следить за весом, не простужаться, принимать витамины – прямая обязанность невесты.

Третье, на что нужно обратить внимание – взаимоотношения с женихом. Если невеста целиком будет поглощена подготовкой к свадьбе, жениху может показаться, что его позабросили и, что ни кто не учитывает его желания и чувства. Ведь мужчины тяжелее переносят условия стресса. Обязанность невесты – проявить внимание к своему любимому, уделить ему немного времени, привлечь к подготовке и постоянно напоминать о своих чувствах. Учитесь заботиться друг о друге уже сейчас!

Участие жениха в подготовке свадьбы
В обязанности жениха входит, прежде всего, выглядеть на все 100. Костюм и все аксессуары должны быть подобраны и готовы в срок. За несколько недель, можно сделать стрижку, а накануне, привести в порядок руки – сделать маникюр. Не надо безучастно относиться к выбору меню, украшению зала, машин свадебного картежа и т.д. Активное участие в подготовке свадьбы показывает способность будущего мужа заботиться о семье и решать проблемы.

Прямая обязанность жениха – покупка обручальных колец. Если размер кольца для невесты точно определен, то жених может сделать покупку и без нее. Но чаще молодые все же вместе присматривают и выбирают как кольца, так и свадебные наряды и аксессуары. Прекрасно организованная и проведенная свадьба, может стать приятным результатом активной деятельности жениха и предметом его гордости на долгие годы.

Хлопоты матери и отца невесты
Подготовка и организация праздничного банкета – обязанность матери и отца невесты. Обладая достаточным жизненным опытом и мудростью, им предстоит позаботиться о том, что бы свадьба дочери прошла удачно и незабываемо. Отец невесты при этом заботиться о распределении материальных затрат, организации встреч с родителями жениха для обсуждения текущих вопросов. Мать невесты играет главную роль в утверждении списка гостей, выборе меню. Она помогает дочери приобрести свадебный наряд и заботиться о том, чтобы дочь была и чувствовала себя самой прекрасной невестой. Обязанности матери и отца невесты – выглядеть достойно, не забыть о себе в предсвадебных хлопотах. Поэтому, к выбору наряда для себя и мужа, мать невесты должна подойти со всей тщательностью. Ведь родители невесты должны оставить хорошее первое впечатление на новых родственников, приглашенных на свадьбу.

Если торжество решено проводить в доме невесты – быть хозяевами праздника обязанности матери и отца невесты. Они должны, в таком случае, позаботиться о размещении гостей во время застолья, и так же, на ночлег, если гости иногородние. При организации праздника родителям необходимо учитывать все пожелания молодоженов и помнить что свадьба, прежде всего праздник для жениха и невесты, а потом уже для них!

Предсвадебные обязанности матери и отца жениха
Заботы о предстоящей жизни молодоженов входят в обязанности матери и отца жениха. Если организацией банкета занимаются родители невесты, то арендовать банкетный зал, автомобили и разделить другие хлопоты, могут родители жениха. Они помогают сыну выбрать свадебный костюм подобрать к нему аксессуары, купить подарки для невесты. При необходимости, на роль шафера родители жениха могут присмотреть кого-нибудь из своих родственников. Часто им становится дядя жениха со стороны матери.

Свидетелям на свадьбе придется потрудиться
В обязанности свидетелей входит не только формальное присутствие на торжественной церемонии, но еще и помощь при организации праздника.

Обязанности свидетельницы – быть помощницей невесты. Она может взять на себя хлопоты по рассылке приглашений, помочь выбрать свадебное платье и аксессуары невесте, организовать девичник, продумать сценарий обряда выкупа невесты и провести его, помочь с украшением машин и зала.

В день бракосочетания свидетельница приходит в дом к невесте заранее и помогает ей надеть свадебный наряд. Когда жених приезжает забирать невесту, проводит обряд выкупа. В течение всего торжества подружка невесты находится рядом с новобрачной, помогая ей и активно участвуя в проведении конкурсов и игр. Наряд свидетельницы должен соответствовать платью невесты и не в коем случае не быть белым.

Обязанности свидетеля гораздо шире. Он не только участвует в решении организационных и коммерческих вопросов по аренде помещения, машин, оказанию услуг – фото и видео съемки, тамады на свадьбу, кейтеринга, но еще и готовит сценарий мальчишника, и поддерживает жениха, как друг. Свидетель должен обладать способностью умело торговаться при обряде выкупа. Именно он всегда должен быть во всеоружии и иметь под рукой все необходимое: спиртное, конфеты, деньги и т.д., что бы вплоть до самого застолья угощений хватило на всех желающих.

Во время банкета обязанности свидетеля сводятся к помощи жениху и тамаде, поддержании общего задора и участии в поисках невесты, если ее "украли".

Таким образом, свидетель и свидетельница должны быть веселыми, остроумными и внимательными друзьями молодой пары, и тогда свадьба оставит лишь хорошие воспоминания!

Источник: https://svadebka.ws/article/340/





_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 14:51 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 210
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 28 дней
Имя: voronkova
Семья: полная
Детки: много)

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
готовили мы свадьбу с мужем, практически не подключая родителей. а уж в день свадьбы поручили все родителям, свидетелям и др. надежным людям, чтоб это был праздник, а не беспокойства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 10:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, чем на ваш взгляд должна заниматься невеста и жених при подготовке к свадьбе, а что можно поручить мамам-папам или дружке-боярину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 13:48 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 552
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Детки: любимый сынулька
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
voronkova писал(а):
готовили мы свадьбу с мужем, практически не подключая родителей. а уж в день свадьбы поручили все родителям, свидетелям и др. надежным людям, чтоб это был праздник, а не беспокойства.


Вот у нас аналогичная ситуация.Мы все готовим сами,за исключением помощи дружка и дружки в выборе свадебного наряда.а вот в день свадьбы распределим обязанности между родителями и свидетелями yesss

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 550 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 14:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irchik_85 писал(а):
Девочки, чем на ваш взгляд должна заниматься невеста и жених при подготовке к свадьбе, а что можно поручить мамам-папам или дружке-боярину?

По максимуму всё надо разбрасывать на родителей, что касается контроля обслуживающего персонала в свадебный день, оплаты услуг. На дружках - моральная поддержка молодых и мгновенная реакция в непредвиденных ситуациях. На них же помощь в последних приготовлениях, торт там забрать, алкоголь.
Но выбор места, фотографа и разных мелочей - это все так приятно и стоит оставить себе dreams .

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 09:16 
Не в сети
Капризный бесенок
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10964
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Город К*
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Свадебный конкурс (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 611
Повысить репутациюПонизить репутацию
Свадьба была скромная, и потому особой подготовки сложной какой-то не было. Обязанности никакие не делили - все делали с мужем вместе, иногда просили помощи моей мамы - она помогала немного с рукоделием, папа помогал с закупкой алкоголя.
А вообще, как муж сказала, ваша помощь - не мешать. Так и было)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 11:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4894
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Грязнова
Имя: Юлия
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 231
Повысить репутациюПонизить репутацию
В основном всей подготовкой занималась я (мне так было гораздо спокойней и все под контролем), но очень помогал с подготовкой мой муж, вместе принимали решение практически по всем вопросам (не считая образа невесты - это был сюрприз). Конечно очень помогала мамочка, отдельное ей спасибо за помощь и поддержку.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 14:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Практически всем руководила я. Мне так было спокойней. -D Огромная помощь была как от мужа, так и от дружки. Мы ездили вместе по магазинам,салонам, на прическу и макияж. Делали многие украшения своими руками.
Еще мне помогали родители. Но уже в меньшей степени. Помощь от них была с подготовкой еды для ЗАГСа, кафе и т.д. :dntknow:

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 23:13 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7960
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца
Откуда: Шевченковский
Имя: Марина
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я была идейным лидером, муж отвечал за «связи с общественностью», мамы – за фуршет после ЗАГСа и так же выявили желание быть ответственными на банкете, моя мама и дружка помогали мне при выборе свадебного платья. А вот мой папа стал незаменим при подготовке культурного наследия и материала для фотосессии, без него я бы не справилась, спасибо ему!

_______________________________
Изображение
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 22:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я организовывала все сама, советовалась во всем с будущим мужем и тягала его почти на все встречи, чтоб он в курсе был и не считал что я лишний раз замарачиваюсь. Родителям спасибо за то что организовали фуршет после ЗАГСа и наделали нам бутеров на прогулку, и привезли торт в кафе. И отдельное спасибо дружке за организацию и проведение выкупа. Она у меня умничка!

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 22:52 
Не в сети
Капризный бесенок
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10964
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Город К*
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Свадебный конкурс (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 611
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня муж ни на какие встречи не ходи - и не было собственно надобности на каике-то встречи ходить - с флористом мы с мамой встречались, муж там был не советчик, фотографа выбрали заранее и смотреть его работы не надо было - мы знали как он работает. Ну и при выборе меню мы просто с мужем присутствовали и кушали их салатики и десерты, пока свекровь делала заказ меню.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 08:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
VesnaGirl, В нашем случае было по другому, мы все делали сами, ни привлекали никого из родителей или друзей.
И муж у меня прекрасный советчик, он и платье мне выбирал, и даже у флориста были услышаны его пожелания. Единственное куда я сама ездила, это пробник прически и макияжа, и то он меня забирал и оценивал конечный результат.

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 08:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Во время подготовки я была генератором идей,а жених их утверждал. Иногда не с первого раза, но все такие утверждал и соглашался ha-ha1 На встречи все ходили вдвоем. В процессе подготовки маму привлекла в последние дни - подготовка квартиры к выкупу, приготовление еды на прогулу.

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 16:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4342
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 2 дня
Имя: Татьяна, Солнце
Семья: Пушистики и я
Детки: Жучок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
я находила контакты всех, вплоть до маршрутчика. Муж заказывал дывни, ездил со мной к флористу и тамаде, и соглашался с моими идеями. я бы тоже не выдержала если б было не по-моему. В кафе меню помогали составить мамы, в поделках помогали моя мама, друзья, свидетель, муж.
Было тяжело, но мой блокнот меня спасал, и моя мамочка помогала мне с моим образом, костюм вместе с мужем покупали-шили, даже свидетель рубашку под моим руководством покупал. ha-ha

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 13:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я помню, что меня расстраивало, что жених принимает в подготовке участиве в меньшей мере, чем мне хотелось бы... Но вот сейчас я ему за это очень благодарна dreams Ведь года еще мне выпадет случай организовать что то настолько грандиозное, как свадьба? Да,в жизни дальнейшей будут и праздники и просто моменты требующие поиска идей и контактов -но свадьба очень важна. И я рада что у меня была возможность сделать все по-своему

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распределение обязанностей при подготовке к свадьбе
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 14:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
А у меня наоборот. Больше организационной частью занимался муж. Он искал, звонил куда нужно, а потом вместе мы ходили на встречи. И меня это в принципе устраивало.Единственное, что я на себя взяла - это выбор платья для себя и дружке -D Ну и маму свою нарядила. А так я только утверждала или отказывалась, если мне не нравилось :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: