Захочу - и в 35 рожу. И будете такого внука любить. Без отца.
Kaisa, офф конечно, но тут уже не о родителях надо будет думать, а о ребенке, родить - не собачку завести, тут одного "захочу" не то чтобы мало, но как-то не разумно и неадекватно для своего же чада. Ребенку нужна полноценная семья, это в идеале конечно. И потом ответ на вопрос "Где мой папа?" отвечать "А я так захотела! Чтоб и 35 и без папы, обойдешься!" Жизнь штука непредсказуемая, потом папы может и не стать, но тогда уже другой разговор будет "не сошлись характерами", "разлюбили" и т.п.
_______________________________ То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра
Рябинка, а я не согласна. Знаю примеры нескольких женщин с весьма успешными уже взрослыми детьми. Которые рожали за 30 и скажем так "для себя". И все у них чудесно. Нужен ли ребенку отец? В моем детстве была пара ситуаций, когда я умоляла маму уйти. Просто умоляла. Такой отец как был у меня... Вряд ли нужен кому-либо
ой, вы такое пишете, про детей, написала бы это я (как уже неоднократно делалось), так меня бы уже прозвали дитененавистницей и кричали бы "на кол её! на кол!"
_______________________________ Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!! *********************************** Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)
Обидно, когда родители поступают по велению своей гордости, амбиций, а страдают дети. Самое страшное, что мужчины быстро забывают детей родных, уходя в другие семьи. Много жизненных примеров, когда детей чужих любят больше своих, только потому что разлюбили женщину - мать родного ребенка.Неужели им не присущ отцовский инстинкт, а только "самцовый" всегда работает без сбоев.
ElenS, не менее популярна среди отечественных женщин другая крайность, из-за своей обиды запрещать нормальному отцу видеться с ребенком, просто из принципа, из позы. Чтоб знал, как семью бросать! Можно подумать она была бы счастлива жить с мужчиной которому и даром не нужна. Это куда унизительнее. А еще про отца легенду желательно рассказать красочную, как обижал, как унижал, чего не достоин. Забывают оба, и мать и отец, что ребенок вырастет и свои выводы сделает неизбежно. Припомнится за все годы потом как матери так и отцу. Очень хорошо это понимают взрослые кот. сами выросли в неполных семьях. А вот "благополучные" как раз чаще всего ведут себя без мозгов.
nota,да ненормальные мамаши так делают Ребенок потом также переносит обиду на всю жизнь, особенно девочкам сложно строить отношения с мужчинами, так как мама постаралась. Нужно не забывать, что лишая общения с отцом,ребенок обделен и бабушкой с дедушкой. Которые могли многое бы дать ребенку, любовь и заботу.
Очень болезненный вопрос. Свекровь последний раз видела внучку 6 лет назад, ей был годик. Сейчас смотрит только на фото из соцсетей и плачет, но сделать ничего не может. Бывшая невестка обрубила все концы, но алименты получает, а нынешняя невестка также против свиданий отца. Вообщем, все уперлись рогами, а ребенок не знает отца и родственников.И настаивать через суд на свидание бабушка не хочет, чтобы ребенок ее не возненавидил, мама то настроит.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Кстати эта пара вступила в брак в возрасте 20 лет,и результат такой
ElenS, ну у меня тоже был ранний брак, я об этом не жалею, опыт вынесла бесценный. И мне свекровь даже как-то сказала что очень удивлена моему адекватному отношению к ним после развода, что и сама с радостью общаюсь и ребенка не ограничиваю и никакие страшные сказки дочке не рассказываю об отце и свекрах. Но я вынуждена была терпеть весьма унизительные поступки по отношению к себе, и все равно не запрещала, молча терпела и все. И были на то свои мотивы. Поступки не мои, и не в мою копилку лягут, но всплывают такие вещи всегда болезненно и с последствиями, так что других учить мне выгоды нет
Рябинка,а если уже 35 и нет мужа (не встретился такой человек)? по вашему оставаться бездетной?
Даже не знаю... А как тогда его сделать? Донором? Или переспать где-нибудь как-нибудь абы залететь?... Это какие-то крайние случаи что вот прям совсем не встретилась до 35 лет любовь, а ребенка очень приспичило.
Цитата:
из-за своей обиды запрещать нормальному отцу видеться с ребенком, просто из принципа, из позы. Чтоб знал, как семью бросать!
Этого вобще не понимаю, опять же у каждого свои заскоки, но нужно думать хоть немного о ребенке
Цитата:
мне свекровь даже как-то сказала что очень удивлена моему адекватному отношению к ним после развода, что и сама с радостью общаюсь и ребенка не ограничиваю и никакие страшные сказки дочке не рассказываю об отце и свекрах.
А как объясняла все дочке? Получается если по-честному, то автоматом против папы настрой... или не говорить правды и общими фразами...
_______________________________ То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра
У меня такой реальный пример,бывшая жена дает мужу видится с ребенко и родственникам,но тоже иногда чудит,но не за это хочу написать,у него сразу появилась новая жена практически сразу от него залетела,но и не за это хочу написать,а наблюдала такую картину как она гуляла с его сыном(1,6) тот заплакал и потянулся к папе она она ему :«это не твой папа,чужей!» Я когда это улышала охринела,я все понимаю он не твой родной,но блин и говорить ребенку ЭТО я считаю с ее стороны вообще не правильно!бывают же женщины стервы.ты раз выбрала этого мужчину так будь добра бери его с его прошлым,а не делай так чтоб он не воспитывал своего ребенка,он бросил жену а не его...тут и ежу понятно что у маленького Кирюши не будет больше папа особенно когда второй малыш появится,она ж все сделает чтоб тот с сыном не общался и скандалить будет что деньги туда дает. А его бывшая жена вообще через год уезжает на ПМЖ в Москву с ребенком,он точно про первого сына забудит(((
Даже не знаю... А как тогда его сделать? Донором? Или переспать где-нибудь как-нибудь абы залететь?... Это какие-то крайние случаи что вот прям совсем не встретилась до 35 лет любовь, а ребенка очень приспичило.
Из вашего поста можно сделать вывод - если тебе 35, а мужа и детей нет, то наверное лучше застрелится! Так как шансов все равно нет никаких? Правильно? Поверьте 35 - это далеко не пенсия, а еще совершенно молодая женщина!
Цитата:
Цитата: Нужен ли ребенку отец?
надо отвечать?
Уж ответьте. Нужен ли ребенку папа который вечно пьяный (или под кайфом) и маму бьёт? или просто лежит на диване, или на компьютере играет - не признанный гений? А мама на трех работах? т.к. кроме детей нужно еще и ПАПУ вот такого кормить!Или шарится, б..дей в дом водит! Мое мнение уж лучше никакого, чем такой. Да, лучше с донором и одной чем с таким вот "моральным" уродом! Видела я мальчиков (теперь уже мужчин) которые вот с такими папами выросшими - это искалеченные люди.
Я так понимаю что после этого поста меня забанят! Но извините накипело! Заранее извиняюсь, если кого обидела лично.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1