Site Logo
 
Текущее время: 17 июн 2025 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2557 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 171  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 09:11 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 17 лет 4 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Самое важное во время организации свадебного торжества - правильно выбрать свою вторую половинку ;) , а все остальное - мелочи. В списке всех мелочей первое место занимает пункт - выбор ресторана (кафе). Начинать подбор кафе или ресторана для проведения свадьбы стоит заранее, чтобы потом не делать этого в спешке.

С чего начать поиск ресторана/кафе?
Поиск ресторана или кафе для проведения свадебного торжества стоит начать с основных пунктов:

1. Определиться с бюджетом на торжество;

2. Определить количество гостей;

3. Решить в какой части города вам будет удобнее провести банкет;

4. Будет ли у вас выездная регистрация в ресторане или нет.

Эти пункты не получится рассматривать отдельно, они очень тесно связаны между собой. Чем больше у вас гостей, тем большего размера требуется помещение, чем больше помещение - больший бюджет нужен и т.д.

Для начала поищите информацию о заинтересовавшем варианте в Интернете. Почитайте на форумах, что пишут о нем посетители. Отберите несколько ресторанов и кафе, которые удовлетворяют вашим желаниям и посетите их лично, пообщайтесь с администратором ресторана или кафе.


На что стоит обратить внимание в ресторане/кафе?
- Приехав в приглянувшийся ресторан, не спешите входить внутрь. Внеший вид ресторана и прилегающей к нему территории тоже крайне значим. Удобна ли она будет для свадебного кортежа. Есть ли автомобильная стоянка, и охраняется ли она.

- Обратите внимание на внутренне убранство помещения, предложенного для проведения свадьбы. Понаблюдайте за официантами, как они смотрятся и обладают ли нужной квалификацией.

- До того, как позвать администратора, чтобы уточнить все моменты касающиеся проведения свадебного торжества, было неплохо инкогнито сделать небольшой заказ, самостоятельно ознакомиться с меню кафе/ресторана и оценить их кухню и сервис.

- Доброжелательность управляющего рестораном и его желание сотрудничать – еще одно слагаемое успешности будущего мероприятия. Если управляющий отвечает на все интересующие вас вопросы и дает рекомендации, как сделать намечающийся праздник еще лучше, значит, с этим человеком вам будет удобно работать.


Что стоит обсудить с администратором ресторана/кафе?
- Сколько залов и какая вместимость каждого.

- Стоимость банкетного меню на человека.

- Начиная с какой суммы закрывается зал/ресторан.

- Есть ли дополнительная стоимость за аренду зала.

- Можно ли часть продуктов и напитков приобрести самостоятельно

- Будет ли это какая-то определенная сумма или процент от заказа за обслуживание свадьбы.

- Время торжества (возможные ограничения).

- Можно ли использовать в зале холодные огни, хлопушки т.п.

- Можно ли на территории ресторана запускать фейерверк, если да, то есть ли какое-либо ограничение по времени его запуска.

- Есть ли собственные украшения в кафе/ресторане (арка, чехлы т.п.). Если да, то узнать их стоимость.

- Посмотреть фото примеров оформления данного банкетного зала (так вы лучше будете представлять какие украшения подойдут или нет для вашего праздника).

- Узнать о наличии холодильника и места под торт.

- Есть ли в кафе/ресторане собственные музыканты. Если да, то когда вы можете послушать как они играют и если вы не будете их заказывать, должны ли вы будете заплатить им какую-то неустойку.

- За сколько дней до свадьбы нужно официально заказать зал и внести аванс. Также нужно выяснить размер предоплаты.


Всех мелочей учесть практически невозможно, но в большинстве своем рестораны регулярно проводят свадебные торжества, а по этой причине администратор ресторана или кафе возможно и сам подскажет вам о каких-то мелочах. Не бойтесь спрашивать, ведь торжество должно пройти так, чтобы вам было приятно возвращаться в этот ресторан или в это кафе еще и еще, вспоминая ваше торжество.


_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Последний раз редактировалось Admin 19 дек 2008 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 17:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Amazonka, вы можете по поиску в этой теме набрав слово "Хортица" найти все отзывы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 18:08 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17397
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 1 день
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Amazonka писал(а):
о ресторане "Хортица",

свекровь гуляла там корпоратив полгода назад, пришла довольная как слон, хотя она балованная в плане ресторанов) из заказанного очень много осталось, им отдали пластиковые коробки с закусками и мясными нарезками - хватило второй день гулять -D
единственное, меня лично смутило бы наличие национальных костюмов на официантах :dntknow:

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 18:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2708
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Оля
Детки: Дочка и сыночек =)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Мисс лето ЗЖФ (1)

Очки репутации: 176
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клюква, спасибо, еще +1 положительный отзыв -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 15:15 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Имя: Елена

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
праздновать можно свадьбу где угодно только не кафе шарм...Не могу без слез вспоминать нашу свадьбу в кафе Шарм что на космосе...Шарм это быдло заведение, во главе со своим быдло вождем - директрисой. Зал как при СССР, неочем. Зимой там не топят, включают слабый камин и все, на что директриса ответила - пейте больше водки! обслуживание ужасное, персонал ходит в грязной одежде, и то мы их пытались найти минут 15!.тарелки грязные.никто не меняет..в зале темнота чтобы не видно было..полумрак.... После свадьбы обокрали они нас безбожно (утащили около 25 бутылок водки, 2 ящика вина, половину свадебного торта), и это только то что заметили.Можно было бы отметить свадьбу в самом дорогом ресторане Запорожья и наверное обошлось бы дешевле чем в етом кафе... Ребята не тратьте на это заведение времени и нервов. Моя оценка: 2 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11452
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
luda6767 писал(а):
праздновать можно свадьбу где угодно только не кафе шарм...
19-го июля отметила там свою - никаких замечаний на 5+!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 22:58 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
luda6767,свадьба моего брата была там года два назад зимой. все прекрасно было, зал красивый, никаких к нему претензий, на фото смотрелся очень достойно. Персонал не помню, потому что они были тихими, быстрыми и незаметными - как и должен быть персонал. Нас не обокрали вообще, потому что прямо в зале в закутке стоял холодильник с нашими напитками (водка, соки и т.п.) и рядом ящики с вином. Нас наоборот уговаривали все забирать из еды (мы забыли тару и тетка хотела все оставить, но они нас уговорили забрать хотя бы мясо и упаковывали вместе с нами). Освещение было все время, по-моему даже на танцевальной части его не выключали. Фотки все получились яркие и светлые. И нам было тепло в феврале всем. ТАм удобно, что в том синем зале был и гардероб, и туалет, и дворик был нормальный, все выходили курить. И вообще там было нашей большой свадьбе просторно.

Я не верю, что прямо за два года все могло вот так вот испоганиться :-( Я сравнивала как у меня друзья отмечали в Ах-Тамаре, так я в шоке была, вообще по сравнению с Шармом не взлетает. Еды было мало и невкусно. А в Шарме столы ломились о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 17:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10037
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Це Запоріжжя, це Україна, а не якась інша країна!
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 422
Повысить репутациюПонизить репутацию
luda6767, моя свадьба была в Шарме год назад и всё прошло на пятерочку.
А судя по тому, что вы своё первое сообщение на форуме оставили именно таким, то наверное вы - завистник этого замечательного заведения. Но вы этим гневным постом только увеличиваете популярность кафе yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 17:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Clear House все было на высшем уровнем, еда вкусная и обслуживание королевское.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 17:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2090
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Космос
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 125
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я слышала много хороших отзывов о Шарме от людей, которые там гуляли свадьбы, но мой опыт тоже был не очень. Может ,конечно, у них там все от лунных суток зависит, но я там была на свадьбе у подруги и мне тоже не все понравилось. Нам обещали добавить стол, т.к. было много людей, и это обсуждалось заранее, в итоге, ничего не добавили и сидели мы как кильки в банке, реально невозможно было вылезти из-за стола. Украшения были их, и когда ребенок гостей взял бантик со стула, на него накинулась какая-то женщина (не знаю кто, директор или админ.) с криками, что это нельзя трогать и вырвала его из рук. К слову мы и еще пару чел. выходили последними из кафе так она нас догнала и начала рассказывать, что у нее не хватает 2ух бантиков, и выясняйте кто их украл. Ну и к меню у меня претензии были.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013 18:32 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 649
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Шевченковский
Семья: замужем
Детки: весенняя бусинка

Очки репутации: 41
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мы в Шарме свадьбу праздновали почти 2 года назад. Впечатления самые приятные остались. Все вкусно, красиво и прекрасное отношение персонала. yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 21:06 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 5 дней
Имя: Маргарита

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Праздновали свадьбу в ресторане ГЮЛИСТАН (на шевченковском). Отличное кафе -super- -super- -super- всем советую! Меню очень разнообразное, официанты внимательные, администратор Валентина Григорьевна очень помогла в выборе блюд, в подсчете спиртного и т.д. все наши пожелания были учтены + руководство идет на встречу молодоженам, спорные вопросы всегда можно обговорить в спокойной обстановке (например нам пошли навстречу и разрешили не заказывать в кафе спиртное, воду, соки и фрукты yesss ) -super- -super- -super-
Гуляли в сереневом зале на втором этаже (расчитан на 40-45 человек, но у нас было 32 человека - это как раз для этого зала, т.к. как раз хватило места на танцы, если бы было больше - было бы мало места) + в нашем распоряжении был балкон. В зале есть кондиционеры.
На первом этаже есть красный зал, он расчитан на 70 чел. (опять же были гостями на свадьбе в 55 человек в этом зале - это максимум для него для комфортного веселого отдыха).
Есть одно НО: администрация кафе не разрешает запускать небесные фонарики, все виды пиротехники (т.к. были неприятные происшествия), а в целом впечатления САМЫЕ-САМЫЕ! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 22:07 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 248
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Семья: я и муж
Детки: будут

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
В субботу, 10 августа, праздновали свадьбу в Европейском зале Интуриста. Сказать что довольны - ничего не сказать!
Очень удобный, красивый зал, много места для танцев, да и вообще.
Еда отличная, понравилось абсолютно все, что пробовала. Слышала несколько негативных отзывов об интуристовской кухне раньше, и слава богу что не поверила. Еда шикарна, повара молодцы, а официанты знают свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 09:09 
Не в сети
Сroire а son etoile
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3044
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: есть кот :)
Медали: 3
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 113
Повысить репутациюПонизить репутацию
karinochika писал(а):
праздновали свадьбу в Европейском зале Интуриста. Сказать что довольны - ничего не сказать!

На сколько человек он расчитан? Сколько людей было у вас? - glas-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 13:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3384
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алёнка
Семья: замужем
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (2)
Fashion battle ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 219
Повысить репутациюПонизить репутацию
Несколько дней назад ходили с мамой в банкетный зал на красной, вернее не в сам банкетный зал, а в кафе -пиццерия которое рядом, в том же здании (хозяин и кухня одна та же)
Проникли тихонечко не говорили что у нас бронь на свадьбу у них, хотели еще раз попробовать кухню и посмотреть на обслуживание.
В целом остались довольны кухня вкусная, сервировка вполне приличная, тарелочки новенькие, беленькие, в зале чистенько.
Разочаровал сан узел (было немного грязно) и обслуживание (позже оказалось что одна из официанток сильно заболела поэтому они ничего не успевают)

-P.S.- Салат цезарь у них просто объедение dreams .

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где праздновать свадьбу в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 17:08 
Не в сети
Сroire а son etoile
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3044
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: есть кот :)
Медали: 3
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 113
Повысить репутациюПонизить репутацию
EnnJoy писал(а):
Несколько дней назад ходили с мамой в банкетный зал на красной

А ему название так и не дали? Как вы объясняете гостям куда нужно прибыть? )))))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

По карте в "Невесте" показывает что он на кольце Иванова о_О Он там и находится? В здании, где стоматология Медея? о_О

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2557 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 171  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: