Я никогда не писала что это хорошо. Вероятней всего она считает что с отмороженными лучше говорить их-же языком. Но ведь вопрос же не в этом. Вы пишете просить-просить. Я же не попрошайка. И нет у меня цели никого не превоспитать, ни ехать стоя. Часто ездила стоя при первой беременности. Вторую муж в основном машиной меня провозил. Как будто я хрустальная ваза. Вот он считает, как и многие тут писали, что беременным нужно машиной. А что если отлично себя чуствовала. Меня ни разу ни тошнило. Я не люблю зависимости от любых факторов. Нужно, собралась, села и поехала куда мне нужно. Я человек свободный. А он мне: нет, жди меня, я освобожусь отвезу. Не хочу что-бы ты ездила стоя, в окружении отмороженных. А меня и стоя не напрягало. Моя то совесть чиста. А куда он глаза от моего пуза прячет - дело сидящего передо мной мужчины. Вот и не нравится мне, что я становлюсь заложником ситуации. Как только предстоит с ребенком ехать, мне страшно за нее в переполненной маршрутке. Люди - возьмите маленького ребенка на руки. Люди, она же может упасть. Ну пожалуйста-пожалуйста. Она не тяжелая. Так что-ли.
_______________________________ Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.
КЛЮЧИК, согласна с вами... ситуации разные бывают... сама не редко ездила сидя, а какая-то истеричная мамаша стояла и ругалась над душой... и плевать, что у меня сильнейшая травма колена и я 3 дня не сплю... вечно им общество что-то обязано...
уже писала - уступаю по своему усмотрению. не считаю, что я кому-то что-то должна, платя те же деньги, что и женщина с ребенком. так что смотрю по ситуации...
Машкинамать, опять же еще раз повторю. Не упрашиваь и попрошайничать. Я что пишу не понятно? Если вам никто не уступил и и вы боитесь за своего рнб, то почему бы не попросить. Люди реально могут быть настолько отстраненными, что даже вас не заметят и мысль не промелькнет, что вот живот наверно ей тяжело и вот ребенок - ему опасно. У них голова забита просто делами. Это вы можете представить?
Машкинамать, опять же еще раз повторю. Не упрашиваь и попрошайничать. Я что пишу не понятно? Если вам никто не уступил и и вы боитесь за своего рнб, то почему бы не попросить. Люди реально могут быть настолько отстраненными, что даже вас не заметят и мысль не промелькнет, что вот живот наверно ей тяжело и вот ребенок - ему опасно. У них голова забита просто делами. Это вы можете представить?
Никого не хочу обидеть. Но у нас в госсударстве почему-то так сложилось, что если ты с ребенком - то тебе все обязаны. И не надо здесь о нормах морали... Мораль у всех разная. Я уступаю место потому, что вижу, кому нужней. А не потому, что так "правильней". Нет такого слова.
КЛЮЧИК, а что вам мешало сказать, что вы плохо себя чувствуете?
а почему я должна оправдывать своё сидение в транспорте? с какой стати я должна рассказывать о личном совершенно незнакомым людям? по моему моего "извините, не могу" должно быть достаточно, и я не обязана кому-то рассказывать почему! тем более беспардонным людям, которые считают, что им все что-то должны.
Люди реально могут быть настолько отстраненными, что даже вас не заметят и мысль не промелькнет, что вот живот наверно ей тяжело и вот ребенок - ему опасно.
Может я сужу по себе? при всей занятости мне трудно не заметить каких-то очевидных вещей.
Nochenyka писал(а):
Но у нас в госсударстве почему-то так сложилось, что если ты с ребенком - то тебе все обязаны.
Да нет, вы мне ничем не обязаны. И государство так-же. Есть такое понятие как этика. Оно есть в каждом государстве и в любой социальной группе.
Э́тика («нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д. Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы. Источник "Википедия"
_______________________________ Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.
Pussycat, Юль, ты просто прочитала мои мысли, после коммента Ноченьки.
_______________________________ Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.
Я поэтому в этой теме больше и не пишу - просто не осталось нормальных слов, чтобы комментировать.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Машкинамать, а где ваше состродание?.. Я не понимаю ваших стандартов двойных. Ей-богу. Научите и меня. Значит как мне надо сестья - так будьте добры - поступайте этично. Как другому нужно сесть (откуда вам знать, что ему сесть не нужно?) - так молодой, постоит. Вы меня восхищаете, честно говоря. Причем сами говорите, что вам ничего ни от кого не нужно. И тут же обзываете людей отмороженными. Не отреагировали на вашего ребенка - отмороженные.
-- 07 авг 2013 13:01 --
у меня как раз от ваших постов (в разных темах) руки опускаются. "есть мое мнение и неправильное"
по моему моего "извините, не могу" должно быть достаточно, и я не обязана кому-то рассказывать почему! тем более беспардонным людям, которые считают, что им все что-то должны.
Нет этого не достаточно, имо, если вы хотите быть вежливой.
Nochenyka, в маршрутке 18 или 19 мест. Мне нужно ничего уступать. Возьмите на руки. Тому, кому не плохо. Я пожизненно езжу стоя. И меня это ни капли не напрягает. Где, в чем тут двойной стандарт? Одно, если бы я тут пеной исходилась что ездят тут всякие беременные, а я надломлюсь постоять, и тут же писала бы что уступите место детю. Нет, я так не думаю, и не поступаю. Мне кажется это элементарно и не сложно посадить к себе на колени ребенка. Боитесь, так спросите у меня, а я отвечу: нет мой ребенок не страдает энурезом.
_______________________________ Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.
В чем сыр-бор не понимаю, да и вообще таких тем не понимаю. Что тут обсуждать? Каждый поступает так, как его научили, как он сам считает нужным. И никто никому ничего не должен. За этим форумом каждая из нас все равно поступит так , как делает всегда. А отстаивать свое мнение...... Скажу за себя: когда не было машины ездила стоя, если не было свободных мест. Уступала всегда пожилым людям, с явными признаками травмы(костыль, гипс и т.д), беременным и девочкам с малыми детьми, если у девочки сумки тяжелые - предлагала взять на колени. Это МОЕ ЛИЧНОЕ отношение к окружающим. Я не хочу даже оценивать почему другие поступают по-другому. Я в ответе за себя и перевоспитывать под себя никого не собираюсь.
2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0