Site Logo
 
Текущее время: 19 мар 2024 05:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 14:40 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4585
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Галчонок, если бы милиция не принимала заявление это одно. Но в статье было написано, что мама никуда не обращалась,а ждала, что он сам придет.


Может я конечно, что-то путаю, но в моей голове 9 лет это совсем ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 21:41 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 155
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Семья: замечательная
Детки: дочечка

Очки репутации: 27
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona писал(а):
Галчонок, если бы милиция не принимала заявление это одно. Но в статье было написано, что мама никуда не обращалась,а ждала, что он сам придет.

Может я конечно, что-то путаю, но в моей голове 9 лет это совсем ребенок.


Ну конечно ребенок, но до дома доехать уже точно может, особенно, если гонял по всему городу САМ. Судя по всему, не первый раз в бегах, если мама ждала 3 дня, что сам вернется... Похоже, бродяжка подрастает... Это не лечится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 21:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
девчонки, я вот по ссылочке в контакте посмотрела видео, сколько детей пропадает в стране. Сказать, что я в шоке-это мягко сказано. Каждый СЕДЬМОЙ ребенок пропадает -obmorok- Копнула инфу в нете, в России то же самое.
http://vena45.livejournal.com/798413.html
http://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/2150.html


правила безопасности при поведении на улице и дома
1. Даже если вы ждете в гости друзей, при звонке в дверь не мчитесь открывать, а обратите внимание ребенка: «Звонят в дверь. Мы ждем гостей, но все равно я сейчас посмотрю в глазок и спрошу, кто там. Если там незнакомые люди, я не буду открывать». И именно так и сделайте.

2. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой код города и номер телефона. Научите их никогда не давать его посторонним лицам. Убедитесь, что ваш ребенок знает, как использовать различные телефонные системы.

3. Объясняйте ребенку свои действия, если они идут вразрез с тем, что вы от него требуете. Например: «Я вошла в лифт с этим человеком, поскольку я взрослая и, с моей точки зрения, я смогу с ним справиться, даже если он попробует на меня напасть. Но для тебя, ребенка, правило только одно: никогда и ни с кем незнакомым не заходить в лифт!»

4. Научите детей, тактикам, которые может использовать посторонний человек, чтобы заманить их в машину или заманить их куда-нибудь, например, предлагая им конфеты, или предлагая домашнее животное, незнакомец может показать ребёнку ребенку домашнее животное животное и предложить ещё что-нибудь.
5. Мы легко и просто общаемся с незнакомыми людьми в общественном транспорте и общественных местах. Ребенок повторяет наши действия, а преступник очень часто пользуется именно этим. Что делать? Объяснить ребенку, что для него любой человек, не являющийся членом семьи – посторонний. Общение с посторонними людьми при отсутствии поблизости родителей должно ограничиваться только приветствиями. На все предложения посторонних нужно отвечать «Нет!» — и немедленно уходить от них, даже если они знают или зовут ребенка по имени. В разговоре с незнакомцами не рассказывайте о своей работе, доходах, адресе, распорядке дня членов семьи – и если свидетелем разговора стал ребенок, обязательно потом вернитесь к обсуждению этого момента и подчеркните, например: «Я разговаривала с незнакомым человеком, поэтому сказала только, что мы живем в Строгино. Но я не стала бы называть ему свой адрес!».

6. Внушите ребенку, что слушаться он должен только членов семьи. Нельзя беспрекословно слушаться всех взрослых! Приведите пример, что вы, допустим, выполняете распоряжения своего начальника, но не стали бы слушаться первого попавшегося человека с улицы.

7. Проконсультируйтесь с местными правоохранительными органами, чтобы выяснить, Есть ли сексуальные преступления в вашей области и научите вашего ребенка никогда не разговаривать с этими льдьми .

8. Научите ребенка всегда идти к к открытой кассе, если они разлучились со своими родителями в торговом центре.Я не могу не подчеркнуть важность этого руководства.

9. Поговорите с классным руководителем в школе чтобы вам сообщали сразу же если ваш ребёнок не пришёл в школу.

10. Всегда знайте, кто ваши новые соседи. Не бойтесь задавать вопросы, но, будьте вежливы и учтивы, когда вы общаетесь с ними.

11. Следите за своей речью. Ищите грань между воспитанием разумной осторожности и «паникерством».Чтобы не запугать ребенка, не превратить в паникера и труса, избегайте выражений типа «не разговаривай с незнакомыми людьми», «кругом полно психов», «детей постоянно крадут», «гулять в парках очень опасно», «никому нельзя доверять» и т.п. Вместо этого скажите: 1. С незнакомыми людьми надо вести себя следующим образом… 2. Большинству людей можно доверять, но… 3. С тобой ничего не случится, если… 4. Если кто-нибудь подойдет к тебе и скажет…, делай так… 5. Ты можешь обратиться за помощью к…

12. Проигрывайте вместе с ребенком самые различные ситуации. Например, «что ты сделаешь, если на улице незнакомый человек предолжит, что покажет красивого щенка, кошечку ? Что ты сделаешь, если незнакомец предложит тебе покататься в красивой машине ? Что ты сделаешь, если кто то предложит тебе пойти на работу к маме вместе с ним, а мама тебе об этом ничего не говорила и не звонила? Что ты сделаешь, если кто то назовет тебя по имени на улице и скажет, что папа попал в аварию и вам вместе надо поехать к нему ?». Попробуйте сами побыть в роли ребенка, а ребенок пусть побудет «преступником». Это может дать совершенно необычный и очень запоминающийся опыт! По итогам игры обязательно устраивайте «разбор полетов»! Но не ругайте ребенка, если он что-то сделал неправильно, а объясните, что было не так и как следует делать.

13. Если вам пришлось возвращаться домой поздно вечером — расскажите ребенку, что вы предприняли для обеспечения своей безопасности. Например, так: «я не хотела идти безлюдной темной улицей, хотя это и короче. Вместо этого я выбрала освещенную дорогу, по которой ходят люди. Я пришла на пять минут позже, но зато я чувствовала себя уверенно». Или так: «мне пришлось сегодня поздно ехать в электричке, поэтому я заранее сняла золотые серьги и кольца и сложила их в сумочку, чтобы не привлекать внимания. А потом позвонила папе, чтобы он встретил меня у станции». Достаточно нескольких таких историй, чтобы основные правила «вечерней безопасности» отложились у ребенка в голове намного прочнее, чем если бы вы просто требовали соблюдения этих правил от него.

14. И самое главное: выстраивайте ваши отношения с детьми на основе доверия с самого раннего детства.Не бойтесь рассказывать ребенку о своих проблемах – это поможет ему рассказать вам о своих. Учите детей не бояться родителей и говорить им правду обо всех случаях в их жизни – это поможет в дальнейшем избежать многих проблем.

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 23:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenchikAP, да, это ужасная статистика, но к сожалению она правдивая. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 10:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5759
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Юлия
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) Благотворительная ярмарка (1) Мудрость форума (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
В субботу в Хортцком районе около Сильпо Владика нашли представители общественной организации по поиску пропавших детей. Вызвали милицию. Милиция ехать сначала не хотела, через сорок минут приехали. Оказывается им звонили жители Бабурки, говорили что мальчика видели там. Но увы, оказывается ездить искать ребенка никто не будет, есть дела поважнее. Потом одна из мам позвонила в общественную организацию по поиску пропавших деток, и она отправили машину искать Владика по Бабурке. И таки нашли.

_______________________________
Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 10:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Машкинамать,
У милиции нет средств на такие выезды, они выезжают только на убийства, всякие тяжкие. Мой муж когда-то вызывал, ему популярно товарищ объяснил. Да и на работе у коллег родственники работали, не финансируют, техники нет для выездов, да и людей

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 10:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Машкинамать, на прошлой странице я выкладывала всю историю поиска, а на счет милиции - даже и не удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5759
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Юлия
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) Благотворительная ярмарка (1) Мудрость форума (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня все равно будет удивлять позиция наших правоохранителей... :dntknow:
Ведь он маленький мальчик всего-лишь. А участковые, а дежурные патрульные?

_______________________________
Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013 18:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 02 май 2013 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Егора нашли - все хорошо с ним - жив и здоров!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 22:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 08:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5759
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Юлия
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) Благотворительная ярмарка (1) Мудрость форума (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
ОЧЕНЬ интересная статья о поиске пропавших без вести детей. Я размещу ее под спойлер со ссылкой на источник (но если этого нельзя делать, сообщите, отредактирую сообщение).
Потерянная маленькая жизнь и большие вопросы.
Вечером 4 июня четырехлетний Артем Кукуруза был найден без сознания с множественными колотыми и резаными ранами в одной из лесопосадок в Чернигове. Малыш умер в машине скорой помощи. О том, что Артем пропал, 3 июня после 20 часов волонтеры Всеукраинского Содружества «Поиск пропавших детей» узнали 4 июня в 16.30. В течение часа была сделана ориентировка и открыта тема поиска. Объявлен сбор. Волонтеры из Борисполя и Славутича выехали в Чернигов, были подняты добровольцы в Чернигове. В 19 часов уже начали прочес улиц, которые были указаны оперативным дежурным Деснянского района Чернигова, где пропал мальчик, и расклейку ориентировок. В 20 часов связь с КМДД города пропала (как оказалось в это время ребенка нашли и везли в больницу), а волонтеры продолжали поиск, не зная об этом. В 21.30 был дан отбой.
Очень горький и тяжелый итог. Осталось огромное неудовлетворение и сожаление, что не успели, ребенок погиб. Возможно, если бы информация пришла на несколько часов раньше, Артема нашли бы живым. Ведь если бы мы знали об Артеме хотя бы утром 4-го, можно было поднять весь город в помощь милиции.
Несвоевременное информирование - это большой недостаток в поисковой работе. Те областные отделы криминальной милиции по делам детей, которые уже не раз работали с ВС ППД, оценили помощь волонтеров и сами сбрасывают ориентировки на почту или в срочном порядке звонят по телефону. Ведь при поисках, особенно малышей – важен каждый час, иногда и минуты.
7-го июня в 14.00, в здании Управления министерства внутренних дел Украины в Черниговской области состоялся брифинг, на котором представители правоохранительных органов сообщили журналистам о том, что убийца ребенка найден.
«Хочу успокоить всех жителей города и области и сказать, что убийца задержан, поэтому больше таких происшествий не повторится. Я понимаю, что люди беспокоятся за своих детей. Некоторые после данного происшествия даже не выпускают их на улицу. Поэтому на данный момент можно не бояться» - такими словами бы завершен брифинг.
Однако, такое поспешное заявление милицейского руководства не успокоило жителей Чернигова, обеспокоенных родителей. Множество звонков с вопросами, связанными с этим преступлением, поступило к нам - Всеукраинскому Содружеству «Поиск пропавших детей».
Мы взяли на себя смелость опубликовать часть этих вопросов, отредактировав их, отбросив нелитературную лексику.
Где находился ребенок сутки после пропажи? И если не называют имя преступника, идет следствие, значит он просто подозреваемый? Почему тогда допущено опубликование в СМИ имя и даже ссылка на страницу Вконтакте, в том же сообщении о брифинге? Что значит, улики, доказывающие причастность? Взяты ли были анализы ДНК? Опознали ли родственники Артема его одежду? Почему сразу не были проверены камеры наблюдения, хотя бы 4 июня утром? Почему, если камеры видеонаблюдения показали, что преступник ведет мальчика за руку, собака не пошла по их следам? Почему 400 милиционеров не нашли ребенка, которого обнаружили просто жители Чернигова в лесопосадке, где в течение суток постоянно выгуливали собак?
Мы разделяем беспокойство родителей города Чернигова, ведь если задержанный преступник окажется не тем, кто убил маленького Артема, опасность для детей города остается. К сожалению, опасность для детей остается всегда, об этом говорят наши предыдущие публикации об аналогичных преступлениях в других городах Украины, а также цифры в итогах поисков, в которых принимали участие волонтеры ВС ППД за 5 месяцев этого года.
Мы надеемся также, что профессионализм сотрудников милиции Чернигова поможет в раскрытии этого тяжелейшего преступления, и своевременное информирование населения сможет снять все вопросы.
Наши контакты: наш сайт http://www.poiskdetey-ukr.com/ ; страничка безопасности «Как защитить своего ребенка» http://vk.com/child_safety , - рекомендуем всем, кто имеет детей или работает с детьми.

P.S. Комментарий участника поиска.

3 июня 2013 года около 20. 00 в г. Чернигов пропал 4-летний малыш Артем Кукуруза.
Попробую описать поиск Артема на примере стран ЕС и США.
Когда там пропадает ребенок – это ситуация SOS!!! Задача полиции проинформировать население как можно быстрее, и они это делают стремительно. Благодаря Единому Центру поиска пропавших детей, куда стекается вся информация, приблизительно через час все население уже знают ребенка в лицо, а волонтеры и добровольцы выходят на поиск.
Информация о пропаже Артема появилась на сайте спустя 12 (!!!) часов после заявления матери. Очень важную роль в поиске играет ориентировка на пропавшего ребенка. В странах ЕС и США – это яркая листовка с четкой фотографией и приметами ребенка, которая не может не привлечь внимания прохожих. В случае с Артемом – даже человек со 100 % зрением не смог бы заметить такой милицейской ориентировки. Кто ее видел – меня поймет. Поэтому нам пришлось потратить около часа на создание и распечатку ориентировок. За 4 часа обклеили все автобусы в АТП, и несколько районов Чернигова.
В ЕС и США полиция работает в тесной взаимосвязи с гражданами, прислушиваются к их заявлениям, и проверяет любую информацию, прочесывая город вместе с волонтерами.
Чернигов: в районе пропажи Артема гуляют люди с детьми, вальяжно шагают парами милиционеры, увлеченно беседуя. Реакция на нашу информацию, которую удалось узнать у ребят, знакомых с Артемом, просто поразила. Ухмыляясь, один из них отмахнулся, сказав, что ребенок может быть где угодно, а дети «напридумывали». Понятно, что нашу информацию никто и не собирался проверять. Не получив никаких направлений поиска от милиционеров, мы просто шли наугад проверяя все вокруг и опрашивая жителей района. Одни из них посоветовали нам поискать на заброшенном кладбище, в старых сараях и за стадионом. Проверив все подозрительные и заброшенные места по ул. Рокоссовского и проспекта Победы, мы направились к стадиону. Как оказалось, в то время, когда нужно было бросить все силы на поиск, они были брошены на подготовку и проведение концерта группы «Океан Эльзы», который проходил на этом самом стадионе. Количество милиционеров в оцеплении просто удручало. Мы так и не успели проверить все ямы и дебри там, через 5 минут нас оповестили о смерти ребенка. Не хватило каких-то часов или даже минут, ведь Артем был еще жив, когда его нашли. В тот момент во мне все перевернулось, я не понимала, как они все могут спокойно сидеть на концерте, полный стадион взрослых людей, все силы милиции, когда в городе ПРОПАЛ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. И в это время в нескольких сотнях метров кто-то из прохожих случайно наткнулся на умирающего пропавшего малыша??? Случайно!!!
Поражает безразличие и бездействие наших граждан, невозможно поверить в то, что никто ничего не видел. Часто бывает, стараются побыстрее пройти мимо и забыть, не говоря уж о том, чтобы сходить и заявить в милицию. Взять хотя бы звонившего человека, который нашел Артема, почему он решил остаться неизвестным? Быть может он смог бы в чем-то прояснить ситуацию. Почему камеры наблюдения не проверили сразу после пропажи ребенка? Ведь именно благодаря записям нашли убийцу. А можно было убийство предотвратить!
Еще раз хотелось бы сказать, в цивилизованных странах пропажа ребенка – это ситуация SOS!!! Объявлением о пропаже малыша постоянно прерывают все передачи телевидения, радио. Добровольцы выходят на помощь полиции.
А в трагедии, происшедшей в Чернигове, прошляпили малыша ВСЕ, начиная с горе-матери, которая выпустила ребенка в вечернее время на произвол судьбы, продолжая социальными службами по детям вместе с милицией, ведь они уже сейчас противоречат друг другу, никак не договорившись: стояла ли семья на учете, или был только один составленный акт, или вовсе не стояла… (от этого будет зависеть, кого накажут за халатное отношение), и заканчивая нами, жителями города, просто людьми…..Ведь мы же люди?...
- See more at: http://www.poiskdetey-ukr.com/#sthash.3WNEjFh1.dpuf

_______________________________
Мы не выбирали, ни страну, в которой родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 10:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший и показательный пример того, как всем наплевать на чужих детей! А вот если ребенком других, что-то случилось бы, с теми, кто прошел и отвернулся, не хотел заметить и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 23:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Кто и как в Запорожье ищет пропавших детей

Все мы не раз и не два видели по телевизору и в социальных сетях, слышали по радио, замечали на столбах броские объявления «Внимание розыск!», «Пропал ребенок», «Помогите найти». По данным криминальной милиции по делам детей, ежегодно в Украине пропадает от 6 до 8 тысяч детей. Около 85 процентов «пропаж» находятся в течение первых суток. По остальным начинается кропотливая поисковая робота, к которой подключаются не только родственники и близкие пропавшего ребенка, но и просто неравнодушные люди. И если вы думаете, что этих самых неравнодушных раз-два и обчелся, вы ошибаетесь. В СНГ действует целая организация – «Поиск пропавших детей», основная задача которой во что бы то ни стало вернуть ребенка родителям. «Правда» познакомилась с ее представителями в Запорожье.

Так во многих городах действуют инициативные группы волонтеров и добровольные поисковые отряды, помогающие милиции в поисках. Работу волонтеров координирует общественная организация «Всеукраинское содружество «Поиск пропавших детей» – http://www.poiskdetey-ukr.com/.

Что у нас?
В Запорожье уже больше года существует и динамично развивается отделение ВС «ППД». Его руководитель – Александр Куринный – возглавляет поиск у нас в городе. Налажено тесное взаимодействие с криминальной милицией по делам детей, с казачеством. За это время члены отделения приняли участие в поиске более 30 детей, которых милиции не удалось найти более суток. Поиск двоих подростков закончился трагично – они погибли. Еще двое до сих пор не найдены – их поиски продолжаются.
– Наше содружество, – говорит Александр Куринный, – не берет на себя функции МВД, МЧС и других специальных государственных служб, а сотрудничает с ними. Действует на принципах волонтерства, т.е. оказывает безвозмездную помощь в поиске пропавших детей. Помимо непосредственно поиска, мы также занимаемся профилактикой. Например, во время празднования Дня защиты детей в Дубовой роще мы раздавали специально разработанные листовки-памятки по безопасности детей.
Расклейка листовок, распространение информации о пропавших в сети интернет, осмотр местности, опрос очевидцев – добровольцы делают самую разную работу, на которую не всегда хватает сил у милиции. И их усилия дают результат. Многих находят благодаря звонкам от неравнодушных людей, прочитавших ориентировку в интернете или расклеенную в людном месте, а четверо детей и один взрослый (апрель-май 2013 г.) найдены непосредственно волонтерами.
Вот лишь одна такая история.

Счастливый случай
Последняя резонансная пропажа ребенка случилась в Запорожье относительно недавно – начиная с 13 апреля весь город искал ушедшего из дома Владика Жулинского. Его фотографию показывали в местных новостях, расклеивали на столбах, репостили в социальных сетях. Мальчик нашелся спустя неделю. И нашли его запорожские волонтеры «Всеукраинского содружества «Поиск пропавших детей» Владимир Чугуенко, Сергей и Юлия Статовы. К слову, Сергей работает водителем в «Правде».
– Позвонила женщина и сказала, что три дня подряд видела этого мальчика в районе магазина «Сільпо», – вспоминают Юля и Сергей. – Мы решили проехать по магазинам «Сільпо». Перед этим ездили на Бабурке по паркам, опрашивали родителей и детей, показывали ориентировку. Люди говорили, что видели этого мальчика! Обойдя «Сільпо» и парк рядом с ним, никого не нашли и уже хотели ехать домой… И мы со спины увидели мальчика, похожего по описанию на Владика. Оказался он! Усталый и грязный.
А вот что рассказал волонтерам сам Владик:
– После ухода из дома я гулял на улице, знакомился, играл в парках и на бесплатных аттракционах.
По городу он легко перемещался на маршрутках – детей до 10 лет часто возят бесплатно. Пару раз ехал в маршрутках, в которых уже видел свою фотографию. Кушал то, чем угощали другие дети и их родители в парках, периодически ходил к реке Днепр, чтобы умыться и помыть руки. Ночью спал в большом колесе возле шиномонтажа. Знал о том, что ночью могут обидеть, прятался от бомжей.
К сожалению, случаи столь быстрого и успешного завершения поиска достаточно редки, ведь волонтеров мало и их физические возможности ограничены. Поэтому «Поиск пропавших детей» в Запорожье приглашает вливаться в организацию всех желающих.
Более подробную информацию можно найти на сайте – http://www.poiskdetey-ukr.com

Памятка для родителей. Вы должны:
1. Избегать одежды и игрушек с именем вашего ребенка на видном месте (ребенок не будет опасаться того, кто знает его имя).
2. Проверять и лично знать всех друзей вашего ребенка.
3. Никогда не оставлять ребенка без присмотра в общественных местах, в коляске или авто.
4. Всегда сопровождать детей в туалет в общественных местах.
5. Всегда сопровождать вашего ребенка до двери в садик, школу, бассейн.
6. Показать детям места, где они могут получить помощь, если окажутся в беде.
7. Иметь актуальную цветную фотографию ребенка.
8. Проследить, чтобы дети знали экстренные номера вызова милиции, скорой, пожарной службы, свой домашний адрес, телефон и телефоны родителей.

Контакты общественной организации «Всеукраинское содружество «Поиск пропавших детей»
Александр, координатор по Запорожской области:
050-577-32-60
098-411-88-87
063-365-72-68
Елена, координатор по Украине:
050-500-63-34

http://pravda.in.ua/news-zaporozhye/kto ... shih-detey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти пропавших без вести!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 20:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Перепост
Цитата:
ПОМОГИТЕ НАЙТИ МОЮ СЕСТРУ!!!
Перепост, публикации в СМИ, выход на мобильных операторов 093 и 096....Когда такие объявления читаешь, то возникает сочувствие, но когда приходится составлять самой - полнейший ужас!
Если у вас есть возможность публикации в СМИ, связи с милицией, прошу помочь!!! Поверьте, очень страшно!!!

Изображение

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1668 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 112  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: