Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
1 7%  7%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 14%  14%  [ 4 ]
4 31%  31%  [ 9 ]
5 48%  48%  [ 14 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 22:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо и ковбоя родео.

Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными…

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 11:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот фильм вызывает у меня какие-то двойственные чувства, причем это началось еще до того, как я его посмотрела. Вообще, из любопытства посмотреть хотела давно, но зная, какую неоднозначную тему он раскрывает и, изначально настроившись на негатив, оттягивала этот момент. Благодаря Киноклубу, просмотр таки состоялся.
Тут бы начать делиться впечатлениями, но мысли все также не собираются в кучу crazy
О чем писать? Об истории любви, о взаимоотношениях влюбленных, об их переживаниях и терзаниях, о том, как они пронесли свои чувства через время, расстояние и другие жизни…..но как я могу об этом судить, если я их не понимаю??? :dntknow: да, с одной стороны, я не понимаю геев, но ведь с другой, знаю, что такое любить. Наверно, благодаря «Горбатой горе» я все-таки прониклась некоторым терпением и пониманием к однополой любви, а значит, создатели фильма достигли своей цели. И все равно весь фильм ловила себя на мысли, что если заменить одного из мальчиков на девочку, то все станет на свои места, но это было бы уже другое кино -D
В общем, попробую…
Мужественный, грубоватый Энис и ранимый, романтичный Джек
А была бы их любовь настолько же яркой, если бы не была запретной? Если бы вместо красивейшей природы, заснеженных гор, свежего воздуха, невероятных пейзажей и редких встреч, они вели жизнь обычной среднестатистической семьи, как муж….и жена? (или все-таки муж и муж?), полную бытовых проблем и обязанностей. Вот уж не думаю, что все было бы так радужно. Хотя, возможны варианты, подкрепленные мужским взаимопониманием и отсутствием гендерного противостояния.

Мои эмоции:

Смущалась, когда показывали физические проявления любви.

Радовалась встрече Эниса и Джека спустя 4 года.

Злилась, когда Альма увидела поцелуй.
Я просто возненавидела Эниса, он не должен был такого допустить! Могу себе представить смятение и ужас Альмы, которая поняла, что ее соперница – мужик! Вот что тут поделаешь?

Сомневалась, что чувства и сущность Эниса и Джека равнозначны? Видела отличие в том, что Энис любил только Джека, а Джек вообще любил мужчин…?

Меня тронули отношения Эниса с дочками!!

Я плакала, когда Энис нашел в комнате Джека рубашки в крови, одетые одна на другую…

Я не пожалела, что посмотрела «Горбатую гору»

Резюме: фильм, стоящий потраченного времени, он как-то очень аккуратно и тактично показывает отношения двух мужчин, не вызывает отвращения, заставляет пересмотреть свои взгляды на такой союз, а местами даже сочувствовать и сопереживать главным героям. Актерская игра – браво! Эти взгляды, жесты, прикосновения – столько любви и страсти, я поверила. Картинка – потрясающая, музыка – уместная, атмосферная.
Ставлю крепкую 4 yesss

Не совсем поняла историю смерти Джека, его ведь убили, да? За то, что он гей?

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 11:54 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я поставила 3. Оказался скучным и затянутым для меня. Всегда относилась спокойно к однополой любви, "подленький" амур иногда промахивается пуская свои стрелы :dntknow: Поэтому и фильм смотрела просто как о трудной любви между парой.
Искренне было жаль только жену Эниса. Такое увидеть - это что то...а еще и жить с этим...
По поводу смерти Джека, Таня, спасибо, что обратила внимание, я вначале подумала, что это воспоминания Эниса из его детства, когда парочку геев убили.
А вообще к Таниному комменту и добавить особо нечего -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
По поводу смерти Джека, Таня, спасибо, что обратила внимание, я вначале подумала, что это воспоминания Эниса из его детства, когда парочку геев убили.

Меланья, а может это я не так поняла?
Но мне показалось, что били именно Джека, по лицу хлестали....
Да и Ларин сказала Энису, что разорвало колесо и попало Джеку прямо в лицо

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 12:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм очень давно и, честно говоря, не уверена, что хочу пересматривать -/no/-
На меня большое впечатление произвела именно игра актеров - все настолько трогательно, я не представляю, как это можно было "играть", это нужно было только прожить.
Меланья писал(а):
А вообще к Таниному комменту и добавить особо нечего

Полностью согласна yesss -super-
Ставлю "4".

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 14:40 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Меланья, а может это я не так поняла?
не-не, все ты правильно поняла, я потом внимательно этот момент просматривала и это был Джек. :-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:33 
Не в сети
Умею останавливать время :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6989
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Металлургов
Имя: Ира
Семья: complete
Детки: Варюшка и Мишутка
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (4) Творческая личность (1)
Неспящая форума (1) Леди Фортуна (1) Лучший детский дневничок (1) Конкурс для беременных,2 место (1)
Конкурс с папой (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Беременные причуды (1) Победитель фотоквеста (2)
Когда мы вместе (1) Герои новогодней сказки (1)

Очки репутации: 534
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я смотрела Горбатую гору давно. Этот фильм надежно впечатался в мой мозг и осел в сознании. За это ему твердая 4. 4-ка, потому что их любовь для меня тоже некая дикость и странность. Вообще очень нормально отношусь к однополой любви, но воспринимала ее больше как игру. Но тут у людей совершенно не игры. Еще вспомнился подобного плана фильм "Сафо", но там немного все по чекнутому, реально игры, с которых выйти не получилось. В горбатой горе там Такие чувства о_О которые заставляют удивляться и даже , возможно, восхищаться.
Жаль только, что Джейк Джилленхол у меня теперь ассоциируется с геем, а такой классный актер. Во многих фильмах его видела, но вот вижу его и вспоминаю сцену в палатке :vaco:
(Так же у меня Хью Лори все тот же поганец из 101 далматинца, а не великий доктор Хаус и папа Рона Уизли из той же песочницы -D )

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 150 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:39 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
swan_liv писал(а):
Жаль только, что Джейк Джилленхол у меня теперь ассоциируется с геем, а такой классный актер. Во многих фильмах его видела, но вот вижу его и вспоминаю сцену в палатке
ha-ha дааа, мне крупно повезло, что я начала знакомство с ним не с этого фильма. Очень интересный актер.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня фильм очень впечатлил, смотрела два раза. Один раз сама, на второй мужа уговорила (это было непросто, но согласился). После просмотра ком в горле стоял, игра актеров на высоте bravo . Я поставила 5 баллов.

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:56 
Не в сети
Умею останавливать время :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6989
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Металлургов
Имя: Ира
Семья: complete
Детки: Варюшка и Мишутка
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (4) Творческая личность (1)
Неспящая форума (1) Леди Фортуна (1) Лучший детский дневничок (1) Конкурс для беременных,2 место (1)
Конкурс с папой (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Беременные причуды (1) Победитель фотоквеста (2)
Когда мы вместе (1) Герои новогодней сказки (1)

Очки репутации: 534
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
я начала знакомство с ним не с этого фильма
та я тоже смотрела первым Послезавтра, но Горбатая гора впечатлила больше ha-ha

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 150 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 10:25 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 16 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
А вообще к Таниному комменту и добавить особо нечего
Julia_Nes писал(а):
Полностью согласна

Добавить нечего. Пейзажи просто превосходны. Красивое и трогательное кино, достойный представитель своего жанра. 4
Вот только..
Kapriz писал(а):
Сомневалась, что чувства и сущность Эниса и Джека равнозначны? Видела отличие в том, что Энис любил только Джека, а Джек вообще любил мужчин…?

Кто сделал первый шаг через 4 года?! Кто сохранил рубашки?! Джек любит не меньше. Просто они разные, разные характеры. Джек он более эмоциональный, более свободный, не так боится осуждения окружающих. Это он приезжает все 20 лет и предлагает жить вместе, а мог просто ездить в Мексику. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 10:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
yanasovushka писал(а):
на второй мужа уговорила (это было непросто, но согласился)

yanasovushka, как? я еле уговорила мужа, чтобы он мне скачал этот фильм -D

Ronny писал(а):
Кто сделал первый шаг через 4 года?! Кто сохранил рубашки?! Джек любит не меньше. Просто они разные, разные характеры. Джек он более эмоциональный, более свободный, не так боится осуждения окружающих. Это он приезжает все 20 лет и предлагает жить вместе, а мог просто ездить в Мексику. :-)

Ronny, согласна, на Джеке держалось многое yesss
я поставила столько знаков вопросов, потому что не могу четко сформулировать вопрос и сама дать на него ответ )))))
Вот Энис на других мужчин вообще не смотрел, но у него был роман с женщиной, т.е. возможно дело не в том, что он гей, а исключительно в его сильных чувствах к Джеку? Может он вовсе и не гей, просто получилось так, что все, что он искал в женщинах, нашел в Джеке? В тоже время Джек ездил в Мексику, крутил роман с фермером, т.е. искал однополой любви. Можно предположить, что Джек больший гей, чем Энис? crazy Или дело в разных темпераментах :dntknow:

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 10:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
yanasovushka писал(а):
на второй мужа уговорила (это было непросто, но согласился)

yanasovushka, как? я еле уговорила мужа, чтобы он мне скачал этот фильм -D


ha-ha2 Сама не знаю, как мне это удалось. Но очень хотелось узнать мнение мужчины - glas- В течении года я периодически намекала, наверное он решил, что лучше один раз согласиться, чем еще год слушать мои уговоры crazy

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 11:13 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Очень часто в нашей жизни получается так, что мы любим одних, а живем почему-то с другими".

Мне так нравится этот фильм, она такой красивый (от пейзажев до актеров), наполненный эмоциями (столько раз его видела и все равно каждый раз хочется то всплакнуть, то улыбнуться) и заставляет поверить в то, что они действительно любят друг друга, страдают, переживают...
Это всего лишь второй фильм, над которым я действительно рыдала, в три ручья... Когда в конце Эннис узнает о смерти Джека - это всё... дальше я просто 15 минут слезы вытераю и сопли на кулак наматываю... Остался он совсем один как остров, хотелось бы в океане, но нет - в море (в Википедии прочитала, что его имя так переводится, весьма символично. Островок куда Джек убегал, не на гору, а имено на островок).
Мне понравилась Энн Хетауэй, момент с телевизором/индейкой просто бесценен.

Kapriz писал(а):
Сомневалась, что чувства и сущность Эниса и Джека равнозначны? Видела отличие в том, что Энис любил только Джека, а Джек вообще любил мужчин…?

Ronny писал(а):
Джек любит не меньше. Просто они разные, разные характеры. Джек он более эмоциональный, более свободный, не так боится осуждения окружающих.


Эннис однолюб (не смотря на Альму, которая меня весь фильм раздражала. Молча копила обиду, в подходящий момент все мосты сожгла, а потом ещё чего-то хочет от него), Джек, в принципе тоже, но ему с физическим влечением справится трудно...

По поводу его смерти, мне кажется, что вариант Энниса больше подходит, но не факт, что это просто его воображение. Может он просто боялся, что все знают о их любви и история из детства повторится. Я тоже склоняюсь к варианту об убийстве Джека гомофобами, кажется более приемлимым, да и жена не очень убедительно рассказывает, но то, что бьют "молодого" Твиста отгоняет эту мысль...
Очень хороший фильм, о любви, пусть даже и двух мальчиков... Моя оценка 5 и только 5.

-P.S.-
swan_liv писал(а):
Жаль только, что Джейк Джилленхол у меня теперь ассоциируется с геем, а такой классный актер. Во многих фильмах его видела, но вот вижу его и вспоминаю сцену в палатке

о Гилленхоле (да-да именно Гилленхол, мне джи не нравится) пару слов, я его впервые увидела в "Донни Дарко" (кто видел, поймет к чему я), потом уже была "Горбатая гора" и "Зодиак"... Мне повезло, я изначально знала, что от него можно ожидать чего угодно, поэтому ни один из образом в моем воображении к нему не приклеился :dntknow:

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбатая гора
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 13:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда-то я уже начинала смотреть этот фильм, но на первой или второй интимной сцене попытка закончилась. В этот раз досмотрела фильм до конца, любовные сцены уже не вызывали такого отвращения, но все равно было не приятно.
В общем, фильм мне понравился. Смотрела фильм и переживала вместе с героями: восхищалась видами гор, потоком тысячи овечек, сочувствовала Джеку, который не мог быть со своим любимым, еще больше сочувствовала Эннису, который разрывался между семьей и Джеком, между своими, наверное, еще детскими страхами, что однополая любовь – это плохо, и любовью к мужчине, мне было очень жаль жену Энниса (каково это узнать, что твоя соперница – мужчина?), жену Джека тоже жаль (зачем он женился? Для прикрытия? Для родителей? Ради денег?), а еще, конечно же, смерть Джека, крушение надежд на светлое будущее с ним, рубашки в комнате Джека и рассказ отца про другого мужчину.
А вот как зародилась любовь между Эннисом и Джеком я так и не поняла. Джек еще до встречи с Эннисом, наверное, понял, что ему нравятся мужчины, да и видно было как Джек рассматривал Энниса, как его соблазнял. А вот как это произошло у Энниса?? Урок в детстве от отца, девушка, на которой он собирался жениться, и тут бац, он доминирует в палатке о_О
В итоге – 4.

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: