Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 21:31 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне 3 годика и я не умею стоять и ходить!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Юлия - я прошу помощи. Пожалуйсто, поддержите нас, помогите - уже столько пройдено и сделано. Антошка приближается маленькими, еще не самостоятельными, но уже шажочками к своей мечте. Он очень хочет ходить и прыгать, и я очень хочу, чтоб мой сынок смог быть как все люди - ходить своими ножками .
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет мой АНТОШКА. Но в декабре 2009 , в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
5 курсов во Львовском реабилитационном центре,
3 курса в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
2 курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
3 раза лежали планово в больнице.
1 курс в санатории ЭКДС
2 курса в МКВЛ г. Трускавец
Практически каждый месяц на лечении.
Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 3,5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и начал сидеть на стуле, уверенно, держа спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома.

30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата ( первый этап)!
3 декабря 2012 года сделан второй этап операции.


После операции требуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
После проведенных операций самое важное и главное – реабилитация!


На сегоднешний день Антошке нужна реабилитация - 3 июня 2013 года курс лечения в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Стоимость: 27453 гривны (105500 рублей) [/b]
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Приглашение на курс лечения с 3 июня в ц. Шамарина
Изображение
Счет на лечение
Изображение

Я обращаюсь к ВАМ за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.
Изображение

Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313

Изображение
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

Изображение
Реквизиты карточного счёта в гривнах
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Для пополнения на карту 4149437702036144


webmaney кошельки:Изображение
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

яндекс кошелекИзображение
410011185204467

Изображение
QIWI Кошелёк ( для пополнения России и Украины)
Кошелек +380677538313

PayPal Изображение
juliy2901@rambler.ru


адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

Сейчас Антоша передвигается вот так и очень мы мечтаем о самостоятельных шагах!
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp

Видео. Вот так Антошка в свои 3 года передвигается и ходит с моей помощью.
http://www.youtube.com/watch?v=oIIRP19EL_I&feature=plcp
еще видео Антоши
http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&feature=plcp


выписки, документы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Информация про Антошку есть здесь

http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4681
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1595135
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=167
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=684&t=11064
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1198678
http://mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5740&sid=23c5acde29e3b947ba0ac766b6e8c1e2
http://www.z-mama.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=5214
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55178
http://www.eka-mama.ru/forum/part29/topic323845/


Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:4011 гривен
Осталось: 3919 гривен


Изображение

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось МамаТошки 13 янв 2013 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 10:46 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день, ДРУЗЬЯ! Спасибо большое ВСЕМ, кто рядом с нами. С огромной благодарностью и радостью пишу наши новости. На днях к нам приехал « ВЕЛОДОКТОР» -
ортопедический велосипед для детей с ДЦП. Низкий материнский поклон ВСЕМ помогающим нам в предолении нелегкого пути и в преобретении очень нужного и столь полезного велосипеда.
« Велодоктор» разработан по всем параметрам и нуждам ребенка не умеющего передвигаться. Теперь Антоша сможет самостоятельно ездить , при этом крутить педали и вырабатывать правильный стереотип движений. Качать нужные группы мышц и тренировать спину. СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
Изображение
С появлением в нашей жизни " Велодоктора" наша жизнть изменилась. Вот уже несколько дней как Антошик целый день готов ездить и не останавливаться на велосипеде...., а я как марафонец бегу, бегу за ним. Дороги оставляют желать лучшего и любая ямка или бардюр- это возможность перевернуться , поэтому и бегу рядом, чтоб страховать.Вчера с обеда до вечера Антошик не слазил с велосипеда и все уговоры бесполезны. Столько радости от самостоятельного движения и управления рулем. Но я же в свою очередь вижу уже результат от поездок на велосипеде- утром проснулся сегодня : тонус в ножках и ручках снизился, когда едет на велосипеде спинка всегда ровная и ножки в коленях выравниваются. Все группы мышц при езде работают и задействованны.
Друзья, сбор на Трускавец стоит на месте. Уже несколько дней поступлений НЕТ!
Прошу ВАС, помогите нам продолжить лечение и дать Антоше возможность двигаться вперед и научиться ходить.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 11:45 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, друзья!!!
Я иногда задаю себе вопрос: откуда столько энергии, жизненной силы и оптимизма у моего ребенка??? И есть лишь один ответ - ведь это ребенок. А дети они непоседы, хотят играть, живут беззаботно и детство ничем нельзя перечеркнуть…даже болезнью и невозможностью двигаться!!!!
Антошик готов целый день быть на ногах, хочет двигаться и общения, играть и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Вот например вчера: на улицу вышли в четыре дня и до позднего вечера ездил на велосипеде и ходили ножками. Глаза уставшие, ножки трясутся, иногда жалуется , что мышцы болят, НО он все вперед и я, держа его за ручки, прыгает, старается бежать, смеется и радуется! У меня силы заканчиваются водить его или бегать за велосипедом, а он все : смеясь кричит: « Ну догони , догони меня!» Все дела в сторону, лишь бы Тошке было хорошо и он получал желаемое и смеялся всегда.
Изображение
Киви+500 рублей
Приватбанк +150+40 гривен
Яндекс+5000 рублей Огромное СПАСИБО, Галине!
Благодарю Бога , что посылает нам добрых людей на нашем пути. Все наладиться и мы обязательно достигнем цели и Антошик сделает обязательно первый шаги – ведь только первый шаг очень тяжелый и мы обязательно справимся!!!!!!
…………………………………………….
СПАСИБО ВАМ , друзья, помощники за помощь, понимание и милосердие! Пусть Ваши дома будут всегда наполнены детским смехом, счастьем и благополучием!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 17:17 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день, друзья!
Вчерашний день еле пережили…на фоне температуры 38,5 у Антоши появилось тяжелое дыхание и давление, началась рвота. Все что сьест все назад. Врач пришла только к обеду. Сначала хотела направлять на госпитализацию, т.к. при осмотре установила диагноз –вирусная ангина и все симптомы от туда, где и откуда она взялась эта ангина? Но потом решила не госпитализировать нас в больницу, т.к. будет достаточно домашнего лечения и в больнице лишь возможность заразится еще чем то, т.к. иммунитет слабый. Начали прием антибиотиков и еще несколько препаратов. Температура слава Богу ночью не поднималась и сегодня уже Антошик немного веселей стал. Кушать пока все не может- только легкий бульончик и вода. Еще жара на улице…это нет слов…дома также жарко, но нахожу Антоше занятия и целый день стараюсь чтоб не скучал и не унывал. Горло уже не сильно красное, но температура дала свое….детям с повреждением центр. нервной системой температура 37 уже дает повышение тонуса. Сегодня уже заметно как у Антоши наряжены все мышцы и повысился тонус. Берегу, берегу сыночка, но не усмотрела…где, когда….? Знать бы где упасть, соломку подложил бы -как говорят…………
Изображение
На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей) СЧЕТ: http://s018.radikal.ru/i523/1306/6e/48aeedb8200c.jpg
Собрано
Яндекс: 6278 рублей (1510 гривен)
Сберкарта: 1254 рубля (310 гривен)
Paypal: $29,58 (235 гривен)
Билайн: 3405 рублей (820 гривен)
Киви: 600 рублей (144 гривны)
Приваткарта : 1575 гривен (6320 рублей)
………………………………………………………………………….
Итого на 28.06.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 4594 гривны = 18420 рублей
Осталось собрать: 15222 гривны (60749 рублей)

………………………………….
Друзья, помогите продолжить лечение, благодаря вашей помощи Антошик уже прошел множество жизненно необходимых ему курсов реабилитации! Это его спасение и возможность быть как все детки! Спасибо Всем кто рядом с нами и помогает Антошику дойти до цели!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 01:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11276
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Имя: Леночка
Семья: та еще семейка:)
Детки: сыночек и лапочка-дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5)
К 10-летию форума (1) Я тебя слепила... (1)

Очки репутации: 744
Повысить репутациюПонизить репутацию
МамаТошки, перевела через приват24.

Юлия, Вы - большая молодец, Ваша материнская любовь и сила духа обязательно доведут Антошу до цели!
Такой светлый парнишка должен быть счастлив, испытания обязательно закончатся и малыш будет самостоятельно ходить и бегать! Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 14:39 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Milena писал(а):
МамаТошки, перевела через приват24.

Юлия, Вы - большая молодец, Ваша материнская любовь и сила духа обязательно доведут Антошу до цели!
Такой светлый парнишка должен быть счастлив, испытания обязательно закончатся и малыш будет самостоятельно ходить и бегать! Будьте здоровы!

Спасибо, -flo- я просто Тошку очень люблю и хочу чтоб он был счастлив!!!!!!!!!!!!!!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Здравствуйте, наши друзья и помощники!!!!
Немного наших новостей - хотя сбор на Трускавец стоит на месте и это не радует… за эти дни поступлений практически нет , но мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку. Антошик уже полностью выздоровел и выходим на улицу- с помощью Велодоктора Антоша проводит полезное и приятное время на свежем воздухе.
Несколько дней я хожу по инстанциям в поисках дет. сада или заведения для Антоши. В собесе ничего не знают и говорят, что нет в городе подобных садов для деток с ДЦП( не ходячих).Вчера была в городском доме ребенка, говорила и просила заведующую чтоб Тошку взяли на посещение занятий и пребывание там несколько часов в день хотя бы со мной. Но увы, сына не принимают в это заведение, т.к. он не умеет ходить………а нянечек или сотрудника , который бы следил нет и не будет , а посещение матери и ребенка не предусмотрены. Зато узнала, что запланировано открытие дет.сада для детей инвалидов у нас в городе и сегодня же поехала в гороно и хотела записать Антошу в группу в « будущий» дет.сад, но начальство там в отпусках и только в конце месяца выйдут на рабочие места, но заявление все же удалось оставить. Теперь теплится надежда, что Антошик все же будет когда то посещать детский садик и коллектив. Хотя пока создадут дет.сад – уже в школу будет пора идти……Как жаль, что если не умеешь ходить, все двери закрыты!!!
Моя огромная мечта научить Антошу ходить самостоятельно - ему уже 24 июля исполнится 4 года и до школы рукой подать………….лишь реабилитационные курсы помогают выздоравливать, получать новые навыки, но эти курсы просто неподьемные, дорогостоющие и очень прошу помощи осуществить мечту и поставить Антошку на ножки !
Приваткарта+20 +30 +50 +20 гривен
Благотворительный фонд "Оберiг життя" разместил информацию и историю Антоши у себя на сайте. Финансово помочь не могут, но информационно поддержали. Спасибо фонду! http://donor24hrs.com.ua/docenko-anton

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 13:34 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, друзья!
Опять наступила жара и мы с Тошей до вечера дома. Занимаемся самостоятельно, делаем растяжки и упражнения. Антошик уже лучше ходит и уверенней на костыликах. Единственное, что колени начал сгибать все больше во внутрь и вот сейчас собираемся 13 июля выезжать на реабилитацию в ц.Шамарина где я планирую попасть на консультацию к хирургу в Туле. Консультация и осмотр хирурга уточнит дату третье операции по методу Ульзибата. Скорей всего в конце этого года состоится 3я операция, т.к. из-за согнутых во внутрь коленей Антоша сгибается вперед и спина от этого круглая и появляется горбатость и искривление позвонка. Благодаря курсам реабилитации мы не даем спастике деформировать суставы и мышцы находятся в норме, но все же хирургически нужно корректировать положение спастичных мышц, в нашем случае это ноги.
Изображение
03.07.13 -05.07.13
Приваткарта+50 гривен
Сберкарта+150+300+32 рубля
Киви+2000 рублей
Вебмани+200+50 рублей
29100 бел.рублей =88 рублей=20 гривен
194000 бел.рублей=583 рубля=130 гривен
Спасибо большое Всем кто не равнодушен к судьбе Антошика и помогает ему бороться с болезнью.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013 14:36 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день, друзья!
У нас все хорошо и потихоньку собираемся уже в дорогу. В субботу выезжаем на лечение в ц. Шамарина. Впереди у Антоши долгих, трудных три недели реабилитации - каждый день занятия с инструкторами и педагогами. Каждый курс лечения приносит большие результаты в восстановлении и на сегодняшний день Антоши может передвигаться с помощью костылей и ходить за одну руку. Стоять и делать самостоятельно шаги пока не может…но очень надеюсь, что пройдя очередной курс реабилитации мы вернемся домой и порадуем вас новыми отличными результатами.
Спасибо большое всем, кто помогает пройти нам этот трудный путь!!
Изображение
Поддержка и ВЕРА в Антошу вселяет огромную надежду, что первые шаги моего ребенка будут сделаны в скором!!!
Приваткарта+100 +300 гривен выделил фонд " Кроха" Антоше на лечение. Спасибо!!!
Билайн+200 +200 рублей
Просить других всегда непросто -
Гораздо проще не просить.
Но как же быть, скажите, люди,
Когда ребенку надо ЖИТЬ?

Когда ты знаешь: все так зыбко,
Всему на свете есть цена,
Что права нету на ошибку,
Что у ребенка жизнь одна!
…………………………………………………..
РЕКВИЗИТЫ помощи для Антоши
ПриватБанк карта 4149437702036144
 Яндекс 410011185204467
 БиЛайн 8-967-246-96-90
 QIWI Кошелёк +380677538313
 бербанк России 63900240 9006794909

Итого на 10.07.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 5632 гривны = 23172 рубля
Осталось собрать: 14184 гривны (55997 рублей)

Помогите Антошке! Помогите мне поставить сыночка на ножки!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 15:40 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, дорогие !!!
Закончился 5й курс реабилитации в ц. Шамарина и вернулись мы домой с огромным, положительным результатом. Все три недели пролетели как один день…это я сейчас по приезду домой заметила. Хотя там в центре Шамарина дни были насыщенными до самого вечера -занятия и только занятия! Время на отдых было очень мало. Сделано очень много – растяжки, укладки, массаж и отработка новых движений. К концу второй недели Антоша все же поборов страх и благодаря инструкторам смог сделать самостоятельно несколько шагов без поддержки!!!! Как вы помните, что в мае Антошу поставили в этом центре на костыли и за курс лечения он освоил ходьбу с костылями. Дома мы продолжали заниматься по рекомендациям инструкторов и доктора Шамарина и вот на этом 5м курсе уже успех в первых шажочках!!!!

КОРОТКОЕ ВИДЕО , пока короткое, но я уверенна , что мы на верном пути и Антоша преодолеет страх и неуверенность и научиться контролировать свое тело и делать шаги тверже и уверенней !

http://www.youtube.com/watch?v=4mMS4qHtiQM

Среди курса сьездили на консультацию к хирургу в Тулу - стоял вопрос о 3й операции и на сегодняшний день операционное вмешательство не требуется. Хирург сказал приехать опять на консультацию через 2-3 месяца. Дело в том, что сейчас мышцы у Антоши в достаточном расслабленном состоянии –но есть проблемы в приводящих мышцах- которые сгибают колени внутрь и поднимают стопу на носок, мышцы спины в тонусе и откидывают тело назад при стоянии, плосковальгус стоп появился и укорочение левой ножки на 0,5 см остается, ротация кисти плохая, и пока Антоша растет и чтобы оттянуть операцию нужно все больше времени и сил уделять комплексной реабилитации, благодаря которой Тошка сегодня имеет отличные результаты, может стоять 30 сек. и пройти 5 шагов самостоятельно!!!!
СПАСИБО огромное ВСЕМ ВАМ за помощь в осуществлении поездки на курс реабилитации! Благодаря вашим добрым сердцам и финансовой помощи Антоша приближается к мечте! А мечта обязательно сбудется!!!!!!
СПАСИБО!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 08:47 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хорошего всем дня, дорогие наши друзья!
...........................
Я говорю «СПАСИБО» Вам
За добрые дела.
Пусть на земле от добрых дел
Прибавится добра!
Пусть будет добрым каждый день,
А так же каждый час,
И солнце светит на земле
Для каждого из Вас!

Отчет о потраченных средствах на 5й курс лечения в ц. Шамарина( г. Калуга) июль 2013.
Дорога: Днепродзержинск-Днепропетровск 100 гривен (410 рублей)
Днепропетровск – Тула 542 гривны (2245 рублей)
Тула-Калуга 650 гривен (2600 рублей )
Обратно: Калуга – Запорожье 589 гривен (2440 рублей)
Запорожье –Днепродзержинск 300 гривен (1250 рублей)
Билеты http://s017.radikal.ru/i400/1308/8e/3da5eecad097.jpg
Питание 2500 гривен (10250 рублей)
Консультация хирурга 190 гривен (770 рублей )
http://s018.radikal.ru/i511/1308/77/2892c92f0256.jpg
Дорога в клинику (Калуга-Тула) 4000 рублей (995 гривен)
Оплата за лечение 81000 рублей (21853 гривны)
http://s60.radikal.ru/i168/1308/e4/ddb9688e4054.jpg
Собрано: 27099 гривен =105075 рублей
Всего потрачено: 27719 гривен = 111545 рублей
Изображение
ВИПИСКА http://s019.radikal.ru/i641/1308/10/ddf59cd2d9b2.jpg
//////////////////////////////////////////////////////
Сберкарта +100+300+200+100+100+100+500+300 рублей
http://i011.radikal.ru/1308/50/6f00fc3c270a.jpg
Яндекс+100 рублей
Билайн+200+200+50+50+100+100+100+50+500+300+300+300 рублей
http://s018.radikal.ru/i510/1308/e7/23340cda0e6a.jpg
Приваткарта+50+20+30+25+100+20+50+20+100+3700+15+50 гривен
http://s001.radikal.ru/i196/1308/3d/113cdf57fcb9.png
http://s019.radikal.ru/i602/1308/04/8d808b689e12.png
Paypal 25 евро = 32 $=250 ГРИВЕН=1000 РУБЛЕЙ
Вывод КИВИ на карту приватбанк 2649 рублей (623 гривны)
http://s004.radikal.ru/i205/1308/05/086506f2fa6a.png
вебмани беларуские 97000=292 рубля=71 гривна
.........................................
Итого на 07.08.13. На реабилитацию в г. Трускавец требуется 19816 гривен (79169 рублей)
Собрано: 10789 гривен = 43869 рублей
Осталось собрать: 9027 гривен (35300 рублей)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 17:23 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, друзья!
У нас с Антошей все хорошо. Дни дома проходят очень быстро – и вот уже через две недели (25 августа ) опять выезжать на лечение. Купила билеты в ц. реабилитации « Будущее» ( г. Одесса). Курс лечения предоставляется центром бесплатно. Промежутки между лечением небольшие , но Антоша все выдерживает и уже спрашивает когда же мы опять поедем на массажик и к деткам. Вот уже 4 года как сынок привык к такому образу жизни- частые поездки, смена места жительства и каждодневные растяжки, ЛФК и массажи. Но без этого жизнь ребенка с ДЦП как сейчас, так и в будущем будет очень сложна. Спастика снимается очень тяжело и медленно, нужно постоянно разрабатывать суставы, чтобы было легче двигаться и не появились контрактуры и появлялись новые навыки.
Антошик маленький позитивчик- он радуется жизни и никогда не унывает и не грустит. Жизнь для него не легка, но сынок всегда с улыбкой на лице показывает мне и всем окружающим , что все трудности мы преодолеем и нельзя унывать и нужно быть сильными. Искренне благодарю каждого доброго человека на нашем сложном пути выздоровления и пусть Доброта живет на свете!
Изображение
поступленя с 07.08.по 14.08.13
Приваткарта+500+10+100+20+100 гривен
Билайн+50+300+100+100 +70 рублей
Сберкарта+200 рублей

В бурном море житейском тонут люди не вдруг,
Доброта в нашей жизни, как спасательный круг.
Она молча приходит, не шумит, не кричит,
Руку нежно положит , и надежду дарит.
Доброта– не проценты, уж поверьте словам,
За нее дивиденды не начислятся вам.
Но ценнее намного – не позволить тонуть,
Это милость от Бога - душу к Свету вернуть.
Доброта– не реклама, вас известность не ждет,
Она просто, как мама, подойдет и спасет.
Суету убирая, оглянитесь вокруг:
Может, нужен кому-то ваш спасательный круг !
..............................................................

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 16:45 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте дорогие друзья!
Антошик каждый день удивляет и радует . С того недавнего момента как он освоил несколько шагов прошло еще мало времени, но мы занимаемся дома, усовершенствуем правильный шаг и нарабатываем новые навыки и тренируем равновесие стоя без опоры. В обязательном порядке с утра зарядка и разминка и в течении дня Антоша ходит с помощью костылей ( канадские палочки) . Палочки помогают идти практически самостоятельно, при этом происходит перекат стопы – пятка – носок ( что очень важно при ходьбе и шаге.) С палочками спина ровная и распределение тонуса и нагрузки на организм происходит равномерно. Все это помогает нам учиться дальше стоять и ходить без поддержки. Единственное, что все же левая нога опять поднимается на носок и колени все больше во внутрь. Хотя Тошка сейчас практически не ползает, если только машинки по полу захочет погонять…но в последнее время у него появилась желание писать, рисовать и мы все больше стали уделять времени « урокам» - как Антоша говорит. Вот и учим « уроки» днем, а вечером обязательно идем на улице кататься и тренироваться на нашем супер помощнике ВЕЛОДОКТОРЕ. Велосипед также помогает Антоше расслабить мышцы, накачать слабые и коленные суставы держать в хорошем состояние и не дать спастике сковать тело. Я считаю движение – это жизнь ! И мы с Антошей не сидим без дела и не ленимся и только вперед к выздоровлению! Спасибо огромное за моральную и материальную поддержку !!!!!
Изображение
……………………………………..
Впереди 28 октября запланирован курс реабилитации в г. Трускавец. Сбор продвигается медленно- прошу ВАС поддержите Антошика и помогите поехать на очень важное для него лечение!
Поступления с 15.08.13 по 20.08.13
Яндекс+100 рублей
Приваткарта+20+18+20+100 гривен
Билайн+100 +90+300 рублей
Пейпал+10€ (13$)

=========================
СУММА К СБОРУ: 19816 гривен (80000 рублей)

=====================
СОБРАНО на 21.08.13 :
Яндекс: 1351 рубль ( 325 гривен)
Сберкарта: 5010 рублей (1205 гривен)
Paypal: $74 (594 гривны) (2390 рублей)
Билайн: 7875 рублей (1897 гривен)
Вебмани:1513 рублей (365 гривен)
Приваткарта : 7598 гривен (30686 рублей)
……………………………….
11984 гривны =48825 рублей
===================================================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: ~ 7832 гривны = 31175 рублей
(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 18:25 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день, друзья!
7 сентября
Вот и пролетели две недели реабилитации в ц. « Будущее». В час ночи приехали домой и Антошик громко выходя из вагона кричал: « Ура! Наконец то дома!» Под конец курса конечно были и слезы и «нехочуки», но все занятия прошли с хорошим результатом. На ЛФК был сделан акцент на разработку плечевого пояса и воротниковой зоны и спастика снизилась и Антоша теперь может приподнимать плечики и не горбить спину. Плюс это благоприятно повлияло на его кровоснобжение головного мозга, щечки стали розовыми и ручки теперь не такие холодные как раньше. Невролог назначила два препарата пить два месяца для улучшения кровообращения. Еще сдали несколько анализов и провели обследование брюшной полости и почек. Отклонений нет, но панкреатит как диагноз установлен. Теперь будем соблюдать строго диету. Хотя все это очень тяжело соблюдать, когда мы постоянно в разьездах, неправильное питание и стрессы. От этого и неусваевается правильно пища и бледность лица. Много дано рекомендаций педиатра и через две недели повторные анализы. А в целом курс лечения прошел очень хорошо и Антошик все уверенней движется к цели ходить самостоятельно. Спасибо огромное ВСЕМ за поддержку, помощь и добрые слова! Пусть в вашем доме царит счастье и мир! Крепкого ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Изображение
.................................
Здравствуйте, друзья! 28 сентября 2013
Дней 5 назад у Антоши встал желудок ночью и два дня была рвота и слабость. Антоша на диете ,но все же срыв произошел . Питание корректирую и многое отменили – принимает Тошка препараты для улучшения пищеварения. Практически все пареное ест - хотя это ему не очень нравится, просит конфетку или печенье. Но стараюсь его отвлекать от « сладких « желаний. На улице похолодало , но на свежий воздух выходим каждый день и сейчас все больше делаем « уроки». У Антоши стало лучше получаться держать карандаш и выводить ровней линии. Почти все цифры до 10ти может назвать зрительно и начали счет на палочках – отнимать и прибавлять. Антоше это нравится.
В двигательном плане также идут улучшения – сейчас практически не держу его за руку, а стараюсь как минимум придерживать за плечи или резинку на штаниках. Равновесие конечно присутствует по минимуму и страх … от этого постоять больше 30 сек. самостоятельно не получается. У нас есть игра и дома мы постоянно в нее играем - стоя возле стенки Антоша кидает мне мяч, а я ему . И замечаю как он иногда не прислоняется спиной о стену и удерживает равновесие стоя сам , кидая мне мяч . Так мы тренируем вестибулярный аппарат и в игровой форме у Антоши получается забыть про страх и сосредоточиться на опору в ножках.
Спасибо большое ВСЕМ ВАМ, друзья, что рядом и поддерживаете в борьбе за здоровое будущее Антоши. Низкий материнский поклон.
Изображение
...............................
Спасибо большое ВСЕМ ВАМ, друзья, что рядом и поддерживаете в борьбе за здоровое будущее Антоши. Низкий материнский поклон.
Сбор на лечение на 28 октября в клинику Козявкина ЗАКРЫТ!
=========================
СУММА К СБОРУ: 19816 гривен (80000 рублей)
=====================
СОБРАНО на 28.09.13 :
Яндекс: 1913 рублей ( 474 гривны)
Сберкарта: 36521 рубль (9049 гривен)
Paypal: $74 (594 гривны) (2390 рублей)
Билайн: 10621 рубль (2630 гривен)
Вебмани:1513 рублей (365 гривен)
Приваткарта : 8889 гривен (34709 рублей)
……………………………….
22001 гривна = 85900 рублей
(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
===================================================
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013 16:59 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, дорогие!
Дни проходят в нашем обычном привычном режиме - занятия и только занятия. Уже так привыкли к этому образу жизни, что по иному не получается. Ведь если не вложить в сынулю все то, что не вложила природа с рождения и не способствовать развитию – зачем тогда все труды. Очень стараюсь дать ему многое, все что могу дать сама. В физическом плане акцент делаем большой на самостоятельное хождение - тренируем равновесие и опору в ножках. Практикуем шаг от опоры, но пока боязно и не может Антошик сконцентрировать свое тело и сделать шаг и стоп.., т.е. шаг и остановиться, шаг и остановиться. Сейчас еще добавились занятия с Букварем- Антошик хорошо запомнил уже пол алфавита и немного получается читать по слогам. Каждый день развивается и занимается мой Тошка. На выходных друзья свозили нас на мини-ипподром недалеко от города и мы провели целый день на свежем воздухе и катались на лошади. Очень развеялись и отдохнули от занятий.
+200 гривен Огромное СПАСИБО за помощь для Антоши! Здоровья крепкого, счастья ВАМ и благополучия!
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 14:43 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
Все обдумав решила сделать как подсказывает мое сердце и прислушаться к мнению и рекомендациям хирурга Шишова Сергея Витальевича у которого мы были на консультации в г. Тула в июле в « Центре новых медицинских технологий» ( об этом я писала раньше) и который проводил вторую операцию. Врач осмотрев Антошу тогда сказал, что нужно сделать будет третий этап операции на ногах через 10-12 месяцев после второй. Решила следовать рекомендациям опытного хирурга и Антоша записан на 29 января 2014 года на третий этап операции на мышцах по методу Ульзибата.
Антоша сейчас опускается на пяточки, но колени сгибаются во внутрь – это преобладает спастика в бедрах, икроножных мышцах и приводяшие мышцы в спастике. То что с рождения не дает ему сделать шаг и стоять самостоятельно. После двух операций за 2012 год произошел большой сдвиг в физическом плане- спастика снизилась, патологически неправильные установки и позы гасились с помощью реабилитации и вот еще один этап восстановления впереди. Протяните Антошику руку помощи и помогите почувствовать землю под ножками.
Дорога 3000 гривен (12000 рублей)
Операция 4500 гривен(17000 рублей)
Такси(вокзал-больница-вокзал) 250 гривен (1000 рублей)
Анализы на операцию 600 гривен (2500 рублей)
Итого на операцию нужно: 8350 гривен (32500 рублей)

Приглашение на операцию: Изображение
Счет на операцию: Изображение
Купила билеты на 3й курс в Трускавец. Выезжать будем 26 октября.
Буду держать вас в курсе всего нашего лечения и уверенна, что Антошик приедет с курса как всегда с новыми навыками. По крупицам, курс за курсом вижу и радуюсь, что мы приближаемся к самому заветному - самостоятельно стоять и ходить. Благодаря вашей моральной и финансовой поддержке и Антошкиными стараниями все получится . Верю!
Искренне благодарю за помощь!!!!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 13:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4055
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Есть
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 329
Повысить репутациюПонизить репутацию
Перевела на карту немного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: