Site Logo
 
Текущее время: 11 май 2024 02:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

У вас были (будут) в свадебном образе перчатки?
да, длинные перчатки с закрытыми пальцами 0%  0%  [ 0 ]
да, длинные перчатки с петелькой 18%  18%  [ 7 ]
да, короткие до запястья с открытыми пальцами ("митенки") 21%  21%  [ 8 ]
нет, они лишние в моём свадебном образе 59%  59%  [ 23 ]
другой вариант (отпишитесь в теме) 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008 16:20 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Этот аксессуар пришел к нам из далекого XI века, и с тех пор дамы так и не смогли расстаться с перчатками. Правда, сегодня они перестали быть украшением и стали лишь средством защиты рук от холода. Единственное исключение – перчатки, которые надевают со свадебным нарядом. Как же правильно подобрать этот аксессуар, чтобы он не выделялся из образа, а, напротив, подчеркивал достоинства свадебного платья и самой невесты?


Советы по выбору свадебных перчаток
Длина
Длина классических перчаток измеряеют в дюймах (в-английском языке - button), и измеряется по шву от основания большого пальца и до предплечья. Французский дюйм - 2,45 см.
2-button: короткие перчатки до запястья. Русское изобретение коротких перчаток с обрезанными пальцами - "митенки".
4- button: перчатки длиной на 4 - 5 см. выше запястья.
6 - button: длина перчаток до середины предплечья.
8 - button: перчатки длиной чуть ниже локтя - в три четверти.
12 - button: "оперные" классические перчатки - носят такое название из-за стародавней моды одевать перчатки к вечернему наряду в театры, плотно облегают руку, их длина выше локтя.
21 - button: перчатки длиной до подмышек, эти перчатки подходят к платью- бюстье.

Материал
Разумеется, на выбор ткани окажет влияние время года. Летом уместны шифон, ситец, газ, тонкий хлопок и муар. Зимой же невеста оценит не только внешний вид, но и защиту от холода, которую обеспечат перчатки, а значит, и ткани лучше выбирать более плотные, многослойные: кружево, тафту, креп или жаккард.

Цвет
Это, пожалуй, один из определяющих факторов при выборе. Оттенок перчаток должен полностью соответствовать оттенку свадебного платья, если и то, и другое будет белого, кремового, бежевого цвета, айвори или цвета шампанского. Тем не менее, современные свадебные стилисты считают, что перчатки вполне могут быть контрастны платью, и предлагают яркие цветные перчатки сочетать с платьями классических «свадебных» тонов.

Украшения
В свадебных салонах вам предложат самые разные варианты – от совершенно гладких перчаток, до щедро украшенных вышивкой, аппликацией, паетками, стразами и даже камнями. Помните, что украшения на перчатках должны сочетаться с теми, которые уже есть на самом платье, и количество их должно быть примерно одинаковым: не стоит надевать совсем простенькие перчатки с богато декорированным платьем и наоборот.


Вы использовали в своём свадебном образе перчатки? Нравиться вам такой аксессуар на невестах?

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 10:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 3 дня
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
я для успокоения души походила посмотрела на перчаточки, но мне абсолютно ничего не понравилось и я была без них
и фотографы еще на первой встрече с ними сказала, что женская ручка сама по себе красивая незачем ее прятать под перчатку...

Зажигалка, перчатки симпатичные, но только из далека если не присматриваться к ним, меня допустим раздражает то ,что внутренние остатки ткани видны... не в обиду - только мое мнение )))))

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 09:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как вы думаете - нужны невесте на свадьбе перчатки? Добавлен опрос ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 17:30 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Проголосовала за вариант "Возможно нужны, смотря какое свадебное платье". Видела несколько знакомых девочек-невест, в образе которых перчатки стали идеальным завершение образа.
К примеру, такие перчатки, станут прекрасным дополнением романтического ретро образа.
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 18:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
такие перчатки, станут прекрасным дополнением романтического ретро образа.
необычные и стильные - мне нравится -super- Тоже считаю, что иногда перчатки выглядять как завершение образа, а иногда и ни к чему ))))) Все зависит от образа в целом :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 10:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_, у меня будут такие. митенки (читать правильно! ha-ha ), только без бантика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 00:55 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
К примеру, такие перчатки, станут прекрасным дополнением романтического ретро образа.
patria_ писал(а):
К примеру, такие перчатки, станут прекрасным дополнением романтического ретро образа.

у меня точно такие, но без бантика. и кружевное платье :-*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 01:08 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kaisa писал(а):
у меня точно такие, но без бантика. и кружевное платье

это митенки, правильно?

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 13:35 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,ага ) я все надеюсь натянуть на жениха шляпу и раздобыть сигару для него. С нашей ретро-машиной, такими перчатками и кружевным платьем получилась бы пара шикарных кадров под старину черно-белых )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013 10:35 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 248
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Семья: я и муж
Детки: будут

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже категорически против перчаток, именно таких, какие у нас продаются - наляпистые, безвкусные, из синтетики, с кучей всего-всего. Навряд-ли такой "шедевр" может украсить свадебный образ. Есть конечно фотографии с красивыми перчатками, но там, естественно и ткань натуральная, и образ продуман, и платья изысканные. Можете кинуть в меня тапком за мои слова, но это мое мнение... Более того, летом, в жарень, только перчаток на руках не хватает -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013 13:00 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 788
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Имя: Анна
Семья: замужем
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
karinochika писал(а):
Я тоже категорически против перчаток

Поддерживаю, я тоже не люблю перчатки. Да вообще мне не нравится когда невеста пытается на себя натянуть всё,что было под рукой:фата,диадема,шпильки с камнями,серьги,колье,перчатки,сумочка.Всего должно быть в меру, если большие серьги, то колье не нужно одевать, если хочется что то одеть на ручки, то лучше красивый браслет.А если хочется одеть колье, тогда серьги должны быть маленькими, типа пусетов и.т.д.Бывает и такое,что перчатки смотрятся гармонично,главное правильно подобрать образ. Просто иногда невеста выглядит как новогодняя ёлка )))))
P.S Ничего личного,это моё субьективное мнение yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 19:31 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 108
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Zp
Имя: Юлия
Семья: Я+ОН+1
Детки: Маняша

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Oxi писал(а):
Да вообще мне не нравится когда невеста пытается на себя натянуть всё,что было под рукой:фата,диадема,шпильки с камнями,серьги,колье,перчатки,сумочка.Всего должно быть в меру, если большие серьги, то колье не нужно одевать, если хочется что то одеть на ручки, то лучше красивый браслет.А если хочется одеть колье, тогда серьги должны быть маленькими, типа пусетов и.т.д.Бывает и такое,что перчатки смотрятся гармонично,главное правильно подобрать образ. Просто иногда невеста выглядит как новогодняя ёлка


Золотые слова, всего всегда должно быть в меру! А главное украшение это улыбка невесты и ее полные любви глаза! dreams

Себе перчатки не брала и не хотела, маркетинговые ходы на меня тоже не действуют -D ! Была идея с перчатками пару лет назад, но после свадьбы двоюродной сестры расхотела, уже после росписи они были очень грязные на ладонях :-( (хотя были митенки и очень неплохие).

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013 15:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Длинные перчатки не люблю, но все же стоить заметить, что невесты стали их выбирать все реже. НО ничего не делают с причиной их появления - волосами на руках ))))) Иногда это очень бросается в глаза
Недавно видела очень красивый образ невесты, где были коротенькие перчаточки в цвет аксессуарам - мне очень понравилось dreams
Изображение

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 08:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже категорически отказалась от перчаток. При всем при этом все вокруг пытались убедить меня в обратном. Вместо этого я взяла комплект украшений с аккуратным браслетиков - и все было отлично.
Сейчас к сожалению выбор очень мал. А то, что есть, как правильно писала Oxi, очень наляпистое, искусственное, не то что одевать - смотреть не очень хочется.

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 09:10 
Не в сети
Капризный бесенок
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10964
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Город К*
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Свадебный конкурс (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 611
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда мерила несколько платьев в Княжне, мне активно напяливали перчатки, мол так надо, к этому платью идеально, у вас руки волосатые. Ни фига подобного не сильно и волосатые, не темные, да и перчатки были не в тему вообще. Красиво смотрятся перчатки, если они в тему к платью, а не платье отдельно, а перчатки отдельно.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные перчатки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 10:33 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
VesnaGirl,волосатые руки можно проэпиллировать
Я так перед фотосессией делала ( хотя не страшно выглядит, как обычно, но меня нарягает)- ниче не больно и потом волосики не растут долго
Во всяком случае лучше стремны перчаток по локоть crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: