Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
1 9%  9%  [ 2 ]
2 9%  9%  [ 2 ]
3 13%  13%  [ 3 ]
4 9%  9%  [ 2 ]
5 61%  61%  [ 14 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Догма
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013 22:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби получат прощение, далее им надо стать смертными, умереть и возвратиться в рай.

Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 11:48 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Догма" фильм прелестный :ah: в количестве раз, которые мне довелось его посмотреть, с ним может посоревноваться только "Тень" и советские "Три мушкетера" -D
помнится я предлагала посмотреть его в жанре "комедия" и видела его у кого-то в "фантастике" или "фентези", так вот, если он победил в "моей" категории сразу бы хотела сказать негативно настроеным зрителям - да-да, это комедия! ужасная, пошловатая, черноватая комедия с каким-никаким хэппи эндом. именно с хэппи эндом yesss хоть многие и умерли, но остальные же живы ha-ha
по поводу сюжета пока писать ничего не буду, вдруг кто не видел :-)
-P.S.- столько голосов уже, а комментов нет -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:17 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
И так рискую быть закиданной помидорами. НО все же выскажусь. ha-ha
В общем это один из тех фильмов которые пересматривать мне не захочется ни при каких обстоятельствах. Да и досмотрела я его только ради того чтоб понять ну что такого нашли в нем многие из моих знакомых.
Начало фильма довольно интригующее - вступительное слово приятно удивляет остроумностью и находчивостью.
Цитата:
Предварительное опровержение:заблаговременный отказ от ответcтвенноcти; отречение; оговорка.
Это чтобы прикрыть cебе задницy.
Компания "Вью Эcкью" категоричеcки заявляет, что данный фильм от начала до конца
предcтавляет cобой комичеcкyю фантазию, и не должен приниматьcя вcерьез.
Считать cюжет провокационным - значит, yпycтить cамyю cyть, вынеcти неправедное cyждение, а ведь право cyдить принадлежит Богy и только Богy, о чем cледyет помнить кинокритикам.
Шyтка.
Прежде чем наносить комy-либо увечье из-за этого кинопycтячка, вcпомните, даже y Вcевышнего еcть чyвcтво юмора. Взять хотя бы yтконоcов.
Спаcибо, и приятного вам проcмотра.
Поcтcкриптyм. Mы иcкренне извиняемcя перед вcеми любителями yтконоcов. Коллектив "Вью Эcкью" yважает благородных yтконоcов. Mы вовcе не хотели никого принизить.
Еще раз cпаcибо, и приятного вам проcмотра.

Но пожалуй на этом приятные моменты и заканчиваются. Фильм, возможно снятый дабы привлечь внимание своим эпатажем (кроме эпатажа других целей у создателей я попросту не вижу) заставляет скучать. Игра актеров очень печалит. Максимум кто мне понравился эта парочка падших ангелов, которым собственно я и симпатизировала весь фильм, т.к. как хоть немного смогла поверить. Любой стёб должен иметь под собой основу, ведь не зря говорят - "в каждой шутке есть только доля шутки". А тут одна сплошная не особо удачная шутка.
Многие считают что этот фильм способен задеть какие-то чувства верующих. Я с этим не соглашусь. Ну не способен такой фильм пошатнуть веру.
Моя оценка "2" и то только из уважения к тем кто любит этот фильм и за падших ангелов.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:39 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
единственный фильм, который я люблю с этими актерами (с главной парочкой) yesss Пересматривала миллион раз.
Люблю такой юмор, черный, саркастичный.

patria_ писал(а):
Ну не способен такой фильм пошатнуть веру

Согласна, но только потому, что по сути своей фильм как-раз утверждает что вера - правое дело! Как раз в этом, лично для меня, единственный минус фильма.

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 22:47 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
заставляет скучать.
ого... crazy Это одна из самых моих любимых комедий.
Люблю его от начала и до конца. Смотрела много раз и еще раз посмотрю с удовольствием.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 20:59 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Многие считают что этот фильм способен задеть какие-то чувства верующих. Я с этим не соглашусь. Ну не способен такой фильм пошатнуть веру.

интерсно, откуда такие предположения. фильм особо и не направлен на то, чтобы пошатнуть веру, зиставить усомниться. все наоборот. смысл фильма - если веришь-верь до конца, если натворил что-то - обязательно прийдет расплата и никакая арка тут не поможет.

Летучая_Мышь писал(а):
patria_ писал(а):
Ну не способен такой фильм пошатнуть веру

Согласна, но только потому, что по сути своей фильм как-раз утверждает что вера - правое дело! Как раз в этом, лично для меня, единственный минус фильма.

не вижу минуса в том, что фильм заставляет понять, чтобы достигнуть цели необходимо верить (и я не имею в виду Бога, просто верить в себя, в свои силы)

для меня в те далекие годы моей юности :cray: ha-ha главной идеей фильма оказалось то, что не всегда странноватые неадекваты - это плохо, именно поэтому они, наверное, меня и окружают сейчас crazy

-- 31 окт 2013 20:01 --

классно, единица -super- ох уж этот неуловимый оценночник ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 21:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1292
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 15 дней

Очки репутации: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию
один из моих любимых фильмов. Смотрела его не помню сколько раз. Кстати давно не смотрела, надо освежить в памяти -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 23:39 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
интерсно, откуда такие предположения. фильм особо и не направлен на то, чтобы пошатнуть веру, зиставить усомниться. все наоборот. смысл фильма - если веришь-верь до конца, если натворил что-то - обязательно прийдет расплата и никакая арка тут не поможет.

Может не совсем правильно выразилась - многие считают этот фильм как антихристианский, т.к. высмеивает веру и по-этому верующим не гоже смотреть, чтоб не перестали верить.
Пелена писал(а):
классно, единица ох уж этот неуловимый оценночник

Пора выслеживать ha-ha2 Нужно устроить охоту ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 11:27 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Пора выслеживать Нужно устроить охоту

в тему фильма - устроить судный день ha-ha1

patria_ писал(а):
высмеивает веру и по-этому верующим не гоже смотреть

это наверное те, кто верой прикрывается, так настроены. выставить на показ и высмеять поступки совершающиеся от имени Бога, ещё нужно уметь yesss

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 18:13 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эхх, вот как можно не любить этот фильм. Только что сидела и смеялась с парочки пророков и их озабоченных шуток. Апостол - сама душка, с его юморным рассказом, когда он свалился с неба. Ну а Локи и Барталомей (кажись так -D ), хоть и сошли с верного пути, но такие обаятельные. Больше всего в этом фильме нравится концовка, когда появился Бог, верней появилАсь. В общем, люблю этот фильм.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 4375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: ЗП
Имя: Елена
Семья: Да
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
Больше всего в этом фильме нравится концовка, когда появился Бог, верней появилАсь.

тоже самый любимый момент -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 13:51 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм необычный, но специфический и на любителя.
Симбиоз интересных шуток и высказываний и совершенно тупого, туалетного юмора.
От меня 3, за действительно смешные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 23:16 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 410
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Кичкас - Шевчик
Имя: Люси
Семья: Самая любимая

Очки репутации: 25
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сторонник положительных отзывов в счет этой черной комедии, больше всего нравиться состав актеров да и юмор пусть и пошлый, но все же веселит. И плюс хеппи энд :) Иногда пересматриваю для настроения :)

_______________________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 23:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм. Сценарий великолепный! Авторы настолько тонко и грамотно постебались над слепой верой, так интересно дополнили пробелы Библии. Совершенно не скучно было смотреть фильм.
Игра актеров хороша. Особенно понравились Руфус (какая мимика!) и Метатрон.
Юмор, конечно, такой, специфичный. Много сортирного юмора. Но и много иронии, которая заставляла улыбаться.
Оценка - 5

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догма
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 12:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (1)
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (1)

Очки репутации: 401
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм пересмотрела, т.к. видела его очень давно и вот тогда, лет десять назад, он произвёл более положительное впечатление, чем сейчас (стала старухой-консерваторшей -D ). Возможно создателями фильма закладывалась какая-то важная мысль "приземлить" и "очеловечить" религию и её составляющие через призму пошлого юмора, но мне эта мысль не оказалась близка, как и всё происходящее на экране ehh Выглядело это как какое-то недоразумение и несуразная утопия, а не как комическая фантазия, как это было заявлено в начале фильма. Единственное за что и ставлю фильму 3 балла, это за известных актёров и их заслуги в будущих более удачных проектах yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: