Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 01:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 00:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Полезная информация
1. Влажность воздуха

Влажность - один из самых важных параметров воздуха. Для человека оптимальная влажность воздуха составляет 40%. При падении ниже этих показателей сухой воздух "вытягивает" влагу из организма человека, а также из деревянных вещей и растений. В результате даже у здоровых людей ухудшается общее самочувствие - появляется сонливость, рассеянность, повышается утомляемость, снижается работоспособность и иммунитет. Недостаток влажности ведет к сухости кожи и, как следствие, её раннему старению, раздражению слизистой оболочки, открывающему путь для проникновения различных инфекций и повышающему риск респираторных заболеваний. Очень важно поддержание оптимального уровня влажности в детских комнатах. У маленьких детей (особенно грудных) кожа очень чувствительная, поэтому сухой воздух очень опасен для их здоровья.

Кроме того, недостаток влаги неблагоприятно сказывается на картинах, музыкальных инструментах, деревянной мебели, паркетных полах. Они рассыхаются, трескаются и их срок службы значительно снижается. Также сухой воздух способствует накоплению статического электричества и препятствует оседанию комнатной пыли, которая буквально висит в нем и ее бывает очень трудно убрать. От недостатка влаги также страдают комнатные растения и домашние животные. Чтобы устранить все эти неприятные явления воздух в помещении необходимо насыщать парами влаги. Увлажнители воздуха позволяют поддерживать в помещении комфортный уровень влажности, а некоторые из них очищают и даже ионизируют воздух.

2. Технические характеристики увлажнителей воздуха

Увлажнители воздуха предназначены для работы в одном замкнутом помещении, например, в комнате. При выборе увлажнителя воздуха, большое значение имеет объем помещения, для которого подбирается увлажнитель воздуха. Поэтому необходимо рассчитать нужную производительность прибора. Некоторые производители в технических характеристиках уже указывают максимальный объем помещения, на который рассчитан прибор (куб. метр). Чаще всего встречаются увлажнители, рассчитанные на объем помещения до 150 куб. метров. Также в продаже есть увлажнители воздуха для помещений до 35, до 60 и даже до 200 куб. метров.

Увлажнители воздуха просты в установке и в эксплуатации. Они не требуют специального монтажа. А при их использовании основное, что нужно сделать - это залить воду в бачок и включить увлажнитель в розетку. Все модели увлажнителей рассчитаны на круглосуточную работу. Уровень шума работающего увлажнителя очень низкий, у большинства моделей он практически не различим.

Бытовые увлажнители воздуха довольно компактны, а многие из них специально крепятся на стену. Это особенно актуально для детской комнаты, где дети постоянно играют с окружающими их предметами. Увлажнитель хорошо установить возле батареи, чтобы влажность быстрее распространялась под воздействием теплого воздуха. Все чаще и чаще производители выпускают увлажнители с серебряным стержнем, который обеззараживает воду.

Сейчас широко распространены следующие типы увлажнителей:
-Увлажнители холодного пара (традиционные)
-«Мойки воздуха»
-Паровые увлажнители (горячий пар)
-Ультразвуковые увлажнители

Для того, чтобы определить, какой же увлажнитель воздуха покупать, рассмотрим их принципы действия и особенности эксплуатации.

3. Традиционные увлажнители воздуха

По-другому они называются – «увлажнители холодного пара». Это, пожалуй, самый простой по своей структуре увлажнитель. Принцип его работы основан на испарении холодной воды - молекулы воды испаряются, насыщая воздух влагой. В таком увлажнителе воду заливают в специальные бачки, далее вода подается в поддон, откуда попадает на специальные испарительные элементы – это могут быть картриджи, фильтры или диски. Простейшие увлажнители работают на сменных бумажных картриджах, где вода пропитывает бумагу, поднимаясь снизу вверх, как по капиллярам. В более дорогих системах, испаритель имеет пластиковые диски. Встроенный вентилятор прогоняет воздух через испарительные элементы и увлажняет его естественным путем. Эти увлажнители как бы «подстраиваются» под окружающую среду помещения - чем выше влажность, тем ниже скорость испарения. Процесс увлажнения воздуха здесь - саморегулирующийся, что в определенной мере является их преимуществом - они просты в эксплуатации, а отсутствие дополнительных систем регулировки работы делает их дешевле по сравнению с остальными.

Сразу стоит обратить внимание, что для «холодных» увлажнителей необходимо использовать дистиллированную воду. Иначе увлажняющий картридж будет быстро забиваться солями жесткости воды и его придется часто менять. Если такой возможности нет, то необходимо использовать дополнительный умягчающий картридж, уменьшающий жесткость воды. Иногда сменные фильтры-катрджы продаются отдельно (например, как у Bobeco).
Производительность холодных увлажнителей 3,5 - 8 литров/сутки при потребляемой мощности 20 - 50 Вт.

4. «Мойки воздуха»

Эти увлажнители по своей структуре очень похожи на традиционные. Особенность в том, что они сочетают в себе увлажнитель и воздухоочиститель для избавления от пыли, неприятных запахов и аллергенов, а также для эффективного увлажнения воздуха. «Мойки для воздуха» являются отличным помощником по уходу за домом, мебелью. "Мягкое" увлажнение воздуха осуществляется за счет увлажняющих дисков, которые расположены на медленно вращающейся оси, проходящей через находящуюся в приборе воду. При этом принцип увлажнения, как и в предыдущем случае, саморегулирующийся и зависит от температуры воздуха в помещении и уровня влажности. Очистка воздуха основана на преобразовании воды в мелкодисперсную водяную "пыль" с помощью системы пластиковых дисков. Из воздуха удаляются различные микроорганизмы, которые могут служить причиной аллергических реакций (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных).

Такие увлажнители-очистители воздуха имеют ионизирующий серебряный стержень, благодаря которому происходит биологическая очистка испаряемой воды. В процессе ионизации уничтожается более 650 видов бактерий и вирусов. Помимо ионизации воздуха, «мойки воздуха» могут иметь функцию ароматизации.
Потребляемая мощность у таких увлажнителей 20-40 Вт, производительность - 3,5 - 8 литров/сутки.


5. Паровые увлажнители воздуха

Уже само название говорит о том, что принцип действия таких устройств основан на испарении воды. Нового в этом нет ничего - вода закипает, превращается в пар и насыщает воздух влагой. Испаряющим элементом служат два электрода, погруженных в воду. К электродам подводится напряжение, через воду начинает течь ток, вода нагревается, начинает кипеть и испаряться. При полном испарении воды цепь размыкается, и прибор автоматически отключается. Безопасность эксплуатации заложена в самой конструкции увлажнителя. Подключить шнур электропитания можно только к прибору в собранном состоянии, когда оголенные электроды недоступны для рук.
Обратите внимание, что паровые увлажнители воздуха в обязательном порядке должны быть оснащены гидростатом – датчиком влажности воздуха. Этот датчик автоматически отключает прибор при достижении заданной влажности.
Пожалуй, единственным недостатком таких увлажнителей является большая потребляемая мощность 300 - 600 Вт (в 6-10 раз больше, чем у традиционных!) Производительность паровых увлажнителей воздуха - 7 - 16 литров/сутки.

6. Ультразвуковые увлажнители воздуха

На сегодняшний день это самые распространенные и что немало важно, самые эффективные увлажнители воздуха. Они имеют небольшие размеры, малую потребляемую мощность и высокую производительность. В отличие от паровых и традиционных увлажнителей, преимуществом ультразвуковых увлажнителей является точный контроль влажности, нормальная температура выходящего пара (не более 40°С) и низкий уровень шума.
Принцип их действия заключается в следующем: вода из бачка подается на вибрирующую с высокой (ультразвуковой) частотой пластину, где вода разбивается в мелкодисперсную водяную взвесь. Кстати, в таких увлажнителях, как и в «мойках воздуха», рекомендуется использовать дистиллированную воду. Поток воздуха, создаваемый вентилятором, подает ее в помещение, где она переходит в парообразное состояние. Выпускаемые пары внешне очень похожи на горячий туман. На самом деле пары холодные и абсолютно безопасные как для здоровья человека.

Сейчас многие производители выпускают увлажнители с ионным фильтром. При этом распыляемая вода предварительно насыщается ионами серебра, которые ее обеззараживают. Таким образом, в атмосфере уничтожаются любые болезнетворные бактерии, вирусы и создаются все условия для профилактики гриппа, ОРЗ, простуды, других заболеваний, связанных с некомфортной средой обитания.
http://www.003.ru/articles/read/611.html

Здесь говорим об очистителях воздуха viewtopic.php?f=423&t=24770&p=1310325#p1310325
Здесь говорим о гигрометрах viewtopic.php?f=423&t=54824


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 20:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2395
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Семья: есть
Детки: сладкий сыночек
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию
я проветриваю yesss постоянно, но ниже 25 не опускается -/no/-
из-за моего проветривания ребенок заболел B-(

_______________________________
Непредвиденные расходы- это расходы предвиденные женой=)
Изображение
Изображение
Куплю/Заберу крышку дозатор с ОЙЛАТУМ Крем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 21:40 
Не в сети
Коли мрії здійснюються
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18141
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: The Lone Star State
Имя: Ірина
Семья: ПАжажиків
Детки: чудо і мадамочка
Медали: 31
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (5) Благотворительная ярмарка (4)
Участник субботника (2) Позитив форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Патриотка форума (1)
Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Квест, 3 место (1)
Цветик-семицветик (1) Угадай-ка (1) You and Me (1) Беременные причуды (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1) Когда мы вместе (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1175
Повысить репутациюПонизить репутацию
@АnKa@,закрыть батареи одеялом можно, поплотнее - тогда они менее жарят yesss А лучше вообще, если конечно есть возможность, выключить батареи

_______________________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 23:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2395
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Семья: есть
Детки: сладкий сыночек
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию
upa-zh писал(а):
выключить батареи
в том то и проблема, батареи добротные, чугунные crazy , нужно менять ehh Вот в зале поменяли, благодать :ah: жарко стало, выключили и отлично, увы перебратся туда с малышом мы не можем :dntknow:

upa-zh писал(а):
закрыть батареи одеялом

спасибо за совет! ()()()() попробую yesss

_______________________________
Непредвиденные расходы- это расходы предвиденные женой=)
Изображение
Изображение
Куплю/Заберу крышку дозатор с ОЙЛАТУМ Крем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю, у меня дети от микропроветривания не болеют (точнее как микропроветривание, приоткрытые рамы, окна еще не меняли), но 25 градусов многовато

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2383
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца
Имя: Катерина
Детки: сын и дочь
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, я тему создала но может у вас еще спрошу - одолжите на пару дней попробовать увлажнитель и измеритель влажности - дочь ночью кашляет, хочу опробовать -сауна будет или нет. заранее спасибо, все в ЛС

_______________________________
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
© Гиппократ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 00:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 27535
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Оля
Семья: крепкая
Детки: Макс и Миша космонавты
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший организатор СП (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1889
Повысить репутациюПонизить репутацию
У моего одного ребятёнка аденоиды. Стал вопос об увлажнении. Выбирала долго. Остановилась на таком
Изображение

что в первую очередь подкупило, ионизация и без шумность.
Оправдал все ожидания. Хотела ещё и ароматизацией, но решила что совсем не проблема, включить увлажнитель и аромалампу.

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1200 сообщений(я)(е).


На правах рекламы:
Деревянные кровати. Матрасы. В наличии и под заказ. DOMM только натуральное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 11:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олифтина, такой прикольный -super- , с покупочкой, пусть служит долго -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 11:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 27535
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Оля
Семья: крепкая
Детки: Макс и Миша космонавты
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший организатор СП (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1889
Повысить репутациюПонизить репутацию
Darysik, спасибо -flo-

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1200 сообщений(я)(е).


На правах рекламы:
Деревянные кровати. Матрасы. В наличии и под заказ. DOMM только натуральное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 12:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2383
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца
Имя: Катерина
Детки: сын и дочь
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
поняла, что хочу увлажнитель, взяла у форумчанки и выяснила что Оля кашляет от сухости. теперь пытаюсь найти бесшумный и эргономичный - и желательно в районе 500грн, может кто посоветует, потому как выбор большой, но орионы ломаются, витеки шумят

_______________________________
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
© Гиппократ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 10:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 27535
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Оля
Семья: крепкая
Детки: Макс и Миша космонавты
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший организатор СП (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1889
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катерина М., тоже искала в районе 500 грн. но к сожалению не нашла. Может какой то небольшой поискать.
Катерина М. писал(а):
витеки шумят
ещё и пластмассой неприятно пахнут. Читала и такие отзывы ehh

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1200 сообщений(я)(е).


На правах рекламы:
Деревянные кровати. Матрасы. В наличии и под заказ. DOMM только натуральное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катерина М.,
Кать, у нас ореон, я отзыв писала. Один поламался еще на гарантии, так мне его на новый заменили. С новым с этим все было ок, но его неделю назад кот разбил -(((( -(((( -(((( Теперь буду брать опять ореон, только малой уже яблоко не хочет, а просит тигренка. но это модель новая, отзывов практически нет ehh По цене они 225грн вроде в интернет-магазинах. Не факт, что более дорогие модели лучше, потому что принцип действия у всех одинаковый. Так что или за 1000грн брать надежную фирму, или уже не гнаться за брендом, тогда можно и подешевле, ИМХО ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 11:40 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 18 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно не заходила в тему, а тут такое crazy
писал(а):
Оль я вот знаю что мойки не увлажняют воздух на должном уровне

у меня мойка 3 года - нормально она увлажняет.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 13:17 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас увлажнитель SEA BREEZE SB-737
Изображение
используем уже год, нареканий не было - увлажнял хорошо, гудел умеренно и даже ночью не мешал никому спать, нравилась приятная переливающая подсветка. но вот месяц назад начались проблемы. иногда глючит и пар не идет. стал течь, бывает не сильно, но иногда довольно-таки обильно - так, что лужа под ним собирается. не падал, не повреждался... почему стал барахлить - не понятно :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 17:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катерина М., посмотри тот, что я показывала, он стоит чуть больше 500 в интернете, собственно там мне его и заказывали - абсолютно бесшумен -super- мне нравится всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 21:14 
Не в сети
МаМа Творческой ЛичностИ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14432
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Запорожье, правый
Имя: Анастасия
Семья: есть
Детки: 2
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Детский конкурс (1)

Очки репутации: 640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катерина М., у нас сиа бриз брала в р-не 300 грн. 2й год работает все отлично -super-

_______________________________
ИзображениеИзображение

срочные вопросы - вайбер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: