Уголёк,на роды брала 2 простыни. в палату полный комплект + комплект для того, кто ночевал. подушки 60х60. поменяла себе белье постельное через 2 дня.в родзале подушки не было (1й в 3м родильном), матрас клеенчатый.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Pussycat,норгалакс - это перед родами если понадобиться)) глазки малышу (3рд) промывали в детском отделении стерильной водой(закисали немножко)), после родов только тобрексом закапали
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
После рождения закапали Тобрексом и больше ничего не промывали. Сама ватным диском смоченым в теплой кипяченой водичке умываешь малыша (если конечно нет проблем с глазками).
Pussycat,я с перепугу брала 3 шт норгалакса. но поставила 1 и та не взяла меня)) очень трудно это было делать, когда схватки минута через две)) в тоге небольшой подарочек акушерке был но ничего страшного. на счет глазок - сразу после родов неонатолог промывает торбексом ,который я покупала и который потом забрала с собой в палату. или что ты имеешь ввиду на счет промывания? а умываешь потом утром просто ватным диском смоченным в кипяченой водичке. так же как и дальше дома будешь делать.
или что ты имеешь ввиду на счет промывания? а умываешь потом утром просто ватным диском смоченным в кипяченой водичке. так же как и дальше дома будешь делать.
это и имею ввиду, глазки же нужно будет протирать, вот и думаю чем я помню раньше слабым раствором чая протирали ты протирала каждое утро в роддоме? правильно? в течение дня не надо это делать?
Pussycat,я протирала хлоридом натрия (физ.раствором) пока были маленькие совсем и после того, как слезной канал пробивали, можно просто кипяченой водой. а медсестер и акушерок надо самой спрашивать обращать на себя внимание редко кто сам рассказывает
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
у нас после выписки закисал немного 1 глазик, но я читала, что в течении 14 дней это должно пройти. Если нет, тогда назначают лечение. Я промывала заваркой, прошло все за пару дней.
_______________________________ ____________________________ Все обязательно наладится!
А норгалакс у меня в списке в палату, а в родзал его брать?
Я взяла 2 штуки. Одну планирую ставить дома, когда будут схватки. А так врач сказала, если просто воды отойдут, а схваток не будет, клизму пока не делать, а взять ее с собой, в рд уже ставить.
А еще доктор посоветовала взять тряпочек мягки старых для подкладных. Девочки, а тобрекс ложить именно в пакет с лекарствами в родзал? его сразу капают, да?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0