Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 12:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
1 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 18%  18%  [ 2 ]
5 82%  82%  [ 9 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 14:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
ф
Цитата:
Международная версия фильма «Счастливые люди» о быте и нравах охотников, рыболовов и обычных сельчан из села Бахта Туруханского района.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 19:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Где можно его глянуть? Очень хочется посмотреть :hiya: -flo-

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 20:27 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк, я нашла вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4464599

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 20:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
А вот здесь можно посмотреть онлайн: http://filma.info/dokumentalnyy/5261-sc ... -2010.html
На мой взгляд, лучше все же посмотреть русскую полную версию, где каждая из четырех серий фильма ( "Осень", "Весна", "Зима","Лето") около 50 минут (в международной версии весь фильм сжат в 88 минут). Вместе с героями проживаешь целый год. Впечатления незабываемые. И музыка в русской версии лучше передает атмосферу фильма.
Поставила высшую оценку. Фильм того заслуживает. Отписывалась о нем уже в теме о документальных фильмах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 20:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
да, я тоже ЗА нашу версию, отличный фильм -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 00:05 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
да, я тоже ЗА нашу версию, отличный фильм

На самом деле я тоже смотрела именно полную версию, но побоялась предлагать к просмотру в Киноклуб именно полную в силу того, что она очень длинная. Но не предложить такой шикарный документальный фильм я не могла и когда наткнулась на укороченную версию, решила, что это прекрасный компромисс.
Фильм меня безумно поразил насколько каждый герой искренний перед камерой, насколько живые люди и какая сильная и важная стехия воды.
Вся жизнь поселка построена на циклах воды, на том как ведет себя Енисей. Природа очень суровая в этих краях, но люди научились жить в этих условиях и не видят проблем. Им комфортно, я бы даже сказала что они в гармонии - это то чего так не хватает нам жителям больших городов. Причем гармония не просто с природой, но и с самим собой.
Фильм стоящий потраченного на него времени.
По другому глянула на соболиный промысел - насколько это сложная работа. Я даже представить себе этого не могла, и насколько дешево им приходится сдавят эти шкурки.
-P.S.- Почему-то очень запомнился момент когда таежнык рассказывал о своей собаке, которая погибла от лап медведя. Такой суровый человек, такие суровые условия жизни его не сломали, и он остался чутким.
Моя оценка "5".
И очень хочется почитать еще мнения :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 11:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совсем недавно посмотрели вместе с мужем "Счастливые люди. Год в тайге", фильм произвел огромное впечатление. такое, что до сих пор сталкиваясь с какой-нибудь "городской" проблемой, я вспоминаю этих счастливых людей, живущих в тайге. Для них каждый день - это маленькая борьба за выживание, это бесконечный труд. Жизнь этих людей - наглядное пособие поговорки "Готовь сани с лета" - сегодня не сделаешь, не нарубишь не заготовишь, не наловишь - завтра может и не быть. Вообще им столько приходится работать....хочется написать, что труд нечеловеческий, но нет, это точно люди...и если верить фильму - счастливые :-)
Вообще удивительно насколько жизнь целого поселка зависит от реки, смены времен года. И как правильно заметила Таня, поражает гармония, в которой находятся люди с природой, удивительное единение ()()()()
Просто покорила дружба и совместная жизнь/работа/охота человека и собаки -super-
Очень повеселил момент полит агитации ha-ha Реально смешно и абсурдно crazy
А еще меня очень впечатлили слова одной из жен охотника, когда он на промысел уходил на 3месяца "Одновременно и грустно и страшно. Грустно, потому что разлука долгая, а страшно, потому что может и не вернуться"
Девочки, представьте там телефона нет....рация только и то для связи раз в неделю :nails: А как и где они лечатся? кто роды принимает?
а вдруг человеку плохо стало/травму получил - куда бежать/ехать?
На мой взгляд эти люди ежедневно совершают маленький подвиг. То, что нам достается просто из-за места рождения/жительства и принимается как данное, им надо ежедневно добывать.....только вот для них - это не подвиги, это быт, это жизнь....суровая, сложная, но счастливая.
Оценка 5.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:10 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Девочки, представьте там телефона нет....рация только и то для связи раз в неделю А как и где они лечатся? кто роды принимает?
а вдруг человеку плохо стало/травму получил - куда бежать/ехать?

Я об этом постоянно думала. У меня катастрофа если на день дома забываю. А тут связь один раз в неделю и ты понятия не имеешь как там муж в тайге.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
У меня катастрофа если на день дома забыва

аналогично yesss а если позвонил кому-то из родных, а они "поза зоною" или просто не берут трубку, все - паника =-O :nails:

patria_ писал(а):
ты понятия не имеешь как там муж в тайге.

ehh
еще потряс один момент - готовишь избушку с запасами, идешь к ней десятки километров по снегу/морозу, приходишь - а ее разорил медведь -obmorok-

-- 13 ноя 2013 11:50 --

-P.S.- я тоже рекомендую смотреть полную версию yesss

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 15:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень душевный! Посмотрела на одном дыхании...Природа-это нечто,грандиозные виды с вертолета,величественная река,неспешный уклад жизни,добрые отзывчивые люди...Как будто в другое время попал.
И главная нить фильма-труд,бережное отношение к природе,которая тебя кормит,любовь к ближнему и окружающему миру.
Отдохнула телом и душой!
Спасибо за ссылку.
Давайте еще такие фильмы ha-ha

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:04 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
хороший фильм. люди действительно счастливые, знают что делать и как это делать.
местами фильм повеселил "сегодня теплый день, всего минус 30", "осенние лыжи отличаются от зимних..." -D
главный герой оставил положительное впечатление, у него очень доброе лицо.
весь мне было интересно, оператор этот год следом ходил? он не замерз? или это кто-то местный, либо просто камера. и мне не совсем понятно зачем голос за кадром говорил ВСЁ время. :dntknow:
но больше всего меня удивило то, что собачка пробежала 150 км -obmorok-
после просмотра захотелось уехать подальше... только не в тундру (там снег, лес и холод)

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 12:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прекрасный документальный фильм.На отлично.Красива суровая сибирская природа. -super- Очень познавательно: промысел, охота, рыбалка. Связь с родной землей, вековые традиции, старые ремесла. -super- Все замечательно, вот только мне не совсем нравится название. Какое-то оно двусмысленное, как-то веет грустью от него. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 12:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ronny писал(а):
Все замечательно, вот только мне не совсем нравится название. Какое-то оно двусмысленное, как-то веет грустью от него.

Это потому что "год в тайге?" )) Это в международной версии они так подытожили. А для "наших людей" crazy в полной версии название простое и однозначное "Счастливые люди". А вот каждая часть озаглавлена сезоном. У Ким-Ки-Дука было такое название фильма "Зима, весна, лето, осень и снова зима" ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 12:48 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния, мне не нравиться именно "Счастливые люди". На мой взгляд, перебор с названьем. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливые люди: Год в тайге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 12:50 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ronny писал(а):
Эния, мне не нравиться именно "Счастливые люди". На мой взгляд, перебор с названьем.

Почему, ведь они действительно счастливые - их счастье в гармонии.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: