Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
1 3%  3%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
4 10%  10%  [ 3 ]
5 86%  86%  [ 25 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 15:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

Интересные факты о фильме
Трейлер

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 13:53 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
несколько лет назад посмотрела "Побег из Шоушенка" из-за рекомендаций знакомых и отзывов на разнообразных сайтах.
филь хороший, но не более того. для меня история о гении-мечтателе, интересный сюжет, персонажи. учит тому, что все приходит к тому, кто умеет ждать. я не уверена, что смогла бы несколько лет планировать и медленно воплощать свои планы. Энди - молодчинка, нашел плюсы даже в такой, довольно сложной, ситуации. помню всплакнула, когда старик Брукс повесился - просто ужас лишится всего (для него оказалось что все - это тюрьма) и не найти себя, не приспособиться.
моя оценка 4, только из-за того, что фильм показался ровным и спокойным, без всплесков и кульминаций.

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013 21:32 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
А для меня этот фильм уже классика. Смотрела много раз и всегда, что то задевает внутри. Подбор актеров выше всяких похвал. От меня 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 16:27 
Не в сети
Коли мрії здійснюються
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18141
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: The Lone Star State
Имя: Ірина
Семья: ПАжажиків
Детки: чудо і мадамочка
Медали: 31
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (5) Благотворительная ярмарка (4)
Участник субботника (2) Позитив форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Патриотка форума (1)
Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Квест, 3 место (1)
Цветик-семицветик (1) Угадай-ка (1) You and Me (1) Беременные причуды (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1) Когда мы вместе (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1175
Повысить репутациюПонизить репутацию
5 баллов безусловно! :ah:
Отличный фильм. Фильм об отношениях между людьми, о человеческих судьбах, о человеческой сущности... Фильм о том "что такое хорошо и что такое плохо".
Смотрела первый раз давно и первые впечатления уже давно стерлись, но т.к. фильм пересматривала много раз и посмотрю еще больше, то видать эмоций от просмотров мне до сих пор хватает. -super-
Это классика. Это фильм на века.

_______________________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм 1994года, а я его посмотрела только пару лет назад :-)
Ну и правильно, так и должно быть, очень важно смотреть такие фильмы во время.
Не просто ради развлечения, чтобы убить время, а чтобы что-то вынести, понять, подумать.
Шикарный фильм о надежде, о свободе, об умении ждать и методично идти к своей цели; фильм о силе духа, о дружбе, о жизни...
Актерская игра гениальна -super-
Обязательно прочту книгу yesss
Оценка 5

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 23:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из самых лучших! Только увидев его, можно понять, почему этот фильм завоевал столько наград в мире кино bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 16:57 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сильный, жизнеутверждающий фильм, который не может остаться без внимания. Он заставляет задуматься о жизни, о вере в себя, о надежде, которая умирает последней. Никогда не сдаваться, что бы ни случилось, не опускать руки, и не просто надеяться на лучшее, а действовать, ведь жизнь прекрасна. 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 16:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Великолепный фильм! И, конечно же, классика, фильм, который должен посмотреть каждый. Это фильм о надежде, о свободе, о человеческом мужестве и силе духа, о дружбе… Фильм, который заставляет задуматься и задуматься о многом…
Больше всего в фильме поразило, насколько упорным и сильным духом может быть человек. Энди не сломила тюрьма, унижения «сестер», его надежду не убили года. Как подумаю, человек 20 лет долбил стену махоньким молоточком, прям расплакаться хочется, и как у него руки не опустились.
А еще поразило осознание, что не все люди могут быть реально свободными…
Оценка – 5.

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 18:43 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 26 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это прекрасный фильм с прекрасными актерами и замечательный сюжетом.
Такие фильмы действительно важно смотреть вовремя. Фильм заставляет думать. Думать как минимум о том, что достижение цели порой требует времени. И порой больше времени, чем нам бы того хотелось, но это совсем не значит, что цель недостижима. Нужно просто выбрать правильную цель, запастись терпением и упорством продолжая идти к ней.
Оценка безусловно "5". И я обязательно его буду пересматривать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 21:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Побег из Шоушенка"
23 сентября 1994 года в США вышел фильм «Побег из Шоушенка». Дебютный фильм 35-летнего режиссера Фрэнка Дарабонта, основанный на малоизвестной повести Стивена Кинга, скромно выпустили в ограниченный прокат — всего в 33 кинотеатрах, где картина заработала меньше миллиона долларов. Полгода спустя «Побег из Шоушенка» пролетел на «Оскаре» во всех семи представленных номинациях, уступив основным конкурентам — «Форресту Гампу» и «Криминальному чтиву». Кто знал тогда, что спустя годы «Побег из Шоушенка» приобретет культовый статус, попадет во все списки «фильмов, которые надо посмотреть…» и станет любимым среди множества зрителей. Фильм уверенно занимает лидирующие позиции в списках лучших фильмов всех времён по результатам зрительского голосования.
Изображение

- Фильм снят по мотивам повести Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» (Rita Hayworth and Shawshank Redemption), опубликованной в составе сборника «Четыре сезона» (Different Seasons, 1982).
Изображение

- Оригинальная повесть Стивена Кинга была, по словам самого писателя, кульминацией всех его впечатлений от различных тюремных фильмов, которые он смотрел в детстве.
Изображение

- Бывший начальник Мэнсфилдской тюрьмы, где проходили натурные съёмки фильма, Дэннис Бэйкер — в роли пожилого заключённого, сидящего в тюремном автобусе позади Томми Уильямса.
Изображение

- Съемки проходили в Мэнсфилдской исправительной колонии, что в штате Огайо. Тюрьма находилась в таком плачевном состоянии, что пришлось потратить немало бюджетных средств на приведение её в должный вид.
Изображение

- Стивен Кинг согласился продать права на свое произведение практически даром, т. к. с Фрэнком их связывает давняя крепкая дружба. Произошло это после того, как Фрэнк довольно успешно экранизировал рассказ Кинга «Женщина в палате». С тех пор они практически не виделись, но, тем не менее, вели активную переписку. Встреча произошла лишь после того, как Фрэнк проявил недюжий интерес к «Шоушенку».
Изображение

- Американское общество защиты животных выступило с критикой в адрес фильма, в котором единственным представителем фауны стал ворон старика Брукса. В картине есть сцена кормления птицы червяком, найденном во время обеда в тарелке главного героя фильма. Общество настояло на том, чтобы была использована уже мертвая личинка, погибшая своей естественной смертью. После того, как такая особь была найдена, сцену отсняли.
Изображение

- Роль Томми Уильямса изначально была написана под Брэда Питта.
Изображение

- Фильм посвящен бывшему агенту режиссера Фрэнка Дарабонта, в свое время оказавшему немалую помощь в восхождении Фрэнка по Голливудской лестнице.

- Картина 1946 года с участием Риты Хэйворт, которую смотрели заключенные, носит название «Гильда».
Изображение

- Начальник тюрьмы Нортон насвистывает гимн «Eine feste Burg ist unser Gott», название которого переводится примерно так: «Могучая крепость и есть наш бог».
Изображение

- Фотографии молодого Моргана Фримана на документах на самом деле являются фотографиями его сына, Альфонсо Фримана. Кстати, Альфонсо можно заметить в одном из эпизодов картины.
Изображение

- Несмотря на то, что в кинотеатрах фильм не собрал больших денег, он стал одним из самых кассовых релизов на видео, а впоследствии и на DVD.

- Фильм посвящён Аллену Грину (Allen Greene) — близкому другу режиссёра. Аллен Грин скончался от проблем, связанных со СПИДом, незадолго до выхода фильма в свет.

- Сценарий Фрэнка Дарабонта очень понравился другому режиссёру, успешно экранизировавшему произведения Стивена Кинга, — Робу Райнеру, постановщику ностальгической драмы «Останься со мной» (1986) и психологического триллера «Мизери» (1990). Райнер был так захвачен материалом, что предложил Дарабонту $2,5 млн за права на сценарий и постановку фильма. Дарабонт серьёзно обдумал предложение, но в конечном счёте решил, что для него этот проект — «шанс сделать что-то действительно великое», и поставил фильм сам.

- Роб Райнер предполагал на роли Реда и Энди Дюфрейна соответственно Харрисона Форда и Тома Круза.

- Роль Энди Дюфрейна изначально предложили Тому Хэнксу. Он очень заинтересовался, но не смог принять предложение, из-за того что уже был занят в проекте «Форрест Гамп» (1994). Впоследствии Том Хэнкс снялся в главной роли в тюремной драме Фрэнка Дарабонта «Зеленая миля» (1999), также поставленной по роману Стивена Кинга.
Изображение

- Роль Энди Дюфрейна также предлагали Кевину Костнеру, но актёр отказался от предложения, о чем впоследствии сильно жалел.

- В оригинальной повести Стивена Кинга Ред — ирландец. Несмотря на то, что в экранизации роль Реда сыграл чернокожий Морган Фриман, было решено оставить в фильме реплику Реда «Может быть, потому что я — ирландец», — как удачную шутку.

- Несмотря на то что почти все жители города Мэнсфилда изъявили желание принять участие в массовых сценах фильма, большинство жителей оказались слишком заняты своей работой и не смогли сниматься. Массовку пришлось набирать в местной богадельне, причём некоторые из её обитателей были бывшими зеками.
Изображение

- Когда мы видим на экране крупные планы рук Энди Дюфрейна, когда в начале фильма он заряжает револьвер, а также позже, когда Энди вырезает своё имя на стене своей камеры, — это на самом деле руки режиссёра Фрэнка Дарабонта, а не актёра Тима Роббинса. Эти крупные планы были отсняты в процессе постпроизводства фильма и вставлены в уже отснятый материал.
Изображение

- Номер камеры Реда — 237. Эти же цифры фигурируют в обеих экранизациях романа Стивена Кинга «Сияние» (кинофильм 1980 года и мини-сериал 1997 года) — там это номер комнаты отеля, в которой обитает призрак женщины. Также эти цифры появляются в фильме «Останься со мной» (1986), снятом по рассказу Стивена Кинга «Тело», — там это сумма мелочи, собранной четырьмя юными героями ($2,37).
Изображение

- На стене в камере Энди Дюфрейна появляется портрет Альберта Эйнштейна. Это намёк на то, что исполнитель роли Энди Дюфрейна Тим Роббинс параллельно снимался в романтической комедии «Коэффициент интеллекта» (1994), где одним из главных героев был Альберт Эйнштейн (в исполнении Уолтера Мэттау).

- Двое из заключённых Шоушенка носят имена Хейвуд и Флойд. Это отсылка к трилогии Артура Ч. Кларка «Космическая одиссея», связующим героем которой является доктор Хейвуд Флойд.

- Мексиканское райское местечко Зихуатанехо действительно существует. Это туристский курортный город на тихоокеанском побережье мексиканского штата Герреро.

- Тюремный номер Энди Дюфрейна — 37927.
Изображение

- В оригинальной повести Стивена Кинга главного героя зовут Энди Дюфресн.
Изображение

- Зритель без сомнения заметит некоторые совпадения с романом Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Кроме того, в контексте фильма упоминается и сама книга великого писателя. Так же как и в «Шоушенке», герой романа Дюма попадает в длительное заточение, и, совершив довольно смелый побег, обретает сокровище, которое он нашел в месте своего заточения.
При активном содействии Энди Дюфрейна заключенные получили возможность попить холодного пива под названием Stroh’s.
Изображение

- Название фильма жутко не нравилось продюсерам. Все дело из-за слова «Шоушенк». Оно было труднопроизносимым даже для актеров, что уже говорить о запоминаемости зрителями. Потому создатели фильма обсуждали и другие варианты заглавия: «Стены надежды», «Осуждение» и даже «Надежда умирает последней».
Изображение

- Взять на главную роль Тима Роббинса предложил другой актер — Морган Фриман. После успешного прослушивания продюсеры спросили Фримана, с кем тот хочет сниматься в паре, и дали список имен. Морган тогда ткнул пальцем на фамилию Роббинса: «С этим парнем».
Изображение

- В повести Стивена Кинга «Рита Хэйворт и спасение из Шоушенка» заключенные смотрели не то же кино, что в экранизации. Если в фильме персонажам показывают нуар «Гильда» с Ритой Хэйворт, то в книге упоминалась другая картина — «Потерянный уик-энд». Но Фрэнк Дарабонт не смог заполучить права на использование отрывка, потому стал искать другие фильмы 40-х, которые бы как-то подошли к сюжету.
Изображение

- В отличие от многих картин, вырезанные сцены «Побега из Шоушенка» не включены ни в одно издание фильма. Дарабонт стыдится неудачных дублей, потому никогда не давал добро на то, чтобы эти сцены увидели зрители. Хотя отрывки из вырезанного материала были показаны еще в 1995 году в одной теледокументалке и теперь гуляют по Сети.
Изображение

- В начале фильма герои пьют пиво из бутылок с алюминиевыми винтовыми колпачками. Это историческая неточность. Во время, когда происходил этот эпизод, такие колпачки еще не использовались. Их запустили в производство лишь десятилетие спустя.
Изображение

- В книге главный герой Энди описывается как человек низкого роста. Сыгравший же его актер Тим Роббинс, наоборот, очень высокий мужчина — 196 см. Но это мелочи по сравнению с другим ключевым персонажем — Рэдом в исполнении Моргана Фримана. Тот вообще, согласно повести Кинга, был белокожим ирландцем лет 30–40.
Изображение

- Во время работы над фильмом Фрэнк Дарабонт вдохновлялся картиной Мартина Скорсезе «Славные парни». В частности, оттуда позаимствованы некоторые идеи монтажа и использование закадрового голоса.
Изображение

- Здание старой тюрьмы в Мэнсфилде, Огайо, где снимали натурные съемки «Побега из Шоушенка», собирались снести еще до съемок. Но из-за того, что место облюбовали киношники, снос отложили на год. В итоге все здания таки разрушили, кроме административного корпуса и одного камерного – на их базе позже создали музей.
Изображение

- Знаменитый кадр, в котором Энди выкапывается под проливным дождем из земли, был единственным, который можно было взять в фильме. Все остальные дубли этого момента просто оказались некачественными из-за расфокуса.
Изображение

- Сцену, в которой Рэд бросает бейсбольный мяч, снимали целых девять часов, да так, что актер Морган Фриман получил растяжение руки. На следующий день он пришел на съемки с повязкой.

- На съемках у актеров нередко сдавали нервы. Все из-за требований режиссера делать много дублей, причем не всегда Дарабонт объяснял, что было не так. Во время одного из рабочих дней Морган Фриман психанул и твердо отказался от других дублей.
Изображение
- Том Круз проходил кастинг на роль Энди Дюфрейна и даже репетировал сценарий, но отказался от участия в фильме из-за того, что режиссером был дебютант. Круз собирался продолжить работу, если бы постановщиком «Побега из Шоушенка» назначили Роба Райнера, который собирался в какой-то момент перебрать кинопроект.

- Сцена, в которой Энди слушает оперу с пластинки, появилась в фильме, потому что режиссер слушал «Женитьбу Фигаро», когда писал сценарий. А момент, когда герой делает музыку громче, раздражая тюремщиков, — это уже находка актера Тима Роббинса.

- Роббинс долго отказывался сниматься в сцене в канализации. Дело в том, что воду, которая использовалась на съемках, эксперт признал опасной для здоровья из-за ядовитых веществ. Но никто из создателей фильма не хотел искать новую локацию, и актеру пришлось пойти им на уступки.

Изображение

- Награды:
1995 — премия «Бронзовая лягушка» на Фестивале кинооператорского искусства Camerimage в Польше (Роджер Дикинс)
1995 — премия Chlotrudis Awards за лучшую мужскую роль (Морган Фриман — пополам с Уолласом Шоуном за фильм «Ваня на 42-й улице»)
1995 — приз Studio Crystal Heart Award на кинофестивале Heartland (Фрэнк Дарабонт)
1995 — премия издания Hochi (Япония) за лучший фильм на иностранном языке (Фрэнк Дарабонт)
1995 — приз Humanitas Prize в категории «художественный фильм» (Фрэнк Дарабонт)
1995 — литературная премия ПЕН-центра США за лучший сценарий (Фрэнк Дарабонт)
1995 — премия USC Scripter Award за сценарий (Стивен Кинг — автор, Фрэнк Дэрабонт — сценарист)
1996 — премия издания Mainichi (Япония) за иностранный фильм (Фрэнк Дарабонт)
Изображение

Источник
Источник 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 22:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
очень интересные факты про один из самых захватывающих фильмов, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 11:32 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 27 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
как по мне - это просто шедевр, уже раз 100 смотрела)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 11:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не зря у этого фильма один из самых высоких рейтингов IMBD. Пересматривая его, не устаю удивляться гению Стивена Кинга -super- Читала сначала новеллу, после смотрела фильм, все практически один в один.
Подбор актеров безусловно удачный, Тим Робинс хорош, а Морган Фримен еще лучше, очень выразительное лицо, играет каждая морщина.
По моему мнению фильм о том, что можно оставаться свободным человеком даже в неволе, не теряя чести и достоинства. Главный герой это доказал.
Оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 00:03 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм один из лучших. Самое ценное в нем, это то, что его безумно интересно смотреть. Хоть первый раз, хоть 5-й.
Я очень люблю игру Моргана Фримана, это Актер с большой буквы!
Вообще, фильмы о пребывании в заключении мне интересны, но я всегда помню - это только фильм. А как там на самом деле - ...лучше смотреть на актеров
Конец сильный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побег из Шоушенка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 00:12 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 625
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Танюша
Семья: Семья-это сила!
Детки: Катрусичка

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
The best of the best!

Один из моих любимейших фильмов -super-
Смотрела ни один раз. Каждый раз черпаю новые эмоции. Понравилось смотреть в оригинале.
Фильм сильный во всем. Игра актеров, подбор актеров, сюжет, конец фильма - все это шедевр!

Хороший и сильный духом человек в любой жизненной ситуации сумеет себя найти и реализовать, всегда заставит других ценить себя и уважать.
И еще. Если у тебя есть ЦЕЛЬ и МЕЧТА, то ты ее добьешься, какой бы невероятной сложности она не была.
Главное верить и идти к ней! yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: