IceQueen, а массаж никак не помогает или малышка не дается делать? Мы избежали этой процедуры - помассажировала один день основательно, хоть и силой, так сказать, но на утро глазик уже не закисал и вот уже 5 дней, как чистенький и не слезится даже. Я счастлива безмерно.
СветляЧПОК,массажики нам не помогли. На пару дней попускало и я радовалась, но потом опять двадцать пять. Бужирование мы уже сделали вот теперь и интересуюсь как долго еще может глазик слезиться/закисать.
Девочки, а какая должна быть очередность действий при закисающем глазике - промываем чаем или ромашкой, далее массаж, а потом капли? Или что за чем? Промываю уже пару дней, лучше не становится. Решила подключить другие средства пока до бужирования не дай бог не дошло.
Девочки кто делал бужирование в частном порядке но потом пришлось делать повторно, вы во второй раз платили как и в первый? Или меньше? Или вообще не платили т.к. с первого раза не достигли эффекта?
Фаня, у нас такого не было, но медсестра говорила, что если вдруг будет, то это проблема решается только в стационаре - пробивают его, чтобы ни в коем случае сами не лезли в глазик и ничем не мазали.
Сегодня были в областной записывались на зондирование. Малышу 2 мес. - как себя подготовить и можно ли как то избежать зондирования???У нас запланирована операция на конец апреля.
Маргуша,никак не подготовишь,мама не присутствует на процедуре. Малыша забирают и ч/з пять минут приносят..
Избежать?? Ну наверное нет.. Если это действительно непроходимость слезного канала,то,пожалуй,ничем. У нас был дакриоцистит обоих глаз. Я мучила ребенка больше месяца.. Нам все педиатр капли назначал.. То "Тобрекс", То "Тобрадекс", то "Окулохеель" и мн.др. Массаж,промывание чаем,ромашкой.. Все это до фени.. В итоге глаза стали ТАК ЗАКИСАТЬ,что ребенок их открыть не мог без промывания Гнойный коньюнктивит... Ужас.. Поехали,записались и быстренько все сделали.. Хватило одного раза,слава богу.. Уже к вечеру глаз перестал слезиться и закисать.. Так что не надо бояться этой процедуры. Кстати,это ж носослезный канал.. Так что у нас и нос из-за этого был отечный.. А как пробили,сразу перестали сопеть..
_______________________________ “My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.” Alice in Wonderland
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0