Стоит ли оформлять себе "липовые льготы","статусы матери-одиночки" и т.п? Обсуждаем
Тема открыта для осбуждений,по просьбам. Убедительная просьба не забывать правило:
Предупреждение
2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах. Модератор Инкакартинка
да ладно, если бы там еще миллионы платили Конечно, не правильно в любом случае, но тогда бы можно было понять рвение за деньгами, а так 300 грн Как о\м скажу спасибо государству и за это, но будь у нас отец, даже не задумывалась бы об этом
kisulya, ну у каждого свои ценности!!! Для меня было бы унизительно быть матерью-одиночкой ради 400грн или сколько там им платят, а мужчину я бы вообще не воспринимала, если бы он отказался от детей ради тех же грошей
Согласна полностью!
А потом через время ребенок спросит, почему у него в свидетельстве о рождении в строчке отец стоит прочерк, если судя по всему семья живет нормально в финансовом плане и острой нужды в этом нет?
И хорошо если в семье все и дальше будет хорошо, а если нет? Разошлась пара и что? Ни на какое имущество уже не претендуешь и ни о каких алиментах речи быть не может, а потом ребенок и наследовать от отца ничего не сможет, т.к. он ему никто. Нужно о ребенке думать не только сегодня-завтра, но и о будущем, жизнь она штука непредсказуемая.
мужчины, предложившие своим дамам ( или согласившиеся на предложение своих дам) получать увеличенное пособие ценой того что их дама будет считаться матерью-одиночкой, таким образом оставляют себе "пути для отступления", чтобы они там не говорили ну а женщины, которых такой вариант устраивает...ведь их это устраивает)
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
а вообще это как-то низко, идти на такие уловки ради этого самого увеличенного пособия.Конечно я имею ввиду матерей и отцов - здоровых и способных заработать эту мизерную сумму
_______________________________ не рахую втрати і не питаю порад
Следи за своими мыслями, потому что они станут словами, следи за своими речами, потому что они станут поступками, следи за своими поступками, потому что они станут привычками, следи за своими привычками, они станут твоим характером, следи за своим характером, он станет твоей судьбой...(Ганди)
LIra, какая цитата замечательная!
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
malinka_c писал(а):
Сейчас у нас с мужем все доходы официальные и небольшие, может быть и не всегда можем купить что хотим но стараемся чтобы у детей было все и не рассчитываем на госсударство.....и вопрос о том чтобы не расписываться ради 300 грн даже не стоял - ведь это наше родное и мы сами все сможем и будем честны перед ними когда они подрастут (я имею ввиду прочерки в свидетельствах о рождении при наличии папы)...
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
malinka_c писал(а):
Dijona,уже есть такие мамы!!!сами уезжают за границу а бабушек оформляют опекунами фиктивно мол пропала безвести и те получают 3000 грн на ребёнка....но только не в деньгах счастье а в маминой заботе и ласке которую дети недополучают...
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
А есть женщины которые родили деток сами им очень сложно и помочь некому и от государства не ждут ничего.... А вобще государство не причём и законодательная база более менее у нас только вот законы никто не хочет выполнят - ведь на любых должностях и учреждениях работают люди - часть государства, у нас ничего никому не надо "моя хата з краю нічого не знаю".....одни боятся бороться за правду а другие только этого и ждут и считают что им позволено все....каждый поступает по своей совести.....в сердце есть надежда что когда-то все изменится и наши дети будут жить в настоящей честной стране где люди будут уважать друг друга и ценить труд каждого и получать каждый сколько заслужил и помагать мы будем действительно нуждаешимсяии в нужном размере а не копейках...
ты меня сегодня доконаешь
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
_Снежана_ писал(а):
Только увидела тему, а тут уже 8 страниц
та же фигня
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Elamber писал(а):
Ради 300 грн папу за папу не считать ? И если мужчина ради 300 грн готов отказаться от своего ребенка, пусть только на бумажках, то это не мужчина . Если не хватает на жизнь, так лучше подумать как заработать и обеспечит своего ребенка, свою семью, а не думать как содрать лишнюю копейку с государства, особенно таким способом . Может действительно у кого-то безвыходная ситуация, не знаю, но при нормальном мужике зачем такое делать?
И мне интересно, а когда ребёнок вырастет и спросит почему мама с папой не женаты или женаты, но так поздно поженились, что им будут родители рассказывать?
Мда, раньше другие ценности были ...
в каждой семье свои ценности.И очень печально, что
Elamber писал(а):
мужчина ради 300 грн готов отказаться от своего ребенка
и просветите меня наконец, что это за история с сапожником? :
Fragolina писал(а):
А мой муж никогда бы не позволил, чтобы я сама ходила разбираться с сапожником, испортившим мою новую обувь, и уж тем более радоваться что мне вернули половину ее стоимости. Каждому свое.
Мне каждется что тема неправильно названа Вы не государство дурите, девочки, а свою маму, которой немного до пенсии осталось, бабушку-пенсионерку, соседскую мамочку с коляской, у которой совести по-больше... А потом пан Азиров возьмет кредит, чтоб обеспечить соц.выплаты Вам (в т.ч. и те самые 300 грн), а потом ваши же детки, вместо ранее полученных 300 грн, вернут кредитору в 10 раз больше Только дай бог, чтоб потом эти же детки не отказались от своих же родителей, и не сдали их в Дом престарелых, чтоб не сожержать их в старости... Старатеги и тактики... а сознательно отказаться от своего ребенка - для меня это за гранью понимания... Я за то, чтоб пособия получали те, кто в них действительно нуждаются, а не те, кому "много денег не бывает"
Если конкретно говорить о фиктивном статусе матери-одиночки, то это не для меня, не развелась бы с мужем ради выплат. Как-то это уж совсем низко.
А если бы кто-то подсказал какие есть другие выплаты (зачастую люди и не знают всех законов и всех льгот) оформила бы.
Цитата:
потом пан Азиров возьмет кредит, чтоб обеспечить соц.выплаты Вам
Не согласна, он их хоть так, хоть так возьмет, мы уже кредиты берем чтоб зарплаты выплатить людям. То как они дерибанят казну это совсем другие суммы, там несчастные 300грн роли не играют. Вы думаете депутаты и иже с ними не выписывают себе материальные помощи и прочие вливания? Выписывают! И не в размере 300грн.
_______________________________ То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра
То как они дерибанят казну это совсем другие суммы, там несчастные 300грн роли не играют. Вы думаете депутаты и иже с ними не выписывают себе материальные помощи и прочие вливания? Выписывают! И не в размере 300грн
каждый начинает с себя и поступает так, как совесть велит А если по 300 гр да на несколько тыс.чел - вот и выходит немаленькая сумма Мало кто хочет думать о будущем и о том, как потом отдавать эти самые соц.кредиты
А у "особо предприимчивых" родителей вырастают такие же дети, которые потом и дорываются до кормушки...
А у нас, к сожалению, мало кто хочет работать, зато все хотят хорошо жить и хорошо получать... Вот и каждый ищет способ улучшить свое мат.положение доступным способом
Lapatyshkina, полистала темку, тут оказыватся не все мужчины могут себе позволить дать ребенку свою фамилию, у некоторых выбор или ему 300грн или он фамилию - ребенку. Получается не все "купить" могут... Аут конечно. Мы как-то с мужем даже не задумывались с этой стороны над вопросом фамилии.
Цитата:
если по 300 гр да на несколько тыс.чел
Не так много и получится в размерах бюджета страны, даже сравнимо со статьями на содержание чиновников. Сколько у нас женщин детородного возраста в декрете? И сколько из них оформляют "лишнее"? Среди моих знакомых одну мамочку знаю, которая специально не расписывалась. Остальные или реально разведены или "лишнее" не оформляют. Вы бы заглянули какие "они" себе премии выписывают к НГ за "річні звіти та понаднормовий обсяг рототи", там не по 300грн и это регулярно ко всем возможным праздникам, а вы про 300грн. Напоминает сказку про Дюймовочку которая много зернышек съела и объела крота.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Цитата:
Мало кто хочет думать о будущем и о том, как потом отдавать эти самые соц.кредиты
Так тут вобще в голове не укладывается как можно брать кредиты на зарплаты и соцвыплаты Нормальные страны кредиты берут для вложений и развития страны, чтоб заработать себе и долг вернуть, а у нас взяли людям "косточку кинуть"... Пока у нас безголовое правительство так и будем сидеть в долгах как в шелках.
_______________________________ То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра
Жизненная история. Днепропетровск. Бездетная пара берет на опекунство девочку. Проходит пару лет, деть все так же на опекунстве, но периодически ребенка видят в соц.службе, и вот находится семья (мои знакомые), что хочет именно УДОЧЕРИТЬ девочку. Вопрос - первая пара прожила с О.... 4 года, О.... считает их своими родителями, но при том всем, они получают за опекунство деньги. Ответ - надувательство ли? Служба по делам несовершенолетних посчитала, что = ДА. Ведь теперь есть люди, которым не нужно опекунство, они хотят именно Удочерить О..... Зато первая пара обвиняет соц.службу и службу по делам несовершенолетним, что они отбирают у О.... родителей. А я вот согласна с соц.службой - если хочешь быть родителем- Удочеряй, а не живи за счет государства и не воспитывай за счет государства и не рассказывай на каждом углу, что у тебя дочь отбирают. Но нет же, первая пара упорно хочет только опекунство. Спасибо второй паре, что подождали и не бросили О.... и теперь у нее есть официально РОДИТЕЛИ. ИМХО. просто хотелось поделиться тем, что некоторые родители есть и такие...
_______________________________ Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0