Site Logo
 
Текущее время: 20 июн 2025 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию



Анализы крови, мочи беременных
Анализы крови, мочи беременных

Чтобы побольше узнать о том, как вы чувствуете себя сейчас, доктор назначит вам серию обязательных исследований.

Клинический анализ крови беременных - его берут из пальца утром. Перед выходом из дома вы можете позволить себе легкий завтрак, главное – не есть жирного. Этот анализ назначается во время первого визита в консультацию, а затем на 20-й и 30-й неделях беременности.

Анализ мочи беременных - он сдается перед каждым посещением врача. Это исследование помогает выявить множество отклонений в течении беременности. Во-первых, в моче может появиться ацетон, он возникает из-за рвоты во время токсикоза и говорит о нарушении работы печени. Вторая опасность – сахар в моче, в этом случае вам назначать исследования, которые помогут исключить диабет. В-третьих, во 2-й половине беременности в моче может появиться белок, а в сочетании с повышенным давлением и отеками все это говорит о нефропатии ( гестозе беременных ). В то же время изменения в анализе мочи беременной могут указывать и на болезни почек.
Как правильно собрать беременной мочу на анализ?

Утром вы должны подмыться, закрыть ватным тампоном вход во влагалище и собрать среднюю порцию мочи.

Анализ на Rh-фактор, группу крови беременных берется из локтевой вены один раз. Если у вас Rh-отрицательный тип крови, а у мужа – положительный, то каждый месяц вам нужно будет исследовать кровь на Rh-антитела.

Анализ крови беременных на реакцию Вассермана ( RW ), чтобы исключить сифилис. Кровь берут утром из вены, лучше сдавать ее натощак. Обследование проводится трижды: при первом посещении, на 30-й неделе и перед родами.

Анализ беременных на ВИЧ-инфекцию - кровь берут из локтевой вены, лучше натощак. Исследование проводится 2 раза – при первом посещении и на 30-й неделе беременности.

Анализ крови беременных на HBS-антиген - ее берут из локтевой вены один раз, при первом посещении врача для определения вирусного гепатита В.

Дополнительные анализы и обследование беременных

Суточный анализ мочи беременных на 17 КС - ( так обозначают продукты распада андрогенов, мужских гормонов, которые мешают росту и развитию малыша ). В течение суток женщина собирает мочу в 3-х литровую банку ( первая утренняя моча выливается, а последней становится утренняя порция следующего дня ). Затем измеряется общее количество выделенной за сутки мочи, эта цифра вписывается в направление врача, и 100 мл полученного анализа сдается в лабораторию. Перед тем как собрать этот анализ, врачи советуют беременной не волноваться ( стресс увеличивает выброс гормонов ) и не есть красящие продукты ( свеклу, цитрусовые, гречневую крупу ).

Анализ мочи беременных на ХГ ( хорионический гонадропин количественный ) собирается 2 раза в неделю в период между 5-6-й и 11-12-й неделями беременности. Его назначают, если появляется угроза прерывания беременности, чтобы правильно выбрать курс терапии. Для этого нужно сдать в лабораторию 50 мл утренней мочи.

Анализ гормонов в крови беременой ( эстриол, кортизол и тестостерон ) – кровь берется утром из локтевой вены. Перед визитом в консультацию вы можете выпить сладкого чаю.

Анализ мочи беременных по Нечипоренко - для исследования состояния почек, например при пиелонефрите. Под микроскопом подсчитывают количество лейкоцитов, эритроцитов в 1 мл мочи.

Проба Земницкого необходима для того, чтобы изучить, справляются ли почки с объемом жидкости, поступающей в организм в течение дня.
Как собрать анализ: в течение суток беременная женщина собирает мочу каждые три часа ( с 9 утра до 6 утра следующего дня ) и каждый раз в отдельную посуду.

Гемостазиограмма - исследование свертывающей способности крови беременной. Кровь сдают утром из локтевой вены. Перед тем как отправиться в лабораторию, обязательно выпейте сладкого чаю.

При подозрении на сахарный диабет ( если в анализе мочи беременной есть сахар ):
исследование на наличие ацетона в моче беременных;
анализ крови на сахар – кровь берут у беременной из локтевой вены утром натощак.

Первый забор крови из вены делают утром на тощак, потом женщине предлагают выпить стакан воды с 50 или 100 г сахара. Далее с получасовыми интервалами в течение 3 часов у нее определяют уровень сахара в крови и составляют кривую. Она демонстрирует выработку инсулина поджелудочной железы, которая снижается при сахарном диабете.


Действующий приказ МОЗ № 417 от 15.07.2011г. https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0417282-11


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 21:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2521
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Имя: Васька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 94
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V писал(а):
Васька, повторно кровь сдадите еще перед декретом, а так вас направят если у вас есть жалобы - вялость, бледность, усталость - проверить гемоглобин, ну и воспалительные процессы. Так что ОАК - это не ежемесячный анализ как ОАМ


Понятно, спасибо, а то я думаю - уж совсем забросили с этими реформами в 5й ЖК! -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 00:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8066
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Космос
Имя: Анастасия
Семья: Самая любимая :)
Детки: есть детка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 347
Повысить репутациюПонизить репутацию
Васька писал(а):
[

Девочки, а вы кровь сдаете каждый раз как на прием идете в консультацию. Я как-то странно сдавала толкьо 1 раз при постановке на учет и все!... ehh больше мне направления за 3 визита к врачу ни разу недавали...


Мне направление на общий анализ крови давали ещё повторно, наверное, через месяц вместе с анализом мочи. А ещё через месяц только мочу.
И пока хожу (21 неделя) только раз в месяц.
После 30 недель моя врач сказала, что буу ходить к ней 1 в 2 недели))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 11:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7768
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Алеся
Семья: Счастливая)
Детки: Котик и Мышка)
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (3) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (3) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 2 место (1) Пасхальный конкурс (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Васька писал(а):
Matrena, а врач не пояснила, что значит желейная диета?... типа бульоны что ли?

В свой рацион просто нужно ввести холодец, заливное, желе- короче содержащее желатин. :-)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 12:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11452
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки, вот просветите.
сдаю мочу, и последнее время в доврачебном говорит что она ей не нравится, но не говорит что все плохо ha-ha говорит нормально, но надо лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 13:20 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4578
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена Санна писал(а):
но надо лучше

что значит надо? о_О Можно подумать, что в след. раз настроишься и пописаешь лучше, она же должна озвучивать что именно ей не нравится

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 13:32 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена Санна, может она априори мочу не любит?
ha-ha
А если по делу, то, конечно, это не шутки. Какие у тебя показатели пиши. Будке глядеть что ей не так. В обменке вписано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 13:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11452
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлькин,вот не озвучивает ehh
Виктория_V,я в тех показателях не шарю. каждый раз в них смотрю, вижу что отличаются от первых разов буквально на 1-2 единицы и усе
в понедельник устрою допрос с пристрастием ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 13:57 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена Санна, ну я ж чего и пишу - напиши показатели, а мы посмотрим чего у тебя там ей не нравится yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 14:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2055
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена Санна, а врач что говорит?..........в доврачебном ведь не врач сидит, а медсестры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 17:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11452
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Мариуполь-Запорожье
Имя: Елена
Детки: две жопки вреденки
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3)
Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nucha,врач говорит все ок ha-ha
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 17:38 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена Санна, Леночка, слушай врача - все у тебя нормально, оксолаты ц меня ед всегда в их лаборатории находят, в других нет - ну и ладно. А тётеньки хотят видимо показать свою значимость и просвещённость -D врачу уж точно виднее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 12:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а где вы сдавали кровь на RW? Меня Г послала именно в Глобал. о_О Там в направлении на ТОРЧи в Глобал дополнительно к ним отмечено на РВ и на разные гепатиты. Так как ТОРЧи сдала бесплатно в Центре, Г сказала, хоть РВ там сдай..

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2055
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90 писал(а):
Так как ТОРЧи сдала бесплатно в Центре, Г сказала, хоть РВ там сдай..
так врачи получают процент от Глобала за направления на анализы.............в Глобале когда сдаешь обязательно называешь врача (без заполнения этой графы у них никак)...........и как они мне сказали "врач ооооочень обидется, если его не указать" ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 12:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2189
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: Южный
Семья: муж, сынуля, киса
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 116
Повысить репутациюПонизить репутацию
Та то ясно)) Я у нее ужасная беременная, как ей меня выдержать :dntknow: , я еще и заявила, что скрининг без прямых показаний не хочу делать! - glas- ha-ha
Блин, я ошиблась, она меня в брайт БИО посылала на ТОРЧи, гепатиты и РВ, а на скрининг в Глобал :vaco:

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы при беременности
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 12:34 
Не в сети
Одета в СчАсТьЕ
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4578
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: из планеты под названием Счастье
Детки: лапочка дочка
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Mafia for Ladies (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Лучший ангелочек (1) Геокешинг (1)

Очки репутации: 173
Повысить репутациюПонизить репутацию
tusya90 писал(а):
Девочки, а где вы сдавали кровь на RW?

в глобале, 40 грн стоит. Это раньше его можно было сдать в любой поликлинике и в жк бесплатно, а теперь вроде бы только платно :dntknow:

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 75  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: