В начале января, 9 роддом: 1600 - врачу 500 - акушерке 20 - детское отделение 150 - доноры Платной палаты, к сожалению не оказалось, в роддоме был аншлаг нам досталась трехместная - там тоже оказывается можно жить
_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5300 сообщений(я)(е).
Пока есть жизнь, в ней есть и счастье. И много, много счастья впереди. ... Л.Толстой. Война и мир.
Глам вишенка,у всех они есть т.к. получают дородовые,ну а потом декретные
я в курсе. но декретные это потом , в лучшем случае через 2 месяца . а например на те дородовые что дали мне четыре года назад не хватило бы да и не все оставляют их на РД, может вещи какие то покупают малышу у меня то было КС и там другие цифры. но помню благотворительность в 5 РД была приемлемой 300 или 500 но не 1500 не всем это по карману.
Глам вишенка,даа кс совсем другая цена..я 3 года назад получила 3 с лишким тысячи и в 5 рд 500 грн платила роды бесплатные только благодарность врачу которая была со мной (роды не принемала),а акушерку и саму врач я через 3 минуты после родов и не видела ни фамилии ни имён до сих пор не знаю..передала им пакеты
_______________________________ Бриллиант,упавший в грязь,все равно остается бриллиантом! А пыль, поднятая до небес, все равно пыль!
Роды в апреле 2013, 3 роддом: договаривались с врачом - 2000 грн. (роды естественные) родильное отд. - 150 грн. ( или покупаешь по списку всякую ерунду) детское отд. - 50 грн. акушерке дали 100 грн., но это по собственной инициативе - понравилась:-) палата отдельная - 600 грн. на весь срок пребывания (только с умывальником, но зато просторная и светлая, и можно ночевать мужу или маме ).
врачу по договоренности - отдали 2500 (с учетом что эта сумма разделится между ним, акушеркой, медсестричкой) палата отдельная - 800 грн. взнос в детское отд. - 50 грн. ( можно вещи по списку моющее, пеленки, канцтовары и прочее) мне показалось что закупать список выйдет дороже флюорография - 20 грн. торжественная выписка - стоимости не знаю, мы отказались
Напишите в Л.С. фамилию врача, и если можна тел. Вы довольны врачем?
Юнона-В писал(а):
джулиетта, и мне напишите, у кого рожали, как вам врач?
Хоть сама я рожала в 9 РД, но в 2013 году 3 мои подруги рожали в 3 РД, и все договаривались с Островским! Очень квалифицированный, внимательный врач! А вот в январе кума рожала с Мурыгиной- промучала ее сутки, и только после прихода Островского-ее прокесарили! Причем Островский, только посмотрев на обменную карту и пощупав живот - сказал сразу, что сама не родит! И по деньгам- берет он также, как все другие врачи!
_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
рожала в январе в перенатальном центре бывший 5 роддом ,Очень понравилось отношение и палаты заплатила взнос 1500 это все включено .Палаты двух местные и можно приходить 2 чел. к тебе .лекарство не покупала хотя мне и кололи после родов еще 2 укола для востоновления .девочки лучше там рожать дешевле
рожала в январе в перенатальном центре бывший 5 роддом ,Очень понравилось отношение и палаты заплатила взнос 1500 это все включено .Палаты двух местные и можно приходить 2 чел. к тебе .лекарство не покупала хотя мне и кололи после родов еще 2 укола для востоновления .девочки лучше там рожать дешевле
я тоже к этому склоняюсь. В свете того что роддома переполнены, рассчитывать на отдельную палату не приходится (они просто все могут быть заняты), а попасть в 3-4 местную куда хуже 2-х местной с евроремонтом, а если уж платить врачу то это одинаково и это Ваше решение.Как то думать в такой ответсвенный момент кому дать 100 ,50 и т.д грн, что бы на тебя просто глянули и уделили внимание, лучше отдать сразу 1500 и требовать по полной самой, а если сравнить с "благотворительностью" в других РД, то не такая уж большая разница.Так что или ПЦ, или по месту жительства( что б хоть взнос не платить). Все таки думаю, что независимо от достатка все считают свои деньги, особенно если минимум на 1 год мамочка выпадает из числа зарабатывающих, а ребенку сколько всего нужно...
если я наблюдаюсь в 3м, то рожать ведь тоже могу в ПЦ, или как это происходит чтоб перевестись туда? Так понимаю там не принято с врачами договариваться?
_______________________________ Самая большая загадка — жизнь, самое большое богатство — дети, а самое большое счастье — когда тебя любят!
Юнона-В, переводится не надо, просто на 36 недельке подъехать, чтобы оплатить взнос и поставить печать в карте. А договариваться можно везде, если Вы так себя спокойнее чувствовать будете. Там есть ургентные врачи(приезжают из других роддомов на сложные роды и по договоренности).
_______________________________ Счастья много не бывает)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0