Natyska, если мужчина шлепнет легко по попе женщины - это не трагедия. Если ударит (именно - ударит) - то это уже проблема. Тут же речь идет о ШЛЕПКАХ! Ну ни один нормальный родитель не будет БИТЬ своего ребёнка. Как вообще это можно сравнивать? Ты сама пишешь, что шлепаешь сына по рукам - ты считаешь, что ты его бьешь?
КЛЮЧИК,да. я считаю, что даже легкий шлепок по рукам - это преступления. да, я сама раньше так делала, но сейчас поняла, что это не выход! у меня ребенок от легкого шлепка по руке закатывал такую истерику...Он очень сильно обижался. Поэтому я пишу, что при желании, можно найти компромисс. было бы желание. А чаще всего это нежелание мамы.
КЛЮЧИК писал(а):
Ну ни один нормальный родитель не будет БИТЬ своего ребёнка.
то, что я вижу на площадках Но мам всё устраивает, для них это НОРМАЛЬНО.
Capriz,ну каждый выбирает для себя У нас такое правило работает уже 2 месяца.
я просто не понимаю одного (это не конкретно к тебе Даш, а вообще): почему когда мужчина поднимет руку на женщину - то всё, это козел, как он мог. а когда родители бьют ребенка(который в 100раз беззащитнее взрослого человека), то это в порядке вещей, это воспитание.
+100,когда сильній поднимает руку на слабого,значит он слабій духом!!
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Наташ,ну когда ребенок словами не понимает сколько не объясняй...что делать тогда? Я могу слегкостью сейчас сказать:«если ты сейчас не перестанешь так делать получишь по попе» тут же перестает иногда делать.так что все таки это действует,ну не как мои объяснения!
ну когда ребенок словами не понимает сколько не объясняй
Я, не очень понимаю логику. Когда Маша все тянула в рот, а все вокруг мне говорили- ой, вы что не играетесь крупами??? Это же так развивает мелкую моторику!! Я ее просто НЕ ДАВАЛА, для того, чтобы дочка ее не ела, а я ее не била. Через время, мы пришли к этому. И проблемы были, но в разы меньше
Я согласна с каждым словом поста Светы Алешкиной, но совершенно не понимаю тебя, Даша. Особенно, в примере с взрослым ребенком, который поджег поле С ребенком можно и нужно договариваться, но да, я могу шлепнуть по рукам.и только тогда, Маша понимает, что я не шучу. Да, это моя вина, что именно хлопок по руке означает - "у мамы кончилось терпение" и этого можно было избежать. В этом моя ошибка и я ее осознаю, а не пишу, что ребенок иначе не понимает, потому что это не так.
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Даш,не совсем поняла в чем ты меня не поняла,особенно историю по поджог:что не понятного?муж сделал пакость его наказали,что непонятного? А я и не говорю что я Ангелину сразу нашкодила я ее бьет ну вовсе нет!меня походу не понимают тут и думают что я до посинения лупашу! Я могу шлепнуть просто в крайнем случаи!ну когда после сотни раз повторения нельзя и все равно смотря мне в глаза делать пакость!Боже ну это так редко случается....и как все шлепну уже когда не в моготу....
Кстати, мне очень ужасными со стороны кажутся подзатыльники. Вот это и правда унизительно для личности. Это голова, это уже что-то из ряда вон. А шлепок по рукам - это остановить движение рук в ненужном направлении. Ну не знаю, я бы сама на такое не обиделась, если б я к примеру хотела стащить что-то, с тортика что-то съесть, а мне по рукам, и все это ввиде шутки, как в кино . Ничего ужасного нет
Capriz,мне непонятна твоя позиция. Одно дело, шлепнуть по рукам, вот опять же, Света верно описала (и да, я бв тоже не обиделась) и совсем другое уже за содеяное отлупить.
Ну и я тебе написала- ест пластилин, ну не лепи ты с ней какое-то время. Разница в том, что ты все время спрашиваешь. Ну кааак объяснить. Она не понимает! Вот я тебе пишу как, но проще ведь дать по рукам и сказать, что иначе не доходит, чем попробовать иначе воздействовать на двухлетнего ребенка.
Не знаю, вот ты пишешь, что согласна с Алешкиной, хотя я ваши доводы и посты воспринимаю совершенно разными и с твоими я не согласна) Если ты считаешь, что ведешь себя правильно, нк и отлично)
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Ну и моей 2 года. И тоже получает по жопке. Я ей стопитсот раз говорю, что нельзя, а она хитро улыбается и делает просто назло! После поджопника понимает все! Mira o Cet,Может у вас ребенок спокойнее. Не надо равнять под всю гребенку всех!
allina,у меня ребенок спокойнее?? Ага, конечно. Но я никого не равняю. Всегда за то, что все мамы и дети индивидуальности и их взаимоотношение их личное дело. Только темы созданы для обсуждений и я имею полное право быть согласной или не согласной с методами кого-либо, кто здесь пишет. Это первое А второе-моя дочь тоже периодически получает по попе, но она в этом не виновата. Это МОЙ метод воздействия. Чувствуете разницу?
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Как ТАК можно сказать о своем ребенке... Само слово "поджопник"!
allina писал(а):
делает просто назло!
Прямо как террорист.Ужас! А всего лишь двухлетний несмышленый ребенок! Это же как трудно встать,пойти в библиотеку и взять книги о развитии ребенка в два года и возможностях воздействовать по другому.
_______________________________ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.
А как познавать что то новое как не спрашивать,а,Даш?и дело даже не в пластилине,это такое... согласна я ударю если у меня нервы зашкаливают,а доця под ногами,и она просто мешает,а даже когда все спокойно мы находим компромис в тех же ситуациях,скорей всего не правильно поступаю.... метод как «шлепнуть» я считаю должен быть,а применять или нет на своем ребенке решать каждой маме.
Увидела тему в "активных" и решила поучаствовать в дискуссии. Точнее вспомнила интересный момент из автобиографической книги Натальи Нестеровой "Воспитание мальчиков". Речь там шла не о малышах, а о детях младшего и среднего школьного возраста, время действия - середина 80-х (это важно, для понимания тонкостей ситуации). Наталья написала, что было только два случая, когда им с мужем пришлось применить такое наказание. Первый раз, когда выяснилось, что дети брали крупные деньги из общей шкатулки, которая как бы и не запиралась на семь замков, но и не на виду стояла. А второй раз, когда мальчики решили отправиться в путешествие, ушли со двора, поехали сами на метро, на автобусе к какой-то своей цели, но к счастью, благополучно вернулись домой. В книге оба эти момента описаны очень подробно, и я прекрасно понимала негодование родителей, и даже актуальность такого наказания (хотя чисто теоритически, мой сын еще малыш). В общем, очень интересный опыт, есть над чем задуматься, что бы вовремя предупредить подобные ситуации (с поправкой на современные реалии, конечно).
Мамы шлепают детей не из-за своей внутренней вспыльчивости и истеричности. Они это делают ради того, чтобы применить нечто более воздействующее, чем слово. Есть разница, верно?
Отчего же.. Бывает и от вспыльчивости и от усталости.. Я частенько вижу, когда мама бьет ребенка по попе и орет на него из-за того что реб капризничает или ноет, а мама не понимает причины..
_______________________________ “My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.” Alice in Wonderland
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0