Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).
Напоминаем об актуальном, в преддверии выборов, правиле на нашем форуме.
2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах.
Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы можете не понимать, не разделять, не поддерживать мнение других людей, но это не даёт вам право оскорблять их. За нарушение правил будут выдаваться предупреждения. Убедительно просим обсуждать тему политики корректно.
2.10.3. Любые косвенные оскорбления и оценочные характеристики чужих действий и убеждений ("дебилы", "придурки", "дауны" и т.п.) будут расцениваться как попытка задеть пользователей и спровоцировать конфликт. Администрация оставляет за собой право решать что является таковой, а что нет.
Больно и обидно за людей, лишившихся крова по причине этих разработок. Страшно, что этот газ радиоактивен.
Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить, какой именно радиоактивный элемент содержится в сланцевом газе или используется при его добыче? (я много читала про вред от добычи сланцевого газа, но про радиоактивность впервые вижу)
Польша начинает добычу сланцевого газа. Какие последствия это будет иметь для России и Газпрома?!
1) Прекрасна наука экология — самая высокооплачиваемая проститутка современности. Если надо что-то продвинуть — занёс пару миллиардов в мировые экологические секты, и завтра уже пресса кричит, что самолет Boeing разрушает озоновый слой, а не разрушает его только самолет Airbus. Или наоборот. В общем, по сланцевому газу экологи знатно подняли бабла. Каких только я ни прочел сказок про газодобычу на трехкилометровой глубине! И газ этот — радиоактивный! И землетрясения от этого бывают! И питьевая вода во всех колодцах Пенсильвании теперь запросто поджигается спичками и горит (!), а сурок Фил вылезает из норы и видит не тень, а лужу черной химии.. .
2)Польша имеет крупные запасы угля в Силезском угольном бассейне и если решила добывать ещё и сланцевый газ, то это не сколько для себя, сколько на продажу. Учитывая её географическое положение, а также её членство в ЕС, а также беспредел в ценовой политике, проводимой Газпромом опять же в отношении ЕС, страны-соседи Польши в случае наращивания ею объёмов добычи сланцевого газа, начнут покупать его во всё больших объёмах у Польши, сворачивая объёмы закупок у Газпрома. Причём страны эти-не самые бедные в Европе-Чехия, Германия, Австрия, а через Балтику напрямую и Дания, не исключён встречный поток инвестиций со стороны этих стран в Польшу, дабы ту добычу ещё более увеличить, послaв Газпром и всех, кто за ним маячит, в известном направлении
А теперь проведите паралель с нашей страной- подумайте!)
Клубника, укажите источник приведенного Вами выше высказывания (это статья из инета)
Не знаю хорош/плох сланцевый газ, сколько стоит добыча, вредна ли она и т.д.. но вот возник такой насущный вопрос - при добыче в Украине сего газа как отразится это на стоимости газа для простого украинца? Или вновь наберутся международных кредитов (как это сделал водоканал Зп), привлекут иностранцев и в итоге нам будет дешевле покупать газ в РФ. В который раз убеждаюсь что Украина очень богатая страна, но эти богатства делятся-делятся, а украинцы платят за свое родное баснословные деньги. т.е. наши забрали и нас обязали еще и приплачивать.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Belvedere писал(а):
Все на восток через этот мост, в том числе и техника, топливо.
странно, а почему тогда поезд Днепропетровск-Бердянск остановили? Поезда на Луганск и Донецк не идут через Бердянск.
Belvedere писал(а):
Вот любите поцепляться за слова - где я сказала, что статья девочки ЖЖ - это статья эксперта? Это мнение, и очень даже здравое.
Вы первая заговорили о мировом эксперте, мне помнится Надежда давала тоже ссылку на ЖЖ - источник, как по мне одинаковый (кто то свое мнение выложил), а вот совпадает ли чье либо мнение с указанными источниками это дело каждого и право каждого выбирать кому верить. Так что мне лично действительно хотелось бы почитать мнение знающего человека, а не сборную солянку статей инета, я занимаюсь этим вопросом
В который раз убеждаюсь что Украина очень богатая страна, но эти богатства делятся-делятся, а украинцы платят за свое родное баснословные деньги. т.е. наши забрали и нас обязали еще и приплачивать.
SANA_S, вы еще со времен майдана любите придраться и покритиковать, уж не обижайтесь. Не раз интересовались - чем вам можно угодить, все не то, все не так. У нас газ еще никто не добывает. Только идут разговоры о возможной добыче. Точно как еще никто не принял в ЕС, помнится много шумели, как будто мы уже там. Всего лишь идем в этом направлении. Почему вы подвергаете сомнению мое заявление, что по этой ветке идет груз на восток? Что здесь не так? Он не должен идти по этой ветке? Почему? При чем тут Бердянск- Днепропетровск не знаю. Это рейс по этой ветке не ходит. Возможно ошибка или какие то прицепные вагоны. Поезда сейчас не ходят никакие, ни грузовые, ни пассажирские.
Последний раз редактировалось Belvedere 24 июн 2014 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2