а зубы все равно норовят сдвинуться (если несколько дней не одевать на ночь, то та же капа налазит на зубы только наполовину т.е. они меняют свое положение
Так нормальные ортодонты ставят несъёмные ретейнеры! Ретейнер ставится до десяти лет и более.
_______________________________ Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))
Начните с бесплатного, довольно адекватного ортодонта на Каменогорской 4...Кристина Олеговна из Зубной Феи тоже детский ортодонт, к ней запись на день-два вперед.
_______________________________ Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))
Так нормальные ортодонты ставят несъёмные ретейнеры! Ретейнер ставится до десяти лет и более.
Ну насчет нормального ортодонта вы наверное погорячились? Хотите сказать, что Сенье дилетант? Я не специалист, но мне кажется, что "съемный-несъемный" решает сам врач по ситуации. Может та же Сенье кому-то и клеит несъемный. Не знаю. Если держать зубной ряд, то возможно и достаточно приклеить проволочку на передние несколько зубов изнутри. (Насколько мне известно, она клеится только первые 6, но могу и ошибаться) А если для того, чтобы выровнять ряд, приходилось расширять челюсть, то несъемный, как мне кажется, не удержит от сужения. И капа тоже. Для этого нужна пластинка.
Цитата:
Выбор ретейнера в каждом конкретном случае зависит от вида аномалии прикуса, хода лечения и индивидуальных особенностей. Иногда больше подходят несъемные ретейнеры, в некоторых случаях показано применение съемных ретейнеров.
Цитата:
Лечение в более старшем возрасте не ограничивается ношением ретейнеров, а должно быть продолжено дальнейшей ретенцией с использованием капп и ортодонтических пластинок в ночные часы, на протяжении всей жизни.
В общем, мы с вами можем порассуждать на эту тему, но ни вы, ни я не ортодонты, а бросаться какими-то фразами и советами по лечению, нахватавшись поверхностных знаний - считаю, что только вводить других в заблуждение. Нужно разговаривать с выбранным врачом конкретно о своей ситуации.
Если интересно мнение профессионала: проконсультируйтесь у Агафонова И.К. А вообще это тема для взрослых, по детству есть другая тема.
_______________________________ Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))
Я читаю, что все носили брекеты довольно долго. Мне доктор сказала, что достаточно будет полгода поносить. Так вот думаю? не хотела сразу пугать или действительно такое бывает?
_______________________________ Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!
Мурлыся, возможно, если у вас небольшие коррективы,чуть зубки неровно стоят и т.п. , тогда брекетами ровняют, а ретейнерами потом фиксируют, чтоб не уползли.. ну и зависит от того, как быстрозубки будут двигаться. а если исправлять прикус то тогда да, долго мне сразу говорили, что года 2 не меньше.
_______________________________ Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Pangea, спасибо. Но меня еще волнует, что ортодонт сказала, что сначала нужно поносить пластину выравнивающую, а затем брекеты установить. Но в интернете прочитала, что пластины ставят только детям, а с 13 лет - брекеты всем. Не пойму, это развод или действительно нужно засунуть в рот весь этот металлолом? Так я вообще разговаривать не смогу. А у меня работа такая, где нужно....и постоянно.
_______________________________ Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!
Мурлыся, ну не знаю.. сходите на консультацию еще к нескольким ортам. Даже на сильно искривленный зубной ряд ставят брекеты, просто врач под вас выгибает дугу в нужных местах, постепенно ее выравнивая.. а пластинки действуют только на деток, ну подростков, пока зубы очень легко двигаются.. и пластины предлагают, как альтернативу брекетам, что если можно обойтись без брекетов, то лучше походить с пластинками, а так чтобы сначала то, потом то может что-то другое имелось ввиду? расширитель или ретенеро? и я вас обрадую - после постановки брекетов первую неделю с непривычки будете шипилявить или странно произносить некоторые звуки.
_______________________________ Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Мурлыся, ну не все так страшно, все индивидуально.. просто пока идет привыкание и притирка слизистой, то могут быть ньюансы в произношении.. у меня было так, что близкие обращали внимание или какие-то звуки вызывали улыбку, а те кто и не знал меня или редко общаемся - то ничего особо и не заметили, ну мало ли, ну говорит человек так.. ничего ужасного и прям каверканья не было. И еще как-то было через год ношения убрался один зазор между зубами и никак не могла привыкнуть, что щелки уже нет, тоже как-то странно спотыкалась на некоторых звуках.
_______________________________ Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Вот я именно ради этой проблемы и пришла в стоматологию. А мне сказали, что без исправления прикуса нельзя это исправить. Но сами брекеты меня не сильно пугают, молодой человек уже заверил, что будет любить и Пушкареву...Вот беспокоит то, что прочла пару постов выше, что потом какие-то поддерживающие каппы или шины постоянно нужно носить до конца жизни.
Как у вас было? Вы уже не носите фиксаторы? После них что-то еще ставили или ходите спокойно с голливудской улыбкой?
_______________________________ Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!
Девушки, кто носил брекеты, поделитесь опытом: как первую неделю есть? Это невозможно! Зубы так болят...до слез...пюрешки - еще ничего, но жевать что-либо - это пытка...Хотя врач сказала, что жевать надо обязательно, иначе зубы будут портиться без отсутствия практики
_______________________________ Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1