Метод Дюкана — это белковая диета, при которой необходимо употреблять в пищу мясо, рыбу, овощи и, конечно же, отруби. И неспроста слоган диеты Дюкана гласит: «Ешь столько, сколько хочешь!».
Тип диеты - малоуглеводная Убыль веса - 3-5 кг в неделю Продолжительность - несколько месяцев /может стать вашей системой питания на всю жизнь/ Система питания по Дюкану состоит из нескольких фаз: 1. Фаза "Атака" 2. Фаза "Круиз" 3. Фаза "Закрепление" 4. Фаза "Стабилизация" Плюсы диеты Дюкана - диета не опасна, так как основу ее составляют натуральные продукты. Диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты. - быстро уходят первые килограммы, что способствует мотивации. - не очень агрессивная диета, подходит даже гурманам, которые любят готовить и вкусно поесть. - нет ограничений в количестве пищи и времени приема - диета проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе. Минусы - в организме вырабатываются кетоновые тела, они подавляют аппетит, но могут вызвать усталость в первые несколько дней - дефицит микроэлементов и витаминов. Рекомендуется принимать комплекс витаминов - дефицит жиров. Рекомендуется добавлять немного жира растительного происхождения. - диета может быстро надоесть тем, кто не любит готовить.
Скажите кто нибудь пробовал эту диету ?? мы с мужем со вчера на ней . у меня - 700гр , у мужа - 900, вот ссылочки, может найду единомышленниц , веселее будет
Рецепты на диете Дюкана чем и хороши, очень легкие и не затратные по времени) и я тоже не фанат сладкого но на диете пробивает не по детски))) видимо сказывается нехватка углеводов мозг так и начинает орать - съешь сладенького Мне тож лень было, но на отварной курице и молочке и месяц не просидишь((( моментально сорваться можно
девочки, а после окончания диеты вес возвращается?
И кстати за почти 5 месяцев на диете я уже не понимаю как можно было жарить в таком количестве масла, как это было раньше))) Без майонеза думала не проживу)) сейчас даже не вспоминаю о таком продукте)) и картошка.. ммм.. тоже не страдаю вовсе)) Из сладкого, есть очень много рецептов выпечки, кремов, конфет и т.д и т.п. с натуральными сахзамами, для здоровья совершенно безопасные
Поддерживаю , картошки, макарон и всего жирного не хочется вообще, балую себя постоянно сырниками, блинчиками, тортиками (все по дюкану) и жизнь прекрасна!
Поддерживаю , картошки, макарон и всего жирного не хочется вообще, балую себя постоянно сырниками, блинчиками, тортиками (все по дюкану) и жизнь прекрасна!
ой сырнички это супер!)) я тоже все так же и все тоже)))) а макароны я заменила на ширатаки, делаю с разными соусами и то с мясом, то с морепродуктами, очень вкусно получается А вместо картофеля у меня корень сельдерея жареный идет на ура
Ешьте на здоровье фит парад бы найти по адекватной цене... мне с России привозили, он чудо!!! нет вообще никакого привкуса стевии Еще годжи знаю где дешевле взять)))))))
Рецепты на диете Дюкана чем и хороши, очень легкие и не затратные по времени)
Ну как сказать, когда прибегаешь с работы, и тебе нужно готовить для семьи, то конечно готовишь сначала для них, а потом уже себе, но только, когда приготовишь ужин мужу и детям, да еще и после рабочего дня, на себя уже сил не остается .
Ну и диетка затратная конечно .
Кстати, я первый раз на ней сидела без отрубей, ну не было их у нас(это было года 3,5 назад) и все, ну и ниче, прекрасно худелось и без них
_______________________________ Фея от ведьмы отличается только настроением)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4