Всё ясно,но смотря какой двор,у нас закрытый под навесом,с тёплым полом(пристройку делали специально для собаки).Я думаю,что для любой породы собак частный дом лучше квартиры.Читаю отзывы и характеристики,так все советуют как раз частный дом,и много-много выгуливать хаски.На привязи держать собаку-это издевательство! Mira o Cet,А разве можно заводить собаку ради моды?тут либо лежит сердце либо нет,на уровне интуиции.
ElenSнельзя, но судя по сообщениям, было похоже именно на это, раз тему времени почитать нет, и не знали, что дружелюбные и воющие собаки никак не могут быть охранниками. Если ошиблась-хорошо.
Частный дом, если собака в доме живет, а не охраняет его на улице, но видите-вы пишите, что у вас хороший двор и вы готовы гулять м собаками много и долго, а не просто давать бегать по двору.
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Отличная порода,добрая,деток любит,на позитиве тему прочитала,особенно спасибо Юле,Яне за фото собак,безумно красивые человеческие глаза.Но я так поняла,что нужно гулять по 4-5 часов в день,с нашей занятостью не получится больше 2-х часов вечером только.Надеюсь на большой двор,но как вы пишите,что он быстро надоест собаке и она затоскует.Тем более нас дома нет почти весь день о вечера,на обед приезжаем на час только,и после 6 дома,думаю,что сложно будет собаке.Нужно ещё 100 раз взвесить,прежде завести такую непростую породу с точки зрения гуляний и свободного времени или же стать домохозяйкой Девочки-собачатницы что посоветуете,стоит ли нам заводить с таким графиком или же лучше ограничиться другой породой?
ElenS,собачники и хасятники это разные люди)))Мы завели хаски согласно описанию породы,хаски очень энергичные,как и я,я точно знала что меня хватит на эту собаку,но оказалось что и муж хасятник,он веса за год сбросил больше 30кг благодаря долгим пешим прогулкам!!! Хаски -вечно непослушный ребенок,дрессуре(как многие желают и предполагают) они не поддаются!!!Заставить что-то сделать просто невозможно,только попросить и если у них будет настроение!!!Через физическое насилие возможно добиться послушания,но это уже будет не хаски,потому как возможно снятие "блокировки" на агрессию к человеку!Тут очень тонкая грань и нужно это понимать,физическое наказание для этой породы не допустимо ни в коем случае!!НО к сожалению они за свои шалости часто получают оплеухи,люди собственных детей не могут терпеть,а тут собака творит "черное"!!! Нашей собаке многое позволительно дома,гулять водим далеко от населенной местности и он там дает жару!!!У нас доминирует свободное воспитание и детей и собак)))не путать со вседозволенностью!!! Я бы не заводила эту породу при рабочем графике,хаски и лабры требуют постоянного контакта с человеком,когда ты заводишь хаски,ты сразу отрезаешь часть своей жизни!Вы не сможете поехать отдыхать туда,где нельзя присутствовать с животными!Вы не сможете поехать за город к друзьям на выходные,невозможно пойти на долго на мероприятие ,на ту же свадьбу на весь день!!Рыбалка,охота или вообще общий отдых с семьей непосредственно привязывает вас к собаке!!Мыникогда в жизни не отдадим собаку на попечение кого-либо даже на несколько часов!!!Потому что он тоже личность и имеет свой характер,только мы,его семья,знаем все его причуды и можем предсказать по взгляду или повадкам какие будут дальнейшие действия!!! Мою собаку на выгула пару раз лупили другие собаководы,я такого не позволяю никому,мы его никогда физически не наказываем,максимум я его могу прижать за холку к земле и сказать ему строго все что я о нем думаю,могу его матами обложить и при этом ему будет либо пофиг либо онприжав уши к затылку все спокойно выслушает ,потом приползет ко мне на брюхе,перевернется и даст свое пузо почухать вывалив через пасть язык до пола)))Да он наш ребенок,равноправный член семьи,по моему он даже не подозревает что он собака))))
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
yasha1пока не будем заводить,так как не реально уделять ему столько внимания.Подрастёт дочь и можна будет завести,будет помогать в прогулках. Думаю над лабрадором,ещё одна любовь,но не такая.
я не могу удержать свою псину)))мы долетаем до балки и я его отпускаю,иначе пузо сотру до костей об асфальт)))Эта порода которую много лет запрягали в нарты для грузоперевозок,ее в принципе для этого и выводили,ты не представляешь какой силой обладает племенной самец!Наш Чел возит зимой дочек на двойных санях(вес больше 50кг) ,так он даже не замечает что они есть)))набирает скорость сумасшедшую!!! Так что сомневаюсь что ре сможет помочь в выгуле хасятины)))
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
ElenS писал(а):
Думаю над лабрадором
тоже добряки и энерджайзеры!!!Но несколько удобней в послушании,они входят в десятку по дрессуре ,их задача собака-компаньон,собака-поводырь,собака спасатель на воде!!!Они несколько удобней в уходе,начиная от выгула и кормежки,заканчивая шерстью!!!
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Клубника,,я не планирую выходить на работу!Возможно организую частную школу по декоративно прикладному искусству и наберу группу детей ,но график сформирую так,что б смогла и отводить и забирать детей из учебных заведений!На собаку и выгул это никак не отразится!Если нагрузили мы на себя сие ответственное дело,то и будет тянуть его дальше!Я не из тех,кто "помотросит и бросит"
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
И вообще почему работа должна мешать выгулу собаки?У нас тут есть собачники,которые каждый день выходят в 5 утра и гуляют до 7-ми,потом спокойно идут себе на работу и по возвращению опять гуляют часик-полтора!!!Кто хочет тот ищет возможности,кто не хочет-оправдания!!
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
blago7b,очень красивые собачки. Балдею от их глаз Вообще у хаски какие-то волшебные глаза у других пород таких глаз не замечала А как они с маленькими детьми ладят?
Клубника,3,5 часа в сутки ,почему мало?Если с поводком вокруг березы,то может и мало!А если свободный выгул,то вполне достаточно!Если мы гуляем ОЧЕНЬ много с нашим псом,но это не говорит о том что все так должны делать!Есть определенные нормы для выгула определенных пород!Например гулять стаей,уже можно сократить время прогулки ,потому как они быстрее теряют энергию играя друг с другом!Одиночная прогулка естественно намного продолжительней должна быть.Но в общем нужно смотреть по собаке,я например заканчиваю прогулку,когда он подходит ко мне и держит определенную малую дистанцию от меня,это значит что он уже "ГОТОВ"!
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Если бы все собачники гуляли со своими питомцами в сутки 3-3,5 часа,это был бы идеальный мир!А так сцыкнут под окном и домой!!А в плохую погоду вообще никого не видно на горизонте!!!
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
Клубника,,иногда ему и 4 часов мало,все под настроение,сегодня например мы утром гуляли , 1 час и 10 минут,он домой ели приполз,я даже не знаю где он сейчас,с самого утра его не видела под ногами)))Он бедный сегодня себя "уграл" и коз гонял и стадо лошадей гонял и в речке заплыв сделал и 3х фазанов поднял и течную суку достал........и коров на последок разогнал!В общем управился !
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
blago7b,очень красивые собачки. Балдею от их глаз Вообще у хаски какие-то волшебные глаза у других пород таких глаз не замечала А как они с маленькими детьми ладят?
Над нашими дети доминируют. При том и чужие дети тоже. Отлично с детьми у них мир дружба жвачка. Могут чего нибудь подтырить у малого из рук или из тарелки, у нас нет))) Мы пока идем на прогулку, каждый встречный ребенок повесит на Майке.
_______________________________ Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка. *** Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает. Э. Холмс
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0