Site Logo

Текущее время: 26 мар 2017 02:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7887 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 526  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стартует Новый Марафон Чистоты!!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 16:02 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 2 года 9 месяцев 25 дней
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1)

Очки репутации: 531
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если вы устали от домашнего хозяйства, не можете больше жить в хаосе, находитесь на последнем издыхании, присоединяйтесь к нам.

Изображение

Запорожский Женский Форум, приглашает Вас принять участие в марафоне чистоты по системе FlyLady!

Задания декабря!

12 декабря!
Избавляемся от всего, что больше нам не служит, чтобы встретить Новый Год максимально «чистыми и пустыми». Проводим энерго-чистку жилого пространства, освобождая его от хлама и всего, что не приносит ни пользы, ни радости. Наводим порядок на рабочем столе, в том числе компьютера: удаляем ненужные папки, документы, контакты!
13 декабря!
приведите в порядок мусорное ведерко.
14 декабря!
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо!
15 декабря!
Начался сезон простуд -- немного дополнительной дезинфекции еще никому не навредило :)
Протрите дверные ручки, выключатели, телефонные трубки в доме. При возможности, используйте дезинфицирующее средство на спиртовой основе
16 декабря!
Давайте сегодня разберемся с ящиком, в котором хранятся ножи-ложки-вилки, и прочая дребедень. Сколько там лишних вещей? Пластиковые ложки, хранящиеся с детства, открывалки, которых хватило вы на всю округу, прочие приспособления, которые мы никогда не используем. Давайте-ка быстренько выбросим 27 ненужных вещей из этого ящика. Когда вы доберетесь до дна ящика, сполосните его и держатель для столовых приборов. Не перестарайтесь, установите таймер на 15 минут. Сделайте все, что сможете, сегодня, и еще немножко завтра. Получите удовольствие от этого процесса, и вы будете приятно удивлены результатами.
19 декабря!
Ваше задание на сегодня помыть верх вашего холодильника и взять метелку для пыли и убрать всю пыль и паутину, скопившиеся под потолком и в углах.
20 декабря!
Сегодня давайте заставим сиять наш обеденный стол и стулья. Если у вас нет обеденного стола в гостиной, то это не проблема - уделите внимание столу на кухне.
Установите таймер на 15 минут. Тщательно протрите столешницу, углы и ножки стола. Стулья тоже протрите.
21декабря!
Сегодня уделите 5 минут, чтобы тщательно протереть в гостиной декоративные предметы интерьера. Рамы картин, лампы, безделушки, это детальная уборка пыли. Включите музыку и двигайтесь энергично. Вы будете удивлены, как мало времени вам потребуется!
22декабря!
Сегодня настала очередь комодов и туалетных столиков! Выбросьте все ненужные вещи! Разделите косметику на часто и редко используемую. Ту, которой пользуетесь редко, сложите в пакет на молнии и уберите в ящик. Переберите флакончики с духами, избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, остальные разместите на красивом подносе, тарелке или зеркале. Протрите пыль на поверхности комода и туалетного столика. Всего 15 минут работы может сильно изменить внешний вид вашей спальни!
23декабря!
Ваше задание на сегодня проверить запасы средств, которые используете в ванной. Нужна ли туалетная бумага, зубная паста, шампунь, ополаскиватель для рта, мыло и т.п. Добавьте недостающие средства в список для покупок на этой неделе. Визуальная инвентаризация поможет убедиться что все необходимое имеется в наличии и избавит вас от неожиданных криков членов семьи с просьбой подать туалетную бумагу. .
26 декабря!
Ваше задание на сегодня 5 минут размусоривания. Ничего особенного, просто возьмите мусорный мешок и соберите в него все что успеете в ванной комнате и самой захламленной комнате. Закончите это и вы свободны. Посмотрите сколько мусора вы успеете собрать за 5 минут.
27декабря!
Сияющее сердце вашей кухни это ваша раковина. Ваше задание на сегодня начистить до блеска кухонную раковину.
28декабря!
Сегодня я хочу, чтобы вы уделили 15 минут вещам, которым не место в гостиной. Вещи, сложенные в углу, на стуле, возможно даже на полу. Вещи, которых вы уже не замечаете, настолько привыкли, что они находятся в гостиной. Разберите их! Все, чему нет места в этой комнате, должно быть убрано отсюда!
29декабря!
Сегодня пересматриваем посуду, которой будете сервировать праздничный стол. Все ли чисто? Есть ли салфетки? Какую скатерть будете стелить? Возможно на столе будут актуальны свечи?
30 декабря- Голосование!!!

Полезные советы

1. Храните кухонные полотенца на кухне, банные полотенца в ванной.
2. Кладите вещь всегда на свое место.
3. Складываем пакеты
4. Складываем носки
5. Складываем футболки и рубашки

Что же представляет из себя генеральная уборка?
Цитата:
Я не имею в виду стирку штор, мытье окон, люстр и тому подобное. Вы должны протереть все поверхности шкафов (крышки шкафов, верхние полки, козырьки кухни), а также любые открытые полки, предварительно сняв оттуда все вещи. Затем нужно протереть полы под всей мебелью. Исключение составляют очень тяжелые шкафы, сдвинуть которые не представляется возможным..

Последний раз редактировалось Клубника 26 дек 2016 21:08, всего редактировалось 248 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Убираем вместе по системе FlyLady
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 13:48 
на100ящая
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 6 месяцев 1 день
Детки: 2 мальчугана
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Участник. (1)
Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (3) FlyLady (1)
"Свято наближається" (1) Позитив форума (2) Леди Романтичность (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 876
девочки, можете сфотать, как вы их храните(я имею ввиду где в квартире и как они сложены). Буду очень благодарна -flo-
Может я одна такая криворучка, что не могу с ними подружится ha-ha

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 13:50 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Семья: любимая
Детки: доченька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Вообщем отписуюсь, шкаф комод и кладовка сверкают...ноут чистый всегда -super- осталось на холодильнике и шкафу пыль вытереть, буду мужа напрягать, т.к мне при всем желании не справиться. Ну и пришлось повторить задание с подоконниками ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

NaStoyka писал(а):
девочки, можете сфотать, как вы их храните(я имею ввиду где в квартире и как они сложены).
в диване и в кровате, вечером постараюсь зафоткать ;)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 13:52 
Шалена маТуся
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (3)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 727
NaStoyka, Я хранила их в ящике-нише двуспальной кровати. Сейчас пока от кровати избавились, а диванный уголок не доехал - пакеты поселились временно на шкаф. Диванный уголок когда выбирала, одним из обязательных требований было тоже наличие ниш для белья yesss

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:07 
ластівочка
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 15 дней
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (2) Перчинка форума (2) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 978
Клубника писал(а):
В самом компьютере удаляем все ненужную информацию. Рекомендую завести тематические папки. ( к примеру ФОТО, РАБОТА и т д.) На данное задание время не выставляем, его нужно сделать!

ха-ха. с чем-с чем, а с этим у меня порядок. терпеть не могу, когда на раб.столе компа куча ярлычков, куча отдельных файлов и так далее. меня это бесит ha-ha поэтому у меня и на рабочем компе и на домашнем все по папочкам. все культурно)))

- After all this time?
- Always... (с)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:09 
на100ящая
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 6 месяцев 1 день
Детки: 2 мальчугана
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Участник. (1)
Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (3) FlyLady (1)
"Свято наближається" (1) Позитив форума (2) Леди Романтичность (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 876
ANET_31 писал(а):
в диване и в кровате, вечером постараюсь зафоткать

Анечка, спасибо заранее -flo-

Tu-sia, а тебя получается эти пакеты с одеялами сдувать, что б они ровно лежали, без выгнутостей и выпуклостей с разных сторон? У меня ровной поверхности не получалось )))))

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 14:58 
Леди Совершенство
Цитата

Как навести порядок в папках и файлах компьютера

Цитата:
С чего начать? Сначала нужно начать с упорядочивания имеющейся информации на рабочем столе. Удаляем все лишнее: недействующие ярлыки, не востребованные файлы. Очищаем корзину.

Создаем временную папку. Зачем это нужно? Пока у нас нет четкой структуры хранения документов на компьютере, используем эту папку для помещения в неё тех файлов, которые пока не знаем куда положить.

Теперь начиная с рабочего стола, файлы раскладываем по тематическим папкам диска Е. В дальнейшем внутри каждой папки нужно будет создать узкотематические подпапки.

Для облегчения работы: в поиске можно найти дублированные файлы (особенно это касается фотографий). Например, введите слово «документ», посмотрите, сколько у вас безымянных документов. Открывайте, сортируйте, а если не определились точно куда поместить этот файл, то положите его во временную папку.

Хочу предложить небольшую подсказку для быстрой работы на компьютере во время сортировки документов и файлов.

Ctrl+c - копировать файл
Ctrl+v - вставить то, что было скопировано
Ctrl+x - вырезать (файл копируется, но после того как Вы его вставите куда-то, то первый удалится, удобно для переноса документов из одного места в другое, чтобы не плодить копии)
Ctrl+z - отменить предыдущее действие
Delete - удалить (перемещается в корзину)
Shifl+Delete - удалить навсегда (файл удаляется с компьютера, восстановить будет невозможно)

Обратите внимание на следующие советы:

Продумайте четкую структуру хранения информации, чтобы файлы одной тематики не находились в разных папках
Не создавайте очень большую степень вложенности папок (не больше 3-5)
Нельзя, чтобы все документы находились в одной папке. Это просто неудобно для поиска. Слишком низкая степень вложенности папок - это тоже неправильно.
Название каждой папки должно отражать суть содержимого в ней. Избегайте давать такие названия как «новая папка», а файлу - «1.docx»
Иногда возникает необходимость давать папке длинное название. Но если она не активна, то его полностью не видно. Поэтому суть содержимого папки должно отражаться в начале её названия.
Выработайте привычку созданным и скачанным файлам сразу давать информативное название.
После завершения работы с файлом или документом сразу его поместите на законное место. У меня на диске Е создана папка под названием «Текущие». Её ярлык находится на рабочем столе. Все с чем работаю, находится там. По завершении работы документ отправляется на свое прописанное ему место.
Удаляйте не нужную информацию без сожаления.
Конечно, вся эта работа (если она не делалась давно) требует дополнительного времени. Но если вы в свой план внесете пункт по систематизации информации на компьютере на 15-30 минут, то это будет не так утомительно.

Заняться упорядочиванием информации все же нужно, ведь эффективность нашей жизни зависит от того, насколько мы организованы, в том числе и при работе на компьютере. Это подобно порядку на вашем обычном рабочем столе. Но там творческий беспорядок допускается, а вот компьютер, может стать «бермудским треугольником» - если что потеряешь, то искать можно очень долго.

Не откладывайте на долго такое полезное занятие, как наведение порядка среди множества папок и файлов вашего компьютера.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 15:01 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 7 месяцев 21 день
Семья: да
Детки: девочка

Очки репутации: 73
Олюся85 писал(а):
девочки, вопросик относительно вакуумных пакетов, они сильно вещи жмут? или может какие-то вещи нельзя в них упаковывать? поделитесь )))))

у меня с вакуумными пакетами была одна проблема - чтобы они уже завакуумированные куда-нибудь влезли -D , я большие покупала. пакеты хорошо, конечно, а еще лучше, если дома меньше вещей на всякий случай, тогда в шкафах и так будет все помещаться. но для меня это пока мечта

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

для переезда в вак. пакеты даже деловые костюмы и дубленки паковали. доехала одежда нормально

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 15:06 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 14 дней
Семья: самый любимый муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 398
У меня тож пакеты здоровые, так я пока они только на половину сдутые их сворачиваю напополам и тогда они в шкаф нормально помещаются, ну или просто штабелирую их в шкафу в отделе для длинной одежды.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 15:15 
Весна
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 1 месяц 17 дней
Семья: полноценная
Детки: Сашенька ;)
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (11)
FlyLady (1) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 352
Паутинку вчерашнюю поубирала сегодня, на ноутбуке полный порядок всегда, в ноут супруга не полезу, это его территория, но постараюсь намекнуть при случае как у меня все организовано и удобно по папкам. -D
Продолжаю кухонные шкафчики, честно говоря устала уже, но осталось немного, нужно их "добить". yesss

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 21:12 
Капризный бесенок
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 года 7 месяцев 27 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Пасхальный конкурс (1) Свадебный конкурс (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 583
Отчитываюсь - паутинку убирала сегодня, вчера не было возможности, в комоде и шкафу идеальный порядок, только разложены все вещи после переезда. На моем рабочем месте (комод, как место хранения ноутбука в нерабочем состоянии), чистота. В ноутбуке также порядок, как в принципе и всегда, не люблю кучу ярлыков на рабочем столе и бардак.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 21:27 
Незнакомка/мец
Цитата

ЗЖФ-зависима: 2 года 6 месяцев 14 дней
Семья: замужем
Детки: двое

Очки репутации: 0
а я сколько раз не начинала - так и не прижилось. Вначале оно действительно тратишь 5 мин на раковину, а потом каждый день по нарастающей ((( и всю ту работу просто физически не успеваешь сделать за отведенное время.(((

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 09:27 
Леди Совершенство
Цитата

Задание на 13 сентября

1) моем газовую плиту.
Выделяем 15минут времени.

2) находим приют хламу

т.е отдаем, продаем, выбрасываем. т.е это касается тех вещей,которые у Вас стоят в пакетах после размусоривания.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 10:08 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 9 месяцев 25 дней
Семья: замужем
Детки: сынок
Медали: 27
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (1) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (2) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (1)
I'm lady (2) "Свято наближається" (2) Новогодний квест (1) Валентинка (1)
Я люблю Україну (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 728
Я равтра на раздачах буду раздавать вещи, которые уже не ношу :-)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 10:18 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 3 года 8 дней

Очки репутации: 164
с компьютером всегда порядок
плиту газовую как раз вчера вымыла

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014 10:21 
Lady in Red
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 5 месяцев 19 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 378
недавно тоже чистила плиту, сегодня только протерла -super-
но еще не вечер -D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7887 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 526  След.